Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2109035

Алакс написал :
А существуеть зависимость межвиткового расстояния от толщины стяжки.

да, конечно, вы правы. Вообще мы тоже зарегестрировались, так что можно на ты? У меня , наверное, срабатывает инерция мышления - больше приходилось с кабелем работать...
С ИК полами вообще интересно. Ощущение такое: ложишь руку на плитку - она пару секунд теплая, потом станивиться приятно-прохладной, но руке становиться тепло. Во как!

TARLEV написал :
Тем что установили прожектора и свет бьёт вскользь плоскости мозаики на стенах, вид не очень, нужно убрать выступы, на самом деле они в микронах но свет портит вид.

Уверен что не получится по любому.Любая щель на просвет даже на прецезионной основе будет казаться огромной.Менять освещение,если напрягает.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

PriZrak написал :
Любая щель на просвет даже на прецезионной основе будет казаться огромной.

Плюс абразивная паста в швах (если кроме шлифовки, ещё и полировать).

Алакс написал :
Толщина слоя с покрытием (плиткой) не более 20мм.-это одно из условий гарантии

Плитка напольная бывает 8мм, а бывает 12мм, вычитаем её и получается слой в котором мат 8-12мм, а это означает (повторюсь), что поверхность под мат должна быть предварительно выровнена .Слоем мат не испортить, становится более инерционным только и всего.При стяжке в 3 см логичнее и дешевле применять обычный кабель, на мой взгляд производители стараются из-за маркетинговых соображений "разнести " толщину слоёв , иначе смысла применять дорогой мат нет.

Алакс написал :
И почему Вы не допускаете возможности касания плиткой кабеля двужильного малого сечения? Есть внятные причины?

Мат должен быть "погружён" в однородный слой (клей, стяжка) без пустот, чтобы была равномерная теплоотдача без локального перегрева.

PriZrak написал :
Уверен что не получится по любому.

Я так не думаю, пробую различные варианты.

PriZrak написал :
Менять освещение,если напрягает.

Это исключено, это фишка, неотъемлемая часть дизайна, но идея с таким светом ужас, погружаются все будто в гипноз, транс, тошнит реально особенно от красного.
Фото 1 и 2 так как выглядит без лучей.
На остальных если приглядеться хорошо то можно увидеть чешуйчатую поверхность, а провести рукой в самых проблемных местах как такого нет ничего страшного.

2TARLEV Сложно судить по фото о масштабах трагедии ..может просто вырезать проблемные места (плиточки) и переклеить?

Палецкий написал :
может просто вырезать проблемные места (плиточки) и переклеить?

Можно и так, но ищу другие пути решения, так на вскидку, снимать придется около 5-7 тыс штук, это если уделить по минуте на каждую со всеми позициями.... Нет времени на это.

TARLEV написал :
снимать придется около 5-7 тыс штук

Фига себе..я думал там пару десятков выбиваются из общего вида Шлифануть стекляную мозаику "на коленке" (на стенке) не получится. Вывод: китайцы накосячили со своим стеклом, пусть сами и разгребают теперь

Палецкий написал :
Вывод: китайцы накосячили со своим стеклом, пусть сами и разгребают теперь

Не, тут касяк не китайцев, хотя мозаика в хлам конченная, вся работа велась при дневном свете, и выглядело как положено, никто из нас не знал что по диз. проекту там светодиодные метровые фонари. Хотя по эскизам выглядит

Я не верю что нет какой либо хитрости решения, кто какие не стандартные решения может предложить?

TARLEV написал :
Хотя по эскизам выглядит так

При таком освещении,без переукладки не обойтись.И работы вести именно при этом освещении.А насчет шлифовки... стоит только тронуть один участок,и он сразу станет выделяться на общем фоне.При укладке 2 мм(по толщине) мягкой плитки на хорошо подготовленные наливные полы все смотрелось хорошо,кроме утренних часов,когда било косое солнечное освещение.Виден был малейший дефект стяжки .Это к вопросу об освещении.И поверхность все таки была выровнена не идеально.Вылазят эти места скорее всего на маяках и на переходе верх низ, при штукатурке верха-низа с лесов.

кроме стандартного решения от которого большая польза, - "картина на стене" - ничего на ум не приходит.

Есть такой анекдот: женился телеоператор. Друзья спрашивают:

  • Жена красивая?
    Оператор задумался и ответил:
  • Ну, это как свет поставить....
    Может и вам вызвать мастеров и свет как-то по-другому поставить, чем

TARLEV написал :
снимать около 5-7 тыс штук

Yurydan написал :
Может и вам вызвать мастеров и свет как-то по-другому поставить,

Вот-вот! Напрягайте дизайнера, пусть мозгами пошевелит немного!

  • однажды после оклейки стен тонкими обоями, на одном внешнем углу стало видно неровности - на этот угол падал боковой свет из коридора. Заказчик стал нервничать... Решили попробовать сместить светильник в сторону, а на угол поставить защитный уголок из МДФ, чтобы тень отбрасывал... Поставили угол(толщиной мм 3-4) , и неровности исчезли, дажее светильник не пришлось двигать! А стенка, оттороченная углом, стала ещё брутальнее!

