Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5449445

valid7228 написал :
и скорее всего куплю ручник за тыщ 5=8 не больше..чисто нарезать стеновую плитку.

В оби пробегала интересная модель с фанерным основанием

Какой классный девайс

amigo написал :
Тогда придумал прорезать до середины или чуть больше, разворачивал аккуратно и дорезал линию, всё в дальнейшем вышло без курьёзов

BV написал :
В конце реза физиологически усилие меньше - тянуться дальше... Может сделать риску, перевернуть плитку на 180 и ломануть?

Может и в этом дело?

Арс Ди Коль написал :
по ходу гвоздики тема

хоть бы писали с какой минуты суть начинается... все смотреть зачем?

Арс Ди Коль написал :

romankartsev написал :
Что не так делаю?

попробуй 2 -3 раза надрезать , иногда помогает.

Это по одной плитке 2-3 раза механически пройти?

Арс Ди Коль написал :

stroyman написал :

Арс Ди Коль написал :
Везение!

знания

Везение !Сын на третьем курсе, устроился на пол ставки в фирму, по специальности!Хотя подрабатывал на пейндболе где ему подкатили визитку будущего работодателя!

по сути работодателю годился на работу любой болван без знаний и тут да, твоему сыну подфартило.

Арс Ди Коль написал :
С первой

гвозди вместо крестиков?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

BV написал :

Арс Ди Коль написал :
по ходу гвоздики тема

хоть бы писали с какой минуты суть начинается... все смотреть зачем?

С первой , я дальше не ста смотреть!

Martin Son написал :
Это по одной плитке 2-3 раза механически пройти?

А ни чего, что у меня в инструкции к сигме, так и написано?

stroyman написал :
по сути работодателю годился на работу любой болван без знаний и тут да, твоему сыну подфартило.

Ну сам то он не дурак , а так везение ! Стаж идёт с 3 курса .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ввв написал :

Арс Ди Коль написал :
С первой

гвозди вместо крестиков?

Ага!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :

BV написал :

Арс Ди Коль написал :
по ходу гвоздики тема

хоть бы писали с какой минуты суть начинается... все смотреть зачем?

С первой , я дальше не ста смотреть!

Martin Son написал :
Это по одной плитке 2-3 раза механически пройти?

А ни чего, что у меня в инструкции к сигме, так и написано?

stroyman написал :
по сути работодателю годился на работу любой болван без знаний и тут да, твоему сыну подфартило.

Ну сам то он не дурак , а так везение ! Стаж идёт с 3 курса .

не знаю кто писал инструкцию , но тут любого удавлю кто на моём станке второй раз пройдёт по тому же результате. Впервые слышу про второй и третий раз. Учили все за раз. Колесико по резаному тупится на раз-два. То есть день поработали по несколько раз по пререзаному- покупал новое колесико. Не жалко колесика, а как потом работать если магазин в 30км а плитка на 90см. Выходит если за раз не ломается, то или плитка дерьмо, или станок, или колесико , ну или плиточник

За 20 лет ни разу по плитке второй раз не проходил

BV написал :
Физика - распределение усилий. Трещине и короче и меньше усилий добежать до края, чем до угла...

таки по физике - до угла уже имеется провокация на слом, а в сторону края её нет

ввв написал :
с керамикой всё ОК- где эмаль прорезана, там и ломается.

может в плитке имеется разница твердости верх-низ?

stroyman написал :
может в плитке имеется разница твердости верх-низ?

конечно- между эмалью и "телом".

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Арс Ди Коль написал :
Ну сам то он не дурак , а так везение ! Стаж идёт с 3 курса .

слышал о жизненных крутых поворотах? типа если бы не то "везение", то всё могло быть гораздо лучше. а так успехов!(не удач и не везений, ) не надо на них надеяться.

ввв написал :

stroyman написал :
может в плитке имеется разница твердости верх-низ?

конечно- между эмалью и "телом".

я имею в ивиду кг. как и в клинкерной - на сломе есть полосы и понятно что там разные твердости. и общеизвестно она сложно ломается даже по сторонам ибо твёрже внутри

stroyman написал :

ввв написал :

stroyman написал :
может в плитке имеется разница твердости верх-низ?

конечно- между эмалью и "телом".

