Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

13.07.2016 в 22:25:57

koris, Закроем грустную тему -расскажу жизненный анекдот .Короче выложил в ванной плитку -размер стены до плитки был 150 см .Перед плиткой спрашиваю заказчицу -что с ванной не поместится после плитки ?Ответ есть суперсантехник который обещал эту ванну воткнуть в уже 148 см вместе с плиткой.Мне стало интересно ,че за сантехник такой.Короче приходит сантехник солидный такой на хорошем авто и предлагает мне за отдельную плату ,чтобы помог занести ванну(она чугунная) .заказчица стоит рядом и курит сигарету -вообщем мы отбили всю плитку ,где можно было-далее он говорит, давай вынесем в коридор он отпилит болгаркой лишнее и обратно занесем ,опять же за отдельную плату, я соглашаюсь мне стало совсем интересно ,чем все это закончится.Заказчица курит сигарету за сигаретой ,но виду не подает что нервничает( ванна стоит 26000р) -вытащили ванну, он ставит напротив соседской новой двери и не накрыв ее начинает резать три сантиметра от ванны ,вся искра летит на дверь .Далее берет молоток и начинает по чуть- чуть бить этот не до конца срезанный кусок и при последнем ударе ванна трескается по всей длине .Теперь только можно представить гримассу у всех действующих лиц .Я забрал деньги у сантехника и ушел пожелав ему удачи.Тоже был самоуверенным оруном ,типа прораб сантехников (весь разговор в матах)Вот такая вот оказия.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

13.07.2016 в 22:26:14

ma-masha написал: если видно, где кабель, то можно между-расковырять до основания, пятакими, но много,

вопрос: а ОНО мне надо?

romankartsev написал: .Да,у них большой ресурс.

я бы сказал, наверное - больше ресурс )))

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

13.07.2016 в 22:29:05

роман сирож написал: Закроем грустную тему

да, тем более, всё высказанное - абсолютно совпадает с моими мыслями

роман сирож написал: расскажу жизненный анектод

мда, богата талантами земля ))))

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

13.07.2016 в 23:00:08

роман сирож написал: koris, Закроем грустную тему -расскажу жизненный анекдот .Короче выложил в ванной плитку -размер стены до плитки был 150 см .Перед плиткой спрашиваю заказчицу -что с ванной не поместится после плитки ?Ответ есть суперсантехник который обещал эту ванну воткнуть в уже 148 см вместе с плиткой.Мне стало интересно ,че за сантехник такой.Короче приходит сантехник солидный такой на хорошем авто и предлагает мне за отдельную плату ,чтобы помог занести ванну(она чугунная) .заказчица стоит рядом и курит сигарету -вообщем мы отбили всю плитку ,где можно было-далее он говорит, давай вынесем в коридор он отпилит болгаркой лишнее и обратно занесем ,опять же за отдельную плату, я соглашаюсь мне стало совсем интересно ,чем все это закончится.Заказчица курит сигарету за сигаретой ,но виду не подает что нервничает( ванна стоит 26000р) -вытащили ванну, он ставит напротив соседской новой двери и не накрыв ее начинает резать три сантиметра от ванны ,вся искра летит на дверь .Далее берет молоток и начинает по чуть- чуть бить этот не до конца срезанный кусок и при последнем ударе ванна трескается по всей длине .Теперь только можно представить гримассу у всех действующих лиц .Я забрал деньги у сантехника и ушел пожелав ему удачи.Тоже был самоуверенным оруном ,типа прораб сантехников (весь разговор в матах)Вот такая вот оказия.

роман сирож, заказчицу жалко. Она то ведь НИЧЕГОШЕНЬКИ в этом не понимает. Вы то что не встряли?

0
Аватар пользователя
Роман Сирожкулов

Местный

Регистрация: 08.06.2015

Самарканд

Сообщений: 1897

13.07.2016 в 23:09:55

ma-masha, Я не встрял потому ,что он ее одноклассник и знакомы с детства -все расходы он взял на себя.

0

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

14.07.2016 в 00:24:27

koris написал: А самое главное, там на кухне, где предполагается укладка этого КГ, уложен эл. ТП, по фольгированному пеноизолу и налита растекайка толщиной с кабель ТП, то есть, примерно 8 мм. Получается, плавающая стяжка толщиной 8 мм!

это бедище,на днях был на хате у товарища,лет 7 или больше назад ему ремонт в новостройке делал,там кухня и коридор полы были тоже с тп кабелем и с непрорезанной фольгой,стяжка цпс поверх примерно 15-20мм всего,особо не бухтела,но звук глухой был,говорил ему г...,надо переделывать после ары универа,не послушал он меня,сейчас я лицезрел трещину полметра-метр длинной прям поперек плитки посередине коридора,плитка испанская напольная 1545см примерно в разбежку 1/2,на кухне все норм,но там кг уложен 6060,в семье 3 человека всего,когда трещина начала появляться он не помнит

роман сирож написал: Короче выложил в ванной плитку -размер стены до плитки был 150 см .Перед плиткой спрашиваю заказчицу -что с ванной не поместится после плитки ?Ответ есть суперсантехник который обещал эту ванну воткнуть в уже 148 см вместе с плиткой.

