Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4419745

nikitin написал :
Подскажите как и чем обработать край плитки чтобы убрать мелкие зазубрины, оставшиеся от процесса распила плиткорезом.

алмазные бруски юзаю
или вот думаю пойдет

вот еще пример

nikitin написал :
Решили внешние делать под 45,

nikitin написал :
вот еще пример

что то с рисунком не сходится,вы заусовку делаете?

Спасибо, огромное за ответ. Попробую такими брусками., на рисунке не получилось 45 нарисовать просто....

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

FARAON7575 написал :
я тоже работал с дешевыми первоначально,когда попробовал в работе терку для эпоксидки,скиппер,волосатые съемные блоки на терку для первичного сбора эпоксидки,целлюлозные губки,то понял что вначале сам себе геморрой в работе создавал и мучился,прогресс на месте не стоит,нравится ради бога,я не агитирую,просто говорю что разница ощутимая

Золотые слова, когда-то все при работе и с цементной затиркой обходились обычными губками и резиновыми шпательками 100мм, но сейчас многие пользуются этими скипперами и сопутствующими приблудами и производительность увеличивается в разы. А высокую цену спец губок считаю вполне приемлемой, т.к. время - деньги и губки себя многократно окупят, а за эпоксидную затирку я (да и все, наверное) беру дополнительные деньги.

П.С: заказал себе пару "мохнатых" губок и одну целлюлозную, через недельку-полторы опробую их в деле и отпишусь о результатах.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

vod|zig написал :
производительность увеличивается в разы

На объемах согласен 99%. Если объемы небольшие и много разных углов, то наверное лучше вручную.

народ, а в чём вы инструмент храните-перевозите? у меня дума есть типа такого приобрести: а то по сумкам-пакетам всё распихиваю, да ящик маленький ... есть смысл заморачиваться с таким большим? в ОБИ видел что-то подобное, но - подешевле, вроде...

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
в чём вы инструмент храните-перевозите?

Храню в гараже, перевожу в машине. Если подробнее, в вёдрах, ящичках. И удобно, и не очень. Удобно, когда не всё нужно, соотв. не удобно, когда нужно почти всё, что помещено в многочисленную тару. Может твоя мыслЯ и меня заразит...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

koris написал :
народ, а в чём вы инструмент храните-перевозите?

Автомобиль, не очень маленький.

Данный кейс по ссылке ни туда ни сюда. У меня ящик раза два меньше, там весь ручной. Перфоратор. Спортивная сумка для другого электро и насадок, стопка вёдер, внутри шпатели и кисти, миксер, плиткорез, связка уровней и правил, ящик-лоток с сантехническим. Ещё частенько приходится покупать набор сантех-электро для санузла или всей квартиры, коллекцию крепежа, тучу мелочи, докупать плитку, раскладки, вытяжку и т.п. В силу ряда причин желательно закупить и завести всё это в один день.

По углам всего этого надо ещё распихать одёжку, сандалики, чаёк с печенюжками и т.п.

AlZh написал :
Храню в гараже, перевожу в машине.

Да вы, батенька, в теме.

koris, есть большой типа такого, но какой-то не мобильный он. Редко беру с собой, только если надолго на объект и весь инструм нужен

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

AndyMirror написал :
Да вы, батенька, в теме.

У меня всё в родных кейсах, а что без кейса - ездит в сумке строительной. Мелочь в вёдрах. Ещё 2 ящика и 2 кейса под лазеры и одежду рабочую.

Master111 написал :
Ещё 2 ящика и 2 кейса под лазеры и одежду рабочую.

да вы продвинутый модник)))

spaceeggs написал :
да вы продвинутый модник)))

Не люблю, когда инструм по всяким "пятёрочным" пакетам распихан. А так всё лежит на своём месте, надо что - взял и пошёл.

Master111, я про лазеры и шмотки

Master111 написал :
. А так всё лежит на своём месте, надо что - взял и пошёл.

куда? Стоять! А кто работать будет?

spaceeggs написал :
Master111, я про лазеры и шмотки

А что, это должно храниться и перевозиться в пакетах? Я так не думаю. Чемоданы протёр, загрузил и поехал, а с пакетами так не пройдёт - замудохаешься

Шуюп написал :
куда? Стоять! А кто работать будет?

Так у меня инструм дома был от силы 1 месяц за весь год. А так обычно всё на объекте

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

AlZh написал :
Храню в гараже, перевожу в машине.

А у меня гаража нет, машины нет (но скоро будет - уже шесть занятий по вождению было из 25-и), переезжаю на фургонах/микроавтобусах:
Поэтому все свое вожу с собой
Все основное барахло хранится во вместительном двухуровневом чумудане на колесах, примерно как у Кориса по ссылке, перф, шурик, болгарка хранятся в эль-боксах, причем, в кейс с болгаркой влазит вся расходка, алмазошлифовальный и штроборезный кожух. Еще примерял в 136-й эль-бокс гребенки - влазят все мои 7шт + 2 мастерка + уровень 40см, так что в планах купить этот самый 136-й для цивильного хранения вышеперечисленного

Master111 написал :
а с пакетами так не пройдёт - замудохаешься

А картонные коробки не катят?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

AlZh написал :
Храню в гараже, перевожу в машине.

ага. делаем вид, что не понял вопроса? ))))

AlZh написал :
не удобно, когда нужно почти всё, что помещено в многочисленную тару.

и я - о том же

ввв написал :
есть большой типа такого, но какой-то не мобильный он.

м-м-м... я наоборот предполагал, что он мобильнее будет всяких сумок...

Master111 написал :
Ещё 2 ящика и 2 кейса под лазеры и одежду рабочую.

всё в голове (с)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Master111 написал :
Не люблю, когда инструм по всяким "пятёрочным" пакетам распихан.

+100, у меня на данный момент только одежда и чайно-кофейные в пакетах ездят, но потихоньку под них присматриваю ящичек

Резон написал :
А картонные коробки не катят?

Это вообще отстой Тара должна быть удобной и живучей:yu

vod|zig написал :
+100, у меня на данный момент только одежда и чайно-кофейные в пакетах ездят, но потихоньку под них присматриваю ящичек

Я болгарки в сумку переселил, а кейс под шмотки оставил. Чайник и прочие чашки/печеньки в ведре ездят.

vod|zig написал :
Все основное барахло хранится во вместительном двухуровневом чумудане на колесах, примерно как у Кориса по ссылке,

таки - удобно?

vod|zig написал :
перф, шурик, болгарка хранятся в эль-боксах, причем, в кейс с болгаркой влазит вся расходка, алмазошлифовальный и штроборезный кожух.

слюна пошла... но - дорогие они, вроде

всё в голове (с)

Master111 написал :
Тара должна быть удобной и живучей

Тогда по крайней мере не хуже, чем волшебные сумки Хилти

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

koris написал :
слюна пошла... но - дорогие они, вроде

Купи сумку, дешевле чем ящики.

Резон написал :
Тогда по крайней мере не хуже, чем волшебные сумки Хилти

Таки фигню не покупаю

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

koris написал :
таки - удобно?

Очень, рекомендую. В леруа, кстати, видел такую модель как у меня, но без органайзера, стоил 1700-2000р, точно не помню. У меня в него влазит все необходимое: коронки, мешки для пылесоса, молотки/отвертки/пассатижи, лазер, куча мелочевки в органайзере и другой необходимый ручной инструм. Колесики сильно облегчают жизнь, т.к. вес забитого чемодана на вскидку кг 40

koris написал :
слюна пошла... но - дорогие они, вроде

Да, недешевые, 1600 кейс + 400 вкладыш под инструмент, но зато все хранится красиво, аккуратно и переносится в одной руке.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

У меня тоже есть ящик на колесах для инструмента:

С козликом, станком и корытами надо ездить раза три. А инструмент удобно перевозить в однотипных недорогих ящиках и на объекте ставить один на другой. Ну и остались еще со старых времен картонные коробки и клетчатая сумка для шпателей-мастерков-мешалок. Однотипные ящики лучше, т.к. есть несколько разнотипных, и тогда думаешь, какой на какой поставить. Сразу надо взять штук десять одинаковых, с торца наклеить значок, что там будет лежать и больше не задаваться этим вопросом. Раньше в полипропиленовых мешках для мусора возил и считал удобным