Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2060541

koris написал :
штроборез?? за 100 баксов?? а ссылочку или картинку не дадите?

Держите

2Палецкий Спасибо! Только у нас такого нет, во всяком случае, я такого не видел. И на сайте в списке дилеров Волгоград отсутствует. Но за направление - спасибо

всё в голове (с)

forum:thread:116:post

koris написал :
И на сайте в списке дилеров Волгоград отсутствует.

Зато есть интернет магазины, а еще Гугел говорит, что в Перми есть за 2757р

Сегодня плитку затирал. Ничего понять не могу: развожу её как обычно, плитку перед затиркой смачиваю с помощью брызгалки. Но её хватает минут на 5-10, на глазах прямо загустевает. Если в начале затирки она жидковата, то, когда замес заканчивается, затирать уже тяжело - густая дюже. Можно было преположить, что партия такая, но в другом санузле неделю назад затирал затиркой той же партии - всё было нормально. Может такая ерунда быть из-за того, что отопление дали? Затирка Церезит 33. Написано, что замес живёт 60 минут...

всё в голове (с)

Палецкий написал :
Зато есть интернет магазины

боюсь я их и не доверяю...

Палецкий написал :
в Перми есть за 2757р

ну не поеду же я туда хотя у меня там друзья-однополчане есть

всё в голове (с)

koris написал :
что-то я не понял про уголок. нарисовать схемку можете?

места где можно закрепиться в стену
(бороздодел заинтересовал, найти б у себя такой)

baly написал :
бороздодел заинтересовал, найти б у себя такой

2baly я правильно понял?

всё в голове (с)

koris написал :
я правильно понял?

А то!
адрес не обещает наличие

baly написал :
А то!

О какой я догадистый Спасибо!

всё в голове (с)

Возвращаясь к вопросу о гидроизоляции…
Лучшей гидроизоляцией, вот уже несколько лет считаю. Флексикоат фирмы Террако. Наносится на любую поверхность."Липнет" на-мертво. Шпаклёванные стены лучше прогрунтовать грунтом глубокого проникновения ( например Пуфас и ему подобные). Делать гидроизоляцию с малярной сеткой (двойкой). Кроме армирования самой гидроизоляции получаем ещё и дополнительную «шершавость» поверхности за счёт сетки. Наносить можно шпателем,кисточкой. Отрезаем необходимое количество сетки, прикладываем к поверхности, делаем три- четыре мазка гидроизоляции, чтобы сетка закрепилась, и далее промазываем всю поверхность. Сделать (промазать) следует в два слоя , на углах возможно можно дополнительно промазать кисточкой. С полами аналогично. Захлёст на стены по 300 мм. Кстати, если стены будут под покраску- то слои получаются очень тонкими, прекрасно поверхность шпаклюется. Для предъявлении гидроизоляции, если требуют, дверной проём зашиваем например фанерой на высоту обычно тоже 300 мм, так же всё обмазываем. Если получаются где-то пропуски- их видно- будет- тёмные точки на общей белой поверхности. Можно подмазать гидроизоляцией или даже силиконом. Далее наливаем бассейн 50-70 мм и вызываем контролёров. Держим от двух часов до суток. Плитка клеится практически на любой клей: Атлас, Юникс, и т.п. Как-то пришлось после изменения дизайна сбивать после этого плитку … Хотелось плакать…Замучался. .Всю на мелкие кусочки искрошил. Целиком ни одну снять не смог. Особо ценную плитку с барельефом пришлось срезать вместе с ГК. Мое мнение: если есть возможность- делать гидроизоляцию. Позволяет кроме всего прочего отсечь возможно «непонятную основу» и создать гарантированную поверхность для последующей облицовки или шпаклёвки. (речь идёт о вышеупомятой марке материала. Раньше исользовали приварной гидроизол. Теперь полностью перешли на Флексиоат, успех практически гарантирован, хорошо визуально контролируется процесс и качество, ещё до "боевых"испытаний.

forum:thread:116:middlepost

Флексиоат - забил это слово в поисковик - только одна ссылка, которая вывела на может быть, ваше сообщение.
Включил моск, добавил "к" (Флексикоат; coat - ...._тех. облицовка, обшивка; обкладка; грунт...) - другой дело, море информации. Но цена......
Да и не встречал я такую знатную вещь в наших магазинах. Торговцы везут, то что спрашивают.

baly написал :
адрес не обещает наличие

но можно заказать... наверное

всё в голове (с)

koris знаю эти маги. проще через нэт-лабаз с мск

baly написал :
знаю эти маги.

понял

baly написал :
через нэт-лабаз

насколько это... м-м-м... безопасно? что б прислали то, что надо и оно ещё работало без проблем?

всё в голове (с)

koris написал :
насколько это... м-м-м... безопасно?

