Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Или так

spaceeggs написал:

Andrey099 написал:
варинты какие еще есть не испортив ГИ?

подпорки, например

romankartsev написал:
так я не скрываю,заказчики форум читают

Это хорошо. Значит что-то поймут.

romankartsev написал:
Кстати,уже были(заказчики) кто покупал заранее,типа лучше будет.

Т.е. они знали, что ты без СВП делаешь хреново?

romankartsev написал:
Привык к крестикам,которые как расходник(деформируются)оплачиваются заказчиком.

В том и дело, что ты привык. позор. крестики это твой расходник, твой воспомогательный инструмент. и только за твои деньги! И чем больше он будет твоим, тем меньше он будет "деформироваться", теряться, выбрасываться

stroyman написал:

romankartsev написал:
Либо стоимость СВП учту в укладке, либо просто оплатит заказчик.

это одно и то же и называется хитроопость. нафик заказчику это надо облегчать твой труд за свой счет?- работай без них или плати сам.

так я не скрываю,заказчики форум читают.Я по согласованию только буду работать с СВП.Кстати,уже были кто покупал заранее,типа лучше будет.Но я не использовал ни разу.Привык к крестикам,которые как расходник(деформируются)оплачиваются заказчиком.

romankartsev написал:
Либо стоимость СВП учту в укладке, либо просто оплатит заказчик.

это одно и то же и называется хитроопость. нафик заказчику это надо облегчать твой труд за свой счет?- работай без них или плати сам.

Решил попробовать на каком-нибудь объекте с крупноформатной плиткой. По цене обратил внимание на 3dsvp.Либо стоимость СВП учту в укладке, либо просто оплатит заказчик.

stroyman, ни мостик ни этапы.площадь-да хоть квадрат хоть 10-все равно ходить будут.мож. правда чего то в клей добавляют для ускорения

максакоаский написал:
stroyman, бюджет ограничен.

или менять условия или не делать. что еще
информации ноль. площадь? возможен ли мостик?
в два этапа. оставить проход, иль места для наступания.

stroyman, бюджет ограничен.

максакоаский написал:
Выручайте с проблемой пож.Нужно положить керамогранит слой до 1 см.прикол в том что по нему пойдут через 6 часов

станковый пулемёт.
если не поможет, то быстротвердеющий клей нужен.

Слышал добавляют жидкое стекло в клей

Выручайте с проблемой пож.Нужно положить керамогранит слой до 1 см.прикол в том что по нему пойдут через 6 часов

Andrey099 написал:
а если вчера вечером накидал клея, сутки хватит? или надо дольше ждать?
спраиваю, т.к. сутки рекомендовали при слое до 5 мм уменя 8-10 мм получается.

зависит насколько свойственно данному клею усаживаться при толстых слоях. Наклеив сегодня свежую плитку вровень с раннее поклеенной, назавтра можно обнаружить, что она значительно провалилась. Это проблема есть даже без подштукатуривания клеем. Но учесть это практически невозможно т.к. а вдруг не усядет настолько и останется выступающей.

а если вчера вечером накидал клея, сутки хватит? или надо дольше ждать?
спраиваю, т.к. сутки рекомендовали при слое до 5 мм уменя 8-10 мм получается.

Andrey099 написал:
надо ли грунтовать предварительно?

ненадо. ведь не запылилось, всё чисто

подскажите такой вопрос.
выкладываю плитку в ванной комнате.
2 стены - бетон, там все нормульно, тонкий слой гребенка.
одна из стен (перегородка) предварительно ее выровнял плиточным клеем (стратели плюс)
но оказалось, что для термостата есть минимальная указанная толщина, а я то не рассчитал немного ( 8-9 мм ошибся)
и пока выложил эти несчастные 13 плиток время угрохал полно.
в общем сейчас решил, добавить предварительно слой клея и на него потом уже ложить.
как видно на фото, наложил клея, уровнем немного сравнял.
как дальше на этот клей плитку уклаывать? надо ли грунтовать предварительно?

