Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57
#2564344

waw0375 написал :
А скорее всего калёная. Что-то не вериться, что мастер не смог порезать стекло. В таком случае и гидроабразивная резка не поможет. Хотела клиентка однажды подрезать дверь из калёного стекла. Ребята не взялись.

Если закаленное, то никак не разрезать, но думаю, что изготовитель не подставу сотворил ))). В коллекции точно такая же, но не стекло стоит 675 шт.

koris написал :
плитку кладут в коттедже, так там 4 декора стоят 25000...

Есть декоры с кристаллами Сваровски( коллекция Onice). Интересная . Если кому попадётся, отпишитесь как режется.

waw0375 написал :
отпишитесь как режется

Болгаркой пожалуй сваровские не порежутся ..тут надо какое-то нано..

mihamaster написал :
Galla,Я очень извиняюсь.Риторический вопрос.Зачем надо резать декоры??? Лично я изменил бы раскладку и,в любом случае,оставил декоры целыми.
P.S. Тем более за такие деньги.

Ну не ложатся целиком несколько декоров на эту стенку, последний только половинкой.

timonja написал :
Аффтар не уточнил, сколько отрезать надо, мож не один десяток штук ...

Две. Одну по большой стене, которая в угол подходит, и одну по соседней - маленькой.

Yurydan написал :

  • у кого щи пустые, а у кого и жемчуг мелок. Интересно, сколько же вся плитка и бордюры стоят?

Я ссылку дала, там цены есть. Интересно - посчитайте из расчёта площади стандартного санузла.
Но вообще лучше всегда свои деньги считать, и в своей тарелке глубину щей измерять, а не в чужих.

Всем спасибо за советы, я завтра покажу мастеру ответы ваши и пусть решит тогда, что делать. Как раскладку изменить - не придумали, увы, и дело тут не в непрофессионализме мастера или туполобости заказчика, просто лежит она у нас в одну линию по стене, и вся остальная уже положена.

Galla написал :
Но вообще лучше всегда свои деньги считать

  • хе, я не о том, а проблемах с псевдорогими бордюрами. Безумие какое-то... Две пары бордюров - 16 тыров - можно купить современную профессиональную фотовспышку, например. Что в этих бордюрах может так стоить, чтобы потом думать как её разрезать, не повредив...

waw0375 написал :
Можно тогда по размеру что-нибудь смастерить, подобной конструкции.

Я вот какую вещь придумал:

  1. Делаем "крышку" по размеру из влагостойкой фанеры толщиной 5мм или на деревянную дранку пропитанную каким-нибудь водостопом приклеиваю ГВЛ/ГКЛВ тоже по размеру, так чтобы входило в прорезь лючка с натягом.
  2. Вырезаем из полиэтиленовой пленки опалубку по форме лючка (кроим, как детский кубик из бумаги, склеиваем/скрепляем степлером/или пропаиваем, чтоб герметично было) и тщательно укладываем в лючок, чтобы края пленки торчали наружу.
  3. Заполняем полученную опалубку монтажной пеной и закрываем крышкой из п.1, которая будет внатяг.
  4. Придавливаем чем-нибудь тяжелым и ждем высыхания пены.
  5. Срезаем торчащую пленку и выползшую из щелей пену.
  6. При укладке, плитку режем под размер лючка.

Мне кажется по этой конструкции вполне можно ходить, ведь пенополитуретаном, т.е. таже пена, но из стационарной установки (если правильно помню) делают теплоизоляцию полов до 20см.

Если случилась авария и нужно вскрыть, то цепляем крюками за предварительно сделанне отверстия в укромных местах и вытаскиваем вместе с пеной в пленке. Делаем нужный ремонт. Чтобы поставить на место, срезаем полуразрушенную при выемке пену вместе с пленкой и дальше действуем начиная с п.2 (кроме п.6, т.к. плитка уже приклеена к крышке.

Покритикуйте идею, пож-та...

Готовый клей-гидроизоляция дорогой. Считаю, что использовать его на неотапливаемую лоджию, на пол- неразумно. Сейчас появились в продаже специальные . Можно также упаковать рабочую зону в плёнку.

Проблема в том, что при черновых работах упаковывал всё в пленку и окна завешивал ею же (проклеивая края малярным скотчем), но все равно пыль по всей квартире, уже неделю убираем. И это при том, что делал всё аккуратно, для себя. Но уборка ладно. Сейчас то уже всё готово к покраске/установке потолка/висят светильники и розетки с выключателями стоят. Не хочется всё это портить снова.
Тем не менее за совет про клей спасибо! Буду думать, тем более сейчас возник принудительный перерыв в ремонте почти на месяц.

Кстати вчера внимательно пересмотрел пол. Придется либо поднимать большую часть на 5 мм, либо порог +5мм по центру делать (из-за коммуникаций). Наверное проще поднять. В связи с этим вопрос: как выравнивать тем же СМ17? Сам он не растекается, как я понимаю. Тогда просто правИлом, как классическую стяжку? А может стоит что-то специальное купить, чтоб растеклось?

timonja написал :
Что ещё может быть общепризнанней, чем Мапей?
Именно у Мапей и есть готовый, двухкомпонентный клей - гидроизоляция. Если цена не останавливает, лучшего порекомендовать не смогу.

Пока не знаю, остановит или нет - финансирование с колес идет. Меня другое приостанавливает: во-первых, там не написано, что им можно выравнивать и, во-вторых, он не на воде, а я с такими не работал; есть там особенности из-за этого?

прошу прощения за заданный вопрос.
но, здесь в теме можно быстрее получить ответ у плиточников профи.
короче, возник вопрос с выбором ручного плиткореза для работ.
"машину" хочу взять на годы, с дальнейшим окупаемости инструмента.
но...., нахожусь в Минске.
у нас из проф. плиткорезов колличество ограничено, на рынках больше присутсвуют HARDY, Modeco, TOPEX и др. китайский фуфел..
из профи можно найти: RUBI, KAUFMANN
прошу совета в выборе инструмента.
если рублику проматривают беларусы, подскажите по наличии др. производителей
спасибо.

Taruts написал :
у нас из проф. плиткорезов колличество ограничено, на рынках больше присутсвуют HARDY, Modeco, TOPEX и др. китайский фуфел..
из профи можно найти: RUBI, KAUFMANN

Тимоня недавно постил в этой теме вроде-руби,монтолит и еще какая то фирма, поищите если время есть,я предпочел его

FARAON7575 написал :
руби,монтолит и еще какая то фирма

Сигма

всё в голове (с)

сегодня закончил с укладкой керамического плинтуса... укладывать - всего ничего, зато сплошные заусовки. Ни одного целого - всё с подрезками. Замучился их на мокрорезе делать: диск делает сколы, в конце реза плитку отталкивает, практически, от себя... Очень помог Дремель с алмазным диском - сколы убирал, подгонял немного рез... Куплю, наверное, его себе, прикольный инструмент, ладный такой )))

всё в голове (с)

koris написал :
Очень помог Дремель с алмазным диском - сколы убирал, подгонял немного рез... Куплю, наверное, его себе, прикольный инструмент, ладный такой )))

алмаз спид клик?у меня тоже есть,но даже при резе облицовки греется дремель быстро,напольную еще не пробовал,шлифануть им можно

koris написал :
Куплю, наверное, его себе, прикольный инструмент, ладный такой )

А может заместо Дремеля махонькое точило с алмазным шлифовальным кругом?

FARAON7575 написал :
алмаз спид клик?

не, кетайский какой-то, типа,"Фит" (Канада) за 150 рэ 3 штуки

всё в голове (с)

Палецкий написал :
махонькое точило

это ж надо искать, а у Дремеля усё есть))), очень ладно в руке лежит...

всё в голове (с)

koris написал :
не, кетайский какой-то, типа,"Фит" (Канада) за 150 рэ 3 штуки

у меня 4 по счету если его страничку открыть,копировать адрес устанешь

Доброго времени суток!
Вехал в новостройку (до меня никого не било), ремонт делаю сам понемножку (пока денежку коплю.
Решил ставить плитку 40Х40 в коридоре, снял линолиум, а там **фигня какаето оО??? (на фото)
Коридор виглядит Т образно, из перехода одного в другой есть сдвиг в 3см (горка).
Пошкреб шпателем: легко без усилей снимаетса тонкий неровный слой то цемента
Вопроси:
1.нужно, виравнивать такой пол?
2.Наливним полом? Самовиравнивающиемся? Каким именно? в продаже есть все (вот только по финансам не самое крутое)

bot_black написал :
.нужно, виравнивать такой пол?

да, предварительно сняв всё, что сниается

bot_black написал :
Наливним полом? Самовиравнивающиемся? Каким именно?

Форбо, Ветонит....

всё в голове (с)

YuryS1962 написал :
Покритикуйте идею, пож-та...

Что-то пена, на локальном участке, не внушает доверия. Хотя..., попробовать можно ради эксперимента. Есть сомнения, что получится вытащить набухший кусок из полиэтиленовой опалубки, только если прорезать ножовкой.
Не совсем понятно, что из себя представляют ваши люки. Как ведут себя края при наступании? Я бы попробовал сделать рамку из уголков по периметру люка. Может понадобится зафиксировать её к основанию или подпереть(запенить). Крышку люка можно сделать из фанеры, склеить 2-3 слоя, до нужного горизонта. Если использоваться лючки будут крайне редко, то не делал бы отверстия для открывания. Затёр бы швы. Если надо достать( раз в 3 года), то простукиванием находим люк, вырезаем затирку( герметик) и открываем оконной присоской. Как то так... .

FARAON7575, спасибо за ответ. MONTOLIT, увы не продается на рынках Беларуси.
MONTOLIT, согласен ...техника достойная!
И вообще ситуация с товарами в стране удручающая. закупку инструмента из европы или россии стала очень сложной, за "белки", "зайцы" и другой "зверинец" товар за пределами страны не купишь.
предприниматели продают дешевый китай, на качественный инструмент если он есть в наличии цены стоят АХОВЫЕ! нужно искать вариант покупки инструмента в России, другого варианта не вижу.

Yurydan написал :

  • хе, я не о том, а проблемах с псевдорогими бордюрами. Безумие какое-то... Две пары бордюров - 16 тыров - можно купить современную профессиональную фотовспышку, например.

Нужна была бы фотовспышка - купили бы фотовспышку.
Выбор не стоял между фотовспышкой и бордюрами, есличо, и советов - что купить - никто не спрашивал.

Всем спасибо за конструктив, бордюры разрезали, уже стоят. Получилось очень красиво.
Жаль, сейчас не имею возможности фотки запостить.

Galla написал :
бордюры разрезали

Интересен технический вопрос. Как? И почему не получалось?

koris написал :
да, предварительно сняв всё, что сниается
Форбо, Ветонит....

есть мисля чтоби воровнять клеем: поставить маяки под уровень и по ним залить клей Cerasit 11 или Ферозит, вот только с гребенкой??? можно ли такое делать?

Taruts написал :
нужно искать вариант покупки инструмента в России, другого варианта не вижу.

ну да,у меня украинцы через проводников за копеечку передают необходимое

Galla написал :
бордюры разрезали, уже стоят

а почему как и чем не указали,это полезная информация

Регистрация: 31.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Стоит ли затереть эпоксидкой стык столешницы, шкафчиков навесных с фартуком? Или лучше использовать силиконовый герметик типа CS25? Затирка Мапей дизайн.
Еще рассматриваю вариант подсунуть пленку между шкафчиком и фартуком и затереть эпоксидкой. Выступающую пленку потом подрезать. Не будет потом проблем снять шкафчик, если что. Кто нибудь подобное делал?

Малярный скотч для защиты поверхности от воды сползет. Как ведет себя 3М синий? Или чем лучше?

bot_black написал :
есть мисля чтоби воровнять клеем

bot_black написал :
можно ли такое делать?

в-общем, можно, но не нужно... у клея немного другое предназначение...

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Всем доброго дня!

Galla написал :
разрезали

Не томите же уважаемых членов конфессии (и не только). Чем, как: лучом известного инженера, подожжённой ниткой пропитанной в ацетоне, нихромом, при помощи молотка, зубила и какой-то м..? Или это теперь секрет имени Salvador Dalí, равный по стоимости декору?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

MAPh написал :
Стоит ли затереть эпоксидкой стык столешницы, шкафчиков навесных с фартуком?

Так сильно глаз спотыкается? Я бы не трогал ни то ни другое. Столешница с "плинтусом"?
Ну если не в моготу - тогда той же затиркой, что и фартук или опустить на петельках, если регулируемые.

Регистрация: 31.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 57

AlZh написал :
Столешница с "плинтусом"?

Пока нет желания ставить плинтус. Затру эпоксидкой, если треснет на стыке, то силикон и плинтус.