хз заказывал самовывозом
данный девайс нужен в ближайшее время (много штроб) прогуляюсь по магам (маниакальные чувства к инструментам) или завтра с доставкой закажу

baly написал :
заказывал самовывозом

то есть, можно заказать на московский адрес (у меня родственники в Москве живут), а потом рейсовым автобусом переправить сюда?

baly написал :
данный девайс нужен в ближайшее время (много штроб)

у меня один товарищ делает штробы болгаркой на 180 (у него Интерскол). Одной рукой держит болгарку ( корпус обернул тряпкой), другой поливает место реза водичкой (в крышке пласт. бутылки дырочку просверлил)

всё в голове (с)

Флексикоат брал на выставочном комплексе «ЭКСПОСТРОЙ на Нахимовском».(Москва) Фотки по гидроизоляции, правда старенькие и сняты "мобильником", но для общего ознакомления могут пригодиться. Работал с разными материалами, больше всех понравился этот. Важной особенностью описанного является то, что в закрытом ведре сохраняется очень долго ( "засушить" ни разу не удавалось). Всё что останется, можно брать на следующий объект. Наносится "в-легкую", без вымученности. Расход очень небольшой, зависит от гладкости исходной поверхности. Дыры и ямы, и всё что даст пустоту под гидроизоляцией надо перед нанесением заделать. Если всё чисто, то можно обойтись и ведёрком в 5 кг на небольшое помещение ( типа 2х2 м).

Регистрация: 05.06.2009 Кемерово Сообщений: 47

Приветствую уважаемые мастера-плиточники. Прошу помощи в выборе затирки в ванную комнату, на прилавках видел только атлас, бергауф, церезит 33 (40 нет). Какую из них выбрать?

2aliexey я пользуюсь в основном Церезитом 33, но иногда - Атлас. Особой разницы не замечал. Бергауфа у нас нет.

всё в голове (с)

Анд написал :
брал на выставочном комплексе

Знаком с продукцией этой фирмы, качественные, но вот с гидроизоляцией нет.Возможно применение Флексикоата под плитку?

Анд написал :
Плитка клеится практически на любой клей: Атлас, Юникс, и т.п. Как-то пришлось после изменения дизайна сбивать после этого плитку … Хотелось плакать…Замучался. .Всю на мелкие кусочки искрошил

Это как раз после Флексикоата. Стены. Сетка, гидроизоляция, плитка под гребёнку и вот такой результат

Анд написал :
Это как раз после Флексикоата. Стены. Сетка, гидроизоляция, плитка под гребёнку и вот такой результат

Спасибо ,просмотрел.Надо попробовать.

FAPовский бордюр, переход с внешнего угла на стену.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Привет всем! Коллегам и не только сия реплика по поводу штробореза.
-Посмотрел Балда с укоризной - Не гонялся бы ты поп за дешевизной...-
У меня уже есть горький опыт от "удачной покупки" именно штробореза. Поинтересуйтесь хотя-бы в ближайшем сервисном пункте обслуживают ли в нём выбранный вами инструмент и насколько часто последний заглядывает в данную контору. Здесь же, думаю, можно получить и рекомендации по выбору, потому,как кто же как не сервисники контактируют с поломками.

Анд написал :
Как-то пришлось после изменения дизайна сбивать после этого плитку … Хотелось плакать…

Вот так вот! А мы недавно квартиру начали, старую плитку со стены снимали - пальцем отковыривалась! Сразу видно - люди думали о нас, жалели!

z645 написал :
Один раз работал ИВСИЛ КЛАССИК, тот долго сох, но получался очень крепким. Вообще достойная фирма?

Для российских компаний - очень достойная. Некоторым зарубежным тоже конкуренцию составит, но не всем. А так, в эконом и среднем сегменте - вполне достойные продукты. Классик у них вообще отличный клей - а сохнет долго потому что жизнеспособность раствора 2,5 часа в отличии от 40 минут у аналогов. Конечно сохнет дольше.

Дизельман написал :
Клей Ивсил-Профит справится с ней ? По описанию-хорош ,а на практике ? А куда подевался опросник по плиточным клеям,не могу найти %( .

Профит отличный клей, идеально работать по фасадам, где нужно облицевать керамогранитом. Спроси у Мозайки - он работал и остался довольным ))))

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Анд написал :
сбивать после этого плитку … Хотелось плакать…Замучался. .Всю на мелкие кусочки искрошил. Целиком ни одну снять не смог.

Т.е. фактически можно использовать в качестве "Бетонконтакта".....

AlZh написал :
У меня уже есть горький опыт от "удачной покупки" именно штробореза

А какого?

Други, я весь в сомнениях: начали новую квартиру, в ванной стяжка просто потрясающая: шпателем снимается как цементное молочко. Можно будет обойтись "малой кровью", в смысле загрунтовать раза 3-4 или лучше демонтировать и сделать сразу нормальную? Делать нормальную, правда, проблематично - толщина сантиметра 2. Планируется там тёплый пол в матах...

всё в голове (с)

forum:thread:116:lastpost
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2koris забудь! грунтуй и не парься