Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2100379

смешивал при перетирке цпс и ветонит 3000- меньше сыпалась поверхность, те ваще не сыпалась.
но таки не понял, как можно затереть смесью по кабелю тонкую стяжку, и насколько это оправдано, те экономия-то не большая, стоит ли это того ?.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
смешивал при перетирке цпс и ветонит 3000,

вот уж это вообще, извините, детский сад - штаны на лямках......

Алакс написал :
как можно затереть смесью по кабелю тонкую стяжку

а я разве говорил - затереть? А сделать стяжку 1,5см - разве это сложно?

Алакс написал :
те экономия-то не большая

ну вы вообще... ЦПС - 90р мешок, Ветонит3000 - 600р
впрочем, это решать заказчику...

Алакс написал :
Одно из требований производителей тепловых матов - это не более 2см суммарного слоя (плитка+ клей+ровнитель)над кабелем.

Что-то не встречал таких требований, это скорее рекомендация.Получается так,что для того ,чтобы слой был тонким и равномерным, нужна предварительная стяжка под мат.

almeca написал :
Ребята, ну объясните мне, пожалуйста, почему надо применять материалы специального назначения там, где абсолютно не требуются их спецефические свойства , где нужна примитивная выравнивающая стяжка и сделать её можно дешевым материалов без потери качества и обеспечив все требуемые технические параметры?

Клей до жидкого состояния не развести без потери качества, обычной консистенцией- возможны пустоты, стягивать нудно, сохнет дольше.По цене наливайка и клей равны.

Voldemar36 написал :
Клей до жидкого состояния не развести без потери качества, обычной консистенцией- возможны пустоты, стягивать нудно, сохнет дольше.По цене наливайка и клей равны.

вы, наверное, немного невнимательно прочитали... Я предлагаю сделать стяжку из ЦПС

Voldemar36 написал :
Клей до жидкого состояния не развести без потери качества,

ну уж вдогонку... В данном конкретном случае клей можно развести до любой нужной вам консистеции, потеря качества - то есть резкое уменьшение адгезии - в данном случае роли не играет

almeca
вот иногда чувство, что мы с разных планет, извините. как и с палецким.
перетирают стяжку не только для выравнивания плоскости- для этого хватает и протяжки по маякам.
а перетирают для упрочения верхнего слоя, чтоб не высыпалась. тут ветонит 3000 хорош.
зачем городить 1,5 см стяжку , если можно протянуть 5 мм Ивсилом, и экономить на доставке-разгрузке за счёт меньшей массы.
смесь - 150 руб 50 кг, Ивсил- 220 руб 25 кг. Цена по заливке на м2- одинакова,, доставка разгрузка смеси- дороже за счёт большей массы.
опять же прочность поверхности - несравнима.
разводить клей до потери консистенции - - это ваще откровенный брак, чреватый .)

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
что мы с разных планет, извините

да что уж извиняться, марсианин вы наш!

Алакс написал :
перетирают для упрочения верхнего слоя, чтоб не высыпалась

ну если стяжка сделана из тощего раствора, возможно. Только это называется железнением.

Алакс написал :
зачем городить 1,5 см стяжку , если можно протянуть 5 мм

юлия п написал :
для заливки матов теплых полов на 1,5 см

Повнимательней...

Алакс написал :
опять же прочность поверхности - несравннима.

совершенно верно! ЦПС М150 я бы не сравнил даже с Ветонит3000...

Использование гипсокартона для откосов.
1.Сначала утепляется проем пенополистиролом.Фото нет.
2.Далее предварительно склеиваются листы ГКЛ в два слоя.
3.Для придания жесткости на фронтальные листы ГКЛ прикручиваются родные профиля.На боковые не накручивались.Но сверлились заранее отверстия,в которые потом в пустоты загонялась пена уже после установки.На третьем фото видно.
4.На фронтальном ГКЛ к нижнему профилю прикручиваем прямой подвес.На верхнем профиле заранее сделав его чуть длиннее загибаем угол о делаем прорезь для самореза.Далее точно выставляем ГКЛ(для этого и была сделана прорезь и прикручен прямой подвес).Крепим окончательно и запениваем.
5.При установке боковых ГКЛ на несущей поверхности предварительно вкручиваем саморезы для точной выставки.Выставляем точно саморезы и уже опирая ГКЛ на них прикручиваем его.Нижний ГКЛ выставляется аналогично.Он вообще не прикручен ни к чему.Держится на тонком слое пены.Да и боковые держатся в основном за счет пены.

