Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5390118

tomix написал :
Товарищи плиточники, а как правильно затирать такое панно? Голубым или белым?
какую затирку посоветуете? Плиточник будет класть с 1-мм крестиками, сама плитка достаточно толстая. Я пока остановилась на Litokol Luxury 1-6

Картина и так буйно-яркая. Белый или голубой добавят буйности и яркости. Мне кажется что затирки цвета синий , красный , зелёный - через пару лет будут не однородными из за большого содержания химии. Затирка внизу панно станет более блеклой чем вверху от воды. Я бы сделал Silbergrau ( серебристосерый) от фирм PCI или Ardex,
или Manhattan , Hellgrau от PCI. Мнение сугубо личное, так что ногами прошу не пинать

tomix написал :
Товарищи плиточники, а как правильно затирать такое панно? Голубым или белым?
какую затирку посоветуете? Плиточник будет класть с 1-мм крестиками, сама плитка достаточно толстая. Я пока остановилась на Litokol Luxury 1-6

Это панно в 80ых , то ему цены бы не было Сегодня при таком кол-ве плитки это панно просто КИЧ. Надо не усилить яркость панно , а наоборот сгладить цветовой фон. Поэтому моё мнение лучше затирку светло-серого цвета . Первый месяц к нему будут приходить и восторгаться. Через полгода хозяин пожалеет что купил это панно. Ну или у меня вкус обевропеился. Тут такое не продать. Если только в общественный бассейн как панно на стене, но точно не в квартире

Ну скорее серо-голубой... Просто серый будет слишком "цементный", тем более базовые - белая и голубая плитка.

tomix написал :
Ну скорее серо-голубой... Просто серый будет слишком "цементный", тем более базовые - белая и голубая плитка.

Я не знаю что есть на российском рынке. Но с белым или ярко-голубым будет катастрофа. Например цвет Манхеттен у PCI намного светлее чем у Кнауф.Знаю что PCI продаётся в России , он и по качеству супер , я бы сделал PCI N 16 ( серебристо-серый), номер Манхеттена не помню вроде 18

Поясню: основная плитка - белая. Белая плитка с цементно серыми швами лично у меня ассоциируется с убогими дрянными стенами совковых больниц и хрущовок, поэтому неприемлема вообще.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

tomix написал :
Поясню: основная плитка - белая. Белая плитка с цементно серыми швами лично у меня ассоциируется с убогими дрянными стенами совковых больниц и хрущовок, поэтому неприемлема вообще.

Абсолютно верно.
/
Цвет вам придётся подбирать самой, это сложно, но возможно. Для начала определитесь контраст вам нужен или в тон, далее уже определитесь поточнее. Цветов затирки очень много, причём у разных марок они свои и в разной тональной гамме. Затирки одной марки вполне можно попытаться смешать и посмотреть что получится, цвет разный в сыром и сухом виде. Основа синего цвета обычно очень "ядовитая", дороже.
/
Для начала потренируйтесь.
/

tomix написал :
везде голубым, а корабль - белым

Это очень тонкая работа. Проще раскрасить.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Martin Son написал :
или у меня вкус обевропеился

Значит его нет.

У меня за окном увы очень серо и уныло, и хочется моря. Впрочем, пафос парусника будет быстро компенсирован наклейками дочки на остальных белых стенах

Плитка в жизни не такая ядрёно ядовито синяя, как на фото. Я пожалуй вооружусь обрезками с морем и небом и буду прикладывать к выкраскам в магазинах, тем более там образцы, как правило, уже немного "зацапанные"

tomix, Для меня например затирка голубого цвета вызывает такие же ассоциации ,как у Вас серый.Цветовой дизайн исключительно Ваш выбор ,каждый видит мир цвета своими глазами. Я выбрал бы белую затирку,так как пано с любой затиркой не будет казаться цельной картиной без швов .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Да уж, детские визуальные травмы аукаются всю жизнь.
Соседи сделали шикарную полуперегородку из стеклоблоков, я захожу к ним, восторгаюсь, мозгами понимаю что красиво - а память услужливо подсовывает стены в районной поликлинике, где мне месяц делали оч болезненный массаж после перелома и снятия гипса.

Martin Son написал :
Через полгода хозяин пожалеет что купил это панно.

++++ как и фотообои 80-ых.
оч странный выбор

А я например терпеть не могу все эти бесконечные имитации камня в серо-бежевых тонах, которыми забит на 95% плиточный ассортимент. В какого производителя не ткни - одно и то же унылие, от Испании до Волжской керамики
Вот, навскидку - первый попавшийся плиточный интернет-магазин:
Это ж повеситься - в такой серости жить. Какая-нибудь терракота хороша в Испании, когда за окном ванной у тебя голубое небо, мандариновые деревья, пальмы и солнце шпарит 9 месяцев в году. А когда 9 месяцев в году у тебя за порогом грязь и асфальт, а над головой низкие тучи и стена дома напротив... И да, в комнате у меня фотообои, с панорамой Корусанта ( кто знает - тот поймёт )

tomix написал :
Голубым или белым?

светло-светло серым. Панно классное, у ребенка навсегда останется в памяти как ощущение родного дома. )))Дизайны с каменными стенами-да. красиво(вернее "стильно")...пока не подумаешь, что тебе в таком жить.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал :
++++ как и фотообои 80-ых.
оч странный выбор

Это не выбор странный, а подход к жизни.
/
Такой выбор, если через полгода о нём жалеешь.

tomix написал :
панно

а мне нравится )))

tomix написал :
а как правильно затирать такое панно?

я бы белой затёр

Вадим Кесов написал :
за дизайн-проект этой коллекции столько просят ссылка

охренели они там. в Уфе, что ли?

Martin Son написал :
от фирм PCI или Ardex

тут Мапеи проблема приобрести

tomix написал :
фотообои, с панорамой Корусанта ( кто знает - тот поймёт )

а кто не знает - будет мучиться? ))))

tomix написал :
В какого производителя не ткни - одно и то же унылие

да не всегда ))))

всё в голове (с)

koris, Знает тот кто любитель вселенной Star Wars

tomix написал :
Знает тот кто любитель вселенной Star Wars

ясно, мне это, значит, никогда не узнать )))) а что за вселенная-то? эт - кино такое, про звёздные войны?

всё в голове (с)

Ага, именно. Там, в начале "Атаки клонов" появляется панорама футуристического города-планеты, в котором происходит часть действия сюжета. Впрочем, мы малость отвлеклись.

Мапеи купить не проблема, вопрос только в том что Мапеи вроде от 2-3 мм, а у меня швы уже будут, вот я и посмотрела на Литокол Люкс

Почему-то все считают, что взрослые люди просто обязаны любить скушные классические интерьеры. Мы как-то уже лет 10 живем в комнате, оклееной постерами из компьютерных игр - и ничего.
"Проблема не в том, что мы теперь взрослые. Проблема в том что взрослые - это теперь мы"

tomix написал :
вот я и посмотрела на Литокол Люкс

хорошая затирка!

tomix написал :
Почему-то все считают, что взрослые люди просто обязаны любить скушные классические интерьеры. Мы как-то уже лет 10 живем в комнате, оклееной постерами из компьютерных игр - и ничего.

так люди все разные... то, что нравится одному - абсолютно не нравится другому.... и это - нормально....

всё в голове (с)

tomix написал :
Ну скорее серо-голубой... Просто серый будет слишком "цементный", тем более базовые - белая и голубая плитка.

Вы внимательней читайте, я говорил про серебристо-серую, а не про цементно-серую. Эти все фотки именно с серебристо-серой затиркой. Слишком тёмные?

AndyMirror написал :

Martin Son написал :
или у меня вкус обевропеился

Значит его нет.

До ТАКОВА российского вкуса мне точно далековато))) Не созрел)))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Martin Son написал :
Не созрел

Ваши ванные постом выше очень типично выглядят, как в общежитии поэтажные помывочные, или отеле.
/
А наши фотки это люди себе любимым делают.
/
Квартира-то не казарма.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

Martin Son написал :
До ТАКОВА российского вкуса

Не так быстро, еще ковры со стен не у всех сняты и хрусталь в сервантах

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Чем не нравятся ковры и хрусталь?
/
Отдай нам пять золотых, зачем они тебе, что ты будешь с ними делать? (с)

Вадим Кесов написал :
Не так быстро, еще ковры со стен не у всех сняты и хрусталь в сервантах

зато, говорят, слоники в моду входят )))))

всё в голове (с)

AndyMirror написал :

Martin Son написал :
Не созрел

Ваши ванные постом выше очень типично выглядят, как в общежитии поэтажные помывочные, или отеле.
/
А наши фотки это люди себе любимым делают.
/
Квартира-то не казарма.

То что на ярких фотках в России сейчас, это в Германии было в 70-80ых годах.Мне хватает яркой жизни, и разноцветных цветов на каждом шагу. В ванне я хочу полежать , может даже с закрытыми глазами. При таких цветах кафеля фик глаза закроешь. И мне надо что бы через 5 лет моя ванная комната не вызывала отвращения.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

AndyMirror написал :
Чем не нравятся ковры и хрусталь?
/

Мне вот такие санузлы нравятся

Вадим Кесов, Восточный стиль любите -респект ,он и мой любимый.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

роман сирож, а вы тандыр не делали?