Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Martin Son написал :
У Карл Дама есть в каталоге аппарат. Он нагревает плитку , что клей размягчается.. поищу

Как понял, на принципе фена работает?

Баш майсторът

valid7228 написал :

Martin Son написал :
Как Вы можете без S1 работать???

Переведите,я лично, не догоняю...эс один, дэ два, дробь тр е..меня вот что интересует..что такое по составу плиточный клей? Я всегда считал, что это мелкофракционный песок(или известняк молотый), цемент, и какая нить хрень, типа эмульгатора, загустителя, короче какой нить акриловой смолы, чтоб тянулся,и медленно схватывался, и вся разница клеев,в большей, или меньшей, части, этой самой акриловой смолы,я прав или нет? Просто если провести параллель с обойными клеями, то грубо имеем три типа: для бумажных, для флизелина, и для винила, то есть три основных типа..в реальности, можно все типы обоев клеить на один виниловый, регулируя тип обоев-раствором клея, для виниловых-виниловый, для флизелина-тоже самое, для бумажных-разбавить чуть...

Перевожу на русский Мерс и Ауди , а есть Запор и Лада. И те и те машины с колёсами. Сегодня клеил с Ardex 6 Plus написано С2Те , но намазав плитку стал прибивать к стене, потом снял, а на стене следов почти нет. После обеда работал с PCI Flexm?rtel C2Te S1, сделал тоже самое, снимал будто на силикон приклеил, клей аж тянется. Хотя Ардекс это не Кнауф и не Церезит , а классом намного выше

роман сирож написал :
Расимович, За себя ответить смогу -беру работу с заменой под кабели ,маты и водяные,хотя первый опыт был неудачный -поэтому и написал подсказка ,у каждого свой подход к работе ,из всех предложенных вариантов , необходимое возьмет, плюс своя идея,думаю Мартин найдет выход из этой ситуации.

У Карл Дама есть в каталоге аппарат. Он нагревает плитку , что клей размягчается.. поищу

Martin Son написал :
Как Вы можете без S1 работать???

Переведите,я лично, не догоняю...эс один, дэ два, дробь тр е..меня вот что интересует..что такое по составу плиточный клей? Я всегда считал, что это мелкофракционный песок(или известняк молотый), цемент, и какая нить хрень, типа эмульгатора, загустителя, короче какой нить акриловой смолы, чтоб тянулся,и медленно схватывался, и вся разница клеев,в большей, или меньшей, части, этой самой акриловой смолы,я прав или нет? Просто если провести параллель с обойными клеями, то грубо имеем три типа: для бумажных, для флизелина, и для винила, то есть три основных типа..в реальности, можно все типы обоев клеить на один виниловый, регулируя тип обоев-раствором клея, для виниловых-виниловый, для флизелина-тоже самое, для бумажных-разбавить чуть...

Расимович, За себя ответить смогу -беру работу с заменой под кабели ,маты и водяные,хотя первый опыт был неудачный -поэтому и написал подсказка ,у каждого свой подход к работе ,из всех предложенных вариантов , необходимое возьмет, плюс своя идея,думаю Мартин найдет выход из этой ситуации.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Расимович написал :
роман сирож, ИМХО Рискованно . За один проход КГ нагревается можно перегреть изоляцию. Ломка снаружи внутрь можно соседние повредить. Ну и Martin Son, обычно пользуется S1 . Такие клеи остаются "как пластилин" вязкие. Эффект вибрации может не сработать.

Вчера и сегодня работал клеем Ардекс 6 Плюс С2ТЕ без S1 . Какая гадость. После обеда стал работать клеем PCI с S1 . Разница как между Мерсом и Запаром. Как Вы можете без S1 работать???

Расимович написал :
Затем болгаркой прорезаете аккуратно ТОЛЬКО плитку. Кожухом можно отрегулировать глубину.

я такую пилу купил:

valid7228 написал :
вот видео про три часа, качество-вполне терпимое.

оказывается - земляк на видео)))))

всё в голове (с)

Расимович написал :

valid7228 написал :
если под ней мат или кабель

Богат русский язык.

баян, конечно, но все же..
чем отличается образованный человек от необразованного? образованный всегда отличит Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабель от кобеля, а кобеля от cyки. а вот необразованный только последних двух

valid7228 написал :
да это я знаю..думал прием какой хитрый есть...полил чем нить и клей отстал..ну х.з.

И хитрость тоже есть ... Застелить коврик.

gamburger, Как сделать перегородку из ацеита работоспособной и эффективной -три полоски сталь 4 мм с двух сторон затягиваем на болты (толщина полосы и болта не более 14мммм )в трех местах .Далее наносится на гребенку 6мм клей на всю стену с двух сторон и клеиться вгвл и в предварительно сделанные отверстия в ацеите через каждые 40см насквозь затянуть саморезами гвл друг к другу ,излишки саморезов обрезать болгаркой.Не забыть вырезать кружочки в гвл под болты.Cтена будет ураган-плитку можно клеить с закрытыми глазами.

jekasus написал :

valid7228 написал :
кстати да, действительно, а как?.

Внимательно Как хирург, кусочек по кусочку...

да это я знаю..думал прием какой хитрый есть...полил чем нить и клей отстал..ну х.з.

роман сирож, ИМХО Рискованно . За один проход КГ нагревается можно перегреть изоляцию. Ломка снаружи внутрь можно соседние повредить. Ну и Martin Son, обычно пользуется S1 . Такие клеи остаются "как пластилин" вязкие. Эффект вибрации может не сработать.

Martin Son написал :
то есть одну плитку заменить... а как

Посказка- отрегулируйте диск на на универсальной пиле на толщину плитки по периметру берете от края 1-2 cм прорезаете ,далее эту плитку сверху лопаткой перфораторной на долбежке пройтись - от дребежения клей деформируется чуть чуть ,далее прорезаете полоски по 3-5 см крест на крест -а дальше как в старые времена-кусачки ,нож ,стамеска ,руки и острый глаз. Я бы потратил 1 час на эту работу.

Martin Son написал :
Я тоже так думал, только думаю при отбитии плитки не потянет ли плитка и дитру

ТП важнее. Ломать кусочками ,а не ломтями . Кабель ТП обычно тяжко отходит. Но распределённых ударов не боится.

valid7228 написал :
если под ней мат или кабель

Богат русский язык.

Расимович написал :

Martin Son написал :
Сегодня позвонил клиент, сантехники уронили молоток на пол. Просит поменять пол, вот и задумадся, а как? Там же эл. отопление и дитра

Расшиваете швы. Затем болгаркой прорезаете аккуратно ТОЛЬКО плитку. Кожухом можно отрегулировать глубину. Вырезы через центр к краям звёздочкой . 6-8 надрезов не доходя до края обычно достаточно. Затем или в центре квадрат . И от него или от "пролома" . Резкими но нежными ударами микрометром (молотком) выкрашиваете плитку. Осциляторный резак если есть очень помогает. Но если осторожно то можно и без.

Я тоже так думал, только думаю при отбитии плитки не потянет ли плитка и дитру

valid7228 написал :
кстати да, действительно, а как?.

Внимательно Как хирург, кусочек по кусочку...

Баш майсторът

valid7228 написал :

Martin Son написал :
то есть одну плитку заменить... а как?

кстати да, действительно, а как?..Да и вообще, а как менять плитку, если под ней мат или кабель теплого пола?

Завтра позвоню консультанту Шлютера,раз во вторник мне и жене выдали по диплому что прослушали курс лекций.

Martin Son написал :
Сегодня позвонил клиент, сантехники уронили молоток на пол. Просит поменять пол, вот и задумадся, а как? Там же эл. отопление и дитра

Расшиваете швы. Затем болгаркой прорезаете аккуратно ТОЛЬКО плитку. Кожухом можно отрегулировать глубину. Вырезы через центр к краям звёздочкой . 6-8 надрезов не доходя до края обычно достаточно. Затем или в центре квадрат . И от него или от "пролома" . Резкими но нежными ударами микрометром (молотком) выкрашиваете плитку. Осциляторный резак если есть очень помогает. Но если осторожно то можно и без.

Martin Son написал :

кстати да, действительно, а как?..Да и вообще, а как менять плитку, если под ней мат или кабель теплого пола?

Martin Son написал :
Бензин , сигареты и алкоголь тут рука государства.Тут желания производителя никого не интересует

наивные вы граждане..тот , кто имеет, зарабатывает деньги..тот и выбирает-ставит правительство, тот и принимает законы, выгодные в первую очередь крупному бизнесу, верне ТНК..то есть им самим.

Расимович написал :
Schl?ter® - Ditra представляет собой полиэтиленовое полотно с квадратными углублениями, которое снабжено с обратной стороны специальной тканью. Оно является универсальным основанием для плиточного покрытия и служит для нейтрализации напряжений, изоляции, а также для компенсации давления пара. (Технический паспорт 6.1

Ну вот-то есть прокладка-дерюжка-или как модно сейчас называть-ДЕМПФЕР..

Расимович написал :
Schl?ter® - Ditra представляет собой полиэтиленовое полотно с квадратными углублениями, которое снабжено с обратной стороны специальной тканью. Оно является универсальным основанием для плиточного покрытия и служит для нейтрализации напряжений, изоляции, а также для компенсации давления пара. (Технический паспорт 6.1

Расимович написал :
Ага за инструмент взялись! Пользовал миксер Протул . 2 скоростной редуктор , плавная регулировка ,фиксация кнопки. Будь она не ладна. Сам бы ни за что не купил. "Подарили попользоваться" . Один благодарный клиент . С возвратом "когда ни будь". Ну что сказать . Кнопка фиксируется . Ну как на болгарке. А на стройке то вилку выдернули , то провод отлетел. Воткнеш вилку и ЭТА хрень моментом рвёт питающий кабель , причем под корень . Пока разберешь соединишь . Через полгодика чего то хрустнуло и брякнуло. Сломал -значит купил. Понёс в ремонт . 4 тыры тогда -серьёзные деньги. Починил и вернул благодарному клиенту от греха подальше. Прибалтийские Ребиры по 3-4 года трудятся за цену ремонта буржуйской техники. Самый первый до сих пор в запасе.

У меня был миксер Collomix купил в 2000ом за 270 марок, но спЫстили на объекте год назад. Сбивал клей как масло. За 14 лет ни одной поломки. Счас такой 350 в магазине

valid7228 написал :

jekasus написал :
Из-за акциза/обязательный в всех странах ЕС/ Про бензин тоже самое, акциз делает его дороже чем в России.

Парни, ну смотрите в корень, капиталист, смотрит так: может он взвинтить цену, или нет, если может-взвинтит..главная заповедь капиталлиста(бизнесьмена)-получение прибыли-точка.

Бензин , сигареты и алкоголь тут рука государства.Тут желания производителя никого не интересует

Ага за инструмент взялись! Пользовал миксер Протул . 2 скоростной редуктор , плавная регулировка ,фиксация кнопки. Будь она не ладна. Сам бы ни за что не купил. "Подарили попользоваться" . Один благодарный клиент . С возвратом "когда ни будь". Ну что сказать . Кнопка фиксируется . Ну как на болгарке. А на стройке то вилку выдернули , то провод отлетел. Воткнеш вилку и ЭТА хрень моментом рвёт питающий кабель , причем под корень . Пока разберешь соединишь . Через полгодика чего то хрустнуло и брякнуло. Сломал -значит купил. Понёс в ремонт . 4 тыры тогда -серьёзные деньги. Починил и вернул благодарному клиенту от греха подальше. Прибалтийские Ребиры по 3-4 года трудятся за цену ремонта буржуйской техники. Самый первый до сих пор в запасе.

jekasus написал :
Из-за акциза/обязательный в всех странах ЕС/ Про бензин тоже самое, акциз делает его дороже чем в России.

Парни, ну смотрите в корень, капиталист, смотрит так: может он взвинтить цену, или нет, если может-взвинтит..главная заповедь капиталлиста(бизнесьмена)-получение прибыли-точка.

Martin Son написал :
Иначе почему в Германии сигареты 6 евро, а в России 1 евро.

Это как раз легко объяснить..во-первых, в Германии борются с курением.2) немцы прекрасно понимают, что если человек курит, и курит давно, то фик он бросит(ну в массе своей), а следовательно, его можно и доить, никуды Ганс не денется с "подводной лодки" и будет покупать курево по 5 евро...будет и по десять...

Расимович написал :
Материал не для этого. Не спасёт

Почему? Насколько я понимаю, он сыграет роль "паутинки " на гипроке, арматуры-в плите, дерюжке на иконной доске...марлей с гипсом, на переломе руки)) нет? Кстати, а для чего он вообще, если это не армировка+"клыки" для кабелей?