Вадим Кесов написал:
Подойдет для этих целей?

я применяю смело. но для перестраховки, а точнее для более тонкой подгонки по факту, всегда отрезаю на пару мм больше показанного замера. чаще всего они и оказываются лишними.
Там ведь и два и три раза можешь щелкнуть кнопкой для убедительности. не напрягает. Но всё удобней чем с рулеткой руками махать в два хвата иль через отметки.

jekasus написал:
а что мы выкидываем из ванных

то, что потом не приходится стыковать с плиткой

FARAON7575 написал:
мс-полимером только

чугун тоже?

Вадим Кесов написал:
фотке больше 11 лет - мода тогда была на внутренний тримм

не надо оправдываться

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Строймен, я что спросил то, постоянно пилить разборный потолочный плинтус приходится, как на фото. Рулеткой неудобно и точно трудно померить. Делал измерялку типа раздвижной логарифмической линейки или штангельциркуля - громоздко. Твой прибор относительно недорогой, можно бы и купить когда нибудь. Подойдет для этих целей? Но надо размеры миллиметр в миллиметр.
PS фотке больше 11 лет - мода тогда была на внутренний тримм.

Martin Son написал:

роман сирож написал:
stroyman, Вообще интересно ,рецепты всех форумчан ,кто считает свои варианты оптимальными .Ждемс ответов ,кто че скажет.

В Германии всего один способ- силикон

мс-полимером только последние года 2-3 делаю,на крайняк герметик в цвет швов килто,мапеи

Martin Son написал:
Решил откланяться.

stroyman написал:

роман сирож написал:
jekasus, Жека ,каков твой рецепт стык ванна- стена ,кроме плитки на ванну?

Нашел у кого спросить. они не знают, что такое ванна

Как не знаем, а что мы выкидываем из ванных

роман сирож написал:
,каков твой рецепт стык ванна- стена ,кроме плитки на ванну?

Силикон, если кто и сглупит поставить ванну, то в основном акриловые.

Баш майсторът

Решил откланяться. Работы навалилось+ отчётность. Я говорил , что одна из причин сидения на сайте , узнать чем спецы работают, теперь примерно знаю. Сидеть на сайте уже нет времени , посему прикрываю , если что в Контакте

ой ой. Martin Son сёдня со мной не разговаривает

Martin Son написал:

роман сирож написал:
stroyman, Вообще интересно ,рецепты всех форумчан ,кто считает свои варианты оптимальными .Ждемс ответов ,кто че скажет.

и тот у меня "потянули"))

роман сирож написал:

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:

Нашел у кого спросить. они не знают, что такое ванна

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Martin Son написал:
отключат свет на 1,5 часа ( на большой стройке обычное дело) и начнёшь с дрелью и коронкой быстро вокруг плитки бегать создавать обороты?

про аккумуляторный инструмент вы что-нибудь слышали? Посмотрите

Martin Son написал:
на большой стройке

возможно расширите свой кругозор.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Вадим Кесов написал:
Точный замер выдает редко.

Что он имеет в виду, говоря о точности? У них у всех заявленная погрешность +_ 2 мм. У этого 1мм. Ессно показания могут розниться, но не более чем в этих пределах на любую доступную длину. (здесь до 60 м). Даже при дрожащей точке. Ессно многозначными цифрами, когда переход приходится с девятой на целую долю саниметра - это немного обескураживает, ну а подумав, понимаешь, что эта фигня незначительная. Это смело сказать очень точно для строительства.
Работая с простой рулеткой, ты полюбому не учтываешь до мм. округляешь чтоб облегчить писанину и ввод в калькулятор, создавая большую погрешность.
И вот в многокомнатной квартире со всеразличными проемами, нишами - добрый день может уйти на замеры, записьи, подсчеты. Даже с напарником. Ушатавшись.
С дальномером один чел за час (ну два) управится. и сам пойми насколько меньше движений. 7 часов лишние?