Аватар пользователя
СамарА

Местный

Регистрация: 06.03.2015

Самара

Сообщений: 469

02.01.2017 в 10:28:21

#5891119

koris написал: ну, про ценник я вообще не в курсе ))))

50 пар - 80 евро с доставкой = 100 руб/пара на e-bay... (под видео ссылка)

0
Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

02.01.2017 в 16:01:53

#5891325

СамарА написал:

koris написал: ну, про ценник я вообще не в курсе ))))

50 пар - 80 евро с доставкой = 100 руб/пара на e-bay... (под видео ссылка)

СамарА, чтоб они подавились :a Не всеж все чиновниками работают.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

02.01.2017 в 18:52:08

#5891427

СамарА написал: 50 пар - 80 евро с доставкой = 100 руб/пара на e-bay...

мда... :eek:

Шуюп написал: (под видео ссылка)

не обратил на неё внимание :o

Шуюп написал: чтоб они подавились

так тож - в Германии :p

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

02.01.2017 в 19:37:30

#5891459

koris, но некоторые местные, из бюджета зависимые, про Германию не знают, но ютубом козыряют.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

02.01.2017 в 19:39:12

#5891461

Шуюп написал: koris, но некоторые местные, из бюджета зависимые, про Германию не знают, но ютубом козыряют.

в смысле?

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Шуюп

Местный

Регистрация: 11.04.2012

Саранск

Сообщений: 5068

02.01.2017 в 19:52:03

#5891471

koris, но некоторые местные, из бюджета зависимые, про Германию не знают, но ютубом козыряют.

koris написал:

Шуюп написал: koris, но некоторые местные, из бюджета зависимые, про Германию не знают, но ютубом козыряют.

в смысле?

koris,у нас в городе стадионы под футбол международный финанмируют, бюджет так и прёт. Но ни к людям проживающим, ни к плитке отношения никак не имеет :(

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

02.01.2017 в 20:01:21

#5891482

Шуюп написал: koris,у нас в городе стадионы под футбол международный финанмируют, бюджет так и прёт. Но ни к людям проживающим, ни к плитке отношения никак не имеет

кхм... ничего не понял... всё смешалось.... :cool:

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

03.01.2017 в 21:19:17

#5892214

кто-нибудь использовал такие люки? http://evroluk.ru/syemni-luk/ есть преимущества какие-нибудь перед обычными, на петлях?

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

04.01.2017 в 13:04:14

#5892643

koris, На обычном квадратном небольшом электроплиткорезе что-то типа sturm такие заусовки делал, там длина ничем не ограничена, разве что силой рук того кто плитку держит :)

0
Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

04.01.2017 в 13:25:40

#5892673

koris написал: кто-нибудь использовал такие люки? http://evroluk.ru/syemni-luk/ есть преимущества какие-нибудь перед обычными, на петлях?

Преимущество в конструктиве( отсутствии петель). В обычных петельных не бывает например ширины люка 90. Под крупную плитку применяются. Недостаток в хлипкой конструкции, отсутствии регулировок и плясках с бубном( с защёлками) при приклеивании плитки.

