08.01.2015 в 01:34:34
stroyman,Зачётная ванна!
Добрых дел мастерррр
08.01.2015 в 03:52:22
stroyman, молодчик:applause:
08.01.2015 в 05:54:39
stroyman, :applause: кЛасиво!
08.01.2015 в 08:01:43
stroyman написал : Коллеги, поверьте - это я знаю;) Хотелось поделится на "а вдруг придется тоже.. так же.."
красяво .конечно смотрится .но сомнения гложут-не будет водица застаиватся на стыке ванны и плитки.потому как стык производится в том месте .где уклон борта от ванны-и как бы канавка образуется-или литьё особенное???
08.01.2015 в 08:21:08
ussur написал : не будет водица застаиватся на стыке ванны и плитки.потому как стык производится в том месте .где уклон борта от ванны-и как бы канавка образуется
К этому и сводилось вся затея заказчиков, чтоб минимум канавки и с "небольшой уборкой". )) Шов пока не герметизирвоал, поэтому небыло испытания. Проблема чугунной ванны в том, что она по факту оказалась поведена винтом и ближний левый угол чуть возвышается над полками. В душевой зоне всё ок.
08.01.2015 в 08:27:09
stroyman написал : и ближний левый угол чуть возвышается над полками
вот тут и будет водица:( Мне вообще было интересно-как вровень с бортами сделать.что бы водица стекала внутрь.а так как на фото -всё честно.обязательно уборка после процедур
08.01.2015 в 08:47:14
ussur написал : Мне вообще было интересно-как вровень с бортами сделать.
Защет заусовки делается нахлёст на закругление борта. Поэтому шов чистился до основания не отвесно, а по направлению заусовки. По оптимуму короче. Сейчас там пустота, будет заполнено герметиком. Подвижки исключены - периметр ванны лежит плотно на "стенках" и на силиконе. Только для компенсации теплового расширения.
08.01.2015 в 08:57:18
stroyman написал : Защет заусовки делается нахлёст на закругление борта. Поэтому шов чистился до основания не отвесно, а по направлению заусовки. По оптимуму короче. Сейчас там пустота, будет заполнено герметиком. Подвижки исключены - периметр ванны лежит плотно на "стенках" и на силиконе. Только для компенсации теплового расширения.
да это всё я понял --ждём испытаний :)
08.01.2015 в 09:58:47
stroyman написал : Коллеги, поверьте - это я знаю;) Хотелось поделится на "а вдруг придется тоже.. так же.."
В позапрошлом году пытался сделать подобное. Неудачно - другой до ума довел.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу