Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2068581

stroika понял, в случае чего, заказчице скажу, что Стройка разрешил там ещё наливной пол надо будет лить...

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

koris написал :
понял, в случае чего, заказчице скажу, что Стройка разрешил

не вопрос!

koris написал :
Можно будет обойтись "малой кровью", в смысле загрунтовать раза 3-4

Файдаль Тифгрунт очень нормально склеивает плохонькие стяжки

Палецкий написал :
Файдаль Тифгрунт

не видел у нас такого... надо будет глянуть, может просто не замечал...

Посмотрел на их сайте, дилеров у нас нет, но ведёрко знакомое. Кстати, оно:

всё в голове (с)

koris написал :
надо будет глянуть

Вот инфа

kook написал :
Т.е. фактически можно использовать в качестве "Бетонконтакта".....

Речь шла о гидроизоляции и её применении. Всё как требуется и рекомендовано. Ничего личного.

koris написал :
Други, я весь в сомнениях: начали новую квартиру, в ванной стяжка просто потрясающая: шпателем снимается как цементное молочко. Можно будет обойтись "малой кровью", в смысле загрунтовать раза 3-4 или лучше демонтировать и сделать сразу нормальную? Делать нормальную, правда, проблематично - толщина сантиметра 2.

Если я понял всё правильно, то однозначно- снять и выбросить! 2 см - не проблема- например Vetonit 5000 и подобное.

Палецкий написал :
Файдаль Тифгрунт очень нормально склеивает плохонькие стяжки

Самые приятные впечатления оставил у меня о себе Тифгрунт-концентрат (именно концентрат!) Попался он мне в пятилитровой канистрочке. Разбавлялся согласно инструкции 1:4. Грунтовал я им всё! Что можно и что нельзя. Начиная со стяжек (местами конечно) и заканчивая пластиком и кондиционерными решётками. Кстати, при разбавлении 1:4 чего-то она куда ядрёней тех болтанок, что продают готовыми к употреблению. А вот уже два года как не попадается. Жаль. Для Vetonit ов (3000 и 5000) тоже грунтовка прилагалась их же марки. Что-то сейчас в инете посмотрел, не увидел. Какую-то другую предлагают. Ей (старой) тоже и стены и стяжки грунтовали. Дорогая уж больно была, но поверхность давала самую крепкую, немного блестящую.

Уважаемые плиточники.
купил плитку на кухню на фартук, 10Х10, польская, под герамогранит.
Края у плитки неупорядочно волнистые (неровные, декоративные).
И подумалось мне, а как же всавить туда крестик как отслеживать вертикальность-горизонтальность швов. заваливание и т.д.
Если поставить две плитки рядом зазор плавает от 0 до 5-6 мм.

Что делать ? Советы принимаются...

ЗЫ
на гипсовую штукатурку (частично сбитую со сколами, "теплон") литоколом К80 можно ? чем грунтовать, другой клей...

Лелики написал :
а как же всавить туда крестик

а вот никак, тут чисто визуально надо следить.

Лелики написал :
литоколом К80 можно

можно, только чтобы слой был небольшой - поплывет. А так как раз то что надо, он позволяет корректировать до получаса.

Лелики написал :
Что делать ?

Первый ряд по профилю, а следующие ряды ровняйте по нитке в горизонталь. Вертикальные швы на глаз. В работе будут удобны пластиковые клинушки

Лелики написал :
чем грунтовать

Церезит СТ17

Лелики написал :
литоколом К80 можно ?

..еще как, можно!

А я бы клей другой взял в данном случае(ивсил экспресс+ напр.),долгоиграющим не удобно,потому что крестики не актуальны,клинья тоже из-за того что укладка должна вестись на гребенку(на слой гемор десятку ляпать) и клинья просто не войдут в глубь на

Лелики написал :
до 5-6 мм.

укладывал бы на глаз играя швами,проверяя каждый ряд по горизонту

Ответьте по пунктам если несложно. я совсем зелёный плиточник.

1) Крестики отметаются для неровныех плиток.
2) визуально следить - от чего отталкиваться на плитке, рисунка нету никакого?
3) Что значит первые ряд по профилю ? ставить на ровное правило так они же неровные.
4) Какова допустимая погрешность при проверке но нитке в горизонталь ?

Видел одну картинку где мужик в шов пихает какой то шнур веревку, может это способ как раз попроще ? Расскажите подробнее. У меня с глазомером не очень.
Какого диаметра шнур брать и где его продают ?

FARAON7575 написал :
,долгоиграющим не удобно

позвольте не согласиться...

FARAON7575 написал :
клинья просто не войдут в глубь

так можно боком, а то и кусачки ведь есть

купил плитку на кухню на фартук, 10Х10, польская, под герамогранит.
Края у плитки неупорядочно волнистые (неровные, декоративные).

У такой плитки диагонали могут различаться до 5мм. Укладка- только на мозаичную гребёнку, на хороший, тонкослойный клей (от 600р за 25кг), позволяющий играть плиткой.
Никаких клинышков и крестиков. Не слушайте Палецкого и иже с ними
Правильно - по Фараон7575:

укладывал бы на глаз играя швами,проверяя каждый ряд по горизонту

У Мастеров это называется "разогнать швы", смысл в том, что все швы- разные, но между всеми плитками,по шву, можно провести воображаемую прямую линию, нигде не задевающую краёв плитки.

Лелики надо класть "блоками", из центра, примерно пять на пять плиток, не рядами! Эти блоки визуально выставлять как надо, затем пристраивать пять на пять слева- справа.
Глазомер играет решающую роль, если с ним фигово- то не беритесь)


Мой сайт kuhnivmoskve.com

FARAON7575 написал :
клинья просто не войдут в глубь

Я по ходу кусачками откусываю нужную толщину клинушка и получается очень шоколадно

Лелики написал :
я совсем зелёные плиточник.

это плохо

Лелики написал :
У меня с глазомером не очень.

и это

Лелики написал :
1) Крестики отметаются для неровныех плиток.

да нет,жаль что у вас опыта нет,главное надо волну поймать

Лелики написал :
2) визуально следить - от чего отталкиваться на плитке, рисунка нету никакого?

от золотой середины

Лелики написал :
3) Что значит первые ряд по профилю ? ставить на ровное правило так они же неровные.

это кажется,плитка будет вставать на 2 самых выпирающих волны,а вот корректировать уже дело техники

Лелики написал :
4) Какова допустимая погрешность при проверке но нитке в горизонталь ?

с такой плиткой на глаз

Лелики написал :
от чего отталкиваться на плитке, рисунка нету никакого?

рисунок есть, у вас ведь, насколько я понял, имитация натурального камня, грубо - булыжники Вот это и есть рисунок - изображайте обличовку камнем. А вообще-то, если это настоящая польша, у них есть одна хитрость - ложите подряд, просто плитку на плитку - и она сама встает как надо. Трудно объяснить, лучше попробуйте - на полу разложите.

Лелики написал :
ставить на ровное правило так они же неровные.

вот как встанут - так и пусть стоят. А дальше - создавайте рисунок.

Лелики написал :
3) Что значит первые ряд по профилю ? ставить на ровное правило так они же неровные.

..да, ставить на правило или профиль и под один край каждой плитки подкладывать клин ориентируясь на нитку, которая натянута по верхнему краю ..следущие ряды пойдут легче

т.е. шнур для укладки мне не поможет, начинающему ?
в теме этой ветки есть пара сообщений про шнуры но без пояснений.
насколько он должен быть гибок, типа кабеля электрического или бельевой бечёвки ?

almeca написал :
так можно боком,

неудобно-выпасть могут

almeca написал :
а то и кусачки ведь есть

Палецкий написал :
Я по ходу кусачками откусываю нужную толщину клинушка и получается очень шоколадно

а вот в чем дело,а я экономный на клинья,пакета на неприлично долго хватает,просто раз у себя в городе найти их не мог в продаже,вот мучился всякие штучки в швы для корректировки пихать

Лелики написал :
шнур для укладки мне не поможет,

нет, это совсем из другой оперы Шнур - это альтернатива крестиков, для достаточно опытных мастеров, вертикальные швы выставляются визуально.

FARAON7575 написал :
неудобно-выпасть могут

а вы не трясите стену так сильно...

Лелики написал :
т.е. шнур для укладки мне не поможет, начинающему ?

..это не для Вас ..не в обиду ..да и в продаже их нет

FARAON7575 написал :
просто раз у себя в городе найти их не мог в продаже,вот мучился всякие штучки в швы для корректировки пихать

..я понял Надо Вас откомандировать в Москву на затарку ...с большой рябой сумкой

А кто как воск(парафин) с плитки снимает,чем?который сам при прикосновении отлетает понятно,вот на последнем заказе попалась хорошая Испания с хорошим воском,с основной плитки отошел,а вот декоров было 2 ряда по периметру,не смог до конца оттереть,пол дня потерял на очистку,а после затирки стало видно,что местами пропустил восковые пятна

Палецкий написал :
откомандировать в Москву

да приезжайте к нам, у нас этих клинышков!!!!

Палецкий написал :
Надо Вас откомандировать в Москву на затарку ...с большой рябой сумкой

да брал пакета по 3 про запас,все кореш универсал забрал,то забыл,то потерял,в продаже поблизости нэма,приходилось выручать

FARAON7575 написал :
,пол дня потерял на очистку,

FARAON7575 написал :
хорошая Испания с хорошим воском

no comments

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Лелики написал :
Ответьте по пунктам если несложно. я совсем зелёный плиточник.

по пунктам не буду,это к крутым профи.а так как ты ещё зелёный и это фартук,будь проще-как следует прогрунтуй и нарисуй сетку на стене с нужным тебе допуском на шов(прикинь на полу)и клей по одной,нанося клей на плитку и ориентируясь по черте