Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2098082

PriZrak написал :
Безвозмездно до определенных пределов.

О да, альтруизьм тоже хорош в меру... Сильно больно хорошо тоже не сильно больно хорошо.

Солидарен с Фараон.
Отверстия в керамической плитке коронкой не занимают сколько ни-то времени, 5 или 15, и как сказать клиенту: "У Вас на 5-10 отверстий больше, чем надо, добавьте 300 руб?" ) при сумме заказа 20000-30000руб? Как-то, имхо, лучше не стоит, ибо лицо можно потерять.)
Имхо: доп работы для плиточника -это не отверстия, а работы в санузле, не относящиеся к тех.процессу "укладка плитки": навеска фурнитуры, зеркала, светильники, потолки, сантехника и тд.

almeca
Хотелки -только в процессе разработки проекта. Если мы имеем ввиду под "проектом" комплект документации, а не вождение руками по воздуху, то для заказчика изменения в докуменитации и работах уже чреваты фин.тратами.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
Хотелки -только в процессе разработки проекта

ну, это вы сильно серьёзно.... Вы, наверное, солидные объекты делаете, а мы так, по-простому...

PriZrak написал :
Оправдано.
Я постарался все работы разбить на как можно мелкие операции

PriZrakСогласен по всем пунктам.Основной критерий это время, потраченное на конкретную операцию.

Ну что все о материальном.Пора и о работе.О отверстиях.Когда делал,подумалось-мастерство не пропьеш.Когда приложил-лучше пропил бы.Неправильно расположена плитка.Но дело не в этом.Отверстие выполнено в керамограните болгаркой и рядом лежащим инструментом. Можно и еще более малого диаметра. Но ведь проблемы в основном не в самом изготовлении отверстия,а ее разметке.

PriZrak написал :
Но ведь проблемы в основном не в самом изготовлении отверстия,а ее разметке.

плюспятьсот.
Постоянно такая же беда, а ещё когда разноцветная плитка или декоры. Черти- не черти раскладку на стене поплиточно, все одно ставится не та плитка не в то место, в углах пыхтишь - режешь не того цвета, который надо. Снимаешь, чистишь, режешь заново, ставишь повторно ))))))

almeca

ну, это вы сильно серьёзно.... Вы, наверное, солидные объекты делаете, а мы так, по-простому...

  • просто слово "проект" -как-то уже заставляет серьёзно подходить . ) А если не употреблять "проект-обьект", а "сделать ванную- положить плитку" то и разговор проще )

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Грэй написал :
ставится не та плитка не в то место,

Грэй написал :
режешь не того цвета, который надо

Грэй написал :
Снимаешь, чистишь, режешь заново, ставишь повторно ))))))

Сколько раз говорил - не добавляй в клей спирт!

Алакс написал :
"сделать ванную- положить плитку"

да я и не занимаюсь стройкой, отделкой больше..

PriZrak написал :
.Пора и о работе.О отверстиях.

1.2 Разметка.
3.Прорезание окружности стеклорезом.
4.Прорезание секторов болгаркой или мокрорезом.
5.6.7.Выламывание секторов резким ударом .
8.Готовое отверстие.
9.Итог.
Использовались инструменты стеклорез и болгарка.

PriZrak написал :
Но ведь проблемы в основном не в самом изготовлении отверстия,а ее разметке.

Что может быть проще!?

TARLEV написал :
Что может быть проще!?

А у меня все основные проблемы при резке связаны именно с разметкой.И зарезка под фаску 45 град также при использовании мокрореза с подвижной наклоняющейся верхней кареткой связаны именно с разметкой и привязкой по месту.Сам запил проблем никогда не создает.

almeca написал :
Сколько раз говорил - не добавляй в клей спирт!

Не спирт.Однажды для придания декоративного эффекта,как мне казалось(правда особой разницы не заметил)добавил серебристые(скорее алюминиевые) блестки в затирку.Так у меня затирка из швов поперла.Она как бы пенилась и расширялась.Работая с клеем Бергауф мозаик белого цвета (кстати очень неплохой клей) обратил внимание что он постоянно как бы пенится.Как дрожжевое тесто.Не сильно.Может показалось.А совсем недавно прочел на форуме где то об эффекте реакции алюминиевой пудры с цементом.Похоже именно этот эффект.Для предотвращения усадки клея.

посоветуите плз хорошии плиточныи клеи для заливки матов теплых полов на 1,5 см и дальнеишеи укладки натур. гранита.
спасибо зараннее!!

нашла в интернете церезит см 17, но цена огромная... может есть аналоги

есть теплолюкс глимс. Что они из себя представляют? Кто-нибудь работал??

PriZrak написал :
.Она как бы пенилась и расширялась.

PriZrak написал :
он постоянно как бы пенится.

это дрожжи....

юлия п написал :
хорошии плиточныи клеи для заливки матов теплых полов на 1,5 см

а эачем маты на такую толщину завивать клеем? Почему не раствором?

юлия п написал :
но цена огромная..

а это сколько? Я в основном пользуюсь К80, это где-то 400р

к 80 это какои фирмы клеи??

юлия п написал :
к 80 это какои

Литокол. Вот, посмотрите

юлия п написал :
матов теплых полов на 1,5 см и дальнеишеи укладки натур. гранита.

именно матов?шибко много,да еще гранит

юлия п написал :
посоветуите плз хорошии плиточныи клеи для заливки матов теплых полов на 1,5 см и дальнеишеи укладки натур. гранита.

Как можно клеем заливать? Клеем можно протянуть (намазать).Лучше наливайку использовать.

Одно из требований производителей тепловых матов - это не более 2см суммарного слоя (плитка+ клей+ровнитель)над кабелем.
Итого примерно 1 см клей+ровнитель. Значит на ровнитель-заливку не более 5мм- это из распространённых Ивсил.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Voldemar36 написал :
Лучше наливайку использовать.

вот опять начитается.... Ребята, ну объясните мне, пожалуйста, почему надо применять материалы специального назначения там, где абсолютно не требуются их спецефические свойства , где нужна примитивная выравнивающая стяжка и сделать её можно дешевым материалов без потери качества и обеспечив все требуемые технические параметры?

almeca
читайте инструкции на тепловые маты- стяжка цпс недопустима из-за толщины слоя.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
читайте инструкции на тепловые маты- стяжка цпс недопустима из-за толщины слоя.

вот нет у меня желания опять начинать эту бадягу - недавно только рассказывал, что такое стяжка... Ну разберитесь, правда, чем отличается стяжка как конструктивный элемент от выравнивающей стяжки...

чем? разве бывает выравнивающая тонкослойка из цпс меньше 3 см? не встречал ну ни разу за 15 лет на стройках

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
за 15 лет на стройках

и не перетирали стяжку ни разу?

перетирал . Ветонитом 3000. в молодости.)
Не признаю "полимерку" с пва.)

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
Ветонитом 3000.

крутые у вас стройки.... А я по старости своей как-то привык считать 3000 отличным тонкослойным наливным полом..... А перетирают , то есть выравнивают начисто, тем же материалом, из которого сделана стяжка.