у мну тут кум тоже бахвалился что 1,5м ванну в 151-152см запихнет,думал гонит,все время думал,да и на практике сантимов 5 желательно лишних иметь,а он запихнул вместе с заком,причем 2 стены уже в плитке были,фотки прислал,ванна Рока чугун,видать от литья задней части зависит,думаю Ностальжи с глубиной 46см навряд ли в такой запас войдет-.опа не даст :)

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

14.07.2016 в 00:36:07

подскажите кто силен:по какой причине у меня миниатюры,фоты закрыты,не чужих,ща загрузил,и своих не видно,думаю под неделю у мну такая проблема или дня 3-4

0
Аватар пользователя
babajaro

Местный

Регистрация: 27.05.2015

Москва

Сообщений: 20

14.07.2016 в 12:49:02

Мастер начал делать ремонт в санузле, но мне не нравится его отношение к делу и неуверенность по каким-то вопросам, связанным с подключением сантехники. Подумываю с ним расстаться. На данный момент он успел отодрать плитку со стен в ванной и туалете. Не могли бы вы подсказать, сколько это в среднем стоит. Он работал почти два дня. Ванная 1.7x1.7x2.5, туалет 1x1.2x2.5.

0
Аватар пользователя
Vadyok

Местный

Регистрация: 29.10.2014

Краснодар

Сообщений: 103

14.07.2016 в 16:24:08

подскажите какой использовать клей для террасной клинкерной плитки (улица)?

0
Аватар пользователя
Бонис

Местный

Регистрация: 16.01.2011

Смоленск

Сообщений: 1833

14.07.2016 в 21:02:17

FARAON7575 написал:

1,5м ванну в 151-152см

Я недавно дал на установку всего 6 мм, и так штукатуркой прижался как мог, кое-где подбивал торчащие неровности кладки. Если раваковцы не смогут - я смогу. Акрил (правда с небольшим гидромассажем, надо раму под ванной укоротить) Плитка положена от пола до потолка везде

0
Аватар пользователя
Бонис

Местный

Регистрация: 16.01.2011

Смоленск

Сообщений: 1833

14.07.2016 в 21:07:14

babajaro написал: Мастер начал делать ремонт в санузле, но мне не нравится его отношение к делу и неуверенность по каким-то вопросам, связанным с подключением сантехники.

babajaro, Можно не знать, как надо в данный момент, но потом поузнавать и сделать как надо. Я тоже не настолько опытный сантехник, чтобы от зубов отскакивало, но кое-что делал, и эти вещи куда эстетичнее и надежнее, чем большинство сантехников делают. Что не знаю - спрашиваю у коллег.

0
Аватар пользователя
Бонис

Местный

Регистрация: 16.01.2011

Смоленск

Сообщений: 1833

14.07.2016 в 21:09:20

Vadyok написал: подскажите какой использовать клей для террасной клинкерной плитки (улица)?

Vadyok, на примере Мапея - гидроизоляция Мапей Мапеластик с расходом 2,5-3,5 кг/м2. Плитка на клей КерабондТ, замешанный на эмульсии Мапей Изоластик

0
Аватар пользователя
СТОИК

Местный

Регистрация: 22.01.2012

Одесса

Сообщений: 48

14.07.2016 в 23:18:47

koris написал: сегодня вышел на объект... надо положить плитку 60х60... думаю, что буду отказываться от этой работы на этом объекте... плитка, как бэ... ректификат... сама плитка - декор, состоящий из 4х плиток. Швы не совпадают. А тут припёрся ещё брат заказчицы (которая орёт матом, хамит...) и сказал, что он будет проверять качество работ... Спросил у него, имеет ли он строительное образование, ответом было - какая Вам разница (хорошо ещё, что на Вы!). Потом сказал, что он - директор строительной фирмы (что ж он тогда сам не делает хату своей сестрёнке???), сказал, что у него в штате инженеры и тд))) Показал ему швы плиток... короче, завтра будут разборки с дизайнерами))) А самое главное, там на кухне, где предполагается укладка этого КГ, уложен эл. ТП, по фольгированному пеноизолу и налита растекайка толщиной с кабель ТП, то есть, примерно 8 мм. Получается, плавающая стяжка толщиной 8 мм! Не буду углубляться в дебри истории этого объекта, но что-то как-то не хочется там работать... хотя по объёмам объект довольно-таки сладкий...

koris,
пошли его на х-й, но сколько это стоит только если на трудно в дол.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

14.07.2016 в 23:37:02

СТОИК написал: пошли его на х-й, но сколько это стоит только если на трудно в дол.

сколько стОит послать в долларах??? :eek: ;)

babajaro написал: Мастер начал делать ремонт в санузле, но мне не нравится его отношение к делу и неуверенность по каким-то вопросам, связанным с подключением сантехники. Подумываю с ним расстаться.

имхо, это - не повод расставаться... неуверенность часто бывает от проблем в общении... и не совсем понятно про "его отношение к делу", в чём это выражается? А как и где Вы нашли этого мастера? Вы же по каким-то критериям его выбрали?

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

15.07.2016 в 00:27:21

babajaro написал: На данный момент он успел отодрать плитку со стен в ванной и туалете. Не могли бы вы подсказать, сколько это в среднем стоит. Он работал почти два дня. Ванная 1.7x1.7x2.5, туалет 1x1.2x2.5.

3-3,5 тысячи если без выноса мусора,чисто демонтаж плитки и укладка ее в мешки

Бонис написал: Я недавно дал на установку всего 6 мм,

я в такие игры не играю,меньше 5см-ванну ставим и только потом облицовка,а акрил на каркасе чтобы его не разбирать,да если там еще мотор для пузырей-ставлю тоже сразу,бывают исключения,но редко

Vadyok написал: подскажите какой использовать клей для террасной клинкерной плитки (улица)?

Vadyok,я по керамограниту,граниту использую

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу