Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886
#5443056

BV написал :
Кстати, какая Ваша позиция в вопросе применения ГИ?

Касательно акрилово-латексных... я не уверен что найду подходящий плиточный клей. К-80 есть только ЭКО, а это совсем не то. Есть Ц-117, но заметили что мяса в колбасе в этом году стало меньше? Так и с клеем, цена осталась прошлогодней, но клеящие свойства заметно ухудшились. Бассейны и болгарские уклоны я не делаю. Гипсом не штукатурю, но не по причине водостойкости...

ma-masha написал :

valid7228 написал :
у меня дома, на гипсовую штукатурку, уже 5 лет недоложена плитка

Ну, не могу сказать, насколько это критично.Если санкабина с обратной стороны находится в вашей же квартире-то высыхает вам же в квартиру. Если это в санузле, и продуватся между стенкой кабины и несущими стенами дома-то тоже некритично. А если это несущая стена, выходящая на 1-й этаж во входной тамбур-то,имхо, наверное уже давно там грибок живет(со стороны тамбура). Но, плитка-не отвалится...)))

Именно недоложенная стена, выходит на кухню, и с обратной стороны выложена плиткой.На фото слева стена-однослойный гипсокартон, каркас из спаренного столбового профиля, шагом в 30 см.Стена справа, полкирпича. Чтоб грибок зажил со стороны подъезда(такое часто в хрущовках бывает), и то , там не грибок, а идет "отстрел" масляной краски от сырости стены, нужно чтобы постоянно подтекала стоякова водопроводная труба, что нередко бывает.Но основная причина плесени, все таки испорченная (забита) или плохо работающая вытяжка..у нас 9этажки -брежневки(пол Орехова ими утыкано), в них в ванной, узенькая щель в туалет, а в туалете, на противоположной стене, за фановой трубой, узкая щель вентлежака, который уходит на кухню, в вентшахту, так вот в этих домах, дюди постоянно держат двери в санузел открытыми, чтоб влага уходила..там как раз и встречается, плесень, в том числе даже и на плитке-поверх ее.

Расимович,
Если ещё актуально ,я сейчас в Питере .Последние дни был усиленный график.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

ох, и страсти тут у вас бушуют! модератора на вас нет! )))))
давайте я немного в тему вас верну )))) никак не могу найти классификацию по EN 12004 плиточных клеев Церезит... а очень хотелось бы....

всё в голове (с)

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

marigtn написал :
Выфсёврете!

Почти все

BV написал :
И тд... кому надо дальше сам сделает свои выводы....

Не скажу про остальные цитаты валида, лень читать первоисточник, а поповоду пропорций на этикетке-полностью согласна, что их не всегда надо придерживаться. Точнее-не надо-людям с опытом.)))Они и так знают.

ma-masha написал :
Точнее-не надо-людям с опытом.)))Они и так знают.

и, как правило, они не придерживаются тех пропорций ))))

всё в голове (с)

Martin Son написал :
Клей конечно дорогой

Нано лайтом в 13 годе работал . Мешки по 15 кило . Объем как у 25 , ручки для переноски понравились. " Вязнет " быстро 10-15 мин. На слоях удобно . Спасает периодическое подмешивание . Для кропотливой работы не удобен. Цвет нейтральный или белый , если б тёмный хрен отмоешь. Они ( клеи ) сейчас все или через один НАНО ,супер , ЭКО инновационные номер 1 на рынке . У остальных значит номер 2 ? Маркетинговый ход . Как и Вы с клиентом . Здесь гарантия , а здесь-в Африке потоп потому не гарантийный случай. Не о том речь . Разговор завел за всю систему обучения . У Вас она сохранилась. Учеба ,практика , ремесло ,мастерство. У нас в силу многих причин. Сложилась печальная ситуация. Все всё МОГУТ ,но не умеют. Просто не обучены. Начинают либо с практики (уже похвально) ,либо сразу с мастерства ,пропуская ремесло.

роман сирож, Очень актуально . В личку можно?

Расимович написал :
Разговор завел за всю систему обучения . У Вас она сохранилась. Учеба ,практика , ремесло ,мастерство. У нас в силу многих причин. Сложилась печальная ситуация. Все всё МОГУТ ,но не умеют. Просто не обучены. Начинают либо с практики (уже похвально) ,либо сразу с мастерства ,пропуская ремесло.

Не знаю как в Казани, но москвичи и подмосковье имело и имеет возможности посетить кучу курсов от производителей клеев.Сам видел на российском сайте от клея Botament несколько 1-2 дневных курсов в Москве ,Питере и Киеве. Кстати эта фирма котируется в Германии почти так же как и Ardex и PCI. Ну и конечно намного солиднее и качественней чем Кнауф и Церезит

ma-masha,

ma-masha написал :
-полностью согласна, что их не всегда надо придерживаться.

Крутые мастера,которые приходят делать ремонт, их не то что не всегда придерживаются,а всегда не придерживаются.Только затирка у них почему-то получается-руки бы вырвал.Но они итак всё знают.Их учить не надо. А когда затирку затворяю сама по инструкции,получается ровненькая и гладенькая.Что со мной не так?

