Аватар пользователя
алекс851

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1601

03.04.2010 в 23:26:02

koris65 написал : было и больше

ну я ещё молод на форуме

Дядя Сёма° написал : Нормально прокатит, только немного по другому. Ниша в нужный размер либо дошивается слоями ГКЛ (можно на клей да большей точности) либо штукатурится (на малых слоях тем же клеем, что и под мозаику).

и вы думаете этот спец осилит?

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

03.04.2010 в 23:26:52

Ларина написал : да на карте и заметил!

Так.... Похоже совсем старый стал....:(

0
Аватар пользователя
almeca

Местный

Регистрация: 07.01.2009

Пенза

Сообщений: 14408

03.04.2010 в 23:28:21

алекс851 написал : и вы думаете этот спец осилит?

Под руководством такой хозяйки? Куда ж ему деваться?

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

03.04.2010 в 23:29:59

Ларина написал : И сам угол стены - у Вас как, плитка заходит за плитку или там уголок какой невидимый глазу? Я эти уголки не преемлю.

внутренние уголки сейчас и не ставит никто, по-моему...

Ларина написал : Так вот мастер мне сказал, что без уголков вставных никакой угол ниши не получится однозначно. Ну что за фиг?

Ларина написал : И вот по углу в стене тоже разошлись мы во мнениях - я хочу, чтобы в углу не было никаких уголков вставных, а плитка заходила за плитку. Тоже - наотрез.

мастер ли он?

Ларина написал : угол ниши у Вас сделан очень даже аккуратненько и без всяких там уголков? Да, без уголков ведь?

по углу ниши были прения с заказчикоми. Я так и не смог ему доказать, что горизонтальная плитка кладётся на вертикальную. Он, после "советов" друга-сантехника (который делал там разводку, понаделав косяков, а на установку инсталяции приглашали нашего сантехника), сказал, что должно быть наоборот... :) Кстати, по поводу этой ниши Палецкий сказал, что там лучше было поставить уголок :) :)
Кстати, вот уголки, которые мне понраввились (работа - не моя) http://www.akkordvolga.narod.ru/images/032_b.jpg http://www.akkordvolga.narod.ru/images/032_b.jpg

Ларина написал : Опишите пжл - как Вы делали эти прелестные углы в Вашей нише?

:confused: Просто по размеру обрезал и приклеил...

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Ларина

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Мурманск

Сообщений: 269

03.04.2010 в 23:30:53

алекс851 написал : не спешите.сначала ниши.наделаете дар в инсталляции а потом разбирать,не дай бог,по новой опять дырки сверлить

законспектировано. Ок. Спасибки.

алекс851 написал : кстати о птичках...а куда "мастер" будет сливать остатки от клея,грязную воду и сам куда бегает?купите простенький унитаз ,можно без бочка,и через гофру подсоедините.будет низко - подставте что нибудь под него

не... этот вопрос решаем. Остатки от клея выносим сразу ( мы....:) ). Грязную воду туда же, куда и мы... этажом ниже.... набираем чистую на кухне.

Палецкий написал : Не правильно проверяли, надо было в тот момент кран на кухне открыть, стиралочку включить. У Вас ведь есть мануал к насосу, там нарисовано, что насос надобно ставить на входе от стояка (после фильтров) В этом случае одновременный отбор воды из разных мест не будет влиять друг на друга. Насос можно воткнуть над унитазом

после этого резюме прошу моё заявление, что я смышленная - вычеркнуть. Короче. У нас 2 разных стояка. Две разные канальи. На кухне своя ХВ и ГВ, в санузле - своя. В санузле - только душ уголок ( поддон низкий 15 см), унитаз, и умывальник. Стиральная машина в гардеробной через стену между комнатой и санузлом. Туда уходит труба - вернее слив СМ через стену в санузел.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

03.04.2010 в 23:34:25

koris65 написал : Палецкий сказал, что там лучше было поставить уголок

А я чё, я ниче :) Я за колхоз, но не в нашем селе :)

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

03.04.2010 в 23:36:30

Палецкий написал : А я чё, я ниче

Да я тоже - ничё, согласен с Вами :)

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

03.04.2010 в 23:38:23

koris65 написал : Кстати, с мозаикой такое не прокатит.

С мозаикой отлично прокатывает, штукатурятся стенки ниши плиточным клеем по маякам под нужный размер, маяки делаю из саморезов с пресшайбой и того же плиточного клея, очень удобно.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

03.04.2010 в 23:39:40

2*abс* http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=1745896&postcount=5112 !!!!!!!!!!!!!!!!! :)

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

03.04.2010 в 23:40:35

Ларина написал : Короче. У нас 2 разных стояка.

Это конечно же смягчает степень вашей вины, но не до полной амнистии :) Промеряйте еще раз канализацию на душевую кабину ...надо что бы ее вход был на высоте около 8см от уровня чистого пола (плитки)

0
Аватар пользователя
Ларина

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Мурманск

Сообщений: 269

03.04.2010 в 23:41:15

Ларина написал : Туда уходит труба - вернее слив СМ через стену в санузел.

туда же, кстати и ХВ за стену к стир машине. Мож от этого и загадочность установки насоса кажется.... это я, по наивности уже переболев каждым кв см думаю теперь, что все в курсе про то, как у нас там всё разведено....

0
Аватар пользователя
алекс851

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 1601

03.04.2010 в 23:43:20

Ларина написал : Грязную воду туда же, куда и мы... этажом ниже.... набираем чистую на кухне.

ХОРОШИЕ СОСЕДИ!!!!!аж зависть берёт.а затирать он как будет-через 5 мин. к соседям бегать воду менять?а терь представте,что это не вы к ним а они к вам.и потом если они уедут,остальные соседи подготовлены?и всё же вы экстрималы,а вдруг ночью припрёт)))тьфу-тьфу...

0
Аватар пользователя
Voldemar36

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

03.04.2010 в 23:45:05

Есть недочёты по сантехнике , основной- это последовательный монтаж МП 16 на резьбовых фитингах.Надо с этим что-то решать, а после плитку обсуждать.Назначение насоса так и не понял, почему он стоИт только на холодноЙ воде?Или на смешанной? На обрешётку можно посерьёзней поставить профиль.Собрать правую стену в первую очередь, продлить и прикрепить к стене.Профиль от стены с нишами впоследствии прикрепить к правой стене, к заложенному заранее профилю.

0
Аватар пользователя
Ларина

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Мурманск

Сообщений: 269

03.04.2010 в 23:45:20

Палецкий написал : Промеряйте еще раз канализацию на душевую кабину ...надо что бы ее вход был на высоте около 8см от уровня чистого пола (плитки)

ооооо.... эти 8 см мы контролировали начиная со сноса стен..... промерила б еще разок..... но теперь зашито.... а когда нам окошки вырежут туды внутрь.... еще раз проверю....

0
Аватар пользователя
Ларина

Местный

Регистрация: 08.12.2009

Мурманск

Сообщений: 269

03.04.2010 в 23:54:38

алекс851 написал : ХОРОШИЕ СОСЕДИ!!!!!аж зависть берёт

пустая квартира. Наш "домуправ" дала ключи попользоваться :)

алекс851 написал : а затирать он как будет-через 5 мин. к соседям бегать воду менять?

:) сразу бум ставить по пять ведер, организуем цепочку до нижнего этажа...... вот здесь, да, завидуйте - соседи..тьфу-тьфу-тьфу...... чего они, сердешные, нам не таскали на пятый ( у нас 5 этаж, конечная без лифта). Здесь есть чем похвалиться - ни разу не отказали.....

алекс851 написал : а терь представте,что это не вы к ним а они к вам

не-а.... не буду представлять. Опять забоюсь :)

алекс851 написал : и всё же вы экстрималы,а вдруг ночью припрёт)))тьфу-тьфу...

а чего тьфу-тьфу...... и идем ночью...... у нас в подъезде консьержи, вроде чужих нет...... опять же стараемся воздерживаться в еде после шести :))))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу