Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4347032

[QUOTE=jekasus;
Классно делать добро!!!

5++++

spaceeggs написал :
будет нормуль))

Что-то деревянный потолок с керамическими стенами мне не по душе - чисто дизайн.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

BV написал :
хотелось иметь максимально белый шов на годы.

BV написал :
Берете белый внутренний плиточный уголок, отрезаете видимую часть от основы и клеете в угол на белый санитарный силикон полностью заполняя пространство под уголком выдавливая им лишнее.

Самый подходящий вариант в данных условиях, у чугунной ванной края скошены и при установке ее к плитке уже уложеной, образуется приличная впадина,силиконом можно залить, но смотрется будет не очень.

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

Шуюп, у меня к примеру кафель другой - белый монтерано, и мебель я сама собирала из вагонки в ванную (шкаф навесной и шкаф с врезной раковиной), так что все будет ок Даже для придирчивого взгляда, думаю. Ну и все равно визуально приятнее пластика на потолке, ИМХО.

Регистрация: 05.02.2014 Новосибирск Сообщений: 14

Ремонт отделка квартир, офисов Новосибирск
Ремонт квартир, домов, офисов, складов, магазинов и т. д.От косметического до капитального ремонта помещений любой сложности. Гипсокартонные многоуровневые потолки, декоративная штукатурка, поклейка обоев, сантехника, электрика и др. работы. Оплата поэтапная. Помощь в подборе и доставке материалов

Регистрация: 05.02.2014 Новосибирск Сообщений: 14

укладываем плитку в новосибирске

AlZh написал :
Крепили на вакуум-плиту?

Нет, я разложил плитку на полу, перенес на неё существующие отверстия в стене, а потом просверлил. Подготовил деревянный щит и на него поставил установку. Вакуум плита для меня слишком дорогое удовольствие.

Регистрация: 05.02.2014 Новосибирск Сообщений: 14

укладка плитки в новосибирске - пол, ванная, туалет, фартук

Коллеги, вопрос не в ту ветку конечно, и все же задам. Постоянно сталкиваюсь с проблемой отваливающегося гусака в новых смесителях. Причина в том, что он в процессе использования просто откручивается. Сильнее затягивать-не вариант. Можно повредить покрытие на гайке. Может есть какой секрет?

kafelnicoff, поставьте смеситель без гусака. с коротким изливом

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

kafelnicoff написал :
Коллеги, вопрос не в ту ветку конечно, и все же задам. Постоянно сталкиваюсь с проблемой отваливающегося гусака в новых смесителях. Причина в том, что он в процессе использования просто откручивается. Сильнее затягивать-не вариант. Можно повредить покрытие на гайке. Может есть какой секрет?

Для предотвращения откручивания резьбовых соединений обычно применяют тредлок - фиксатор резьбы, если по нашему. В данном случае можно применить синий тюбик, как наиболее легко разбираемый в дальнейшем.

vod|zig написал :
Для предотвращения откручивания резьбовых соединений обычно применяют тредлок - фиксатор резьбы, если по нашему. В данном случае можно применить синий тюбик, как наиболее легко разбираемый в дальнейшем.

Попробую, отчитаюсь. Спасибо!

spaceeggs написал :
kafelnicoff, поставьте смеситель без гусака. с коротким изливом

Это выход, но не для меня. Меня устраивает длинный гусак.

Шуюп написал :
деревянный потолок с керамическими стенами мне не по душе

да, на этой конкретной фотке как-то типа не пришей к карману ветер....

Snark_hunter написал :
визуально приятнее пластика на потолке,

спорить о вкусах - дело неблагодарное... Мое мнение в этом вопросе - правильно это так, как нравится хозяину!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

kafelnicoff написал :
Сильнее затягивать-не вариант. Можно повредить покрытие на гайке. Может есть какой секрет?

Секрет в умении это делать. Губки с пластмассой или резиной нужны (можно и обычными) и иногда очень тонкие. Зажать достаточно просто сильно, без фанатизма. Силы рук не всегда хватает.

AndyMirror написал :
Секрет в умении это делать. Губки с пластмассой или резиной нужны (можно и обычными) и иногда очень тонкие. Зажать достаточно просто сильно, без фанатизма. Силы рук не всегда хватает.

У меня для этого медицинский пластырь вместе с ключами лежит.

Спасибо за совет. класть буду со швами . Клей юнис +. У нас все кладут в основном на него. Клей не плохой и для теплого пола.Швы решил делать 2,5мм единственное прийдется подбирать эластичную затирку из за тонких швов. Может посоветуете какую?

Шуюп написал :
У меня для этого медицинский пластырь вместе с ключами лежит.

И почему я про пластырь до сих пор не догадался! Обычно ветошь под рукой использовал. Но у меня не много сложнее. Гайка круглая с двумя фасками. Фаски узкие такого ключа в наличии нет. Покупать новый? - Инструментом и так все завалено, не хочу.

kafelnicoff написал :
Можно повредить покрытие на гайке. Может есть какой секрет?

ага, вот такой ключ

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

kafelnicoff написал :
Покупать новый?

Он ещё и дорогой. от 500 рубликов.

almeca написал :
ага, вот такой ключ

У него губки вроде бы шире.

Я из фанеры ключ выпилил под гайки к эксценрикам, для хромированных деталей подкладываю или плотный картон иногда полоску ветрозащиты, что под рукой поплотней. Попадаются иногда места где гайка откручивается сама постепенно при эксплуатации, подмотка нити спасает, правда нить использую только в таких местах, где возможно раскручивание гайки.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

AndyMirror написал :
У него губки вроде бы шире.

капризный.... Возьми подходящий разводной или газовый ключ и приклей на щечки толстую кожу.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

almeca написал :
капризный

Не капризный, а компетентный.

kafelnicoff написал :
Можно повредить покрытие на гайке.

AndyMirror написал :
компетентный.

компетентный - значит владеющий вопросом... А если знаешь - чё спрашиваешь?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

almeca написал :
вот такой ключ

переставные от книпекса как-то поинтереснее

IrkAnt написал :
как-то поинтереснее

да интересного-то много чего есть! А самое интересное то, что у фирменной сантехники система гаек крепления смесителя к эксцентрику, гусака к смесителю и прочих блестящих гаек не требует затягивания ключом....

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

almeca написал :
не требует затягивания ключом

Ну, не знаю, у меня как-то раз на раз не приходится Бывает китай от руки заворачивается, бывает фирмУ приходится дотягивать.

IrkAnt написал :
раз на раз не приходится

я за всю жизнь два раза ставил Grohe и один раз Bossini, настоящие имею в виду. Знаешь - лучше бы не видел...

Коллеги! Вы сами знаете сколько весит инструмент и сколько он стоит. Таскать с собой ключик для каждой операции не под силу ни одному мастеру. Либо нам должны доплачивать за это. Но каждый клиент хочет сэкономить и получить качество. Значит доплачивать не будет. Значит заваливать свои подсобки новыми инструментами и девайсами нет смысла без адекватных на то причин. Я задал вопрос, потому, что столкнулся с проблемой в очередной раз, у себя дома. У клиентов, затягиваю обычным разводным ключом через ветошь\картон\и т.д. Хочу "малой кровью" решить вопрос качества. Через подкладки не всегда получается хорошо. Они срываются царапая покрытие, не подходят по размеру и т.д.

kafelnicoff написал :
каждый клиент хочет сэкономить и получить качество.

А при чем тут клиент? Я всё время считал, что инструмент - это для себя, чтобы превратить свою работу в праздник....