Вадим Кесов написал :
Касательно акрилово-латексных... я не уверен что найду подходящий плиточный клей. К-80 есть только ЭКО, а это совсем не то. Есть Ц-117, но заметили что мяса в колбасе в этом году стало меньше?

угу, да и самой колбасы стало меньше. Что-то приходится искать. Посмотрите в сторону Ветонит Ультра Фикс. Практически по хар-кам аналог К-80, кроме некоторых параметров, вроде времени "в ведре"

ma-masha написал :
Точнее-не надо-людям с опытом.)))Они и так знают.

Угу, знают... что нарушать некоторые нельзя, а если и нарушать - то заранее зная результат.
Есть пропорции отвердителя в эпоксидке, воды для наливного пола, разбавления краски....

Martin Son написал :
Сам видел на российском сайте от клея Botament несколько 1-2 дневных курсов в Москве ,Питере и Киеве. Кстати эта фирма котируется в Германии почти так же как и Ardex и PCI. Ну и конечно намного солиднее и качественней чем Кнауф и Церезит

У нас 8 часовых поясов. Повальная нищета. Кто поедет за свой счет на неделю обучаться тому чего НИКОГДА не увидит ? Материал в шаговой доступности ,пусть контрафакт , намного практичнее. Чем "ням ням " далеко ,непонятно и за дорого плюс под заказ. Пока рано.

BV, насчёт ГИ -несколько трюков 1-натяжной потолок с небольшим уклоном в сторону стояков и сделать трап сделав короб ,можно два симметричных типа диз штучка -эта защита от протечек от соседей,там где стоянки тоже сделать воронку герметичную со сливом в трубу.2-ГИ в ванной нужна для мелкой протечки с порогом род дверью и с уклоном плитки под ванной в сторону двери ,сделав открытую нишу для ног.От глобальной протечки ГИ бесполезна,если только использовать дополнительный трап в стиле ЖЕКИ,в маленькой ванной проблематично ограничение высоты.3-установить аквасторож.Все это для СНГ кого ремонта.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

marigtn написал :
Что со мной не так?

Посмотрел на Авито, на 100 тысячный город всего 5 плиточников с мутными фотографиями....

BV написал :
{{post:5443100, пропорции отвердителя в эпоксидке, }}

Это они смотрят на банке...

BV написал :
воды для наливного пола

А этот параметр-варьируется в зависимости от задачи.

BV написал :
разбавления краски....

Ну, тут уж-вообще простор для фантазии.

ma-masha написал :
А этот параметр-варьируется в зависимости от задачи.

в очень незначительных пределах!

всё в голове (с)

koris написал :

ma-masha написал :
А этот параметр-варьируется в зависимости от задачи.

в очень незначительных пределах!

акварель? жидкая- прежидкая поливинилацетатная темпера..несколько слоев лессировок..предварительная грунтовка разведеным водой белком.

ma-masha написал :
Это они смотрят на банке...

и тут мастер делает не по банке. по задаче

Martin Son написал :
Сам видел на российском сайте от клея Botament несколько 1-2 дневных курсов в Москве ,Питере и Киеве. Кстати эта фирма котируется в Германии почти так же как и Ardex и PCI. Ну и конечно намного солиднее и качественней чем Кнауф и Церезит

Все по уму написано и материал похоже хороший, но примерный аналог К-77 BOTAMENT MULTISTAR стоит 2059руб за 15кг мешок.

ma-masha написал :
разбавления краски....
Ну, тут уж-вообще простор для фантазии.

Вам кажется, по крайней мере у хороших красок 10% не более

BV написал :
по крайней мере у хороших красок 10% не более

исключительно для сохранения их заявленных свойств.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

BV, То есть скажем К-38 (например) за 500р абсолютно эдентичен Мультистару за 2000р? Тогда у Вас очень хорошии и дешёвые клеи!!!

ввв написал :
исключительно для сохранения их заявленных свойств.

поясните ....
Разве нам не нужны свойства хорошей краски?

BV написал :
поясните

типа укрывистости за один слой. Но я лучше лишний слой пройду, чем смирюсь с шагренью.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Martin Son написал :
BV, То есть скажем К-38 (например) за 500р абсолютно эдентичен Мультистару за 2000р? Тогда у Вас очень хорошии и дешёвые клеи!!!

  1. Писал про К-77, цена около 1000руб
  2. приблизительно смотрел аналог по характеристикам - оба C2 TE S1

Регистрация: 04.06.2011 Орехово-Зуево Сообщений: 1566

BV написал :
свойства хорошей краски

ввв написал :
типа укрывистости за один слой.

Тикурила Гармония, писец, как по нраву...

ввв, Есть еще тиксотропность, а шагрень - не надо лохматый валик брать.
Ну а в целом - согласен...

BV написал :
Писал про К-77, цена около 1000руб
приблизительно смотрел аналог по характеристикам - оба C2 TE S1

У немцев на мешках написано 1-вариант "Соответствует С2ТЕ S1 " ....2 вариант -"Значительно превосходит стандарт С2ТЕ S1 " (то есть немного недртягивает до S2)

BV написал :
не надо лохматый валик брать

Анзу юзаю. А с недоразбавленной краской не всегда получается мокрый край словить

Во всём мне хочется дойти до самой сути...