Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5565389

jekasus написал:
Мне это легче, чем прямой пол

Пока плитка 30 на30 проблем нет ( даже по диагонали). Добавим треша ! теперь 60 на 60? Ладно ,упростим . 60 с одной 30 с другой ,и мозаика с третьей. Фото ,к сожалению нет. Ну б.. не фотограф. Потом вспоминается. Хотя и фото у меня не ахти.. всё одно никто не понимает , или не видно.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

jekasus, есть еще хорошая работа- в подъездах жилых домов в новостройках плитку делать). очень много интересного мне рассказывали про этот бизнес)
а мне легче делать ровный пол. хотя и под заданным уклоном тоже хорошо идет. я последние пять лет делал плитку по уровню каждый божий день, и руку набил, все идет само собой уже. поэтому как огня боюсь работы- " многоквартирные подъезды в лучших домах лондона", "не запнуться ногой", " как нибудь" и иже подобные. боюсь настройку испортить) хотя, конечно, всякая работа почетна, в том числе и там где меньшие расценки и большой объем.

stad написал:
так что попытка работы молодого с свп скорее всего будет не очень удачна

У меня сейчас крупный объект, допуски по качеству - "не запнуться о плитку" Немецких ПТУ нет, а молодым надо учится... Работа по отелям у нас называют ПУЦ - професионален учебен център, переводить не буду

Расимович написал:
Баня с 3 разуклонками на 4 м кв

Мне это легче, чем прямой пол

Баш майсторът

stad написал:
на рекламе

Это просто реклама. Баня с 3 разуклонками на 4 м кв .Перемычки, палуба, крупный формат и пр изыски .Есть куда приложиться.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

на рекламе свп чаще всего видим дорогой полированный керамогранит. у него хорошая планетарность, незакругленные острые края, и сводить перепады с такой плиткой в ноль тут и можно, и нужно. и свп тут я бы пожалуй и использовал. а обычную плитку средней стоимости смысла не вижу. три угла хорошие, а третий загнут куда то. свп тут не поможет, и толку особого не будет. так что попытка работы молодого с свп скорее всего будет не очень удачна. не думаю, что его поставят на дорогую плитку с хорошей планетарностью)

jekasus написал:
для этого надо, я просто так деньги не люблю тратить

Кто бы говорил. Пытаюсь строить дом , и содержать достойно семью. Тяжело...

Расимович написал:
Не панацея

Знаю

Расимович написал:
Но иногда удобная вещь.

для этого надо, я просто так деньги не люблю тратить

koris написал:
у нас это называется - бросить на ржавые гвозди

Если это означает - приколоться, то с гидроизоляцией по-интереснее

Баш майсторът

jekasus написал:
А про СВП - попробую сам

Сто 15 раз говорю . Не панацея . Но иногда удобная вещь.

jekasus написал:
Про лазеры забыл упомянуть

Старый стал . Памяти ни фига нет. Помянем ЛАЗЕРЫ. Оставим в суе отвесы и ватерпасы , шнурки и угольники, линейки и каменюки. И все прочие инструменты из прошлого. Во веки веков ,аминь.

jekasus написал:
потом молодого неопытного(хочет стать профи ) поставлю на плитку,

у нас это называется - бросить на ржавые гвозди

всё в голове (с)

Про лазеры забыл упомянуть
А про СВП - попробую сам, потом молодого неопытного(хочет стать профи ) поставлю на плитку, там и сделаю вывод про эту систему...

Баш майсторът

Ну сколько можно. Года 2-3 одно и по тому, СВП зло или добро. СВП это палочка -выручалочка. Не отменяет мастерство плиточника от полного заполнения, и выравнивания. Просто иногда помогает , иногда просто лишняя трата денег. Но никак не ПАНАЦЕЯ от всех бед. Би би ля 15 лет взад ,Кто резал плитку мокрорезом ? 1-2 шт на форуме. Спрашивать каким , просто не буду. Хотя бы про болгарку , просто вспомните . Когда в Вашей конюшне появилась? Кто вырезал отверстия ?( не "дырки") И Чем в 2000 г ?
А гребёнкой Вы когда ,первый раз , поработали ,и почему ? СВП из той же серии. Плиткорез дорогой -хороший, дешманский -плохой . Почему Все так решили ? Практика показывает обратное . Немного off top- дорогая туалетная бумага вытирает ,пардон ,задницу так же как и дешевая. Работать приемлимым инструментом удобно и выгодно. Если он (инструмент )окупается и приносит прибыль - это идеальный инструмент. А название (бренд) вторично.