я имею в ивиду кг. как и в клинкерной - на сломе есть полосы и понятно что там разные твердости. и общеизвестно она сложно ломается даже по сторонам ибо твёрже внутри

всегда считал, что он однороден.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :

stroyman написал :

ввв написал :

stroyman написал :
может в плитке имеется разница твердости верх-низ?

конечно- между эмалью и "телом".

я имею в ивиду кг. как и в клинкерной - на сломе есть полосы и понятно что там разные твердости. и общеизвестно она сложно ломается даже по сторонам ибо твёрже внутри

всегда считал, что он однороден.

кирпич черный внутри знаешь?)

stroyman написал :
кирпич черный внутри знаешь?)

перекалёный.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

BV написал :

valid7228 написал :
и скорее всего куплю ручник за тыщ 5=8 не больше..чисто нарезать стеновую плитку.

В оби пробегала интересная модель с фанерным основанием

не не видел..думаю что нить такое

ввв написал :

stroyman написал :
кирпич черный внутри знаешь?)

перекалёный.

не особо важно. чернота твердющая. теперь поцарапать кирпич поверхностно и надеяться, что чернота треснет по этой царапине..

stroyman написал :
не особо важно. чернота твердющая. теперь поцарапать кирпич поверхностно и надеяться, что чернота треснет по этой царапине..

если с КГ такая байда- значит нарушена технология пр-ва.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :

stroyman написал :
не особо важно. чернота твердющая. теперь поцарапать кирпич поверхностно и надеяться, что чернота треснет по этой царапине..

если с КГ такая байда- значит нарушена технология пр-ва.

ну почему же? откуда нам знать его правильное внутреннее "положение дел" если в цветовой гамме это не проявляется.

stroyman написал :
откуда нам знать его правильное внутреннее "положение дел" если в цветовой гамме это не проявляется

тоже верно. И ты прав, и я прав! Всех нас вылечат...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал :
теперь поцарапать кирпич поверхностно и надеяться, что чернота треснет по этой царапине..

Попробуй.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pic_Nick написал :
Один край ванны завален вниз почти на 1см. По остальным краям зазор ~2-3мм.

А где был ваш лазерный уровень когда ставили ванну?
/
Ванны часто кривые, поэтому подводятся под плоскость с минимально возможным допуском.

romankartsev написал :
Сегодня резал Кераму Марацци 8мм.керамогранит на своём новом Монтолите по диагонали.Фото прилагаю.Пришлось резать на мокрорезе.Что не так делаю?

Кто говорил, что будет легко?
/
Плитка она такая, свойства разные не только у разных партий и производителей, но и даже у разных плиток в одной пачке. Разрезать кг по диагонали из угла в угол так вообще песня.
/
И если уж надрезать края реза болгаркой (для углов это не подходит), то тогда уж проще ею всё и распилить. Это потому что не только надрезы не заменяют ролик, но даже половинный пропил на глубину его не заменяет.
/
Часто помогает просто поставить новый ролик и неспеша.

romankartsev написал :
Сегодня резал Кераму Марацци 8мм.керамогранит на своём новом Монтолите по диагонали.Фото прилагаю.Пришлось резать на мокрорезе.Что не так делаю?

Скажу так - недорезал роликом из-за скругления плитки

Баш майсторът

jekasus написал :
Скажу так - недорезал роликом из-за скругления плитки

скажу больше: отклонение надлома от заданного роликом прямолинейного направления происходило намного раньше от начала того самого скругления, которое возможно могло повлиять в незначительной степени на нажим ролика с дальнейшим пагубным проявлением такого явления как недорррррееееееееееееее...

да эта марацци видимо такая,я так всё на Фубаге нарезал.Похоже керамогранит плохой для резки ручником.Но завтра попробую по прямой и разными углами.Возьму Руби свой и на нём проверю.А то спать спокойно не могу теперь.Там остальная плитка керамика,думаю с ней проблем не будет.Но буду отписываться теперь.Может кому пригодиться.Ещё не очень привык к монорельсу.Надо на курсы записаться по резке на Монтолите,например к Михаилу.Может научит.

romankartsev написал :
.Похоже керамогранит плохой для резки ручником.

Тоже так думаю. Бывает что ломается непредсказуемо. Странно, что такая реакция на банальную ситуацию. Именно из-за этого в своё время пришёл к необходимости покупки станка, в первую очередь. Особенно когда покупается впритык и ждать долго... . Во вторую очередь из-за рельефной плитки и фасок.

Надеюсь этот Монтолит будет полезен мне.