Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4350110

BIRBAR написал :
А через ж.гвозди прогреваться будет?

Так это-ж просто клей. И ложится тонким слоем по остаткам. Только отбивать ничего не надо.

BIRBAR написал :
Плитка на плиточном клее,под ним стяжка.

старый проверенный метод - на ПВА. Обязательное условие - плитка должна лечь на свое место, на стяжке остались вмятинки от задней стороны плитки - они должны совпасть - иначе плитка будет выпирать. Тщательно очищаете, наливаете ПВА, примерно миллиметра 2, ложите плитку и вдавливаете её, можно постучать резиновым молотком. Клей должен выдавится из швов, сотрите мокрой тряпкой. Дня через три можно ходить.

Шуюп написал :
И ложится тонким слоем по остаткам

в таком случае лучше взять 88, в банке. Он реально жидкий. Но если поверхность чуть влажная - не приклеится. Хотя там теплый пол - откуда влажность...

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Шкуркой снять пару мм и можно клеить , так попасть , чтоб не выпирала ,проблематично.
Хз у меня не получалось...

Алекс144 написал :
Шкуркой снять пару мм

на плитке или на полу? Можно, конечно. Ещё проще стамеской старый клей убрать - но насколько глубоко кабель? Страшно....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

almeca написал :
но насколько глубоко кабель?

Если мат, то Вы его вместе с плиткой рванёте , если кабель то 3см стяжки должны его прятать.

Добрых дел мастерррр

Алекс144 написал :
Шкуркой снять пару мм и можно клеить , так попасть , чтоб не выпирала ,проблематично.
Хз у меня не получалось...

Толщина клея 0 целых, ... десятых. Если не совпало - поверните плитку.

Ars Di написал :
должны его

как должно быть тут как-то не прокатывает....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

almeca написал :
как должно быть тут как-то не прокатывает....

Ну сапёр ошибается один раз -а тут всего лишь, не будет работать тёплый пол

Добрых дел мастерррр

almeca, клей 88 у меня ничего не клеит. Обидно конечно.

Ars Di написал :
всего лишь, не будет работать тёплый пол

В принципе -да, да и для здоровья полезно - закаляться будут!

Шуюп написал :
клей 88 у меня ничего не клеит.

это как это так это?! Уж лучше гвоздей....

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

almeca написал :
В принципе -да, да и для здоровья полезно - закаляться будут!

и экономия электричества!

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
и экономия электричества!

Во!!!!

BIRBAR,руби его нафиг!!!!

almeca написал :
Во!!!!

BIRBAR,руби его нафиг!!!!

Шуюпа ?

Шуюп написал :
Шуюпа

Тебя-то зачем? Ты тоже электричество потребляешь?

AndyMirror написал :
Как бы в советских учебниках по материаловедению это написано. Гипс обратимый материал. Сухой прочный, мокрый плывёт

Гипс при намокании теряет свою прочность, при высыхании восстанавливает. При этом не разрушается.

Подскажите не специалисту эластичную затирку для межплиточных швов для плитки теплого пола. Швы делаю не широкие 2,5мм плитка 60х60(ректифицированная)

Алекс2001, CE40, Mapey, Kesto. Это те, которыми работал лично и в описании которых прямо упоминается тёплый пол.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал :
При этом не разрушается.

Это как повезёт.

[b]spaceeggs[/bКакая получше будет. Еще раз хочу сказать швы тонкие.

Алекс2001 написал :
Швы делаю не широкие 2,5мм

Алекс2001 написал :
Еще раз хочу сказать швы тонкие

в наше время это толстые швы скорей,чем тонкие

Алекс2001 написал :
Какая получше будет

на эпоксидной смоле;из цементных если нужен цвет не белый,серый,бежевый,черный и их оттенки,то мапеи ультраколор,ибо производитель будет Польша,а вышеуказанные пр=ва Ступино Московская область,разница приличная,или хорошо подойдут затирки марок килто или лугато затворенные на "однофирмовом" пластификаторе,церезит се 40 давно уже бяка,буквально пару дней назад швы месячной давности расчищал легким нажатием лезвия малярного ножа,как будто мел какой в швах был

Алекс2001 написал :
Какая получше будет. Еще раз хочу сказать швы тонкие.

ну да. не особо тонкие. я за мапей.

FARAON7575, а с чем связано: > если нужен цвет не белый,серый,бежевый,черный и их оттенки,то мапеи ультраколор

spaceeggs написал :
FARAON7575, а с чем связано:
если нужен цвет не белый,серый,бежевый,черный и их оттенки,то мапеи ультраколор

местом изготовления,простые цвета в Ступино ваяют,цветные из Польши везут

AndyMirror написал :
Это как повезёт.

продолжаешь? Хорошо, давай так - если ты мне покажешь, где написано что гипс - обратимый материал, я извинюсь перед тобой и признаю, что ничего не понимаю в гипсе. Давай?

простые цвета в Ступино ваяют,цветные из Польши везут

точно. посмотрел у себя. белая - ступино, крокус - polska.

spaceeggs написал :
точно. посмотрел у себя. белая - ступино, крокус - polska.

разницу в работе не ощутили?

белая схватывалась быстрее и фракция.. не то что покрупнее, а... хз. визуально точно отличаются. не только цветом))

spaceeggs написал :
белая схватывалась быстрее и фракция.. не то что покрупнее, а... хз. визуально точно отличаются. не только цветом))

по моим наблюдениям наоборот-Польскую уже минут через 15 замывать надо,а ступинскую хоть через 40 минут,думаю и через час отмоется,а польская через час камень

Регистрация: 29.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 249

almeca написал :
Ещё проще стамеской старый клей убрать

Я недавно задавал вопрос через сколько можно давать полную нагрузку на свежеуложенную плитку.
Провел по глупости эксперимент, в спешке положил плитку делая дорожку для прохода, не заметив под передвинутым шкафом уже начатый ряд. И одним рядом пошел навстречу друг другу
Короче ч/з двое суток одну плитку 150х450 пришлось снимать. Клей был Кесто, Про Фикс, швы чистые сразу. Снимал остатки клея перфоратором, частично вместе со стяжкой (ветонит 5000).
Какая стамеска ...
И было видно что клей еще сыроват, а если бы через 2 недели?
Гребенка была 6, слой клея под плиткой 2,5-3 мм., заполнение > 90%