Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593
#2810360

Ту Призрак:

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

витаон написал :
По умолчанию

а я вообще плитку на бортик без щели ставлю и ничего не надо герметизировать 

Эт зря(с санит.точки зрения). Как поступаете с не идеальной установкой или бортиком ванны?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlZh подгоняю каждую плитку практически в идеал. торец конечно мажу силиконом санитарным . но когда плитка стоит его уже не видно не люблю всякие углы плинтуса они потом через годы как то неряшливо смотрятся на силиконе грибок идёт. но это имхо

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

витаон написал :
подгоняю каждую плитку практически в идеал. торец конечно мажу силиконом санитарным . ----- через годы как то неряшливо смотрятся на силиконе грибок идёт. но это имхо

У Вас тот же риск.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlZh риск чего . у меня на поверности силикона нет . там микроны внутри стыка. на фотках ванны которые уже эксплуатируются первая 7 лент зелёная 3 года. и намёка даже нет на грибок

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

витаон написал :
и намёка даже нет на грибок

Плюс герметику.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlZh когда однажды акрил к стене выставлял а не сверху плитку клеил . вот там пришлось силиконом примыкание замазывать шовчик был толстоватый через год на нём чернота попёрла. хотя и санитарный был. всё время наблюдаю такую картину открытый силикон рассадник грибка. или его постоянно надо драить . а не все люди такие чистоплотные

витаон написал :
силикон рассадник грибка

Щас вас продавцы брендов тапками закидают. С силиконом понятно, там где нет вентиляции - грибок.
Вот МС-полимер, в работе с ним новичoк, есть прецеденты чернения у людей поопытней меня ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

midav написал :
Щас вас продавцы брендов тапками закидают. С силиконом понятно, там где нет вентиляции - грибок.

пускай кидают мне по барабану. факт есть факт . и появляется он и где есть нормальная вентиляция. ну любят грибы что то что унего внутрях. про мс не знаю хотел бы попробовать

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Витаон, я вообще в принципе против бесшовности в вопросах: кафель-кафель, кафель-"ещё что-то". Есть микроподвижки, разные температурные коэффициенты. В механизмах, вон, не зря существуют зазоры, иначе- разрушение. Шов - демпфер. В сл. кафель - ванна наличие его (допустим на ширину рекомендованную для данной плитки) не портит внешнего вида и гарантирует достаточную герметичность. Будь то обработка профиль - кафельного примыкания, будь - кафель - ванна.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlZh, не прокатывают у меня уголки и швы. хотелбы может быть так проще. попадаются такие дотошные заки. про раковины и то начинают п...ть а как я примыкание сделаю если она потом привинчивается. да и вроде за много лет ничего не треснуло а вообще как говорится сколько хозяек столько и борьщей. так и с нами плиточниками. сколько наблюдаю подходы у всех разнятся. это вообще тема постоянных споров.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

витаон написал :
не прокатывают у меня уголки

Рот фронт!+

витаон написал :
хозяек столько и борьщей

Точно.

AlZh написал :
я вообще в принципе против бесшовности в вопросах: кафель-кафель, кафель-"ещё что-то". Есть микроподвижки, разные температурные коэффициенты. Шов - демпфер.

Придерживаюсь такого же мнения.

AlZh написал :
Шов - демпфер.

ВО!!!! Коллега, всецело на вашей стороне! Никогда не ложу плитку без шва! ( Щас Корис меня опять за орфографию ругать будет....)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я в меньшинстве. ну и ладно интересно а как же стыки стена пол стена стена тоже герметики пихать. эти стыки ничем не отличаются от остальных. я то говорил о стыке ванна плитка и всё

витаон написал :
я в меньшинстве.

Ну и что? Это вовсе не значит, что ты не прав! Я почему так делаю - старый и осторожный. Ну или трусливый...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca, можно подумать я молодой

витаон написал :
можно подумать я молодой

так возраст - на количество лет! Значит ты - смелый!

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

витаон написал :
almeca, можно подумать я молодой

Старички-разбойчички?
Шов стена пол хоть зафуговка соотв. образом, хоть герметик. Всё одно - зазор.

AlZh написал :
Всё одно - зазор.

судьба...

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

витаон написал :
а я вообще плитку на бортик без щели ставлю и ничего не надо герметизировать

Такое брутальное решение даже в голову не приходило, пожалуй, попробую Если по торцам ванны также, как ее вытаскивать?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

AlZh написал :
Шов стена пол

Обычно работаю с 1,5мм крестиком, тут его на ребро кладу (удобно просто).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

IrkAnt написал :
Такое брутальное решение даже в голову не приходило, пожалуй, попробую Если по торцам ванны также, как ее вытаскивать?

нахрена её вытаскивать . даже если зазор мм пару будет всё одно не вытащите. ремонт в ванне должен лет 25-30 выдержать потом по новой

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

IrkAnt написал :
Обычно работаю с 1,5мм крестиком, тут его на ребро кладу (удобно просто).

и на полу зазор не делаю затирка внизу засирается ванне 7 лет как видите ничего не лопнуло . себе делал

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
судьба...

А жо па делаешь?

IrkAnt написал :
Обычно работаю с 1,5мм крестиком, тут его на ребро кладу (удобно просто).

Хоть крестики, хоть клинья.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

витаон написал :
нахрена её вытаскивать . даже если зазор мм пару будет всё одно не вытащите.

Элементарно - купили новую ванную, зачем еще? У меня пару сантиметров и больше обычно. Вы ж унитаз в стяжку не заливаете с аргументацией, что он 30 лет там стоять должен?

almeca написал :
Щас Корис меня опять за орфографию ругать будет...

не буду - уже рукой махнул

витаон написал :
и на полу зазор не делаю затирка внизу засирается

тоже на герметик?

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
тоже на герметик?

да не затирка там есть но очень тоненько практически нет

Не баян?

koris написал :
не буду - уже рукой махнул

Спасибо, друг! Сразу видно -ты за свободу слова! Демократ!