Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5497894

роман сирож написал:
jekasus, А Я ОТСТАЛ ОТ ГРАФИКА НА 2 ДНЯ - ЗАДЕРЖКА САНТЕХ ПРИБОРОВ,ПРИДЕТСЯ ЧИСЛА 2-3 ВЫЙТИ И ДОКОНЧИТЬ.

Сегодня не хватило ПВХ-панели, по две штуки в кухне и в ванной Магазин "протрезвеет" только 4-го числа

Баш майсторът

stroyman написал:

O1eq написал:
stroyman, подскажи какую лучше затирку использовать, силиконовую или какую другую .Спасибо.

тут уж извини. не даю советов по материалам.

соскочил, короче ))))) а вообще спор - ни о чём....

всё в голове (с)

Жека, на подиуме трап должен быть заподлицо со стяжкой? или подгонять под уровень мозаики?
****, сегодня ездил по магазам, надо было купить коронки по КГ... их нет в продаже! в одном магазине была коронка 50 мм по цене больше 5000, в другом была коронка энкоровская 44 мм по цене 700 с хвостиком... я - в шоке...

всё в голове (с)

koris написал:
а вообще спор - ни о чём....

koris написал:
Жека, на подиуме трап должен быть заподлицо со стяжкой? или подгонять под уровень мозаики?
****, сегодня ездил по магазам, надо было купить коронки по КГ... их нет в продаже! в одном магазине была коронка 50 мм по цене больше 5000, в другом была коронка энкоровская 44 мм по цене 700 с хвостиком... я - в шоке...

Потом после гидры доводить под мозайку.

Баш майсторът

jekasus написал:
Потом после гидры доводить под мозайку.

то есть, трап должен быть заподлицо с мозаикой? мне казалось, что лучше, если трап будет ниже плоскости плитки, тогда и засиликонить удобнее и надёжнее получается

всё в голове (с)

а, ещё вопрос... кто как делает стык стены, облицованной плиткой с крашенным откосом? делал с тримом - результат как-то не очень... трещина по линии трима на откосе некрасивая получается

всё в голове (с)

jekasus, Жека, Корис ,Вадим ,Стройман ,Мартин,Рита,Валид,Расим ,ВВВ,BV,Надежда,Луна-вообщем всех друзей , участников и гостей форума Поздравляю с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ ЗДОРОВЬЯ ,РАДОСТИ ,СЕМЕЙНОГО И ЛИЧНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ И УДАЧИ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ.Пусть этот Новый Год будет еще лучше и счастливее.Успехов Всем!Воспользовался моментом ,как отдельно поздравить не знаю.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

koris, Обычный уголок можно использовать полторашку ,в чистом виде хромированным уголком можно , а так наклеить флизелин на откос включая край плитки и покрасить.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
наклеить флизелин на откос включая край плитки и покрасить.

спасибо! что-то про такой вариант не думал!

роман сирож написал:
Поздравляю с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ ЗДОРОВЬЯ ,РАДОСТИ ,СЕМЕЙНОГО И ЛИЧНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ И УДАЧИ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ.Пусть этот Новый Год будет еще лучше и счастливее.Успехов Всем!

Роман, спасибо за поздравление! Удачи, здоровья, интересных объектов, адекватных заказчиков!

всё в голове (с)

роман сирож, Роман,спасибо)))И Вас тоже с наступающим. Говорят-год будет тяжелый, но это даже немного интересно. Кстати, сегодня изучала цену билетов в Самарканд-подумала, что можно туда сьездить-персиков поесть, ну, или просто так...Предложила мужу-он, в принципе-одобрил. Только рассказал, что когда они в Фаны ходили, то у них там деньги утащили. Но они сильно не расстроились-подумали, что в благотворительный фонд перечислили. такая там бедность была. Зато персики настоящие.)))
Кстати, это реально сейчас туда приехать? Не прибьют???

ma-masha, В данный момент я в Питере незапланированая поездка.Летом поеду домой .C Удовольствием приму Вас буду гидом.Там все нормально криминала нет -люди очень простые и спокойные.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

koris, Про флизелин на откос хочу видео снять подробно ,потому что многие покупая квартиры с сендвичными откосами избавляются от них либо штуктуря или гкл,когда можно поверх пластика приклеить флизелин и покрасить - получится отштукатуренный откос.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
ma-masha, В данный момент я в Питере незапланированая поездка.Летом поеду домой .C Удовольствием приму Вас буду гидом.Там все нормально криминала нет -люди очень простые и спокойные.

Спасибо))) Мы планируем, когда персики, ну, или черешня....У нас многие знакомые туда ездили, с палатками, путешествовали. А у меня не склалось в своё время. А посмотреть-хочется. И детям показать
А что Вы в Питере делаете, если не секрет???

роман сирож написал:
koris, Про флизелин на откос хочу видео снять подробно ,потому что многие покупая квартиры с сендвичными откосами избавляются от них либо штуктуря или гкл,когда можно поверх пластика приклеить флизелин и покрасить - получится отштукатуренный откос.

Они откосы по необходимости ковырять начинают. Потому что из-под них дует.(ну, или им так кажется).

koris написал:

jekasus написал:
Потом после гидры доводить под мозайку.

