Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2381708

AlZh написал :
Держаться не будет. Выше оставленного уровня снимите механически. Растворители помогут только лучше впитаться битуму.

Про механическую зачистку спасибо.
Таким образом я оставляю 5 см г-и , очищаю от битума то что выше, грунтую, укладываю половую плитку, приклеиваю нижний ряд стеновой плитки. Стеновая плитка (высота 40см) примено 37 см будет приклеена к бетону, а 3 см "приклеено" к гидроизоляции. Так можно или не нужно?

koris написал :
пенопласт и ЭППС - несколько разные вещи....

По ходу, Yurydan дело говорит

Палецкий написал :
По ходу, Yurydan дело говорит

я ж не спорю

всё в голове (с)

koris написал :
я ж не спорю

А кто говорил про "разные вещи"?

Палецкий написал :
А кто говорил про "разные вещи"?

ну сморозил, с кем не бывает признаю свою ошибку!!!

всё в голове (с)

Ладно, ладно. Не надо ссориться. Вот лучше скажите, как часто в обыкновенных ванных вешают над ванной бельевые веревки? Так, что-нибудь по мелочи повесить и просушить? Жена говорит, вроде и надо, да жалко красоту такую лишний раз дырявить. Приобрёл раньше два рейлинга (60 см), вот, пока притормозил.

Yurydan написал :
Не надо ссориться.

даже и не думаем!

всё в голове (с)

Yurydan написал :
Не надо ссориться

Мы с Корисом братья на веки ..на одной волне, короче

Yurydan написал :
как часто в обыкновенных ванных вешают над ванной бельевые веревки? Так, что-нибудь по мелочи повесить и просушить?

ИМХО и на вскидку процентов 40 используют веревки. В такой ситуации подьемные веревки рулят но вес белья весьма ограничен и требует разумного подхода к пользованию

Палецкий написал :
Мы с Корисом братья на веки

  • дык, понятно, но надо иногда и братанов расстаскивать!

Палецкий написал :
В такой ситуации подьемные веревки рулят

Не-е, это вариант мне не подходит. У меня потолок типа натяжной.

Yurydan написал :
надо иногда и братанов расстаскивать!

Надо всегда отстаивать свою точку зрения ..если она подкреплена аргументами ..кум, брат, сват в этом деле не пособник

Палецкий написал :
Надо всегда отстаивать свою точку зрения ..если она подкреплена аргументами ..кум, брат, сват в этом деле не пособник

ой, золотые слова!

всё в голове (с)

Yurydan написал :
да жалко красоту такую лишний раз дырявить

Не вешайте 3 месяца ничего. За это время плитка поднадоест, красота новизны потускнеет, практичность выйдет на первый план, вот тогда и ...

на вскидку процентов 40 используют веревки

Мне кажется, что практичность несколько раньше, чем через три месяца выйдет на первый план и я тогда пополню ряды сорокопроцентников!

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Советы дело неблагодарное,
но все же...

Просьба посоветовать плитку в туалет как альтернативу вот такой, на которой почти остановились с женой.
Польша, коллекция Африка

ЗЫ
Все, что нравится, это Итало-Испания с жестким ценником для нас...

Есть ли что-то бюджетное, но достойное -)?

В частности, как пример, Нефрит- Версаль (бежевый вариант) - как по опыту?

СПАСИБО!

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Как только дизайнеры перестанут совать свой нос в неизвестные им материи, так сразу прекратится облицовка плиткой гостиной с акустикой
По сути еще можно запорожец облицевать плиткой и заявить, что это космический корабл

One from написал :
Есть ли что-то бюджетное, но достойное -)?

  • это по Вашим меркам сколько за квадрат? Плюс-минус?
    И каких размеров объект будущего ремонта?
    Если у Вас стандартная квартира, то коллекции по ссылкам, мне так кажется, несколько помпезно будут выглядеть....

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

вот моя шахтинская, не помню название, есть зеленая, оранж, по-моему голубая и еще какая-то, чем-то на Ваш Версаль похожа - полосатенькая. цена за кв. - около 380 р. бордюр такой же узкий есть и напольная че-то 40*40...
не знаю, мне оччень нравится...

Регистрация: 09.06.2007 Краснодар Сообщений: 291

Бюджет в пределах 450-950р.кв м.
К сожалению, цена резко набегает на декорах.

Помещения чисто функциональные, туалет 140*94см, ванная 140*200см
Никакой помпезности не требуется.

Шахтинсоке представительство у нас в городе есть, но все интересное по их каталогу отсуствет...или ожидать долго.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

Керама-Марацци бывает не очень дорогая, рублей 700, правда давно я у них была...

One from, я тоже шахтинскую использовал.Тонгу. У нас шахтинской много.
Был в Леруа (от вас за Тургеневским мостом), на вопрос про шахтинскую плиткут, носом повертели важно и сказали что такое не возят, дескать, геометрия плохая. Ничего подобного, геометрия прекрасная, сам испытал.

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

точно про геометрию. декоры только были не в строчку, а фоновая - максимум 1,5 мм разбега. а керамогранит вобще ровненький.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

мышонок74 написал :
а фоновая - максимум 1,5 мм разбега


Жесть

В "Тонге" не было никаких разбегов,тем более в 1,5 мм. Может Вы ошиблись, это практически ширина шва?

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

да, это у декоров такой разбег был, извентиляюсь... а у фоновой 0,5 но в основном вся была ровная. по крайней мере, при укладке проблем не было, хотя не перебирала, не сортировала

Такой вопрос возник: сталкивался ли кто-нибудь, как ведёт себя со временем массив Венге в керамограните ? Палубная доска, распущенная до 50-ти мм, толщиной 10 мм, длиной от 200 до 1200 мм уложенная в керамогранит по периметру помещения с отступом от стен 600 мм. Смущает вопрос тот, что швы ( по огромному настоянию хозяйки ), на мой взгляд, маловаты - 1,5 мм, такие же, как и в укладке. Я предлагал 3 мм минимум, но, тут прав, кто заказывает музыку ...

timonja . Да, необычный у Вас заказик А температурный шов будет или затрется все вплотную к дереву?

antipst Плитка вся затёрта. По всему периметру помещения вырезана штроба в уложенной плитке шириной 53 мм, ширина массива Венге 50 мм, шов с обеих сторон будет заполнен мастикой, какой заполняются все компенсирующие и деформационные швы на палубе. В длину, по волокнам, переживаний нет, Венге не играет. А вот в ширину волокон есть сомнения. Не хочу, чтоб работа погубилась, пока не поздно, если в этом есть необходимость, есть возможность снять с массива миллиметр-другой. С керамогранита уже снять нет возможности миллиметр - два ... вот и хочу посоветоваться, клеить, иль подумать ещё?

timonja написал :
А вот в ширину волокон есть сомнения.

Думаю, от 5см. плашки ничего не случится. Видел, как массив плитку раскалывает, когда под порожком дерево вплотную к плитке. Но там была палуба, где расширение дерева суммируется по всей ширине комнаты. Даже обычная ёлочка или плетёнка на всей ширине комнаты играет в очень небольших пределах( судя по выдавливанию пробки на пороге). У Вас тем более толщина- 1см. Можно было бы даже впритирку(имхо). Имел опыт, когда заполняли стык массива венге с плиткой герметиком. Доски были толщиной 23мм., чёрный, щель 3мм.. По истечении года только щели пооткрывались немного, приезжали герметить все стыки и освежить лак. Со стыком всё было нормально.

One from написал :
Просьба посоветовать плитку в туалет как альтернативу вот такой, на которой почти остановились с женой.
Польша, коллекция Африка

Нормальная плитка.Но использовать или только крупные бордюры(полосой) вертикально,или же узкие горизонтально.Будет и бюджетнее,и правильнее мне так кажется.