Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2798469

klimko написал :
Если не получится шкуркой, то, насколько понимаю, придется ставить трим.
Как это разумнее сделать, желательно не сбивая плитку?

Не сбивая не получится ...пускай теперь трут наждачкой до седьмого пота , а торец аккуратно "зарисуют" затиркой

westent написал :
как правильно и красиво состыковать плитку с декоративной штукатуркой?

Что за плитка? ..дайте фото

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

PriZrak написал :
по этому углу аккуратно пройдете шкуркой

Делаю это с водичкой при изготовлении. Постил как-то про доводку заусовки. Плитка в ёмкости с водой (таз например) и наждачка (водостойкая, помельче средней) на плоской подклади. Чаще промывать водичкой. Ну и "черепашка".
В этом случае, видимо, обильно водой не попользуешься.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

витаон написал :
что значит не предназначен. сделать можно как захочешь кто ему это предназначение присвоил. покажите где это прописано. и какие есть тому препятствия сделать ровно даже если кто то что то написал. сами бы с такой ступенькой согласились я бы нет

в каталоге это прописанно и прорисовано, для за под лицо другая конструкция

разницу видите?

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

koris написал :
по затирке плитки:



вот так полнее будет и еще лучше:

витаон, спасибо.

такой вопрос возник по уже уложенной плитке.
плитку клал небольшими партиями. И похоже в одной партии клей неправильно размешал(или сам клей был плохой), но в этом месте плитка лежит не совсем айс - три плитки отвалились, две вытащил сам. Еще есть 3-4 плитки, при постукивании на которые слышится звук отличный от хорошо уложенной. при нажатии на них люфта явного нет, может на полмиллиметра-миллиметр ходят концы. Стоит их снимать и заново перекладывать или же затирка схватит?

З.Ы. времени с момента укладки этой партии прошло полтора суток. В других кладках около суток или меньше, там крепче все стоит.

Регистрация: 14.12.2010 Орехово-Зуево Сообщений: 20

Добрый день!
Уважаемые мастера, чем лучше всего заделать стык между ванной и плиткой?

borodki написал :
Добрый день!
Уважаемые мастера, чем лучше всего заделать стык между ванной и плиткой?

Зайдите на первую страницу и найдите п. 13. Заделка стыков ванн. Там много ссылок по данному вопросу.

unleashed написал :
Стоит их снимать и заново перекладывать или же затирка схватит?

Я бы снял... Попробовать снять так чтобы плитка не поломалась. На чем клей остался?
Если очень хочется обойтись малой кровью и если клей не совсем как песок, можно туже плитку на теже самые места приклеить ПВА, еще можно предварительно прогрунтовать клей.
Если клей как песок, однозначно счищать и укладывать по новой.

FARAON7575 написал :
я для себя понял-заусовку лучше делать болгаркой

Болгаркой резать или доводить?

витаон написал :
типичная ошибка глазурь надо не трогать и ли потом доводит на камне

Подрезать плитку с обратной стороны не до конца, а потом ломать?

paltus написал :

Согласен: под эпоксидную затирку надо очень тщательно очищать швы и отмывать плитку.

На 2 минуте 34 секунде, видно что плитка уложена немного не в плоскости, а на 2м 55 секунде, видно что центральный ряд плиток чуть сдвинут вверх
Еще прикольно смотреть как в квартирном вопросе уложат криво мозаику и радуются.

solder написал :
Я бы снял... Попробовать снять так чтобы плитка не поломалась. На чем клей остался?
Если клей как песок, однозначно счищать и укладывать по новой.

Клей в основном на стене остается, плитка снимается достаточно - ни одна плитка не пострадала при выемке. Клей да, похож на песок немного, но правда достаточно твердый - соскабливается со стены только с помощью ножа.

Если кто знает подскажите, что это за мозаика:

unleashed написал :
Клей да, похож на песок немного, но правда достаточно твердый

Ну тогда как писал, прогрунтовать клей чем-то типа церезита СТ17, потом на строительный ПВА. Главное точно попасть плиткой в след на стене.
А так чтобы поставить дверь, плинтусы из плитки снимал, подрезал и клеил на ПВА.

solder написал :
Болгаркой резать или доводить?

снимаю на ус

paltus написал :
вот так полнее будет и еще лучше:

минус,что в качестве "антипода" сфотали бесплатные общественные туалеты или санузлы древних коммуналок и я по иностранному не бельмеса не понимаю,а хотца послушать что шебечут;плюс это хороший рекламный ход когда с затиркой работает обычный любитель,типа даже домохозяин справиться с эпоксидной затиркой нашей фирмы
paltus, подскажите на 1.10(время в ролике) напольная плитка затерта эпоксидной двигаемого вами лейбла?,можно ссылочку на эту коллекцию-посмотреть хочется кто производитель

solder написал :
Если кто знает подскажите, что это за мозаика:

вроде в польских коллекциях наподобие видел

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575,
там в ролике все на пальцах разжевано, английский знать не нужно,
вам марку затирки? Laticrete SpectraLock Pro
если про плитку, то это наверняка какой то американской фабрики, возможно американский Marazzi, аналогичный коллекции я видел у итальянских RHS (принадлежит Marazzi) и у Fondovalle. Дело в том, что они на фабриках в Америке делают другие коллекции, пересечений мало, у меня есть каталог американского Marazzi и итальянского, можете сравнить.

Палецкий написал :
Не сбивая не получится ...пускай теперь трут наждачкой до седьмого пота , а торец аккуратно "зарисуют" затиркой

Есть у меня подозрение, что после того, как я сообщил результат оценки их "заусовки" мои "мастера" сбежали.
Как оказалось, они мне ещё и дверь испортили...
И по совокупности нанесенного ущерба возвращаться им экономически нецелесообразно...
Так что шкурить "до седьмого пота" похоже придется самому.
.........................................................................................
Так что вопрос по ошкуриванию.
Достаточно ли все эти коцки просто заовалить снаружи? Или нужно изнутри шва тоже ошкуривать?
Что Вы имеете ввиду под "зарисовкой"? То бишь как, в итоге, эта отремонтированная версия угла, должна выглядеть?
Может фото у кого есть подобного ремонта?

Ежели, всё-таки сбивать, то до достаточно ведь сбить с одной стороны, оставшуюся сторону подпилить миллиметров на 5-6-7, подчистить от клея, подсунуть трим и приклеить обратно отбитую плитку?

klimko написал :
подсунуть трим и приклеить обратно отбитую плитку?

Прежде решите, действительно ли это вам нужно. Оцените свои силы, опыт - сможете?
Не проще ли наклеить г-образный пластиковый уголок? Колхоз, конечно, но все лучше того что вы предлагаете.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

paltus написал :
в каталоге это прописанно и прорисовано, для за под лицо другая конструкция

разницу видите?

да плевать я хотел на все эти рекомендации. надо сделать красиво. и если клиенту нравится без ступеньки я ему так и сделаю какой бы уголок ни был. по каталогу без каталога. да и и углы у korisa другой формы их преспокойно можно сделать вровень.не смотря на предназначение. надо просто такие вопросы согласовывать.чтобы не было потом как есть.

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

витаон написал :
да плевать я хотел на все эти рекомендации. надо сделать красиво. и если клиенту нравится без ступеньки я ему так и сделаю какой бы уголок ни был. по каталогу без каталога. да и и углы у korisa другой формы их преспокойно можно сделать вровень.не смотря на предназначение. надо просто такие вопросы согласовывать.чтобы не было потом как есть.

я совсем не о красоте говорю, а о функциональности, вы хотите оставить пустой уголок на внешнем угле? Что будет в процессе эксплуатации вам > плевать

ну так вперед...можно и папье-маше заклеить, главное > красиво

  • объект сдал и забыл, маладца....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

paltus написал :
ну так вперед...можно и папье-маше заклеить, главное

не передёргивайте я говорил в контексте углов о которых вообще базар начался . снаружи они ничем не отличаются . поэтому несмотря на их разницу внутри. внешне можно было сделать одинаково.

midav написал :
Прежде решите, действительно ли это вам нужно. Оцените свои силы, опыт - сможете?
Не проще ли наклеить г-образный пластиковый уголок? Колхоз, конечно, но все лучше того что вы предлагаете.

На самом деле, на прошлой своей квартире пол и фартук я сам себе выкладывал.
Правда там внешних углов, а тем более заусовки не было...
Поэтому и интересуюсь.

А г-образный внешний белый пластиковый уголок я у соседей по ремонту видел - получил эстетический диссонанс.
Может, конечно, металлические симпатичней, но я таких пока не видел.

paltus написал :
пустой уголок на внешнем угле

почему пустой, он заполняется. Иначе -не затрешь

paltus написал :
вам марку затирки? Laticrete SpectraLock Pro

пластичность понравилась,наверно зерно очень мелкое

paltus написал :
если про плитку, то это наверняка какой то американской фабрики, возможно американский Marazzi, аналогичный коллекции я видел у итальянских RHS (принадлежит Marazzi) и у Fondovalle. Дело в том, что они на фабриках в Америке делают другие коллекции, пересечений мало, у меня есть каталог американского Marazzi и итальянского, можете сравнить.

не нашел,мне просто интересно шерохаватые впадинки в цвет затирки или тупо не смыли?если второе-чем можно убрать застывшую эпоксидную затирку?

сегодня в маге новинку вроде от капро увидел,не удержался,вертел вертел и приобрел про запас

Регистрация: 16.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 793

FARAON7575 написал :
пластичность понравилась,наверно зерно очень мелкое
не нашел,мне просто интересно шерохаватые впадинки в цвет затирки или тупо не смыли?если второе-чем можно убрать застывшую эпоксидную затирку?

зерно очень мелкое, наполнитель идет отдельно, и выглядит как мука, не было шва, куда бы не залезло, по норме - 0,3 -0,5 мм, реально меньше,
там хорошо цвет подобрали, в палитре 40 цветов, но так как наполнитель идет отдельно, можно цвета миксовать с заранее известным эффектом, потом понятно, что цвет песка измениться не может...
у Laticrete 2 вида смывки идут в комплекте, но это не относится к застывшей насмерть эпоксидке, такие средства есть, но пока не завозили,
есть похожие средства у Mapei, Litokol и Fila, Laticrete сам все не делает, они сотрудничают с компанией Miracle, будет спрос завезем, выглядит вот так:

klimko написал :
Есть у меня подозрение, что после того, как я сообщил результат оценки их "заусовки" мои "мастера" сбежали.
Как оказалось, они мне ещё и дверь испортили...

Эт, ..е-мае

klimko написал :
Достаточно ли все эти коцки просто заовалить снаружи? Или нужно изнутри шва тоже ошкуривать?

все делается снаружи ..нужна 2мм плоскость в 45гр к плитке. На брусок накинете наждачку №80 (желтая для гипса) и на сухо , не спеша, меняя наждачку, запилите

klimko написал :
Что Вы имеете ввиду под "зарисовкой"?

Ну, просто это место надо будет очень нежно затирать ..наносить малый слой и стараться его не снять. Возможно потребуется двоекратная затирка ..можно будет угол чуток-чуток закруглить затиркой

klimko написал :
как, в итоге, эта отремонтированная версия угла, должна выглядеть?

Выглядеть будет как обычный двухмиллиметровый затертый шов ..просто он будет на углу

klimko написал :
Ежели, всё-таки сбивать, то до достаточно ведь сбить с одной стороны, оставшуюся сторону подпилить миллиметров на 5-6-7, подчистить от клея, подсунуть трим и приклеить обратно отбитую плитку?

Ой не сможете Вы такого проделать ..я точно не смог бы Кроме того, когда ставится трим, торцы плиток примыкают совсем не так, как при заусовке ..с тримом они короче на много с обеих сторон

FARAON7575 написал :
вертел вертел и приобрел про запас

Маладца..поздравляю! Мне больше ихний Шарк по душе, но о вкусах не спорят
Интересно, чего это Капро стал красить уровни в белый цвет заместо красного?

Палецкий написал :
чего это Капро стал красить уровни в белый цвет заместо красного?

Белые победили....

Палецкий написал :
Ой не сможете Вы такого проделать

совершенно правильно, лучше не пытайтесь! Сделайте, как сенсей советует - самый нормальный вариант.

almeca написал :
лучше не пытайтесь!

Как жизнь? Всё по командировкам?