Аватар пользователя
Saverb5

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 670

19.10.2014 в 17:14:41

Арс Ди Коль написал : Прям Экстрасенсы , сезон не помню !:) Красили стены на второй раз после установки потолков ! Вы прям по щиту красите?;) Сантехшкаф ?- смешно ! Там просто скрытое подключение стиралки ! Сатирики!:)

Так я и не про этот объект.Покажите другой,ну просто для меня показатель - аккуратность монтажа(как по электрике,так и по сантехнике),вот просил без крышки фото.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
timonja

Местный

Регистрация: 26.03.2010

Таллин

Сообщений: 1794

19.10.2014 в 17:18:20

jekasus написал : име производителя не знаешь?

Нет, это узко специализированный товар, в общестроительных магазинах не продаётся (у нас, во всяком случае :)). А в упаковке из картона 10 штук, на ней ничего не написано ...

koris написал : с возвращением! )))

Спасибо! Да я на денёк всего :), проверить, как дома :), завтра опять в дорогу :).

0
Аватар пользователя
Apheuhus

Местный

Регистрация: 04.06.2011

Орехово-Зуево

Сообщений: 1566

19.10.2014 в 20:07:48

Алекс144 написал : Да еще по поводу "универсалов". Есть ли люди умеющие одинаково хорошо все, квартиру под ключ в одно жало?

Поверьте, но есть.

Алекс144 написал : Я не о бюджетном ремонте.

Понимаю.

Алекс144 написал : То есть человек и коммуникации грамотно сделает и электрику со слаботочкой и двери и откосы и фигурный гкл и декоративку и паркет

Легко.

Saverb5 написал : щиток с автоматами без крышки показать если

Кстати, мой щиток четырёх летней давности. Ввод на 6 квадратов. Огрехи есть. На данный момент исправился. :o

0
Вложение
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

19.10.2014 в 20:23:15

timonja написал : ma-masha, а вам для чего в них потребность возникла?

Да вот думаю "подшабашить". На конфеты и колготки...:o:flirt.Способности, вроде бы, есть. Желание тоже. Времени, только, мало((( Поэтому хочу некоторые процессы интенсифицировать;) Как-то так:)

0
Аватар пользователя
timonja

Местный

Регистрация: 26.03.2010

Таллин

Сообщений: 1794

19.10.2014 в 20:42:38

ma-masha, ну это хорошее желание :). Тарелки для черепашек бывают трёх видов, боюсь, что самый жёсткий вам вообще не пригодится, он хорош при полировке больших плоскостей гранита пневмо с водой. Для более мягких работ лучше брать средней жёсткости тарелку. Самая мягкая хорошо подходит для шлифовки и полировки радиусных резов. Оптимально удобный в работе диаметр - 100. 125-м … слишком уж много но … от того, каким краем движения диска работаете тоже зависит и скорость и требуемый результат качества. Если вам необходимо сложные поверхности обрабатывать, то да, черепашка справляется, если километры фасок да заусовок поправлять, лучше пользовать жёсткий алмаз. Болгарка нужна хорошая, не убитая и без биения.

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

19.10.2014 в 20:50:07

timonja, я вот только думаю-выдержит ли крепление на липучке вращение с такой скоростью.11000об. или нужна болгарка с регулируемой частотой?

0
Аватар пользователя
timonja

Местный

Регистрация: 26.03.2010

Таллин

Сообщений: 1794

19.10.2014 в 21:03:04

ma-masha написал : выдержит ли крепление на липучке вращение с такой скоростью.11000об

Маргарита! Побойтесь бога :mad:, какие 11тыщ??? 2800-4000 предел. Конечно, вам нужна болгарка с регулировкой оборотов, желательно с нуля, такую тяжело найти. Для этого дела есть специальные инструменты, там редуктор другой, но дорого, очень.

0
Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

19.10.2014 в 21:25:53

WiTalik написал : мой щиток четырёх летней давности. Ввод на 6 квадратов. Огрехи есть. На данный момент исправился.

В чём главный косяк?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Расимович

Местный

Регистрация: 25.11.2013

Казань

Сообщений: 1545

19.10.2014 в 21:37:28

ma-masha, timonja, Прав Болгарка с регулировкой оборотов. Иначе велика вероятность "отлипа" диска. От себя могу добавить - если планируется просто заусовка вначале пройтись (срезать край) просто мокрорезом ,болгаркой или что у Вас есть в наличии. Алмазные полировальные круги имеют разную зернистость. Для заусовки не обязательно иметь в наличии полировальный набор . Достаточно самых грубых 30-50 вполне достаточно. Ну а если планируется полировка камня ... Другой разговор.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

19.10.2014 в 21:39:58

WiTalik написал : Огрехи есть.

Горизонтальное штробление бетонных стен трудно назвать огрехом. Это дерзость.;)

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

19.10.2014 в 21:45:19

timonja написал : Конечно, вам нужна болгарка с регулировкой оборотов, желательно с нуля, такую тяжело найти.

Ну, тогда я вообще ничего не понимаю. У меня есть плиткорез с ванночкой воды. Летом сняла верхний кожух, повернула площадку под 45,отметила линию реза диска, рядом с ней поставила ограничители для плитки, упираяс в эти ограничители проводила плитку тупо, и получала нормальный рез. Сверху, чтоб не было брызгов в разные сторона, навешивала тряпку п образно-на две держалки. А плитку потом чуть подправляла вручную на шкурке. Теперь решила попробовать что-то более профессиональное. И получается-что это очень дорого? Или вообще недоступно? Так хочется еще, чтоб пыль грамотно удалялась. Вот еще есть задумка-сделать для вырезания фасоонных частей болгаркой что-то типа химического шкафа. В который только руки через 2 отверстия с резинкой засовываешь, а инструмент уже там лежит. И вытяжка из него пылесосом. Естественно-складной. А смотришь туда через стеклянную одну из стенок. Фанеры полно-никак руки не дойдут...Вчера вечером 3 раза переделывала дивайс из дешового плиткореза , типа пилы дисковой. Но никак он не хочет резать ровно, очень сильные сколы. Оно и понятно почему-кругом люфты и плохая жесткость конструкции. А оборотов то там-11000. Еще и диск , кажется, пожгла, дистаровский. Не сделала выход для инструмента, и зарезала его в подставку из ДСП.(((

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

19.10.2014 в 21:47:43

Расимович написал : ma-masha, timonja, Прав Болгарка с регулировкой оборотов. Иначе велика вероятность "отлипа" диска.

Да, я как-бы и сама этого опасалась. Все-таки в бауманке училась на кафедре резания металлов.

0
Аватар пользователя
timonja

Местный

Регистрация: 26.03.2010

Таллин

Сообщений: 1794

19.10.2014 в 22:02:56

ma-masha написал : И получается-что это очень дорого? Или вообще недоступно?

Да, так и есть. Всё профессиональное - дорого. Остальное лишь для решения сиюминутных задач. Доступно, но дорого. Дерзайте, если нужно чем-то помочь, можете обратиться. Даже плиточники с огромным стажем не всегда могут себе позволить тот или иной инструмент, по причине его цены, вернее, неадекватности его цены. Я когда себе кольцо у америкосов покупал тоже зелёную душил, но что делать … просто нет времени, да и желания, если честно, заниматься такими экспериментами как вы.

0
Аватар пользователя
Apheuhus

Местный

Регистрация: 04.06.2011

Орехово-Зуево

Сообщений: 1566

19.10.2014 в 22:04:33

waw0375 написал : В чём главный косяк?

AndyMirror написал : Горизонтальное штробление бетонных стен трудно назвать огрехом. Это дерзость.

AndyMirror, Всё верно. Кстати, мы с супругой там из двушки, трёшку сделали) Комнату 19 кв.м. разделили. Могу покопать, скинуть фото. P.S. Вся двушка без единственной распред. коробки.

0
Аватар пользователя
romankartsev

Местный

Регистрация: 17.04.2012

Москва

Сообщений: 846

19.10.2014 в 22:06:24

ma-masha написал : timonja, я вот только думаю-выдержит ли крепление на липучке вращение с такой скоростью.11000об. или нужна болгарка с регулируемой частотой?

Себе купил такую для шлифовки черепахами http://m.220-volt.ru/catalog-17917/ На 10.000 оборотах пока новая липучка и не часто меняете, например 50 на 200 номер,не улетает.Сначала шлифовал на Маките без рег.оборотов.На 10000.Но рекомендуют на малых.Вот и ещё одну пришлось купить.Теперь только с рег.оборотам в работе.Макита дома отдыхает!Я запил делаю на станке.А вот твёрдый керамогранит иногда болгаркой режу под 45 и шлифую черепахой.Чашки с липучками на 100мм.Но выбирал хорошую.Их много разных в продаже.Качество разное!

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу