Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

03.04.2010 в 19:45:19

Yuri Lit. написал : Для влажного и холодного климата.

Да для любого! Такая система обладает потрясающими возможностями регулировки любых параметров.

Yuri Lit. написал : Рядовой обыватель имеет дешёвую систему,

рядовой обыватель ставит бесшумные батареи под окошки и ложит на них мокрую тряпочку..:( Ой, добрый день! Обалдел, даже поздороваться забыл...

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

03.04.2010 в 19:48:35

*abс* написал : Всегда можно что то по месту соорудить

кто бы спорил! Сам так делаю, главное, чтобы получились жесткие углы.

Ларина написал : каким образом они держатся?

Нарисовать?

0
Аватар пользователя
Ларина

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Мурманск

Сообщений: 269

03.04.2010 в 19:49:27

almeca написал : И вообще я обычно говорю заказчикам - скажите, что вам хочется иметь в результате, а уж как это сделать - моя проблема

именно по этой причине мы и пригласили специалиста, а не стали эспериментировать сами. Но смущает именно аргумент мастера - " вот начну кидать плитку, а там видно будет как получится". Меня это не устраивает. Я хочу нишу, которую хочу - того размера и в том месте, где я себе её представляла. Я ж не идиотка, чтобы захотеть там, где её невозможно изготовить. И что значит - а там видно будет? Для чего я делала раскладку? Томилась с выбором бордюров и размеров? "Начать кидать" и смотреть, что там в конце получится и мужа можно привлечь. Вот, к примеру, ровная ( в смысле без ниш и прочих вырезов) стена размером 1790х2400. Плитка 20х25. Я хочу, чтобы у потолка была плитка целая ( без подрезов), а снизу ( у пола) остается резерв ок 12 см. Там хочу пустить бордюр 3 см и сделать плинтус из плитки. Что невозможного? Мастер мне говорит - что ВСЕ кладут плитку снизу вверх, а сверху подрезают. На что я ему ( на мой взгляд, адекватно) говорю - что мне фиолетово как ВСЕ кладут. Я плачу деньги за свою хотелку. Вот в этом у нас и конфуз.

0
Аватар пользователя
Ларина

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Мурманск

Сообщений: 269

03.04.2010 в 19:56:28

*abс* написал : ну если не сделали люди ниши сразу им что, теперь всё разбирать?

Дык, чего ж он её не сделал? В этом и вопрос мой. Эта ниша изначально на всех планах присутствовала при первой встрече с мастером. О ней говорили и спорили не раз. Я именно это и спрашивала вначале - ниши делают ДО или ПОСЛЕ?

*abс* написал : А для этого надо знать, что у Вас за стена, что за ней, размер ниши и желательно с фотками

Ща нарою. Ведем дневник типа.

almeca написал : Живой? С копытами?

Как живой ( вес-то почти как у живого :) ). Вместо копыт - какой-то художественный изыск в виде нуууу.... эдакие стоячки... :)

almeca написал : Нарисовать?

можно на словах. Я смышленная.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

03.04.2010 в 20:04:03

Ларина написал : мне фиолетово как ВСЕ кладут.

Совершенно абсолютно безусловно правы!!!! В вашем случае, если мастер такой самоуверенный, я бы на вашем месте поступил так: Вот тебе,уважаемый мастер, чертеж с размерами ниш и схема раскладки плитки (на ней,кстати, размеры не нужны) - и вперед на танки! Как ты будешь ложить не мой вопрос, но если результат меня не устроит - будем принимать решение - сам переделаешь или оплатишь работу другого мастера.

Ларина написал : кидать" и смотреть,

Ларина написал : мужа можно привлечь.

это насчет чего же вы решили мужа кинуть?:)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.04.2010 в 20:07:03

Ларина написал : На что я ему ( на мой взгляд, адекватно) говорю - что мне фиолетово как ВСЕ кладут. Я плачу деньги за свою хотелку.

Вот тут Вы полностью правы.

Ларина написал : Меня это не устраивает. Я хочу нишу, которую хочу - того размера и в том месте, где я себе её представляла.

Там дело в нескольких миллиметрах будет, но из за них можно схватить много гемора, особенно если внешние углы у ниши будут сделаны без использования трима.

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

03.04.2010 в 20:12:43

Ларина написал : Я смышленная.

Я понял:) Короче в углах обязательно должен присутствовать продольный профиль, то есть листы ГКЛ должны быть связаны по всей длине стыка.

Ларина написал : виде нуууу.... эдакие стоячки.

круто...:)

0
Аватар пользователя
Voldemar36

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

03.04.2010 в 20:14:11

Ларина Если хотите реальной помощи, давайте чертёж с размерами-разберём "по косточкам".Я предпочитаю строить короба с нишами в плитке после укладки плитки на соседних стенах, чтобы чётко поймать горизонталь, затем просчитываются вертикальные ряды, и с учётом их строится короб и ниша, и укладывается плитка.

0
Аватар пользователя
Ларина

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Мурманск

Сообщений: 269

03.04.2010 в 20:23:26

Вот по-быстрому из того, что было.
Санузел очень маленький и не хотелось бы эспериментировать. Тем более уж как 2 мес бегаем...... по делам.... этажом ниже.

Стены уже в готовом ( обшитом виде) - та, где ниши размером шир. 1600х выс 2400. Высота потолка 2500, но я вычла на подвесной потолок 100. От правого угла ( профиля) я откладываю последовательно: толщину плитки по боковой стене 6мм плюс толщина клея макс 3 мм. Далее размер 200мм размер плитки плюс шов (надо?) - это угол ниши. Ниша шир 2 плитки 200+200+6. Далее идет угол ниши. Т.е. ниша над инсталяцией шириной в готовой виде 406мм высотой 600 мм. По этой же стене будет еще одна ниша. Через 1 плитку от первой влево шир 300мм выс 1000мм( внутренность ниши из мозаики, поэтому не в расчет размер плитки).

0
Вложение
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

03.04.2010 в 20:28:56

Voldemar36 написал : Если хотите реальной помощи,

Хотите совет? Не вмешивайтесь в работу мастера техническими советами! Если он мастер -сам лучше вас знает как делать, не доверяете - лучше расстаньтесь, пока не поздно. Я вот терпеть не могу, когда заказчик пытается мне обяснять, как мне держать шпатель и чем закрутить шуруп:) Никакие резкости с заказчиком, конечно, не допускаются, поэтому я корректно объясняю ему, что нам нужно разделить "сферы влияния". После этого все, как правило, идет нормально.

0
Аватар пользователя
Ларина

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Мурманск

Сообщений: 269

03.04.2010 в 20:29:34

Voldemar36 написал : Ларина Если хотите реальной помощи, давайте чертёж с размерами-разберём "по косточкам".Я предпочитаю строить короба с нишами в плитке после укладки плитки на соседних стенах, чтобы чётко поймать горизонталь, затем просчитываются вертикальные ряды, и с учётом их строится короб и ниша, и укладывается плитка.

могу и чертеж. Я не хочу обвинить мастера, я не уличаю его здесь всенародно в не компетентности. Я хочу понять. А он не может ( может и не хочет) мне пояснить. И я буду ждать спокойно результата тогда, когда пойму. Просто был опыт, когда мастер по рекомендации пришел, объявил, что он знает всё и как и учить его не надо. А потом, когда пришли и получили - всё было достаточно качественно, но совсем не то, что хотели. А его объяснения о том, " что так уже давно никто не делает", или " здесь вместо круга эллипс, потому что у нас нет такого-то инструмента" мне не надо больше. Счас найду в закромах план.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.04.2010 в 20:36:05

Ларина написал : внутренность ниши из мозаики, поэтому не в расчет размер плитки

Тогда в расчёт размер мозаики-подрезать и клеить её поштучно очень долго, мастер не захочет столько возится. Да и не красиво будет.

0
Аватар пользователя
Voldemar36

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

03.04.2010 в 20:42:56

almeca написал : Хотите совет? Не вмешивайтесь в работу мастера техническими советами! Если он мастер -сам лучше вас знает как делать, не доверяете - лучше расстаньтесь, пока не поздно.

В Ваших словах есть правда ,но человек сомневается в мастере, поэтому и обратился сюда и я его понимаю-мало кому хочется устраивать из своей квартиры полигон для обучения. Ларина,Вы раскладку плитки рисовали на бумаге?

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

03.04.2010 в 20:50:11

Ларина написал : Стены уже в готовом ( обшитом виде)

Пардон, господа!!! Это что, на всю высоту стены одно крепление? Категорически нельзя! У вас же плитка посыпется!

0
Аватар пользователя
алекс851

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1601

03.04.2010 в 20:51:34

Ларина написал : Вот по-быстрому из того, что было

уважаемая Ларина!советую вам разобрать стену с инсталляцией,т.к. ГКЛ выставлен не правильно по инсталляции-у вас просто треснет плитка при первом же присаживании.также не видно лючка для обслуживания насоса(может он и есть).а где люк для коллекторного узла?после демонтажа надо зафиксировать профиль на стене по периметру ниш

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу