Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5448873

Вадим Кесов написал :

Martin Son написал :
Если химия 117го вступит в реакцию с 11ым взрывчатку не получишь, но и хорошего в этом ничего нет.Это разные продукты

Я выкладывал недавно составы клеев, химия одна, пропорции добавок разные. Я так-то не совсем самоучка, курсы каменьщиков и плиточников + 4 курса ПГС в политехе с оценками отлично в зачетке по Строительной химии и Строительным материалам.

Сегодня советский клинкер замудохался сбивать, бросил нафиг, сетку прибил

я такую никогда не отбиваю,ее делают так..выкладывают плиточку ту наизнанку ..на поддон-форму..и заливают стакан этот хорошим бетоном с вибрацией..бетон затекает даже в швы..отбить такую..практически нереально..за 15 лет..только один такой поддон попался..но там явно либо технология литья была нарушена.либо еще что-то нехорошее было.... срубаю борта, и на ванную 2.5мешка наливного пола, на туалет 1.5, пол наливной, бахрому отбитого борта скрывает-ровняет, и все.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

valid7228 написал :

Арс Ди Коль написал :
Господа! Подскажите, кто какой клей использует под мозаику?

последний раз клал мозаику 9мм-2 года назад, предпоследний -5 лет назад...оба раза," клей для мозаики" хозяева покупали!

Везунчик.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Господа! Подскажите, кто какой клей использует под мозаику?

уже куплен Litoplus К-55 от Litokol и Latexkol-m.Работать буду по гидроизоляции.Если без гидры,то просто клей К-55.

этот легче достать было раньше.В Леруа Мерлен продавали.Теперь Акстон с того же завода в Ногинске.,который также можно по инструкции разводить на Латекскол-м.Значит только мешок поменяли?Я ещё не пробовал с ним работать,но видимо придётся когда-нибудь.Если тенденция замены хороших производителей в сетях и на рынках продолжится.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
ее делают так..выкладывают плиточку ту наизнанку ..на поддон-форму..и заливают стакан этот хорошим бетоном с вибрацией..бетон затекает даже в швы..отбить такую..практически нереально.

Верно. Поэтому теорию положено подкреплять практикой, так надёжнее.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал :
ну вот. и ты там

Ты так и не рассказал чем таким ценным запасся, что тебе и смерть не страшна.

AndyMirror написал :
чем таким ценным запасся, что тебе и смерть не страшна.

знанием, что там, за чертой. И духовным багажом, а не чем-то материальным.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Пока анализирую ! Кто тут писал про от 2000 за квадрат ? Или это как в анекдоте "Съесть то он съест , да кто ему даст?" Чем подкреплена такая цена ? Ваше мнение !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Чем подкреплена такая цена ?

может только сложностью работ? А в остальном

Арс Ди Коль написал :
Съесть то он съест , да кто ему даст?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Запамятовал: как называется гребёнка, она к правИлу крепитсякрепится для работы на слое клея..типа, гребёнка Шахназарова... не помню фамилию... В ю-тубе ролики про эту гребёнку были

всё в голове (с)

Арс Ди Коль написал :
Чем подкреплена такая цена ?

Быстротой, качеством, надежностью, разрекламированностью.

ma-masha написал :
разрекламированностью.

в бОльшей степени.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

romankartsev написал :
Теперь Акстон с того же завода в Ногинске.,который также можно по инструкции разводить на Латекскол-м.Значит только мешок поменяли?

Да ни чего это не значит. В дозаторы можно сыпать что угодно и какую угодно рецептуру заложить. Если допустим для хорошего клея какие-то добавки покупают на BASF по импорту, то вряд-ли для акстона это будут делать. Цена-то меньше.... а прибыль нужна больше. Итого - проверять надо. Насчет латекскола - я так понимаю состав значительно улучшает практически любой обычный клей, доводя его примерно до C2S1 в зависимости от пропорции латекскола и воды.
К слову, ГГП от Акстон - полная лажа....

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ввв написал :
знанием, что там, за чертой. И духовным багажом, а не чем-то материальным

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

То есть быть упакованным не обязательно? При минимуме вложений, максимум отдача?

Добрых дел мастерррр

Уважаемые мастера, подскажите, как выходить из такой ситуации более-менее прилично? Один край ванны завален вниз почти на 1см. По остальным краям зазор ~2-3мм. Сначала не хотел никаких бортиков, а просто замазать затиркой, но тут такое... Что тут можно предпринять (кроме замены ванны)? Чем это всё закрыть и как лучше это сделать?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

pic_Nick написал :
Уважаемые мастера, подскажите, как выходить из такой ситуации более-менее прилично? Один край ванны завален вниз почти на 1см. По остальным краям зазор ~2-3мм. Сначала не хотел никаких бортиков, а просто замазать затиркой, но тут такое... Что тут можно предпринять (кроме замены ванны)? Чем это всё закрыть и как лучше это сделать?

ванну приподнять?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
быть упакованным не обязательно?

смотря чем

Арс Ди Коль написал :
При минимуме вложений, максимум отдача?

вложение души- это не минимум, не обольщайся.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

pic_Nick, у вас вроде ванна не замоноличена, выровнять попробуйте.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ввв написал :
смотря чем

Хотя бы минимум проф инструмента !

ввв написал :
вложение души- это не минимум, не обольщайся.

Это , философию не надо конвертировать в рубли

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль, так и мы не про работу

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Сегодня резал Кераму Марацци 8мм.керамогранит на своём новом Монтолите по диагонали.Фото прилагаю.Пришлось резать на мокрорезе.Что не так делаю?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ввв написал :
Арс Ди Коль, так и мы не про работу

Да не надо мне сказки в ухо дуть , душу в работу вкладываю , талант зарываю и тд

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

romankartsev написал :
Сегодня резал Кераму Марацци 8мм.керамогранит на своём новом Монтолите по диагонали.Фото прилагаю.Пришлось резать на мокрорезе.Что не так делаю?

Тоже бесит, хоть и сигма . На разных плитках по разному. Вот и думаю что верхний мокрорез до 120см нужен , дорого но нужен.
А то плитка по 5-10 тыс за штуку и писец поселится в твоём доме!

Добрых дел мастерррр

romankartsev написал :
Что не так делаю?

мож не в консерватории дело?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

romankartsev написал :
Что не так делаю?

попробуй 2 -3 раза надрезать , иногда помогает.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Валентин всё должно быть в меру!Показная бедность , на сколько помню тоже грех . Я лишнего не прошу , да и не для жиру.

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Валентин

Лёха, это ты с кем сейчас?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

romankartsev написал :
Что не так делаю?

Монтолит ни при чем. Физика - распределение усилий. Трещине и короче и меньше усилий добежать до края, чем до угла... Можно попробовать ломать ручным плиткорезом одновременно сжимая с двух сторон.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ввв написал :

Арс Ди Коль написал :
Валентин

Лёха, это ты с кем сейчас?

Он знает!Кстати за его знания и уважаю! В той области он мне пример!

Добрых дел мастерррр