На фото с зелёным боковым светом очень заметны выcтупы на гладкой стене.
Возможно, стоит в местах, где падает боковой свет, вырезать мозаику в несколько м2 и заменить на подчёркнуто выступающие, фактурные материалы, которые бы "заиграли" именно в боковом свете ?
Или прямо поверх мозаики, на эпоксидку, приклеить фактурные панно, куски дерева , какие-нибудь инсталляции (типа стилизованные рыбы, девушки..итд.) сорь, если бред.
Боковой свет, вобщем-то и выставляется обычно для выделения фактурных материалов, для создания свето-тени.
Странно выставлять боковой свет на гладкие стены.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Алакс написал :
Боковой свет, вобщем-то и выставляется обычно для выделения фактурных материалов, для создания свето-тени

+100
Ещё, допускаю боковой свет, скользящий по натяжным потолкам... В других случаях - ни боже мой!

TARLEV написал :
Можно и так, но ищу другие пути решения, так на вскидку, снимать придется около 5-7 тыс штук, это если уделить по минуте на каждую со всеми позициями.... Нет времени на это.

если правильно понял,у меня такая же проблема была на итальянской черной мозаике,когда затирка была белой нечего не видно было,перетер по просьбе клиентки на черную-фартук зацвел от дневного света,хотели демонтаж,но на 40 с лишним тыр рука сразу у заказчицы не поднялась,я сдал остальную работу,мозаику решили пока оставить до навеса кухонного гарнитура,может поток света уменьшится?

2TARLEV может попробовать участок расшить и затирку на другой цвет махнуть?

Yurydan написал :
Может и вам вызвать мастеров и свет как-то по-другому поставить,

Мне кажется это самое реальное, что можно сделать. Для такой системы подсветки, как у вас нужна идеально ровная поверхность, а таких , если говорить о реальных стенах, не бывает. Вы не пробовали осветить максимально приближенным боковым светом натяжной потолок? Выглядит так, как будто на него тонну воды налили. На фото очень трудно понять, как раположены светильники, так что что-то конкретное посоветовать трудно, но угол освещения поменять стоило бы.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

TARLEV написал :
нужно убрать выступы,

Быть может заменить не 5-7тыс., а именно те горизонтальные участки (зелёный пример) в виде поясков из 2-3 рядов по периметру в определённом "ритме", допустим по высоте мозаичной карты (где виден наибольший излом поверхности). Причём свежую мозаику (бордюр, фриз, элементы другого размера...) сделать нарочито выступающим относительно основного поля. Насколько - будет зависеть от выбранного варианта и дизайнерского взгляда. Варианты со светом и

Алакс написал :
(типа стилизованные рыбы, девушки..итд.)

не плохи.

Неее, уважаемые это же не у меня на даче, я не могу там что менять свет, вешать картины, как я хочу.
Думаю решение найдено, покрыл участок м2 отвердителем полимерного пола, аффект как мокрая глянцевая поверхность.
Не знаю как объяснить с точки зрения физики, но как бы лучи света отталкивает что ли, скользят. Посмотрю завтра, если прокатит, то поищу для таких целей лак.

TARLEV написал :
не у меня на даче,

а не плохо бы такую дачку поиметь?

TARLEV написал :
лучи света отталкивает что ли

интересно, покажете?

покрыл участок м2 отвердителем полимерного пола,

  • просто отвердителем или очепятка? Не смоется отвердитель без полимера ?
    Возможно, подойдут полиуретановые лаки (двухкомпонентные), они прозрачные, но дорого на объём.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

TARLEV написал :
Я не верю что нет какой либо хитрости решения, кто какие не стандартные решения может предложить?

Это без сомнений косяк проектировщика-дизайнера, боковой свет вдоль стены уместен только на корявых камнях , для того чтобы подчеркнуть глубину рельефа.В данном случае как писали выше отсечь свет от стены какой-нибудь преградой, или убрать тени другим источником света, расположенным ближе к центру помещения.

Дабы не создавать новый топик...Керамогранит 45х45.Зубчатый шпатель думаю использовать 8 мм..( ?)Клеить буду на БОЛАРС-Гранит..(кухня 9кв.м)
Если ли какие замечания и предложения ?

Александр_АИ написал :
Керамогранит 45х45.Зубчатый шпатель думаю использовать 8 мм..(

1).При очень ровной плоскости,- 10мм.
2).Обычно рекомендуется,- 12.5мм.

2Yuri Lit. Самоделки что ль?

Yuri Lit На плиточном клее указывают толщину до 6 мм,на это стоит обратить внимание ? Как это увязывается со шпателем в 10-12 мм ?Подойдёт мне данный клей ?

Александр_АИ написал :
Подойдёт мне данный клей ?

Вы должны обратить внимание на размер плитки,у Вас 45 х 45, а потом на сухую смесь. У Вас керамогранит, значит используйте клей для керамогранита.

Yuri LitБОЛАРС-Гранит,на нём указано ,что он как раз для этих целей.Спасибо за информацию..!