Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4488993

Posix86749 написал :
Дверца люка ведь должна быть в одной плоскости с ГВЛ-ом на стене?

да, его так и надо устанавливать- после обшивки.

Petroskoi написал :
неоднократно видел

пичалька

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Витэк написал :
Мы последнее время грунтуем плитку гидроизольной грунтовкой и спокойно клеим.....

.... но тогда на клей для КГ.

Maksimus72 написал :
Хочу облицевать фасад крыльца плиткой. Будет держаться штукатурка с сеткой, или сдолбить кирпич?

Судя по фото на ступеньки (трещина ~ 30см от края) кирпичем доложено как раз эти 30см.
Кирпич тянет воду и снизу, и сверху на него затекает. Потом мороз и привет верхний слой кирпича вместе с плиткой.

Будете сдалбливать эти 30см?

Maksimus72 написал :
или сдолбить кирпич?

Posix86749, Профиль 50, тк инсталяция имеет толщину, ну и смысл экономить на жесткости?
Кстати Вы не писали про размеры плитки и конструкцию люка (фото?) - а это важно....
В общем случае
Сначачала все зашиваем 1 слой ГВЛВ - до рамы, ставим люк строго по уровню, регулируем клиньями, потом второй слой ГВЛ - внахлест на раму, между слоями ПВА D3 + саморезы, естественно.

Два слоя - жестче стенка (меньше шансов "гульнуть" люку), лучше звукоизоляция от фанины, и работы редукторов - шум воды.

Posix86749 написал :
Например, я не представляю, как в герметик что-то замешать? Выдавливаем его куда-нибудь, всыпаем колер, допустим мы успели его перемешать, а наносить его потом как? Просто пальцем втирать?

ИМХО, искать жидкий водостойкий колер. Замешиваем на малой скорости (пузыри!!!), постепенно добавляя колер.
Количество герметика - по весам и колера по шприцу в милилитрах.
Теоретически да, а практически - не знаю делал так кто-то или....?

И все равно герметик будет отличаться - он гладкий и блестит, затирка имеет другую фактуру.

ussur написал :
Замесить с запасом,просто изначально попробовать попал в цвет или нет?? В пакетике не высохнет часов 5?

Герметик полимеризуется от влаги воздуха, если мешаете и он хватил влаги (а при замешивании схватит по всему объёму) - процесс полимеризации запущен. И уже пакетик - по барабану

Posix86749 написал :
Влагостойкий -это само собой.

Не обязательно - прогрунтуете, станет влагостойким
Или можно полностью гидрофобизировать Гидротекс -Ф или Полифлюид, или.... Тогда - грунтовка - потом, и придется её втирать жесткой кистью....

Posix86749 написал :
Трубы потекут например.

Нафига такие трубы делать?

IrkAnt написал :
Только на эластичный клей. По ГКЛ можно любой дешевый.

Плитка дорогая, затирка дорогая, листы гидрофобизированы - ИМХО, клей С2 + S1.

Ars Di написал :
Соседи залили -что чинить то?

Для этого случая - наверху водосборный короб, труба, сухой сифон и далее отправляем в каналью....

Умко написал :
Коллеги, в общем, как я понял, схема зашивки стояка "ППН+ПП и 1 слой ГКЛ-В + люк-невидимка" имеет право на жизнь? Вопрос: люк-то туда встанет?

Тогда - люк до зашивки. Хотя.... зависит от размера плитки и размеров люка.

Posix86749 написал :
Ясно, что если трубу рванет, то скорее всего придется короб разбирать.

Делать, чтобы не рвануло дешевле, чем разбирать. Ну и договориться с соседом снизу и .... сделать трап к нему в каналью. Сосед снизу - лицо заинтересованное....

Виктор Фин написал :
через дыру выталкиваете карандашом или чем-то похожим заднюю пробку тюбика, заталкиваете перемешаный герметик обратно в тюбик, ставите заднюю часть на место, прикручиваете носик и в бой.

.... надувать пузыри + получим полосатый герметик, потому как отчистить тубу от свежего герметика не очень легко - останется в углах (лучше заранее приготовить чистую тубу)

wwwalera написал :

Офигенные работы))
Мне интересено, картины которые выкладвают там - это мастера сами вырезают или это готовые наборы?

BV написал :
Posix86749, Профиль 50, тк инсталяция имеет толщину, ну и смысл экономить на жесткости?
Кстати Вы не писали про размеры плитки и конструкцию люка (фото?) - а это важно....

на картинках красный профиль - это ПН50, Зеленый ПС 50. Верхушку короба из ППН+ПП.
Плитка 450*300, располагать буду вертиакально, получается, что ряд из двух плиток будет перекрывать люк с нахлестом хорошим. Люк будет 400*600. По краям задей стенки будет мозаика. Будет вот так:

BV написал :
Сначала все зашиваем 1 слой ГВЛВ - до рамы, ставим люк строго по уровню, регулируем клиньями, потом второй слой ГВЛ - внахлест на раму, между слоями ПВА D3 + саморезы, естественно.

Под рамой что имеете ввиду? Раму инсталляции? Тогда не понятно

wwwalera написал :
Практический тур Пятого Республиканского конкурса плиточников

И не одной Сигмы не увидел Ребята-мастера без понтов

Баш майсторът

jekasus написал :
И не одной Сигмы не увидел Ребята-мастера без понтов

А сигма это чего такое?

Posix86749 написал :
Под рамой что имеете ввиду? Раму инсталляции? Тогда не понятно

раму люка

Posix86749 написал :
Будет вот так:

как? Нету ничего.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Posix86749 написал :
А сигма это чего такое?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
раму люка

Один хрен, не понял.
1.Собрал каркас.
2.Зашил его первым слоем ГВЛ, сделав окно под люк
3.зашил вторым слоем гвл, сделав окно под люк
4.Ставлю люк, ровняю его по уровню, поверхность люка должна быть в ровень с поверхностью второго слоя ГВЛ. Должна получиться одна плоскость.
Все так?

ввв написал :
как? Нету ничего.

Обновил

ввв написал :

ясно)

Posix86749 написал :
1.Собрал каркас.
2.Зашил его первым слоем ГВЛ, сделав окно под люк

Posix86749 написал :
4.Ставлю люк, ровняю его по уровню, поверхность РАМЫ люка должна быть в ровень с поверхностью ПЕРВОГО слоя ГВЛ.

но люки разные бывают, может я не тот имею в виду

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

BV,

BV написал :
Будете сдалбливать эти 30см?

А смысл есть? Под последующую облицовку плиткой или навесной фасад. Чем тогда сделать радиус у крыльца? Сделать опалубку и залить бетоном?

ввв написал :
поверхность РАМЫ люка должна быть в ровень с поверхностью ПЕРВОГО слоя ГВЛ.

О как! Удивлен. А если я поверхность рамы выведу в плоскость с первым слоем ГВЛ, как будет соотноситься поверхность дверцы со вторым слоем ГВЛ? Я думал они должны быть в одной плоскости? Или если сделать как вы говорите, то так и выйдет?

И еще вопрос ко всем. Где можно купить достойный люк невидимку? Что бы можно было заказать через интернеты.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Posix86749 написал :
И еще вопрос ко всем. Где можно купить достойный люк невидимку? Что бы можно было заказать через интернеты.

Во Владивостоке Неужели нет в городе?

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Во Владивостоке Неужели нет в городе?

У нас-то конечно есть, но:
1.Как обычно, всякий шмурдяк будут предлагать.

  1. А если не шмурдяк, то ценник будет, как за крыло от самолета.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Posix86749 написал :
О как! Удивлен.

имелся ввиду наружный слой

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Posix86749 написал :
И еще вопрос ко всем. Где можно купить достойный люк невидимку? Что бы можно было заказать через интернеты.

Я могу вам отправить транспортной, если хотите, но мне представляется, что производств этих люков - по пальцам сосчитать, и что нам поставляют, что вам -- суть одно и то же. Вы просто решите, какая именно рама вам нужна и какой механизм открывания. Дальше - проще.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Posix86749 написал :
У нас-то конечно есть, но:
1.Как обычно, всякий шмурдяк будут предлагать.

  1. А если не шмурдяк, то ценник будет, как за крыло от самолета.

Ну я скажу что у нас невидимка самый дорогой (присоска)под 9 000 выходит , но там и размер большой . Есть дешевле, но они откидные

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Holodilnik написал :
что производств этих люков - по пальцам сосчитать, и что нам поставляют, что вам -- суть одно и то же.

Везут с Москвы

Добрых дел мастерррр

Holodilnik написал :
Я могу вам отправить транспортной, если хотите, но мне представляется, что производств этих люков - по пальцам сосчитать, и что нам поставляют, что вам -- суть одно и то же.

Премного благодарен)

Holodilnik написал :
Вы просто решите, какая именно рама вам нужна и какой механизм открывания. Дальше - проще.

Вообще думал о люках типа .
Знаю что люк буду ставить крупный. Открываться будут четыре плитки, т.е. 600(Ш)*900(В), соответсвенно люк хочу взять с рамой 600*900 (EuroFORMAT-R ETP 60-90). Вот как-то так. Кто что скажет про эти люки?

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

нажимной вам точно не нужен. Это для конченых лохов, в кого плитка лежит на клее толщиной в палец. На зубчике да еще с силиконом по шву не нажмете его. Я беру обычные магнитные. Никаких проблем.

Holodilnik написал :
нажимной вам точно не нужен. Это для конченых лохов, в кого плитка лежит на клее толщиной в палец. На зубчике да еще с силиконом по шву не нажмете его. Я беру обычные магнитные. Никаких проблем.

тогда по идее вот должен подойти. Там хоть и не написано, но отбор делал по люкам, открывающимся присоской.

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Ну, тут еще от плитки зависит, -- прилипнет ли присоска, -- но в целом сами смотрите, что вам нравится. Их потому так много, что хотелок у всех много и на всех не угодишь. Они вот пробуют...

Holodilnik написал :
Ну, тут еще от плитки зависит, -- прилипнет ли присоска, -- но в целом сами смотрите, что вам нравится. Их потому так много, что хотелок у всех много и на всех не угодишь. Они вот пробуют...

А Вы бы что посоветовали исходя из моих хотелок?

Posix86749 написал :
А Вы бы что посоветовали исходя из моих хотелок?

прикольно, если такой сделают для плитки

Баш майсторът

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Честно? Стальной из Владика. Люминий у меня не приживается на тяжелой плитке. А стальной в 40 профиль заряжается и по всем зазорам выставляется идеально.

Posix86749 написал :
О как! Удивлен. А если я поверхность рамы выведу в плоскость с первым слоем ГВЛ, как будет соотноситься поверхность дверцы со вторым слоем ГВЛ? Я думал они должны быть в одной плоскости? Или если сделать как вы говорите, то так и выйдет?

ну да, люк выступает над рамой на толщину 12-13мм

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
ну да, люк выступает над рамой на толщину 12-13мм

А я уже понял. Почитал мануалы, посмотрел киношки. Просто раньше не думал, что верхний слой ГВЛ должен идти внахлест на раму. А теперь знаю