Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

30.06.2020 в 12:58:48

#6856415

евгений78 написал:

FARAON7575 написал: евгений78,в принципе вы угадали насчёт выходных,только я сейчас стенами занимаюсь,половая жизнь на карачках попозже начнется,только я делаю это не для себя,а для семьи,и не для своеобразного подходящего не всем бригадного корпоратива на речке,а для более комфортабельного времяпровождения требующего банального наличия некой денежной массы

FARAON7575, угадать ваши действия и даже мысли вообще не сложно :) психолог ;) отдых и подходит и нужен всем,а корпоратив бригадой с семьями это самое нужное и полезное "действие".ну а на счет "массы денежной"давно всем известно,всех денег не заработаешь,а вот здоровье,оно бесценно,и с годами оно не прибавляется,поэтому человек и должен расти и с возрастом меньше работать руками,а больше головой,передовая свой опыт младшему поколению.ну а если вам не хватает денег,значит наступил тот момент,когда нужно что то менять в жизни,в семье,в работе.

евгений78, вы,также как и я,работаете для личного обогащения в первую очередь,только я своими руками,вы чужими,и не надо околпачивание в своих интересах на совместных корпоративах и времяпровождениях в свободное от работы время списывать на заботу о мастерах,забота это хороший инструм,нервущаяся от залазинья на козел качественная удобная спецура,соблюдение ТБ и обеспечение отличными СИЗами работяг,достойная оплата,ну и думы и действия по поводу пенсионного обеспечения рабочих(о себе то вы точно позаботитесь):открыли бы у какого либо брокера ИИС каждому мастеру и каждый месяц покупали своим рабочим хотя бы по одной дивидендной привелигированной акции какой небудь Башнефти,деньги расходующиеся на сплочение бригадного духа тоже туда же,чтобы при уходе мастеров на заслуженный отдых они не жили воспоминаниями как они работали в столице и получали устраивающие их деньги,а чтобы они и на пенсии,благодаря ежемесячным покупкам акций на их счета,могли достойно финансово себя чувствовать и полноценно жить,а не быть просто использованными изделиями номер 2 в свои лучшие годы,и получающими периодически порцию лапши на совместных отдыхах-мы бригада,мы сила,нам все по плечу;денег много не бывает и пока вы консолидировались на речке,я за выходные работая по 6 часов бросил 14 квадратов,правда в воскресенье на карачки пришлось встать и исполнить пол в кухне,с математикой вы дружите-я при желании теперь могу неделю отдыхать на всех окрестных речках,чтобы за это время ваши мастера меня догнали в финансовой независимости внутри вашей бригады

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

30.06.2020 в 13:06:41

#6856420

nadegniy написал:

FARAON7575 написал: :D https://www.youtube.com/watch?v=GjHswQntUDE&feature=youtu.be :applause: :D

FARAON7575, Спасибо, что выложили ссылку. Ребята действительно нарушили регламент проведения соревнований и я им об этом сказал в глаза.

nadegniy, ребята сказали что бийский дюбель плохой,и они им не работают,но вы же как обычно,в интересах своих спонсоров и продаваемых вами товаров начали верещать про нарушение устных правил,не прописанных в ТЗ,а потом лобызаться к мужику полезли...у вас чего так принято на фасадах?извиняться поцелуйчиками,как он вам в рог не дал,непонятно,к рабочим тоже лобызаться лезете когда переборщите с нотациями?

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

30.06.2020 в 13:30:20

#6856433

FARAON7575 написал:

nadegniy написал:

FARAON7575 написал: :D https://www.youtube.com/watch?v=GjHswQntUDE&feature=youtu.be :applause: :D

FARAON7575, Спасибо, что выложили ссылку. Ребята действительно нарушили регламент проведения соревнований и я им об этом сказал в глаза.

nadegniy, ребята сказали что бийский дюбель плохой,и они им не работают,но вы же как обычно,в интересах своих спонсоров и продаваемых вами товаров начали верещать про нарушение устных правил,не прописанных в ТЗ,а потом лобызаться к мужику полезли...у вас чего так принято на фасадах?извиняться поцелуйчиками,как он вам в рог не дал,непонятно,к рабочим тоже лобызаться лезете когда переборщите с нотациями?

FARAON7575, Ребята приняли условия проведения соревнований, а потом решили провести рекламную компанию дюбеля, не принимавшего участия в соревнованиях. У ребят наверное свои контрактные обязательства с производителем этого дюбеля раз они так усердно его рекламируют. А дюбель то не самый лучший, ВХОДИТ-ВЫХОДИТ :D :D

Правила передначалом соревнований были прописаны, участвующие материалы все заранее оговорены, в качестве дюбелей предлагались два производителя, сертифицированные ФЦС и получившие Техническое Свидетельство это Бийский Фасадный Дюбель и Дюбель Бауфикс. Поэтому опять у вас ложный донос получился. Если не разбираетесь, то не лезьте, не позорьтесь!