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

04.01.2017 в 13:38:31

#5892683

Доброго времени суток форумчанам, хочу поделиться ситуацией и спросить ваше мнение о том как быть и кто виноват. В общем объект - подвал 3-х этажного дома, время действия-начало морозов, имеем котельную, которую по указаниям прораба надо срочно облицевать плиткой, чтобы смонтировать котел и пустить тепло в дом. Стены отштукатурены ротбандом (по поводу того что нельзя на него плитку класть прошу не писать-лично уложено тысячи кв. метров плитки более чем за десятилетие, плюс коллегами тоже немало, ну и в конторе нашей всегда практически с ротбандом работают и в ванных в том числе, так что ранее проблем не было ). Из всей котельной 3 стены отштукатурены были более чем за месяц до укладки плитки, естественно прогрунтованы ек-шкой, а четвертую, в полкирпича каменщик выложил незадолго до того, я ее в тот же день отмаячил тем же ротбандом. Так вот спустя несколько месяцев именно с этой стены плитка отщелкнулась-причем всегда промазываю на сдир и плитку и стены(либо пол, если на пол), клей намертво лежал на плитке с отличным заполнением,а отрыв произошел с небольшим верхним слоем ротбанда-менее миллиметра. Ну насчет этой стены если и есть доля сомнения-может и не досушил, не помню точно, вроде меньше недели сохла при небольшой температуре и слое миллиметров 15, надо было срочно заканчивать, котел со дня на день ставить должны были, то когда еще через несколько месяцев и на остальных стенах более половины плитки забухтело и стало отходить от стены, даже на полу несколько крайних плиток оторвало, я, мягко говоря не знал что и думать... Еще вводные-настенная плитка прямоугольной формы, размер примерно 90х25, укладка стоя, производство Украина,недорогая, напольная-кемогранит 40х40 вроде,клей какой-то из юнисов, точно не помню, не первый раз нам его привозят, работали им раньше, во время укладки температура на улице болталась около нуля что-то, днем приходил, включал электрообогреватель, на ночь выключал, и самое интересное, в это время происходила реконструкция крыши в связи с капитальным перестроем дома, и несколько дней дом стоял без кровли, частично точно, по соседней стене котельную заливало водой с крыши, через несколько этажей, как раз в эти дни, когда укладывал плитку. Ну а самое главное, на что грешу, если конечно не холод или даже мороз виноват был, то это на то что после укладки в котельной плитки, дом был как трансформер - что-то ломали, сносили ( стены, полы и прочее ), что то надстраивали - была глобальная реконструкция, дом сделали раза в 2 больше, с двух сторон сделали пристрои, стены кирпич, перекрытия монолит, в 2 этажа, то есть добавили весу и дому и на фундамент караул сколько, а плитка то уложена верхний ряд впритык к перекрытию 1-го этажа, ну 1-2 миллиметра зазор и затерта. Так вот я думаю, может в отрыве виноваты нагрузки сверху, могли ли эти причины оторвать плитку, плюс с отбойниками-бетоноломами сверху работали по рассказам того кто там работал все это время. Кстати еще на этом же цокольном этаже в других комнатах проблема была-мокли стены, вследствии чего раскапывали с улицы отмостку и делали гидроизоляцию,хотя именно в котельной сам не видел сырых стен. В общем прошу совета как быть, перекладывать точно придется, вопрос за чей счет, прораб у нас, как бы помягче ... непростой человек, с хитрецой, грит будем переделывать, а как, чего, в чем причина, за чей счет - молчит пока, но скорее всего скажет за мой.

0
Аватар пользователя
Руки откуда надо

Местный

Регистрация: 17.09.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 309

04.01.2017 в 14:56:12

#5892754

90 на 25 большая плитка.. и какой клей был, какой слой? Такое ощущение что клей оторвался от слабого основания, тем более промоченного и еще возможно сдавленного сверху. К Вам то какие претензии? Общестрой не доделан, усадка здания и т д? Я считаю вашей вины нет, вы исполнитель, отвечает прораб определяющий этапы работ.

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

04.01.2017 в 15:58:57

#5892818

Vasilich,

Vasilich написал: в чем причина,

Сами перечислили все .

Vasilich написал: за чей счет

Очень трудный вопрос -если вы исполнитель под предводительством прораба,то он виноват.Если вы наемный и он является одновременно и прорабом и посредником -то платите вы.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

04.01.2017 в 16:26:12

#5892844

PlitKa86 написал: 90 на 25 большая плитка.. и какой клей был, какой слой? Такое ощущение что клей оторвался от слабого основания, тем более промоченного и еще возможно сдавленного сверху. К Вам то какие претензии? Общестрой не доделан, усадка здания и т д? Я считаю вашей вины нет, вы исполнитель, отвечает прораб определяющий этапы работ.

PlitKa86,

Vasilich написал: клей какой-то из юнисов, точно не помню, не первый раз нам его привозят, работали им раньше

Слой под гребенку, миллиметров 5-6

0
Аватар пользователя
Vasilich

Местный

Регистрация: 22.02.2014

Нижний Новгород

Сообщений: 235

04.01.2017 в 16:34:38

#5892851

роман сирож, Еще раз поясню-прораб говорит надо срочно выложить котельную, чтобы запустить котел, чтобы объект ушел в зиму, то есть на кону большие неосвоенные деньги, если отопления не будет, то есть многие работы остаются на весну, при чем тут нюансы про то как называть его - посредником или прорабом ? При этом только у него в голове планы по дальнейшему строительству - по надстройкам, демонтажам и прочему, у меня задача на тот момент - выложить плитку. Лично мое мнение, что отвечать должен прораб,в том числе материально, как лицо которого непосредственно нанял заказчик. Да, конечно можно сказать что я должен был отказаться от такой работы, на холоде, в сырости, при не готовых капитальных работах и прочем, ну тогда эту работу выполнил бы кто-то другой, да и не мог я такого себе представить, десятки объектов за плечами, тысячи метров укладки плитки ( причем не офисной, а в дизайнерском ремонте, то есть требования на порядок выше), и ни разу такого не было, чтобы плитка отрывалась от основания ...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу