Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

jekasus написал:
Кирпичик не до внешнего угла - меньше проблем, кирпичик на угле - больше проблем

п-п-переведи )))

всё в голове (с)

ввв написал:
разве он был не про наружный?

Он вроде там
Кирпичик не до внешнего угла - меньше проблем, кирпичик на угле - больше проблем

Баш майсторът

ввв написал:
2 цены минимум. А то и все 3.

спасибо... хрен мне там такие деньги заплатят ((((

ввв написал:
поддержу.

спс ))))

ввв написал:

да не, вроде про внутренний... наружный в силу обстоятельств будет без чередования...

всё в голове (с)

koris написал:
как-то разговор здесь был про угол стыка "кирпича"...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

koris,

koris написал:
при такой раскладке с чего начинать? предполагаю, что сначала выложить целые плитки с прямой раскладкой, потом - ковёр...

поддержу.

koris написал:
вопрос: сколько такая работа может стОить?

2 цены минимум. А то и все 3.

как-то разговор здесь был про угол стыка "кирпича"... я недавно так сделал, по согласованию с заказчиком

всё в голове (с)

сказали мне, что просто на пол на кухне просто плитку положить... принесли сегодня раскладку... чёт мне показалось - не очень просто ))) ну да ладно... при такой раскладке с чего начинать? предполагаю, что сначала выложить целые плитки с прямой раскладкой, потом - ковёр... и ещё вопрос: сколько такая работа может стОить? два ковра, состыковка по центру кухни, зарезка фриза под 45 град, привязка одного ковра (на картинке - справа) к мебели...

всё в голове (с)

waw0375 написал:
Лучше разбивать с острого,

УРААА!!! Заработало!!!

ввв написал:
могу посоветовать Вам разбивать яйцо только с тупого конца

Пробовал в течение нескольких лет. Туфта это всё. Лучше разбивать с острого, колкость более предсказуемая.

stad написал:
какие теперь научные доводы приведут адепты секты гипсовиков против доводов сторонников господствующей религии- цпсников?

по данному вопросу могу посоветовать Вам разбивать яйцо только с тупого конца

valid7228 написал:
, у меня сложилось впечатление, что ты свою жисть потратил на решение проблем заказчиков

Скажем трудовую часть жизни. А у кого из трудящихся подругому?

valid7228 написал:
причем ты в свою работу вкладываешь не только труд, но и всю душу без остатка

Про душу - это невозможно. Сам понимаешь, что такое без остатка души.

valid7228 написал:
делаешь все сугубо по СНиПам

просто снипы - это здраво продуманные пределы. можно и по ТУ делать но вот яркий пример собственновыдуманного технического условия от заказчика: пост #5573376

Как еще кроме снип показать, что заказчик не имеет права требовать невозможного или требовать то, чего сам даже понимает?

valid7228 написал:
а в конце заказа, ты еще и проставлешься хозевам

в конце заказа всякое бывает.

роман сирож, я очень толерантный. я же не запрещаю хвалить гипсовые штукатурки под плитку. выражаю несогласие с такими взглядами. просто в москве года три работал в конторе, нужна была белая зарплата и официальная работа. так вот там три года подряд процентов 90 санузлов штукатурили гипсом. и флехендихты не покупали вовсе. причем, объекты были и у серъезных контор. технадзор нормальный ( в плане соблюдения норм) был только в объекте роскосмоса. тот сразу заставлял переделывать нарушение любых снипов. проблемы с гипсом бывали. и значительные. так что видеть ее не могу больше) одно спасало- там санузлов не так чтобы очень много было.

STAD {{post:5573339,интересно, какие теперь научные доводы приведут адепты секты гипсовиков против доводов сторонников господствующей религии- цпсников? аргумент "я всегда так делаю, и ничо"-ненаучный. и не аргумент.}Ваш интерес в конечном итоге непонятен -разве кто-то бьет в грудь с криками что гипс лучше цпш или думаете что их перевоспитаете и они не будут гипсом пользоваться?Будьте толератнее.В любой сфере есть разные ниши и они всегда буду существовать ,Вы выбрали свою нишу ,другие другую все живут и работают и все счастливы.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

stroyman написал:

stad написал:
интересно, какие теперь научные доводы приведут адепты секты гипсовиков

только ссылки на рекомендации от разработчиков гипсовых смесей.
не знаю, по науке они рекомендуют иль нет

Стройманн, у меня сложилось впечатление, что ты свою жисть потратил на решение проблем заказчиков, причем ты в свою работу вкладываешь не только труд, но и всю душу без остатка, делаешь все сугубо по СНиПам, не считась ни с ценой, ни с пожеланиями, а в конце заказа, ты еще и проставлешься хозевам, я правильно о тебе думаю?

stad написал:
интересно, какие теперь научные доводы приведут адепты секты гипсовиков против доводов сторонников господствующей религии- цпсников? аргумент "я всегда так делаю, и ничо"-ненаучный. и не аргумент.

Можно смеяться над "расхожим мнением"-подчеркивая свою оригинальность, но в том то и дело, что "расхожее мнение" основано на опыте, а не на умозрительных заключених. Кстати, насчет полнотелого кирпича , что ответят сектанты ЦПС? Вы стенки кладете из полнотелого кирпича, или багамерзкие гипсо, пено, газо, какашко боки используете?

stad написал:
интересно, какие теперь научные доводы приведут адепты секты гипсовиков

только ссылки на рекомендации от разработчиков гипсовых смесей.
не знаю, по науке они рекомендуют иль нет

интересно, какие теперь научные доводы приведут адепты секты гипсовиков против доводов сторонников господствующей религии- цпсников? аргумент "я всегда так делаю, и ничо"-ненаучный. и не аргумент.

FARAON7575 написал:
но протечки сверху не при чем-их не было

нку что же ты за фарон такой?если тебе такие протечки не встретились это не значит что их небывает. бывают и оч часто и ни хозяева протечек об них не знают, ни те, кого топят, ни фараоны. До поры до времени.

stroyman написал:

FARAON7575 написал:
сдается мне что пористость плитки и водонепроницаемость швов играют бОльшую роль по защите гипсовых материалов,чем ги

протечки бывают сверху тихие и незаметные снаружи, насыщая гипсовую штукатурку медленно но верно, минуя проникновение через плитку и швы.

ну чего же ты за человек такой?я же указал-зона попадания воды с душа ,я же больше этой зоны демонтировал,куда душем не льют-гш норм в обоих случаях,и эти места как раз выше,и ест-но протечки сверху не при чем-их не было

FARAON7575 написал:
сдается мне что пористость плитки и водонепроницаемость швов играют бОльшую роль по защите гипсовых материалов,чем ги

протечки бывают сверху тихие и незаметные снаружи, насыщая гипсовую штукатурку медленно но верно, минуя проникновение через плитку и швы.

как старый демонтажник заметил такие нюансы:через 3 года в зоне попадания воды с душа под матовой плиткой с обычной цементной затиркой и под акриловой ги гипсовая штукатурка труха,через 7 лет под глянцевой плиткой и швах пройденных сверху полифлюидом без ги стен гипсовая штукатурка норм,какие гипсовые штукатурки использовались в обоих случаях не знаю,могу предполагать что не ротбанд,ги в первом случае синего тона,опять же могу только предполагать,и сдается мне что пористость плитки и водонепроницаемость швов играют бОльшую роль по защите гипсовых материалов,чем ги

stad, сантехкабина, бетон армированый, толщина примерно 7-8 см.

стенка то из чего?

Во время грунтования ротбанда заметил пару трещин на нем. Трещины не толще волоса. Посмотрел с обратной стороны стены, где нет штукатурки, стенка треснула, такая же трещина с волос как и на штукатурке. Простучал штукатурку, вроде не бухтит. Собственно вопрос, при укладке на эластичный клей какова вероятность, что может треснуть плитка?

valid7228 написал:
Дано, жилая квартира-хрущоба, живет семья, стены однозначно под штукатурку, бо кирпич на ребере криво положен изначально.

Вот-вот, как всё знакомо.
Дано, страна-трущёба, требующая вставания с опорных точек, бо тармашками кверху изначально.
На свято место и спецы ушлые тут как тут исправлять положение.
Главное вовремя втолковать немогущим нормально есть, помыться, отдохнуть наконец,
что всё, что будет на*уеверчено с нарушениями до возможного разрушения - это и есть тот самый ништяк.

добавлю еще немного. первая категория- сделал и свалил, ни имени ни адреса хозяин знать не будет. до я этих главное скорость работы и быстрый сруб бабла. и делается это в основном на снижении качества. вторые- дают гарантию, косяки свои всплывшие исправляют, с заказчиками остаются на связи и после завершения работы.
поэтому, жаловаться, что приходится конкурировать с демпингующими гастарбайтерами, совершенно не надо. каждый сам выбирает, с кем ему конкурировать.

узбеки с минимумом инструментов,берущиеся за все подряд, и профи,преимущественно специализирующийся на чем то одном, совершенно разные категории, и работодатели у них разные. и напрямую они никак не конкурируют. пример тому-в мск куча объявлений с предложениями работы как гастарбайтеров-абсолютных универсалов, так и бригад славян. вторые просят больше.заказчики есть как у тех,так и у других.
поэтому, никто не вынуждает мастера конкурировать с тем, с кем он на разных полях играет.

Шуюп написал:
valid7228, другими словами: опытный работает как привык, а юноша пытает разные способы. Может это и к лучшему? А то бы я до сих пор дырдочки коловоротом мастерил

не только коловоротом, но еще и шлямбуром)
а так, мне весьма интересно, как ведет себя флехендихт, когда сверху подтопят так, что намокнет штукатурка из ротбанда.причем основательно так. хорошо, если штукатурка на газобетонных или кирпичных стенах там есть куда влаге уходить. а если на бетонных? с одной стороны бетон с бетонконтактом, с другой стороны-ГИ. влага стремится вниз. сама по себе сохнуть будет? не будет ли отслоения флехендихта? много в общем то вопросов.
поэтому, для разумного человека относительные преимущества цпс очевидны. но ротбанд многие мажут на все основания, не только на ПГП и газоблоки. стадный инстинкт.

valid7228 написал:
пожалуйста вот это видео .

ты с ним солидарен? - тем печальнее.

stroyman написал:

valid7228 написал:
кончай троллить! Не сравнивай снос несущих стен, с гипсовой шткатуркой в ванной!

Не. Из твоей практики: ГШ без ГИ под плитку - Ок! Непросушка ГШ - ОК! Но это нарушение. Как и нарушение несущих стен.

Дано, жилая квартира-хрущоба, живет семья, стены однозначно под штукатурку, бо кирпич на ребере криво положен изначально. У тебя есть неделя -полторы, на совместный санузел..ну день ты будешь ломать старую штукатурку, выносить ванную, срезать трубы, пусть следующие 2 дня ты потратишь на оштукатуривание, и стяжку, времени на полное высыхание штукатурки, у тебя не будет, а каждый лишний день,на работе, только будет увеличивать напряжение между не могущими нормально сходить в туалет, помыться и отдохнуть наконец от грязи и пыли и стучащего перфоратора хозяев...наметы в хрущовских ванных, часто 3-4 см...уж я то хрущей переделал, и у себя дома, кстати, така же ситуация...на фото так выглдит кухня..люди пришли с работы)))