Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5407343

valid7228 написал :

Martin Son написал :

valid7228 написал :

Martin Son написал :
(кстати я не мастер),

а кто? 90% моей плитки в Орехово, это эконом класс-керама марацци, нефрит, керамин, и прочий церзанит...по моей личной классификации , уровень качества плитки, в пересчете на машины-рено логан. Для их укладки, вполне хватает либо старателей стандарт, либо флизена. Причем на той флизен, я и 25х40 положу, и фартучную 10х10, ничего с ней не случится.

В Германии мастер это не специальность , а степень. ну скажем как доктор наук . или кандидат наук. Мастер это тот кто начинал с подмастерья, учился на эту специальность три года с дипломом, потом имел стаж работ не менее 5 лет, а потом учился год на мастера со сдачей кучи экзаменов и имеет диплом местера. То есть я на мастера не учился, я всего лишь квалифицированный специалист, мастер это классом выше

Это только потому что вы -фольксдойче, а не мэстный. Я не раз слыхал истории, ка наши ивреи-доктора и прохвессора, свалив в штаты, не могли сдать экзамены и на медсестру..так как не хватало языка(экзамены на техничесом языке..) такая же фигня и с вами(я думаю), вы же сами понимаете, что по мастерству(опыт работы), вы давно мастер...После ПТУ, если человек толковый, получал 3 разряд...через год(если все нормально)-4 разряд, от 5-до 10 лет-5 разряд..далее шел мастер, некое подобие ИТР, типа прапорщика, то есть не офицер, но и не унтер..

да у меня вполне нормальный немецкий. Но на мастера учиться надо из своего кошелька платить где то 8 тыс евро. Я знаю где то под 20-30 мастеров. Там не только практика качество , но полно теории. Знаю одного мастера который скажем совсем неаккуратен что касается филигранных подгонок. Но знаю двоих , до которых мне пахать и пахать .

AndyMirror написал :
Унтер-офицер

это сержанты, старшины и ефрейторы

AndyMirror написал :
Прапорщик

уже повыше, но!... Завсклады в основном.
Хотя и старшиной роты(по совместительству каптёр- тот-же завсклад) может быть.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

valid7228 написал :
типа прапорщика, то есть не офицер, но и не унтер

Прапорщик и есть унтер. Унтер-офицер это не-до-офицер, в прямом переводе.

Martin Son написал :

valid7228 написал :

Martin Son написал :
(кстати я не мастер),

а кто? 90% моей плитки в Орехово, это эконом класс-керама марацци, нефрит, керамин, и прочий церзанит...по моей личной классификации , уровень качества плитки, в пересчете на машины-рено логан. Для их укладки, вполне хватает либо старателей стандарт, либо флизена. Причем на той флизен, я и 25х40 положу, и фартучную 10х10, ничего с ней не случится.

В Германии мастер это не специальность , а степень. ну скажем как доктор наук . или кандидат наук. Мастер это тот кто начинал с подмастерья, учился на эту специальность три года с дипломом, потом имел стаж работ не менее 5 лет, а потом учился год на мастера со сдачей кучи экзаменов и имеет диплом местера. То есть я на мастера не учился, я всего лишь квалифицированный специалист, мастер это классом выше

Это только потому что вы -фольксдойче, а не мэстный. Я не раз слыхал истории, ка наши ивреи-доктора и прохвессора, свалив в штаты, не могли сдать экзамены и на медсестру..так как не хватало языка(экзамены на техничесом языке..) такая же фигня и с вами(я думаю), вы же сами понимаете, что по мастерству(опыт работы), вы давно мастер...После ПТУ, если человек толковый, получал 3 разряд...через год(если все нормально)-4 разряд, от 5-до 10 лет-5 разряд..далее шел мастер, некое подобие ИТР, типа прапорщика, то есть не офицер, но и не унтер..

valid7228 написал :

Martin Son написал :
(кстати я не мастер),

а кто? 90% моей плитки в Орехово, это эконом класс-керама марацци, нефрит, керамин, и прочий церзанит...по моей личной классификации , уровень качества плитки, в пересчете на машины-рено логан. Для их укладки, вполне хватает либо старателей стандарт, либо флизена. Причем на той флизен, я и 25х40 положу, и фартучную 10х10, ничего с ней не случится.

В Германии мастер это не специальность , а степень. ну скажем как доктор наук . или кандидат наук. Мастер это тот кто начинал с подмастерья, учился на эту специальность три года с дипломом, потом имел стаж работ не менее 5 лет, а потом учился год на мастера со сдачей кучи экзаменов и имеет диплом местера. То есть я на мастера не учился, я всего лишь квалифицированный специалист, мастер это классом выше

Martin Son написал :

koris написал :
ну что могу сказать? рад за Вас)))

Не переживайте, если я куплю клей С1Е, то и ко мне никто не приедет))

даже и не думаю переживать )))

всё в голове (с)

Martin Son написал :
У меня маленький вопрос к тем кто мешает что то с чем то. В случае проблемы представитель клея приедет на ваш объект ? Вряд ли, тогда зачем что то мешать?

Поясню, на маленьком примере. Я живу в 100 км от Москвы, и московских сетевых баумаркетофф...половина товаров у нас в городских магазинах-фальсификат, например, вместо кнауфовского профиля для гипсокартона, гнутые узбеками в гараже из жести профиля, которые стоят на 50% дешевле, этот профилт 27х28мм, я могу завязать в узел, кнауфовский-не получится..соотвтетственно, при монтаже коробов, приходится мудрить с профилями, учитывая их хлипкость, клепать заклепки там, ставить какие нить перемычки..тоже с грунтами...например: надо тебе 10 литров грунтовки-канистпру, приезжаешь, покупаешь, а она-левая..разбавлена, поричем не в магазине, а скорее всего в гараже, где находится левое производство...поменять , ты эту канистру не поменяешь, а если и поменяешь, то на что? На другую-но такую же...выход..покупаю бетоконтакт, развожу его и пролучаю необходимую грунтовку...сегодня, вот потратил пол дня, объезжая город, в поисках трима, на 7 мм..весь город набит 9 мм тримами...под 7 мм плитку...но 7 мм-нет, алюминиевых-нет, латунных-нет..магазинщики говорят, а их не спрашивают, мы и не возим...а вы грите дитра... представитель...

Martin Son написал :
(кстати я не мастер),

а кто? 90% моей плитки в Орехово, это эконом класс-керама марацци, нефрит, керамин, и прочий церзанит...по моей личной классификации , уровень качества плитки, в пересчете на машины-рено логан. Для их укладки, вполне хватает либо старателей стандарт, либо флизена. Причем на той флизен, я и 25х40 положу, и фартучную 10х10, ничего с ней не случится.

Вадим Кесов написал :
"Уралкерамика" порадовала качеством, швы 1мм, вместо крестиков вставлял нарезанную упаковочную ленту, по рецепту Строймена.

когда то клали плитку вообще без ничего, потом стали совать скобы, гвоздики , спички, потом появились клинья и крестики, но мы будем совать бамажки! Наши плиточники настолько суровы..)))

koris написал :
ну что могу сказать? рад за Вас)))

Не переживайте, если я куплю клей С1Е, то и ко мне никто не приедет))

ну что могу сказать? рад за Вас)))

всё в голове (с)

koris написал :

Martin Son написал :
. В случае проблемы представитель клея приедет на ваш объект ?

А ко мне приезжал представитель фирмы UZIN и они переняли цену на ремонт , так как представитель посоветовал не те наливные И для консультации приезжали представители фирм Kiesel и Botament

Martin Son написал :
. В случае проблемы представитель клея приедет на ваш объект ?

всё в голове (с)

У меня маленький вопрос к тем кто мешает что то с чем то. В случае проблемы представитель клея приедет на ваш объект ? Вряд ли, тогда зачем что то мешать?

valid7228 написал :
нельзя разве иметь один, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КЛЕЙ

У меня есть универсальный клей на все случаи от фирмы Бостик .Для плитки на стене до 120см, и для плиток на полу до 70см . На плитку от 80см на пол с отоплением под стяжкой , беру классом выше или Botament M29 или Ardex 78.Кстати встречался сегодня с представителем Шлютера и поболтал с несколькими мастерами плиточниками(кстати я не мастер), все в один голос утверждают что нет вариантов кроме побить плитку на совсем мелкие квадратики (типа 2х2см). Нельзя ни болгаркой ни феном., если под полом Дитра и эл. отопление.

Регистрация: 26.08.2015 Ульяновск Сообщений: 886

"Уралкерамика" порадовала качеством, швы 1мм, вместо крестиков вставлял нарезанную упаковочную ленту, по рецепту Строймена.

Бонис написал :
Один стандартный клей и куча добавок - конструктор клеев

Прикольно Но это для славян, немцы не любят думать/кои на нашем уровне/...

Баш майсторът

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

valid7228 написал :
нельзя разве иметь один, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КЛЕЙ

Один стандартный клей и куча добавок - конструктор клеев

роман сирож написал :
Martin Son, Ну Вы сравнили -ваши большие санузлы (где напрашиваются с гармонией большая плитка) и наши где самая большая 5 квадратов (исключения бывают но очень редко)-обычный стандарт 2м на 1.70м.

сейчас как раз кладу ванная 1.5х1.5 и туалет 1.5х0.85...плитка 25х40

Martin Son, Ну Вы сравнили -ваши большие санузлы (где напрашиваются с гармонией большая плитка) и наши где самая большая 5 квадратов (исключения бывают но очень редко)-обычный стандарт 2м на 1.70м.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож, у меня сейчас три ванные комнаты. Первая- на стенах 30х90см, на полах 30х120см. Вторая- на стенах 30х90, на полах 45х90, третья на стенах и полах 35х70. И одна стройка , одни полы 40х80см. Не помню когда выкладывал последний раз меньше чем 30х60

роман сирож написал :
valid7228,

valid7228 написал :
, нельзя разве иметь один, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КЛЕЙ,

Можно -но смысл бизнеса теряется -поэтому имеем что имеем.

вотт..я об этом тоже подумал...

valid7228,

valid7228 написал :
, нельзя разве иметь один, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КЛЕЙ,

Можно -но смысл бизнеса теряется -поэтому имеем что имеем.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал :
valid7228, То что он лучше обычного клея -это правда. Короче говоря -это типа как силикон на цементной основе.

Я понимаю....берем за основу-спирт, так? А потом продаем отдельно 40 градусный раствор, 18 градусный, 60 градусный... цель одна-напиццо..так и тут, нельзя разве иметь один, УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КЛЕЙ, я сразу отметаю, плитки метр на шИсят, в раздел мат. погрешностей. То есть, какой нить флизенклебер стандарт-для всех керамических плиток, флизенклеббер - нгибатор-для керамогранита и крупноформата, и гранитоклебер, для вообще не впитывающих-гранитов или там некоторых марок мраморов..

valid7228, То что он лучше обычного клея -это правда. Короче говоря -это типа как силикон на цементной основе.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Martin Son, Понимаете в чем дело 1- обычно 80 процентов(если дизайн заказчиков) заказчики не берут больше 45см .если по моему дизайну , то я любитель маленьких плиток(10-20 см) по диагонали в центре и цельных по периметру(МОЙ СТИЛЬ)-не люблю большие плитки слишком обыденно и громоздко.Может поэтому и не использую.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал :
valid7228, Переведу на русский народный-адгезия к основанию 2 N/мм2 (норма 1N/мм2),то есть адгезия смертельная,cуперэластичная -до 5мм на изгиб уже засохшего клея (для очень деформацивных оснований очень круто) плюс в большинстве случаев присутствуют целлюлозные волокна для удержания влаги (чтобы не было пересыха -важно для всего процесса). Этот вид клея уместно использовать -под слабые и подверженные деформации основания плюс большая плитка.

Понял, спасип...но я не совсем об этом спрашивал..насколько все это-правда!))) Сейчас время такое-развод на разводе..производитель идет на все, чтобы заставить покупать все новые и новые товары..пример..когда то было модно, апопулярно и рекламировалась бритва жилетт, с одним лезвием, потом стали "курить" с двумя, подразумевая что с одним-хуже, потом с тремя, потом с пятью...и так далее..бег по кругу, гонка-продаж..нет ли и в этом случае(с клеями) маркетологического развода..? Я интересуюсь...Просто вспомните, раньще вообще на цпс клали,Ю вернее на раствор ЦПС, добавляя то ПВА(что есть близкая к акрилу смола), то глину..

Простите Мартин, не дочитал до конца!

Martin Son, Можно в тех поддержку позвонить в Дитру и узнать максимальный нагрев .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал :

Martin Son написал :
Как Вы можете без S1 работать??

У нас таких видов клеев не видать - все это заменяет КРЕПС УСИЛЕННЫЙ ПОД КРЕПКИЕ ОСНОВАНИЯ И КРЕПС СУПЕР ПОД СЛАБЫЕ И ПОДВЕРЖЕННЫЕ ДЕФОРМАЦИЯМ.Меня устраивает, тоже очень надежно.

Если ванная комната 2х2м и плитка 30х30 то почти все надёжные. Такой ли он надёжный если на пол плитка 60х120см , под полом отопление и плитка вбирает в себя 0,05% воды?