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

30.06.2020 в 13:46:08

#6856442

nadegniy, мастера исполнители говорят что дюбеля ваши дерьмо,я и не только,говорим что се 40 оно,тоже самое,и только торгаш знает какой материал хороший,ну-ну

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

30.06.2020 в 16:41:03

#6856516

FARAON7575, ну давайте ещё в математике и семье вам скажу на сколько у вас отсталое видение ситуации.берем вас,ваш доход за месяц,делем его на членов вашей семьи,как я помню,вас пять человек,а впахиваете вы один.и берем допустим моего плиточника,у него оклад,у жены оклад,в сумме 140т примерно,делим на двоих и что получается? :net: а подсобник у нас 55-60т оклад,живёт один...так что вы даже до подсобника не дотягиваете как бы не тужились и не рвали спецовку удобную.ну а на счёт пенсии вы загнули батенька,надо же берега видеть :net: я даю людям работу,зарплату,график,дисциплину,ну будет уж совсем если я ещё и на пенсию им копить буду,вы хоть немного то думайте,что пишите,я конечно хороший бригадир и человек,но есть же рамки...а детей в сад или в школу тоже я должен устраивать?

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

30.06.2020 в 17:42:28

#6856553

евгений78 написал: FARAON7575, ну давайте ещё в математике и семье вам скажу на сколько у вас отсталое видение ситуации.берем вас,ваш доход за месяц,делем его на членов вашей семьи,как я помню,вас пять человек,а впахиваете вы один.и берем допустим моего плиточника,у него оклад,у жены оклад,в сумме 140т примерно,делим на двоих и что получается? :net: а подсобник у нас 55-60т оклад,живёт один...так что вы даже до подсобника не дотягиваете как бы не тужились и не рвали спецовку удобную.ну а на счёт пенсии вы загнули батенька,надо же берега видеть :net: я даю людям работу,зарплату,график,дисциплину,ну будет уж совсем если я ещё и на пенсию им копить буду,вы хоть немного то думайте,что пишите,я конечно хороший бригадир и человек,но есть же рамки...а детей в сад или в школу тоже я должен устраивать?

евгений78, нашли чем гордиться,даже комментить не хочется,я знаю 2 мастеров с форума с 4 детьми,вы их ещё со своим подсобником сравните...а у супруги моей перспектива хорошая как у фрилансера,на соточку так,но вначале малой;глупый вы разговор завели,защищая свою фактическую незаинтересованность что с людьми будет после выжимания с них всех соков

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

30.06.2020 в 20:20:15

#6856616

евгений78 написал: а подсобник у нас 55-60т оклад,живёт один...так что вы даже до подсобника не дотягиваете как бы не тужились и не рвали спецовку удобную

Да, но живёт он почему то хуже. ;)

Его ещё возить приходится, да и вообще шефство над ним вести. :D

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

30.06.2020 в 20:43:40

#6856627

FARAON7575 написал:

евгений78 написал: FARAON7575, ну давайте ещё в математике и семье вам скажу на сколько у вас отсталое видение ситуации.берем вас,ваш доход за месяц,делем его на членов вашей семьи,как я помню,вас пять человек,а впахиваете вы один.и берем допустим моего плиточника,у него оклад,у жены оклад,в сумме 140т примерно,делим на двоих и что получается? :net: а подсобник у нас 55-60т оклад,живёт один...так что вы даже до подсобника не дотягиваете как бы не тужились и не рвали спецовку удобную.ну а на счёт пенсии вы загнули батенька,надо же берега видеть :net: я даю людям работу,зарплату,график,дисциплину,ну будет уж совсем если я ещё и на пенсию им копить буду,вы хоть немного то думайте,что пишите,я конечно хороший бригадир и человек,но есть же рамки...а детей в сад или в школу тоже я должен устраивать?

евгений78, нашли чем гордиться,даже комментить не хочется,я знаю 2 мастеров с форума с 4 детьми,вы их ещё со своим подсобником сравните...а у супруги моей перспектива хорошая как у фрилансера,на соточку так,но вначале малой;глупый вы разговор завели,защищая свою фактическую незаинтересованность что с людьми будет после выжимания с них всех соков

FARAON7575, где тут гордость?это констатация.а что так? не приятно когда ваши деньги считают, :confused: вы же это любите делать и все время козыряете своим заработком,а я вам просто объяснил,что вы имеете батрача в будни и праздники,и что имеют мои ребята,работая по будням,всегда по времени,рядом с домом,отдыхая по выходным и иногда собираясь на корпарат.все просто,до 40лет они наберутся опыта,научатся руководить и сами станут бригадирами,прорабами,деректорами фирм и т.п,может кто то и раньше.этот разговор вы завели,я вам просто пытаюсь донести,что не суйте свой нос где вы ни чего не понимаете,и не пытайтесь возвысить себя,за счет других мастеров.разбираетесь в плитке вот тут и советуйте,критикуйте,вас все воспримут адекватно.а путем глупых отмазок,и переверания ситуаций и слов,вы и дошли до этого.я вам уже раз сто повторял,насильно людей в бригадах невозможно удержать,они сами выбирают свою стезю,так же как и вы,просто вас меньшенство,а нас глобальное большинство,и не из за того что вы "типо"не стадо,просто нормальный человек хочет жить и работать в коллективе,а "психи одиночки"живут в своём мире,и это тоже их право как и наше,ненужно считать,что вам как одиночке лучше,чем мастерам в бригаде или в фирме.

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

30.06.2020 в 20:48:26

#6856634

AndyMirror написал:

евгений78 написал: а подсобник у нас 55-60т оклад,живёт один...так что вы даже до подсобника не дотягиваете как бы не тужились и не рвали спецовку удобную

Да, но живёт он почему то хуже. ;)

Его ещё возить приходится, да и вообще шефство над ним вести. :D

AndyMirror, хуже чем кто?откуда такие выводы?если молодой,то у него еще все впереди,ну а если в возрасте и все еще подсобник,тут да,спору нет.

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

30.06.2020 в 20:56:30

#6856645

евгений78 написал: откуда такие выводы?

Из собственных наблюдений.

В целом вы верно всё написали. Но тут много тонкостей. Жена и дети живут в той же квартире, кормить ораву в расчёте на каждого дешевле, чем на одного. Машине тоже без разницы одного вести или пятерых.

Подсобный получает втрое меньше, плюс работа у него не такая постоянная и продолжительная как у мастера. Опять же надо понимать какие люди в подсобниках задерживаются. Деньги им не шибко помогают. Помогает если жену нормальную находят.

Вот если сравнить с таким же мастером, но без семьи, тогда да, разница будет ощутимая.

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

30.06.2020 в 21:16:08

#6856658

AndyMirror написал:

евгений78 написал: откуда такие выводы?

Из собственных наблюдений.

В целом вы верно всё написали. Но тут много тонкостей. Жена и дети живут в той же квартире, кормить ораву в расчёте на каждого дешевле, чем на одного. Машине тоже без разницы одного вести или пятерых.

Подсобный получает втрое меньше, плюс работа у него не такая постоянная и продолжительная как у мастера. Опять же надо понимать какие люди в подсобниках задерживаются. Деньги им не шибко помогают. Помогает если жену нормальную находят.

Вот если сравнить с таким же мастером, но без семьи, тогда да, разница будет ощутимая.

AndyMirror, тонкости везде есть,тут спорить бесмысленно.но мастер,чаще всего,тоже не в 20лет становится таковым,а начинает с подсобника,а к 30 подсобник легко может стать хорошим мастером,и собрать свою бригаду и двигаться вперед,в нашей бригаде все прошли именно по этому пути,и я считаю это самое правильное движение,есть конечно тоже случаи,типо папа бизнес подарил,но мы же не про это ;)

0

телефон 8 905 530 42 54

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

30.06.2020 в 21:26:42

#6856665

евгений78, ересь какую то несёте,вы уж сравнивайте одинаковые семьи,а то можно подумать если не было бы у вас дочки,то вы с супругой были бы счастливей,потому что среднеарифметический доход на человека в семье выше был бы;и эти ваши обирания мастеров с обещаниями-и ты подрастешь и своих пленных заведешь со временем,и прорабом будешь,и директором будешь,если здоровье не кончится...а пока ебашь и думай о будущем росте.Рост при хорошей работе сам придет,о пенсионных накоплениях надо в том числе думать,старость подкрадывается незаметно,и если фирмы делают соответствующие отчисления,то вы своих мастеров тупо прокатываете,я вам и им предлагаю об этом подумать...

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

30.06.2020 в 21:33:10

#6856671

евгений78 написал:

FARAON7575 написал:

евгений78 написал: FARAON7575, ну давайте ещё в математике и семье вам скажу на сколько у вас отсталое видение ситуации.берем вас,ваш доход за месяц,делем его на членов вашей семьи,как я помню,вас пять человек,а впахиваете вы один.и берем допустим моего плиточника,у него оклад,у жены оклад,в сумме 140т примерно,делим на двоих и что получается? :net: а подсобник у нас 55-60т оклад,живёт один...так что вы даже до подсобника не дотягиваете как бы не тужились и не рвали спецовку удобную.ну а на счёт пенсии вы загнули батенька,надо же берега видеть :net: я даю людям работу,зарплату,график,дисциплину,ну будет уж совсем если я ещё и на пенсию им копить буду,вы хоть немного то думайте,что пишите,я конечно хороший бригадир и человек,но есть же рамки...а детей в сад или в школу тоже я должен устраивать?

евгений78, нашли чем гордиться,даже комментить не хочется,я знаю 2 мастеров с форума с 4 детьми,вы их ещё со своим подсобником сравните...а у супруги моей перспектива хорошая как у фрилансера,на соточку так,но вначале малой;глупый вы разговор завели,защищая свою фактическую незаинтересованность что с людьми будет после выжимания с них всех соков

FARAON7575, где тут гордость?это констатация.а что так? не приятно когда ваши деньги считают, :confused: вы же это любите делать и все время козыряете своим заработком,а я вам просто объяснил,что вы имеете батрача в будни и праздники,и что имеют мои ребята,работая по будням,всегда по времени,рядом с домом,отдыхая по выходным и иногда собираясь на корпарат.все просто,до 40лет они наберутся опыта,научатся руководить и сами станут бригадирами,прорабами,деректорами фирм и т.п,может кто то и раньше.этот разговор вы завели,я вам просто пытаюсь донести,что не суйте свой нос где вы ни чего не понимаете,и не пытайтесь возвысить себя,за счет других мастеров.разбираетесь в плитке вот тут и советуйте,критикуйте,вас все воспримут адекватно.а путем глупых отмазок,и переверания ситуаций и слов,вы и дошли до этого.я вам уже раз сто повторял,насильно людей в бригадах невозможно удержать,они сами выбирают свою стезю,так же как и вы,просто вас меньшенство,а нас глобальное большинство,и не из за того что вы "типо"не стадо,просто нормальный человек хочет жить и работать в коллективе,а "психи одиночки"живут в своём мире,и это тоже их право как и наше,ненужно считать,что вам как одиночке лучше,чем мастерам в бригаде или в фирме.

евгений78, ещё раз перечитал,ну вы и обещалкин,сказочник прям,с отзывами в стиле приехали и устранили недостатки при первом грамотном заке позвавшего технадзора,не только никто владычицей морской не станет,но и вы у разбитого корыта останетесь,попробуйте объекты сдавать не на дурака-прокатит,не прокатит,заметят,не заметят,а без последующих исправлений выявленных косяков

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

30.06.2020 в 21:48:05

#6856679

евгений78 написал: тонкости везде есть,тут спорить бесмысленно

Спорить вообще смысла не много, не физика же или математика, где всё чётко. Чисто поговорить.

Если ещё вспомнить, что большие деньги не зарабатываются, то и вовсе грустно становится. ;)

0
Аватар пользователя
евгений78

Местный

Регистрация: 27.10.2014

Москва

Сообщений: 4927

30.06.2020 в 22:18:11

#6856697

FARAON7575 написал: евгений78, ересь какую то несёте,вы уж сравнивайте одинаковые семьи,а то можно подумать если не было бы у вас дочки,то вы с супругой были бы счастливей,потому что среднеарифметический доход на человека в семье выше был бы;и эти ваши обирания мастеров с обещаниями-и ты подрастешь и своих пленных заведешь со временем,и прорабом будешь,и директором будешь,если здоровье не кончится...а пока ебашь и думай о будущем росте.Рост при хорошей работе сам придет,о пенсионных накоплениях надо в том числе думать,старость подкрадывается незаметно,и если фирмы делают соответствующие отчисления,то вы своих мастеров тупо прокатываете,я вам и им предлагаю об этом подумать...

FARAON7575, вы на самом деле читаете выборочно или прикидываетесь? :confused: я же пишу,людей насильно ни кто не держит,мои мастера отдыхают по выходным,в 18.00 ни кого на объекте быть не должно,начало работ в 9.30,до дома дорога не более часа,все вечера проводят дома с семьями,детьми,общий корпорат когда моральное напряжение набирается,в каком месте они ебашут больше вашего?вы карячитесь и в выходные и в праздники,тащите по 3 объекта,что бы прокормить семью,а мы работаем в удовольствие,я понимаю,что для вас работа каторга,но не для всех это так,поймите уже наконец такую простую вещь.а о моей пенсии вы подумайте?с чего я должен об этом думать,ЛЮДИ В ПРАВЕ ВЫБИРАТЬ,ЧТО ИМ НУЖНО,крепостное право в 1861 году отменили

0

телефон 8 905 530 42 54

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу