28.01.2018 в 00:57:10
bc---- написал: stroyman, и есть болтуны.
Да.. есть.. Болтают, что дай обезьяне ковш хоппер и она качественней выполнит штукатурку, чем профи, применяя ручной намет.;)
28.01.2018 в 09:57:52
stroyman, со штукатуркой ты хотел поерничать, но нечаянно совершенно правильно сказал. С лазерным нивелиром и маяками большинство просто рукастых новичков отштукатурят лучше, чем профи на глазок. Не будем брать крайние ситуации с обезьянами, которые "ложку в ухо несут", возьмем просто обычного новичка, у которого руки не совсем уж из задницы. Допускаю, что есть и старая гвардия, которая сделает это и на глазок не хуже, но таких единицы. А лазерных нивелиров продается много. Это прогресс называется.
28.01.2018 в 11:25:30
bc---- написал: большинство просто рукастых новичков отштукатурят лучше, чем профи на глазок.
Не, у тебя странные представления. Если профи, то непременно на глазок, на пленку... Что-то не так с мировоззрением?
bc---- написал: Не будем брать крайние ситуации с обезьянами, которые "ложку в ухо несут"
Нет, ты именно о них вел речь, о дилетантах и о хорошей технике в их руках. Ты таковым не являешься, ибо работал, след-но имеешь профи опыт. И себя на пари всем предлагать, кося под дилетанта, это ведение не честной игры. Хотя , как ты выражаешься, мега-профи - сделает таких как ты на раз два . Это аксиома.
28.01.2018 в 12:02:07
bc---- написал: вспомнилось, на бывшей работе лет примерно 15-18 назад бухгалтерша "старой закалки" сильно возмущалась 1С и прочими компьютерными штуками. А лет примерно 10 назад в среде фотографов массово рвались пуканы, когда появилась доступная техника профессионального уровня. И внезапно выяснилось - в репортаже там, где раньше нужен был дзен, великое чутье и ниипический опыт,
Это Вас диалог про СВП пробил на лирику? Всё предельно ясно и понятно разжевали.Кто не может без них -применяет,а кому они сто лет не нужны, а порой и вредны.СВП отнюдь не революция в плиткоукладке, равная по значимости изобретению персонального компьютера или цифровой матрицы.Пари,слился...детсад.
28.01.2018 в 12:15:23
stroyman написал: Нет, ты именно о них вел речь, о дилетантах и о хорошей технике в их руках.
Я вел речь применительно к совершенно конкретному виду работы, не надо передергивать.
stroyman написал: Хотя , как ты выражаешься, мега-профи - сделает таких как ты на раз два . Это аксиома.
Да кто ж спорит-то? Вот только беда, за последние лет 10 мне такого профи найти так и не удалось. ;) Эти профи - как пиписька у комара. Вроде есть, но лично никто не видел.
28.01.2018 в 12:17:35
Voldemar36 написал: Это Вас диалог про СВП пробил на лирику?
Он самый. Просто вдруг накатили воспоминания. :) У жены на работе, кстати, тетушка "старой закалки" до сих пор не может освоить Word. Правда, у нее хватает ума не говорить, что ворд и компьютеры вообще - это мракобесие.
28.01.2018 в 13:54:51
bc---- написал:
stroyman написал: Нет, ты именно о них вел речь, о дилетантах и о хорошей технике в их руках.
Я вел речь применительно к совершенно конкретному виду работы, не надо передергивать.
stroyman написал: Хотя , как ты выражаешься, мега-профи - сделает таких как ты на раз два . Это аксиома.
Да кто ж спорит-то? Вот только беда, за последние лет 10 мне такого профи найти так и не удалось. ;) Эти профи - как пиписька у комара. Вроде есть, но лично никто не видел.
bc----, Вот мелешь сам не знаешь что. С такими пониманиями не удивительно, что постоянно в беде.
28.01.2018 в 14:16:15
stroyman, конечно, не удивительно. Сколько уже было тех интернетных профи, которые с громким чпоком сливались, как только вопрос заходил об эксперименте. ;)
28.01.2018 в 14:59:20
bc---- написал: Сколько уже было тех интернетных профи, которые с громким чпоком сливались, как только вопрос заходил об эксперименте.
Есть поговорка: "странный ты какой-то. Дурак наверно." Кто тебе поверит, что ты дилетант? чтобы идти на пари. Или еще не понятно?
28.01.2018 в 15:10:27
stroyman, не понятно. Ты же сам чуть выше писал
stroyman написал: мега-профи - сделает таких как ты на раз два . Это аксиома.
Ты как в том анекдоте - или крест сними, или трусы надень.
28.01.2018 в 15:59:15
bc---- написал: stroyman, не понятно. Ты же сам чуть выше писал
stroyman написал: мега-профи - сделает таких как ты на раз два . Это аксиома.
Ты как в том анекдоте - или крест сними, или трусы надень.
bc----, чесслово неохота тему засорять
bc---- написал: как только вопрос заходил об эксперименте
об эксперименте . в личку.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу