Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3645316

jekasus написал :
Напольную плитку тоже в мешки

Pekkonen написал :
даже не думайте о других вариантах!

FARAON7575 написал :
недавно такой вариант попадался,но я максималист в таких случаях,говорю сносите-клиент сам демонтаж делал,потом спасибо сказал,говорит столько г... оттуда выгреб и как оно вообще держалось и не бухтело недоумевал

спасибо! а то я тут уже подумал, что, может я чего не допетриваю... мне говорят - делай, мы так делали, всё путём... )))

всё в голове (с)

FARAON7575 написал :
бордюры

вот это слово - "корень зла" в ценообразовании!
Ладно попробую "покурить" в сторону декоров - вроде бы видел пенопластовые потолочные бордюры небольшого сечения.
хотя ИМХО - замазать шпаклей-штукатуркой и покрасить эмульсионкой в цвет потолка
и будет нормально и глаз не резать...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

koris написал :
мне говорят - делай, мы так делали

Кто так говорит?

stroyman написал :
Кто так говорит?

паренёк, который подогнал мне эту работу. Они так делали на другом объекте. Сам он - ни разу не плиточник. Но, там, вроде, и заказчик про этот вариант говорил ему. Сейчас он в отъезде... Приедет - а на полу плитки нет

всё в голове (с)

koris написал :
паренёк

м

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Pekkonen написал :
вроде бы видел пенопластовые потолочные бордюры небольшого сечения.

Есть они конечно! Гладенькие, маленькие. Цена копейка, работы минимум и вид приличный

Pekkonen написал :
амазать шпаклей-штукатуркой и покрасить эмульсионкой в цвет потолка
и будет нормально и глаз не резать...

А вот это как раз более трудоемкий и малоэстетичный вариант

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

IrkAnt написал :
Есть они конечно! Гладенькие, маленькие. Цена копейка, работы минимум и вид приличный

Pekkonen написал :
Знатоки, подскажите чем бы заделать верхний стык в 13-15мм, на который не доходит настенная плитка до потолка.

не очень правда виден плинтус

stas0 написал :
не очень правда виден плинтус

а это из чего? Потолочный плинтус?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Pekkonen,потолок то из чего?

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

Pekkonen написал :
а это из чего? Потолочный плинтус?

из пенопласта

витаон написал :
потолок то из чего?

Бетонный, крашеный водоэмульсионкой

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Pekkonen написал :
Бетонный, крашеный водоэмульсионкой

stas0 написал :
из пенопласта

ну тогда самое то

витаон написал :
ну тогда самое то

я так понимаю, что надо еще смайлик в конце было добавить, который бы обреченно руку опускал...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Pekkonen написал :
обреченно руку

почему же обречённо, красивый багет это вещь . имхо только так и надо потолки обрамлять

витаон написал :
имхо только так и надо потолки обрамлять

посмолько концепция в процессе работы пару раз менялась, то получилось отсутствие этих багетов в ванной
может быть прикину как туда войдет полукруглый багет

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Pekkonen написал :
полукруглый багет

есть плоские , разнополочные , ступенчатые есть вогнутые . есть в виде молдинга,да полно форм

витаон написал :
есть в виде молдинга,да полно форм

Есть мысли подобрать точно в размер, или чуть больше, и вставить его в эту щель. Чтобы в результате над уровнем плитки выступал только полукруг диаметром 15мм

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

Коллеги,посоветуйте ,как поступить.Имеем кухню в новостройке с черновой отделкой.Завал стены от вертикали на нужном мне участке - ок. 3-4мм,перепады по плоскости на длине 3,8 м 3-4мм. Нужно выложить фартук мозаикой.Высотой соответственно 60см,длиной-3,8м.Как я понимаю,под мозаику нужно выровнять стену.Вопрос:выравнивать всю,или локально под фартук?И если локально,то как расценивать такое выравнивание относительно сплошного оштукатуривания?

lvov7104 написал :
оллеги,посоветуйте ,как поступить.Имеем кухню в новостройке с черновой отделкой.Завал стены от вертикали на нужном мне участке - ок. 3-4мм,перепады по плоскости на длине 3,8 м 3-4мм. Нужно выложить фартук мозаикой.Высотой соответственно 60см,длиной-3,8м.Как я понимаю,под мозаику нужно выровнять стену.Вопрос:выравнивать всю,или локально под фартук?

всю,по моему локально тут не уместно

lvov7104, я часто выравниваю именно локально под фартук кухни плиточным клеем заранее. Если торец кухни не виден (кухня не угловая, занимает всю стену), то всю стену в общем-то и незачем выравнивать, её всё равно за гарнитуром видно не будет.

lvov7104 написал :
И если локально,то как расценивать такое выравнивание относительно сплошного оштукатуривания?

тоже локально - фактически оштукатуренное...

всё в голове (с)

Arkrem написал :
lvov7104, я часто выравниваю именно локально под фартук кухни плиточным клеем заранее.

не представляю как это исполняется-очерчивается зона фартука,устанавливаются маяки,вытягивается плоскость все красиво,а что потом в общем со стенами делать?

витаон написал :
только так и надо потолки обрамлять

Имхо - сильно спорный вопрос. Потолочная галтель - это некий способ упростить (удешевить) стык и скрасить промахи (уже имеющиеся или возможные впоследствии). Ну, если только это не нат гипсовая лепнина для поддержания стиля отделки на потолках 3 и более метра.

FARAON7575 написал :
а что потом в общем со стенами делать?

3-4 мм (а на остатке ы 1/2 стены - еще меньше, вероятно) - просто выравнивается под обои, без привязки к уровню. С вероятность 90% этого никто не заметит, особенно за мебелью. Естественно - это с целью удешевить процесс по желанию заказчика. По уму - конечно тянуть сплошняком.

FARAON7575, я очерчиваю зону фартука, делаю "натертые" маяки из ротбанда от нуля, по ним ровняю плиточным клеем. Это актуально для панельных домов, там плита достаточно ровная, и сильно завалена не бывает, навесные шкафы кухни вешаются нормально за счет регулируемых навесов.
Для восприятия важнее вывести в уровень стены по бокам гарнитура, чтобы зазор от стены там был одинаковым, если кухня угловая, то важна стена, на которой будет виден торец кухни, и, естественно,угол 90°. А та стена, что полностью закрывается мебелью, не обязательно должна быть идеально ровной, её всё равно не видно, достаточно вытянуть только линии плинтуса, галтели и площадь под фартуком.
Естественно, речь идет об экономии денег заказчика, если ремонт не эконом-класса, то стена ровняется полностью.

Arkrem написал :
и площадь под фартуком.

А площадь под фартуком то - зачем? Там даже мебель не вешать, а ставить на пол. Там, в целях экономии - вообще часто просят ничего не делать (обычно просто шпателем протягивают, чтобы не было рытвин, грунтуют и красят недорогой краской).

helios1969, под фартуком - то есть там, где он будет укладываться

Arkrem написал :
я очерчиваю зону фартука, делаю "натертые" маяки из ротбанда от нуля, по ним ровняю плиточным клеем.

helios1969 написал :
3-4 мм (а на остатке ы 1/2 стены - еще меньше, вероятно) - просто выравнивается под обои, без привязки к уровню. С вероятность 90% этого никто не заметит, особенно за мебелью. Естественно - это с целью удешевить процесс по желанию заказчика.

сдаюсь,в колхозе такого не бывает даже при ограниченных финансах

Arkrem написал :
то есть под плиткой

Ну да. Под фартуком - мебель. Т.е. по уму - конечно все надо делать, но в целях экономии по просьбе заказчика - это кусок ну совсем никак не отражается визуально на конечном результате ремонта. На этот кусок стены (под фартуком) - даже полки не вешать, а тумбы на пол ставить.

FARAON7575 написал :
в колхозе такого не бывает даже при ограниченных финансах

Бывает! Все бывает. Особенно, если ремонт кусочный, а не все вместе, под ключ (нормальный ремонт). Вы, как самостоятельный плиточник - точно должны были с подобным сталкиваться. Особенно с неделанным под фартуком низом.
PS Вот в бригаде - да, редко, потому что штукатуру проще всю стену затянуть, чем кусками, и штукатур знает, что после него работать плиточнику (из той же бригады) - хреново сделает - придется переделывать, за свой счет.