то есть, трап должен быть заподлицо с мозаикой? мне казалось, что лучше, если трап будет ниже плоскости плитки, тогда и засиликонить удобнее и надёжнее получается

Квадрат трапа всегда должен быть ниже уровня плитки на 1-2 мм, так как декоративная решетка/особено из дешевых/ выпуклая и при одном уровне с плиткой "может задержать воду"
Под мозайку дополнительно нужно выравнивать, так как не терпит на слой...

Баш майсторът

ma-masha, Сестра купила 1 комнатную квартиру голую -делаю ремонт под ключ(подарок от меня ) ну и паралельно работаю халтурки разные.Квартира под сдачу -ее пенсия в будущем ,на государство не надеемся.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
jekasus, Жека, Корис ,Вадим ,Стройман ,Мартин,Рита,Валид,Расим ,ВВВ,BV,Надежда,Луна-вообщем всех друзей , участников и гостей форума Поздравляю с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ ЗДОРОВЬЯ ,РАДОСТИ ,СЕМЕЙНОГО И ЛИЧНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ И УДАЧИ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ.Пусть этот Новый Год будет еще лучше и счастливее.Успехов Всем!Воспользовался моментом ,как отдельно поздравить не знаю.

Весела нова година!
Да сте живи, здрави и много щастливи !!!

Баш майсторът

jekasus,

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

jekasus написал:

koris написал:
Жека, на подиуме трап должен быть заподлицо со стяжкой? или подгонять под уровень мозаики?
****, сегодня ездил по магазам, надо было купить коронки по КГ... их нет в продаже! в одном магазине была коронка 50 мм по цене больше 5000, в другом была коронка энкоровская 44 мм по цене 700 с хвостиком... я - в шоке...

Потом после гидры доводить под мозайку.

Привет, а что за гидру берёте на такой пол?

роман сирож написал:
jekasus, Жека, Корис ,Вадим ,Стройман ,Мартин,Рита,Валид,Расим ,ВВВ,BV,Надежда,Луна-вообщем всех друзей , участников и гостей форума Поздравляю с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!ЖЕЛАЮ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ ЗДОРОВЬЯ ,РАДОСТИ ,СЕМЕЙНОГО И ЛИЧНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ И УДАЧИ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ.Пусть этот Новый Год будет еще лучше и счастливее.Успехов Всем!Воспользовался моментом ,как отдельно поздравить не знаю.

Спасибо, Вас и всех сайтовских с Новым годом!

Martin Son написал:

jekasus написал:

koris написал:
Жека, на подиуме трап должен быть заподлицо со стяжкой? или подгонять под уровень мозаики?
****, сегодня ездил по магазам, надо было купить коронки по КГ... их нет в продаже! в одном магазине была коронка 50 мм по цене больше 5000, в другом была коронка энкоровская 44 мм по цене 700 с хвостиком... я - в шоке...

Потом после гидры доводить под мозайку.

Привет, а что за гидру берёте на такой пол?

Или наша, или Сика(дешевые версии), все другое дорого - это если без понтов. Если договор - То Сика по-дороже, Мапей или два варианта дорогих из наших, в которых уверен на 100%
Если что, предпочитаю только двукомпонентные гидры...

Баш майсторът

jekasus написал:
Или наша, или Сика(дешевые версии), все другое дорого - это если без понтов. Если договор - То Сика по-дороже, Мапей или два варианта дорогих из наших, в которых уверен на 100%
Если что, предпочитаю только двукомпонентные гидры...

Если первый этаж и под ним нет подвала, то может рискну чем то типа что и на стенах в душе, если второй этаж и выше то обязательно "клеёнку" Schlüter Kerdi, из за мелкой протечки переделывать бесплатно - не в кайф. Да и репутация пострадает из за экономии в 10 евро.

Шлютера у нас нет,
Увидел маншон для трапов от Сики, цена 7 евро меня устраивает. По сравнению от местного производителя 10 евро, церезит 20 евро, но такие тонкие тряпки сам делаю

Баш майсторът

Друзья и подруги . Господа и дамы. Поздравляю всех с наступающим годом ! Общение с Вами доставляет много радости. Споры о главном приносят понимание правильности в выбранной "древнейшей" профессии . Строитель! Любви к ближнему ! Здоровья ! Счастья ! За 2 воскресенье августа , во веки веков ! Аминь !

jekasus написал:
Увидел маншон для трапов от Сики

как звучит! )))))

Расимович написал:
Поздравляю всех с наступающим годом !

аналогично! всех - с праздником! что б, как и полагается, новый год был лучше старого! ))))

Расимович написал:
За 2 воскресенье августа , во веки веков ! Аминь !

всё в голове (с)

от Тимони всем привет! У него 22 декабря дочь родилась! ))))

всё в голове (с)

Мужчины и ma-masha, всех с наступившим Новым годом! Здоровья, благополучия вам и вашим семьям. И пусть не иссякает река заказов в 2016г.

С Новым Годом, друзья и коллеги!Здоровья и успехов во всём!

koris написал:
от Тимони всем привет! У него 22 декабря дочь родилась! ))))

Молодому отцу Привет и поздравления!

Очередной фильм