Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#1297379

гостиная неправильной формы. Планируется в двух местах плитка, остальное - ламинат
в одном месте, на границе плитки и ламината, будет перегородка из стеклоблоков
в другом месте, либо на границе, либо чисто на ламинате, будет гипсокартонная перегородка
перегородки делать ещё не готовы, но пол уже хочется сделать, отсюда вопросы
1) гипсокартонная перегородка снизу крепиться же должна? что делать, если там будет ламинат? подрезать, или прям поверх него?
2) аналогичный вопрос про стеклоблоки... на плиточное основание их можно класть, или обязательно на стяжку?
Как мне кажется, и плитку и ламинат можно потом подрезать, если возникнет необходимость. Правильно я понимаю, что возведение перегородок допустимо отложить на потом?

Правильные инстранцы подвешивают гипсокартон и заводят ламинат под него для установки минимального плинтуса и сохранения возможности температурно-влажностного расширения без вспучивания ламината.

Поспешность чревата... Всё допустимо, но геморно делать наооборот.

Если стяжка плавающая, то перегородки нужно делать до неё. Если нет, то можно на стяжку.

2Tul , не создавайте себе лишних проблем.
сначала перегородки,потом напольные покрытия.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

плохо)
а самому реально сделать нормально перегородки?
перегородки хочу после стен только из-за финансового вопроса....
а если сначала макет перегородок сдлеать, потом пол? И когда будет возможность, уже полноценные перегородки сделать. Т.е. места опор перегородок не выкладывать напольным покрытием. Так тоже плохо?

2Tul , так нормаль, главное все размеры правильно поймать.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

размер блоков 19х19х8, швы - по 1 см, если с крестиками и на раствор крепить
по бокам если оставить по 1 см нормально? для стеклоблочной перегородки получится пятачок 10х121

почитал инфу и уже почти готов сам выкладывать эту перегородку, только вопросы остаются
продаются ли где-нибудь готовые каркасы по вменяемой цене?
если перегородка не соединяется с потолком, насколько вероятно её обрушение, и допускается ли в таком случае каркасная укладка? (мне кажется, что завалится легко)
перегородка планируется 6х10 блоков

Tul написал :
размер блоков 19х19х8, швы - по 1 см, если с крестиками и на раствор крепить
по бокам если оставить по 1 см нормально?

нормально, только не на раствор крепить, а на клей специальный.
Что быне завалилось к стене подвязываться нужно.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

ну то, что подвязано только к одной стене, нормально? волную верхний неподвязанный угол)
не до потолка хочу делать из-за того, что натяжнйо потолок планируется. А может, всё же до потолка? Натяжной потолок потом смогут нормально сделать или нет?

2Tul чтобы получилось надежно, нужно до уровня нат-го потолка стеклоблок,а выше что-нибудь типа гипсокартона, пенобетона если небольшое расстояние.
Нат. потолок к стеклу думаю не закрепят.

Tul написал :
а если сначала макет перегородок сдлеать, потом пол? И когда будет возможность, уже полноценные перегородки сделать.

Залить ЦПС по опалубке "бордюры" нужного размера, потом стяжку.

mike11.82 написал :
не до потолка хочу делать из-за того, что натяжнйо потолок планируется. А может, всё же до потолка? Натяжной потолок потом смогут нормально сделать или нет?

Думаю, не смогут. Или не рискнут блок расколоть. Кроме того, Вы уверены, что упретесь в потолок ЦЕЛЫМ блоком?
Если не нарушать технологии, ничего не завалится, пер. из стеклобл. как правило не до потолка ставят.