Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

06.02.2022 в 07:36:43

#7071934

Иркут написал: Может я что-то перепутал, вы ведь про эту затирку говорите?

Да, про эту. Если вы на ней остановитесь, замешивать надо на латексной добавке, а не воде. К литоколу, кстати, это тоже относится. Если под литоколом вы подразумевали серию лакшери - не советую сразу. В Омске, кстати, есть сетевой магазин Петрович. Посмотрите там Mapei Ultracolor Plus. Вариант лучше кераколора, замешивается только на воде, без добавок. Но, правда, с этой затиркой тоже надо уметь работать.

0
Аватар пользователя
stad

Местный

Регистрация: 26.07.2014

Москва

Сообщений: 1706

06.02.2022 в 08:23:49

#7071941

BV написал:

stad написал: Это уже мои пять копеек)

задротских? ;) Иркут, по фото - у плиточника с прицелом что-то не то. Понятно, что левый край невидимый, но если он будет также (или чуть лучше) резать на видимом.... И что там за металлические? трубы?

BV, Да не. Не задротские. Задротство было, когда я в туалете плитку с таким же рисунком сотами свёл по кругу так, что рисунок по всему кругу не прерывался в углах. Прошлым летом делал.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

06.02.2022 в 09:10:32

#7071944

Иркут написал:

bc---- написал:

Иркут написал:

bc---- написал: Иркут, говно в том, что говно.

bc----, А какие по вашему мнению хорошие затирки? Я бы посмотрел, вдруг найдутся в продаже у нас)

Иркут, мапей, киилто. У литокола эпоксидная затирка хороша, а вот цементные так себе. Впрочем, церезит и акстон намного хуже. Какие комментарии вы ожидаете по этому фото, непонятно. Вы бы еще мельче сфоткали.

bc----, всё-же, Мапей есть у нас в продаже, но на удивление, он на порядок дешевле затирки от Церезит. Разве так может быть, Мапей который в два с лишним раза дешевле Церезита, но приэтом лучше его по качеству? :swoon Может я что-то перепутал, вы ведь про эту затирку говорите? https://irkutsk.leroymerlin.ru/product/zatirka-mapei-keracolor-ff-100-cvet-belyy-2-kg-81981430/

У Мапей есть ещё эпоксидная затирка, вот она дорогая, 4 тыс. за 2 кг. Может вы её имели ввиду?

Иркут, Кераколор на фуголастике надо затворять https://m.vseinstrumenti.ru/krepezh/stroitelnaya-himiya/zatirki-dlya-plitki/mapei/dobavka-fugolastic-1-kg-6920/ Церезит дорогой по одной простой причине,это хорошо впаривающий менеджмент,большинство покупателей ведётся и берет далеко не лучший продукт...то что плиточник стену бросил,это скорее хорошо,значит он держит в голове ровность укладки и знает как сневилировать погрешности калибра плитки,не факт конечно...и вы спросите у мастера-у него есть претензии к заказчику? понятно что вы дуете на воду уже обжигавшись на стройработах,но не все мастера готовы терпеть мозгоебство...

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2158

06.02.2022 в 09:18:56

#7071945

bc---- написал:

Иркут написал: Может я что-то перепутал, вы ведь про эту затирку говорите?

Да, про эту. Если вы на ней остановитесь, замешивать надо на латексной добавке, а не воде. К литоколу, кстати, это тоже относится. Если под литоколом вы подразумевали серию лакшери - не советую сразу. В Омске, кстати, есть сетевой магазин Петрович. Посмотрите там Mapei Ultracolor Plus. Вариант лучше кераколора, замешивается только на воде, без добавок. Но, правда, с этой затиркой тоже надо уметь работать.

bc----, Плиточник говорит, что в основном работает с затиркой Церезит. Видимо ему всегда заказчики, эту затирку покупали, так как она у нас, во всех магазинах продаётся, как в крупных строительных, так и в мелких. Вот подумал, стоит ли ему приносить затирку, с которой он некогда не работал или уж покупать знакомый для него Церезит? :cool:

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

06.02.2022 в 09:27:49

#7071948

Иркут написал:

bc---- написал:

Иркут написал: Может я что-то перепутал, вы ведь про эту затирку говорите?

Да, про эту. Если вы на ней остановитесь, замешивать надо на латексной добавке, а не воде. К литоколу, кстати, это тоже относится. Если под литоколом вы подразумевали серию лакшери - не советую сразу. В Омске, кстати, есть сетевой магазин Петрович. Посмотрите там Mapei Ultracolor Plus. Вариант лучше кераколора, замешивается только на воде, без добавок. Но, правда, с этой затиркой тоже надо уметь работать.

bc----, Плиточник говорит, что в основном работает с затиркой Церезит. Видимо ему всегда заказчики, эту затирку покупали, так как она у нас, во всех магазинах продаётся, как в крупных строительных, так и в мелких. Вот подумал, стоит ли ему приносить затирку, с которой он некогда не работал или уж покупать знакомый для него Церезит? :cool:

Иркут, это...ну и выбор...с одной стороны хренотень,с другой стороны возможность запороть работу незнакомой затиркой,и много кто запарывал поначалу работы с Мапеи,она принципиально другая,не завидую я вам

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

06.02.2022 в 09:38:12

#7071949

И у Церезита есть плюс-им удобно работать мастеру,ее по сути не запорешь, отмывается легко,вычищается легко,помол мелкий,заказчикам обычно это нравится,минус у нее-при эксплуатации она может повымываться из швов,и чем уже шов-тем быстрее,на швах от 2,5мм примерно дольше стоит Пс.ну и разнотон она очень часто даёт,особенно на темных тонах,и я не понимаю людей которые в строймагах слушают продавцов,они же не квадрата не затерли подавляющее большинство,Церезит свои продажи хорошо стимулирует и дипломов филькиных каждому продавцу насыпет от души...

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

06.02.2022 в 11:34:02

#7071964

stad написал:

BV написал:

stad написал: Это уже мои пять копеек)

задротских? ;) Иркут, по фото - у плиточника с прицелом что-то не то. Понятно, что левый край невидимый, но если он будет также (или чуть лучше) резать на видимом.... И что там за металлические? трубы?

BV, Да не. Не задротские. Задротство было, когда я в туалете плитку с таким же рисунком сотами свёл по кругу так, что рисунок по всему кругу не прерывался в углах. Прошлым летом делал.

stad, да что вы знаете о задротстве... :sorry:

0
Аватар пользователя
Сибиряк

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2564

06.02.2022 в 15:46:38

#7072038

на Куар код похоже :)

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

06.02.2022 в 15:57:18

#7072043

точно :) только Кью Ар :)

0
Аватар пользователя
Сибиряк

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2564

06.02.2022 в 16:00:48

#7072046

Ах. экскьюз ми

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2158

06.02.2022 в 17:48:15

#7072070

FARAON7575 написал: И у Церезита есть плюс-им удобно работать мастеру,ее по сути не запорешь, отмывается легко,вычищается легко,помол мелкий,заказчикам обычно это нравится,минус у нее-при эксплуатации она может повымываться из швов,и чем уже шов-тем быстрее,на швах от 2,5мм примерно дольше стоит Пс.ну и разнотон она очень часто даёт,особенно на темных тонах,и я не понимаю людей которые в строймагах слушают продавцов,они же не квадрата не затерли подавляющее большинство,Церезит свои продажи хорошо стимулирует и дипломов филькиных каждому продавцу насыпет от души...

FARAON7575, спасибо за ответ. А проблематично ли будет, если я года через два, самостоятельно сделаю пере затирку швов? Просто сейчас тороплюсь доделать ремонт. Можно ли будет в будущем, вычистить швы и заново затереть, уже хорошей затиркой? Или это сложно и можно испортить плитку?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

06.02.2022 в 17:55:28

#7072071

Иркут написал: Можно ли будет в будущем, вычистить швы и заново затереть, уже хорошей затиркой? Или это сложно и можно испортить плитку?

чтобы понять всю глубину вопроса - найдите небольшой обьем такой работы , и проделайте ее до принятия решения после этого вы многое поймете не на словах, в том числе сложно ли это будет для вас делать ? не испортите ли вы лично ( а не фараон) плитку, и насколько легко очищать старую плохую затирку под новую хорошую...

0
Аватар пользователя
Сибиряк

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Москва

Сообщений: 2564

06.02.2022 в 18:17:12

#7072077

Иркут написал: А проблематично ли будет, если я года через два, самостоятельно сделаю пере затирку швов?

это зависит от ваших рук, толщины швов и качества кафеля

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

06.02.2022 в 18:31:10

#7072082

Иркут написал:

FARAON7575 написал: И у Церезита есть плюс-им удобно работать мастеру,ее по сути не запорешь, отмывается легко,вычищается легко,помол мелкий,заказчикам обычно это нравится,минус у нее-при эксплуатации она может повымываться из швов,и чем уже шов-тем быстрее,на швах от 2,5мм примерно дольше стоит Пс.ну и разнотон она очень часто даёт,особенно на темных тонах,и я не понимаю людей которые в строймагах слушают продавцов,они же не квадрата не затерли подавляющее большинство,Церезит свои продажи хорошо стимулирует и дипломов филькиных каждому продавцу насыпет от души...

FARAON7575, спасибо за ответ. А проблематично ли будет, если я года через два, самостоятельно сделаю пере затирку швов? Просто сейчас тороплюсь доделать ремонт. Можно ли будет в будущем, вычистить швы и заново затереть, уже хорошей затиркой? Или это сложно и можно испортить плитку?

Иркут, да, это геморройно, и риск повредить плитку высокий.

0
Аватар пользователя
Иркут

Местный

Регистрация: 20.03.2019

Омск

Сообщений: 2158

06.02.2022 в 18:54:25

#7072093

Плиточник использует крестики 1,5 мм. Во многих местах, швы неоднородные, где-то чуть поуже, где-то чуть пошире, он говорит что у плитки такая геометрия, поэтому швы так выходят. Это допустимо?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу