Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1295659

Здравствуйте. Встал перед вопросом: в гараже после утеплителя нужно набить обшивку, гараж кирпичный, вагонкой для меня слишком дорого, достками тоже, смотрел про стекломагнезитовые листы, но их купить в своём городе я не могу, приходится ехать долекова-то, осталось только 2 варианта: либо гипсокартон, либо фанера, вот что лучше использовать? фанера она горючая, а гипсокартон долго ли простоит , не рассыпится?

2kampil ЦСП.

А гипсокартон не пойдёт? и ещё: если вот фанерой отделать, то её можно чем то таким покрыть не горючим?

kampil написал :
о её можно чем то таким покрыть не горючим

А Вы любите разжигать костры в гараже? -
По цене фанеры, лучше ЦСП купить...
ГКЛ пойдёт, конечно. Но просто на месте стыков будут микротрещины от перепадов температуры. У меня по соседству автосервис отделан ГКЛом. Просто проступают трещинки по краям листов. А так- нормально, в принципе. Себе хочу сделать. Вполне недорогое решение.

Ну да в принципе я наверное тож всё же останавлюсь на ГКЛ. Но мне всё же интерестно, чем вот обрабатывать горючие поверхности, какие растворы или плёнки, подскажите, просто есть бруски, которые вокруг электро щитка, из надо чем то обработать...

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

направление мысли правильное. Если утеплитель горючий,его тоже лучше заменить. Сверху оцинковка. Верстак,стеллажи все металлическое. Для гсм пристройку с низким потолком,в гараже не место...

kampil написал :
просто есть бруски, которые вокруг электро щитка, из надо чем то обработать...

Сенеж Огне-Био. Пропитать в неск. слоёв.

Михалыч написал :
просто на месте стыков будут микротрещины от перепадов температуры.

правильно, трещины будут однозначно - неотапливаемое помещение. А вот мы однажды обшивали ГКЛ - ну не гараж, типа кладовой - так мы на стыки листов одели стыковочный профиль от панелей - нарядно!

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

almeca написал :
ну не гараж, типа кладовой

В жаркое лето бывает в гараже "духовка". С ГКЛ ни воды ни побрызгать,ни в дождь не распахнуться... А намокнет- не просушиться.

deletear написал :
С ГКЛ ни воды ни побрызгать,ни в дождь не распахнуться... А намокнет- не просушиться.

что уж вы так на него! Как намокнет - так и высохнет Главное не бейте по сырому ГКЛ молотком - может остаться вмятина

almeca написал :
Главное не бейте по сырому ГКЛ молотком - может остаться вмятина

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Вариантов всегда больше, чем Вы думаете,

  1. osb ( осп -3 ) дешевле фанеры и более подойдет для гаража , характеристики - через поиск
  2. ЦСП
  3. Если утеплитель позволяет - то "мокрый фасад" (штукатурка)
  4. Пластиковые панели, или обычный сайдинг
    7- и т.д. материалов разных много....

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

  1. Если утеплитель позволяет - то "мокрый фасад" (штукатурка)

ни коем разе!
на то он и фасад, а не внутрення часть стены.

У меня так:

Вагонка пластиковая, недорого.
Потолок правда широкая бесшовная, иначе умрешь мелкой вагонкой набирать его.

Зимой ниже -3 не было в гараже, хотя 2 недели стояло на улице -20 и ниже.

Satanas написал :
Зимой ниже -3 не было в гараже, хотя 2 недели стояло на улице -20 и ниже.

Без отопления?

Михалыч написал :
Без отопления?

Мать -земля греет....

Satanas написал :
иначе умрешь мелкой вагонкой набирать его.

какие нежные, однако..

Привет, Александр!
Уверен, что я не обознался
Думаю, и ты меня узнаёшь
А чем тебе просто оштукатуренные и, например, покрашенные стены не нравятся?
Или это нереально у тебя сделать?

Регистрация: 21.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 918

Zilius написал :
Привет, Александр!
Уверен, что я не обознался
Думаю, и ты меня узнаёшь

Сеня,быстро, объясни Товарищу,зачем Володька сбрил усы...

deletear написал :
Сеня,быстро, объясни Товарищу,зачем Володька сбрил усы.

Я тоже не понял- с кем он разговаривает... -

Zilius я вас узнал! да отштукатурить и покрасить то можно, но по деньгам одно и тоже, там такие стены кривые, что штукатурки столько понадобится, что легче оббить чем-нить, даже теплее будет, сам раньше хотел так сделать, но сделал подсчёты и просто щели заштукатурил и всё=) сделал каркас, зафигачил пенопласт и вот надо оббить терь чем-то.

kampil написал :
даже теплее будет,

Это правильно.
Zilius имел ввиду- наклеить сетку на спецклей для пенопласта, прогрунтовать, отштукатурить, отшпаклевать и покрасить. (наверное... -)

deletear написал :
Сеня,быстро, объясни Товарищу,зачем Володька сбрил усы...

Михалыч написал :
Я тоже не понял- с кем он разговаривает...

Узок круг революционеров, и страшно далеки они от народа!
Мир весьма тесен и на разных форумах обитают одни и те же люди...

kampil написал :
Zilius я вас узнал! да отштукатурить и покрасить то можно, но по деньгам одно и тоже, там такие стены кривые, что штукатурки столько понадобится, что легче оббить чем-нить, даже теплее будет, сам раньше хотел так сделать, но сделал подсчёты и просто щели заштукатурил и всё=) сделал каркас, зафигачил пенопласт и вот надо оббить терь чем-то.

Ну, в принципе, я сам сторонник того, что чем больше в гараже дерева, тем лучше, ибо дерево лишнюю влагу впитывать будет. (конечно, если не ставить всю зиму в гараж каждый день горячую и всю мокрую машину )
Слушай, а ты блок тот выкинул уже, или все еще есть шансы забрать его?

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Михалыч написал :
Без отопления?

Постоянного отопления нет. Занимаюсь автозвуком, где-то раза 3 в месяц на 2-4 дня заходит машина.
Тогда включаю обогреватель на 3 кв и работаю с ним. Температура внутри при -20 за бортом выше чем +12 не поднимается. Вобщем вполне достаточно этого. При -10 разогревается до +17.
Т.е подтапливается 6-12 дней в месяц максимум.

Satanas написал :

А не подскажешь каким обогревателем пользуешься? очень хотелось бы узнать

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

Производитель Иола -К
IK 3 ЭTВ
Вобщем что не нагревает больше - вина моя. Мощность менее площади.
у меня 38 м2, 4-х киловатных не было.
На 5 кв показалось много слишком.