Nick_Name написал:
Есть плитка 200х600 с фаской. Ширина фаски примерно 15мм, глубина около 2мм. Причем, фаска с двух сторон. И получается так, что при затяжке СВП клин слегка прогибается, и лежит на плитке не плоскостью, а двумя точками. И чего-то мне сомнительно - а на такой плитке, вообще, будет ли работать СВП?
На фото плитка четко в профиль:

смотрю ролики mVolt там вся плитка ровная.А чаще всего она горбатая,то как тогда всё это работает надо самому проверить.

Есть плитка 200х600 с фаской. Ширина фаски примерно 15мм, глубина около 2мм. Причем, фаска с двух сторон. И получается так, что при затяжке СВП клин слегка прогибается, и лежит на плитке не плоскостью, а двумя точками. И чего-то мне сомнительно - а на такой плитке, вообще, будет ли работать СВП?
На фото плитка четко в профиль:

stroyman написал:

FARAON7575 написал:
мне жить в гармонии с собой на порядок лучше и интересней чем быть профи

типа - какой с тебя спрос? -эт я знаю твою гармонию

думай так,мне это даже больше нравится,хоть какой то противовес тому что я думаю о тебе

romankartsev написал:
Давай закроем тему эту.

ну давай. не болей!

stroyman написал:

romankartsev написал:
у нас заказчики другие.Лучше чем в Омске.

Ты там раблтал?
я - нет

Тогда не знаю где ты,а в Москве всё по другому.Давай закроем тему эту.Я просто не любитель писать,больше читать.Сегодня приболел и не вышел на работу,до понед.лечиться буду.А то лечение не пойдёт на пользу!

FARAON7575 написал:
мне жить в гармонии с собой на порядок лучше и интересней чем быть профи

типа - какой с тебя спрос? -эт я знаю твою гармонию

FARAON7575 написал:

romankartsev написал:
.Но хочется попробовать

хозяин барин

romankartsev написал:
на тонком крупноформате,который выгибает,либо гребёнку поменьше,работаю 8 зубом.

все мы разные,я никогда не буду исполнять крупноформат на 8 гребенку,гладилку имею ввиду,под 90градусов ей наносить не удобно,следовательно борозды меньше будут по высоте,на крупноформате вполне вероятно середина может быть пустой,тонким крупноформатом в 3мм не работал и не знаю насколько он ровный по плоскости,30 на 30 исполнял,да,там реально слой клея враг,и уже 8мм зуба за глаза достаточно;житуха-друг детства в городе офдилер литокола,а я не дружу побольшому счету с их продукцией,а так встречались бы чаще

я отрываю плитку,когда подбираю гребёнку,от основания.Смотрю как клей там,если середина пустая,то меняю на больше зуб.А говорил про 6мм.плитку,большого размера 90*30см.Вот на ней СВП думаю не помешала.Только вот с СВП думаю правильно клей наносить на обе поверхности.Или работать с 10-12 зубом.

romankartsev написал:
у нас заказчики другие.Лучше чем в Омске.

Ты там раблтал?
я - нет

stroyman написал:
Знакомый ник. С самооценкой - просто любитель. Так что ты хотел сказать своим даже?

не придирайся к словам,просто любителя там уговорили по человечески их заюзать,был бы профи развернулся и уехал бы,мне жить в гармонии с собой на порядок лучше и интересней чем быть профи,вот ты наверно профи себя мнишь,только почему в честь тебя форумчане новые элементы для таблы Менделеева придумывают начхав на твой профессионализм,дилемма

stroyman написал:

romankartsev написал:
СВП(FARAON7575 даже использовал там)

Знакомый ник. С самооценкой - просто любитель. Так что ты хотел мне сказать своим даже?

romankartsev написал:
Если предложат с СВП работать,было бы интересно сейчас.Но не за свои деньги.

Дай объявление
Пока в этом присутствует твой личный интерес, заказчик в праве ставить свои условия. Он даёт тебе возможность поработать с СВП, купленной за свои деньги, а ты ему кладешь плитку бесплатно или хотя бы дешевле на ее стоимость. Удачи, мечтатель!

зачем,куплю на свои,попробую.Дальше видно будет.Ну а даже,это к тому,что у нас заказчики другие.Лучше чем в Омске.И знают и покупают.А Михаил(Faraon7575) это видел сам.Вот пример.Да и хороших плиточников много,а в Омске только один stroyman.

romankartsev написал:
.Но хочется попробовать

хозяин барин

romankartsev написал:
на тонком крупноформате,который выгибает,либо гребёнку поменьше,работаю 8 зубом.

все мы разные,я никогда не буду исполнять крупноформат на 8 гребенку,гладилку имею ввиду,под 90градусов ей наносить не удобно,следовательно борозды меньше будут по высоте,на крупноформате вполне вероятно середина может быть пустой,тонким крупноформатом в 3мм не работал и не знаю насколько он ровный по плоскости,30 на 30 исполнял,да,там реально слой клея враг,и уже 8мм зуба за глаза достаточно;житуха-друг детства в городе офдилер литокола,а я не дружу побольшому счету с их продукцией,а так встречались бы чаще

romankartsev написал:
СВП(FARAON7575 даже использовал там)

Знакомый ник. С самооценкой - просто любитель. Так что ты хотел мне сказать своим даже?

romankartsev написал:
Если предложат с СВП работать,было бы интересно сейчас.Но не за свои деньги.

Дай объявление
Пока в этом присутствует твой личный интерес, заказчик в праве ставить свои условия. Он даёт тебе возможность поработать с СВП, купленной за свои деньги, а ты ему кладешь плитку бесплатно или хотя бы дешевле на ее стоимость. Удачи, мечтатель!

FARAON7575, я тоже так считаю.Но хочется попробовать на тонком крупноформате,который выгибает,либо гребёнку поменьше,работаю 8 зубом.Пока заказал.Надо самовывозом забрать.Стоимость заказа, руб.: 1156

Наименование: Основание для системы выравнивания плитки LITOKOL LITOLEVEL (500шт/коробка)
Количество: 1
Стоимость, руб.: 662
Наименование: Клин для системы выравнивания плитки LITOKOL LITOLEVEL (200шт/коробка)
Количество: 1
Стоимость, руб.: 494

Администрация интернет магазина Litoshop.ru

romankartsev написал:
На одном объекте уже до меня была куплена СВП(FARAON7575 даже использовал там),за деньги зака.

вообще раньше,пока их не видел,логически предполагал что свп может помочь при укладке ступеней,поработав с одним вариантом,про него и речь веду, понял что он подойдет для одинаковой по плоскости плитки,ибо там рекомендовано 5-7см от краев плитки их устанавливать,и когда плитка разнопланетарная,то свп ее равняет как раз в 5-7см от краев и получаются гуляющие углы и перепады по центрам,для ректификата вид не алле,чисто руками без свп можно добиться наименьших перепадов,также если в районе свп при укладке на слой клей попал в шов и схватился,свп уже не хрена не отламывается в стыке ножки и площадки и ее приходиться сверху вырезать как можно глубже рискуя наделать сколов на плитке,время работы раза в 2 примерно у мну увеличилось,негатива больше чем я думал,на гребенку по ровным плоскостям ее если только юзать,а смысл,на гребенку и новичок при ровных руках исполнить может,для щепетильного заказчика свп можно в качестве аргумента предъявить в борьбе за тендер,а обычному человеку ровно до этих приблуд,воду,материал,электричество предоставил,а ты хоть швы на глаз разгоняй-результат должен устроить

romankartsev написал:
А какую?


Меня по ценам устраивает для пробы, Руби, Раймонди и чета еще дороже выходит...

Баш майсторът

jekasus написал:

romankartsev написал:
интересно всё новое

Я думаю прикупить одну версию СВП, интересно как поведет себя на моих полах с разными уровнями

А какую?

расслабьтесь немного, офигительные фотки работ испанца:

всё в голове (с)

romankartsev написал:
интересно всё новое

Я думаю прикупить одну версию СВП, интересно как поведет себя на моих полах с разными уровнями

Баш майсторът