2PriZrak А что за печатки на стене на последнем фото?

Далее плитка.И уголки.Полированные алюминиевые.Судя по той стороне уголка,которая прячется в клей,похоже от фирмы "АТЛАС". "ЛУКА" рядом не стоит.Лицевая часть-та,куда заходит плитка на конце очень тонкая.Вставляется плитка и перепада между уголком и плиткой почти не чувствуется(где то в пределах 0,3 мм).Вставляется до 3-4 мм,соответственно есть возможность для компенсации погрешностей.В луковском приходится ставить только встык,иначе получается 1мм перепад между плиткой и уголком.Да и намного симпатичнее смотрятся.

TARLEV написал :
А что за печатки на стене на последнем фото?

Если имеются в виду печатки,которые просматриваются в р-не штанги на стене-это временно плитку лепил.Когда размеры снимал.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Элегантно, кроме-

PriZrak написал :
1.Сначала утепляется проем пенополистиролом.

Никогда не тащу внутрь помещения, даже марки с антипиренами. Сразу в памяти недавний Пермский ад.

AlZh написал :
Никогда не тащу внутрь помещения, даже марки с антипиренами.

Ничего страшного на этом участке не вижу.Хотя вся крыша утеплялась минеральной 10 см ватой производства "Техноникель" наподобие этого .только российского производства.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Базальт приветствуется.

см 17 церезит от 800 р.
посоветовали юнис плюс в краснои упаковке по 300р. за 25 кг.
LITOSTONE K98/K99 мне подходит, но в инструкции написано
Цементные бесшовные полы и стяжки с подогревом должны быть прогреты и охлаждены перед началом укладки на них облицовки. Внимание! Перед нанесением LITOSTONE K98 или LITOSTONE K99 гипсовые основания для уменьшения влагопоглощения и увеличения адгезии с ним необходимо загрунтовать грунтовкой PRIMER X94. ГВЛ и сильно пористые цементные основания загрунтовать грунтовкой PRIMER C. Укладку плитки начинайте после полного высыхания грунтовки.
какую же все-таки взять основу под маты теплого пола
гипсовую типа ивсил или ветонитом 5000 залить 1,5 см, совсем запуталась.. плз подскажите как все-таки быть..

юлия п написал :
LITOSTONE K98/K99

вам вроде литокол к 80 советовали

юлия п написал :
гипсовую типа ивсил или ветонитом 5000 залить 1,5 см,

хоть мне и нравятся плиточные клеи марки Ивсил,но наливайка и бетоноконтакт у них бяка-имхо,ветонит ест-но

При установке ванны с гидромассажем черканули по плитке каркасом или креплением мотора(не помню),потом разобрали,установили ванну,по новому все собрали,плитку попросили заменить,стена-бетон крашенный маслом,обмазанный бетоноконтактом и прошпаклеванный плиточным клеем,ест-но все началось с расшивки швов вокруг плиток с рисками от металла
при загрузке как обычно сбилась очередность фото

В магазине смотрел пластиковые профили (внутренние и внешние углы). Только семёрки и девятки. Как устанавливать профиль девятку, если плитка восьмёрка?

сорри.. обшиблась.
выбираю между юнис плюс в красном мешке и к80...

almeca
у нас, на Марсе, не бодяжат плит.клей и не льют из него стяжки, читают инструкции, требования и рекомендации производителей, не заливают тепловые маты толстыми слоями ровнителя или тонкими слоями цпс, итд.
юлия п
литокол к80 лучше юниса. Юнис- паршивый клей.
правильно: снять маты, отлить ровнителем высоту, положить маты (можно тонким слоем ивсила залить), положить плитку.
иначе Вы будете платить больше денежек за расход электроэнергии и обогрев потолка соседей. Ибо расстояние от поверхности плитки до матов прогревается ими так-же как и вниз. И, значит, Вы будете греть вниз столько-же, сколько и вверх. Разница или суммарных низ-верх 4см или 8 см- ощутима ровно в 2 (два) раза.
С тепловыми матами надо стремится к минимальному слою над ними.
Если только у Вас под основой для матов нет тепло-изолирующей лёгкой стяжки типа УБО.
Расход на тёпловые маты по оплате энергии на типовой кухне примерно 250-600руб в месяц в зависимости от внешних условий, контроллера с датчиками и установки!
Yurydan
фиксируйте уголки. между уголком и плиткой- слой клея и всё получится.)

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Здравствуйте, подскажите, как исправить дефекты "советской" стяжки.
Дом - девятиэтажка советской постройки с использованием дешевой рабочей силы из стройбата. На кухне под плитку ПВХ была выполнена стяжка, по моему из штукатурной смеси, т.к. после снятия плитки ПВХ, мастика довольно легко соскабливается с стяжки, а сама стяжка, если провести по ней гвоздем или углом шпателя сыпется. Хочу положить кафельную плитку с использованием клея Крепс. Делать поверх новую стяжку не позволяет уровень пола.
Вопрос как и чем обработать стяжку что бы обеспечить нормальное сцепление стяжки с плиткой.
Заранее всем спасибо.

спасибо за совет. сегодня спросила у своего мастера про юнис, сказал хорошии. ивсил гипсовыи, и не предназначен для теплых полов. буду доливать чем-ниб. др.

Нет, Юнис- не хороший.
на Ивсиле написано- "подходит для систем тёплых полов", надо только прочитать. Заливал в течении 10 лет им не один десяток матов и всё ок. Итут, вдруг, непонятный "мастер" говорит: -не подходит. Толщина слоя 2-30 мм. Ваш мастер явно не в теме, тем более, что возник странный вопрос о 1,5см стяжки на матах.
Для Тепломатов строго: " над кабелем суммарная толщина всех слоёв с плиткой - не более 2 см". это одно из условий гарантии производителя.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
у нас, на Марсе, не бодяжат плит.клей и не льют из него стяжки,

я понимаю, земной для вас не родной язык, поэтому, наверное ,плохо понимаете.... Я не не говорил, что так делаю, я сказал, что допустимо делать.

Алакс написал :
не заливают тепловые маты толстыми слоями ровнителя

и мысли об этом не было

Алакс написал :
тонкими слоями цпс

а вот это делаю, и с большим успехом, между прочим... Рекомендую попробовать на Марсе. Если гравитация позволяет...

PriZrak написал :
от фирмы "АТЛАС".

да, красивые уголки, жаль, что у нас их нет - только "Лука"

всё в голове (с)

Алакс написал :
Для Тепломатов строго: " над кабелем суммарная толщина всех слоёв с плиткой - не более 2 см". это одно из условий гарантии производителя.

Алакс, уважаемый, давайте пока оставим космос в покое, серьёзно - покажите, где вы видели такой норматив! Ну честное слово - нигде не попадалось, наоборот знаю - не рекомендуют слишком близко, зебра получается
Кстати, вот картинка от Деви, обратите внимание - цементно -песчаная стяжка!

Регистрация: 26.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 158

almeca написал :
Кстати, вот картинка от Деви, обратите внимание - цементно -песчаная стяжка!

Есть 2 подхода к организации теплого пола. 1. Это мыты в слой плиточного клея. 2. кабель или мат в стяжку (эффект аккумуляции тепла).
Первый случай имеет минимальную инерционность, второй большую экономичность за счет нагрева ночью (меньше тариф) и использования запасенного тепла в толстом слое стяжки днем с отключенным полом.

Всем привет вариант антресоли в ванной( из свежепридуманного):

пластиковый подоконник(40 см),экран для ванны(алюминиевый каркас болгарил).в каркасе потолка,над верхней направой экрана, вложен брусок. снизу подоконник обшит остатками от потолочных панелей.

Mihail1975 написал :
вариант антресоли в ванной

неплохо

всё в голове (с)

Mihail1975 написал :
Всем привет вариант антресоли в ванной( из свежепридуманного)

Года два не делаю потолки в ванной из панелей, только натяжные. Зачем подрезка последнего ряда у потолка? Насчет сооружения над ванной - вообще не понятно. ИМХО, ведь понятия эстетики в дизайне никто не отменял.