Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2807140

PriZrak написал :
Когда то ж надо начинать.

Завтра и буду начинать

PriZrak написал :
И так и так делают.Единственно при вертикальном расположении плитки надо иметь инструмент иметь,позволяющий делать такой длинный рез при подрезке.Так как ее будет подавляющее большинство.

Станок есть, мокрорез Руби, длина реза 600мм, диск Д200мм.

AlZh написал :
А отцентровать в проходе из расчёта на закрытие плинтусом прирезок плитки по бокам нет желания? Тогда в перспективе - целые плитки, примыкающие уголками к плинтусам.
Думаю, либо дизайн, либо личное восприятие. Не секрет, что расположение длинной стороны в горизонте, расширяет (удлиняет) визуально пространство, а в вертикали соответственно делает выше.

Плинтуса не будет, AlZh, оставлю вдоль стен небольшие зазоры 5-8 мм. Стены буду облицовывать глазурованной плиткой 590х290х10 мм.
Да, про описанный вами визуальный эффект знаю. Высота помещения 2200мм, слева основание душевого поддона. весь периметр общит асбоцементным листом по брусу. Высота обшивки от 700мм и местами до потолка.
Склоняюсь к вертикальной установке стеновой плитки.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

os написал :
облицовывать глазурованной плиткой 590х290х10 мм

Точно! Упустил очевидное.

os написал :
оставлю вдоль стен небольшие зазоры 5-8 мм

Может тогда сдвинуть поле как предполагалось в вопросе вправо? Такие боковые швы в дальнейшем будут выглядеть не блеск.

AlZh написал :
Может тогда сдвинуть поле как предполагалось в вопросе вправо? Такие боковые швы в дальнейшем будут выглядеть не блеск.

AlZh, вы предлагаете вернуться к первой схеме?
Справа у меня не особо заметная зона будет, на уровне батареи установлю сиденье из брусков липы или дуба.
А вот слева, по границе основания душевого поддона стык останется видимым.

Вот вид на вход (основание душевого поддона выпирает над полом) с двумя вариантами укладки:

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

os написал :
Справа у меня не особо заметная зона будет, на уровне батареи установлю сиденье из брусков липы или дуба.

Пожалуй тогда акцент на поддоне и окружении. (по мне)

waw0375 написал :
возникает неприятие бренда именно ваша подача.

+1

Tile_EXP написал :
Неужели всё так плохо????

судя по-всему, не только в Москве...

mihamaster написал :
Храмы случайно не реставрируете?А то тут есть один.Давно не видать правда.

ага, кстати...

paltus написал :
знают слова "северное сияние" и искренне верят, в то, что его видели, пока их не спросишь, как это выглядит,

и как, интересно?

всё в голове (с)

barcelonetta написал :
А "хадж махал" в индии тоже ваша работа? тогда респект

os написал :
как мне плитку на стены 59х29 см класть, горизонтально или вертикально?

мне горизонтальная раскладка больше нравится...

Vepr написал :
или можно класть так?

можно

AlZh написал :
Тест на "вшивость" по жизни давно успешно пройден.

судя по-всему, не всеми... к сожалению...

paltus написал :
я там тоже ведь блоки не ставил

paltus написал :
я вам таки все

многовато слова "я", имхо...

всё в голове (с)

Несколько фоток в процессе работы. Сильно не ругайте за качество, мобильник старенький.
Тут товарищу(напарнику) своему помогал в ремонте квартиры. Первая в его жизни своя квартира (мечта так сказать). Плитка недорогая, "Сокол" Дедовск. Мозаика- мрамор, около 3000р. за метр. Решили сэкономить на тумбе под раковину и на душкабине. Сделал из пескобетона, остатков блоков, гипсокартона и старого правила. Гидроизоляция- Глимс водостоп 2 слоя с сеткой. Створки Kermi и раковина встраиваемая Laufen, " накопились" на работе, клиенты переигрывали сюжет.
С Новым Годом всех форумчан! Живите в мире и здравии!

waw0375,
Мозаика такая же наверное?:
[

]()
Ой резалась плохо. Крошилась.

Tile_EXP написал :
Мозаика такая же наверное?

Не похожа. На вашей фотке поблагороднее. Та, как голыши(светлый гравий) на море. И поверхность плохо отполированна. Обработал губкой потом, усилителем цвета. Крошилась, да.
Резал мокрорезом на прорезанной не до конца плитке, потихоньку и придерживал каждую мозаичину пальцами.

waw0375 написал :
Несколько фоток

Нарядно! Особенно умывальник! Слушай, вопрос - а трап в душевой справляется? Не переливает?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

waw0375, спасибо за поздравление. Вам тоже наилучшего! Воспринимать фотки как открытку-спутник поздравления?

waw0375 написал :
Резал мокрорезом на прорезанной не до конца плитке

Т.е. сделал прорезь в основе (плитке) прибл. на ширину чипа?

Не знаю.Создавая эту тему предполагал делиться реальными наработками.Чтобы избежать тех ошибок,через которые прошел.Рассчитывал и на то и от других мастеров.Так и было в начале. Но она переросла мою задумку.Кроме реальных наработок стали задавать вопросы. На них отвечали.Но скоро эти вопросы стали повторяться и повторяться.Ответы на них не могли найти потому,что очень много постов было не по теме.Попытался создать оглавление как мне показалось по наиболее значимым вопросам.После этого появилось наверно не более десятка вопросов,которые не нашли отражения в оглавлении.Сейчас здесь решают текущие вопросы волнующие конкретных людей в данный момент.Ничего плохого в этом нет.Создание новой темы по данному вопросу вряд ли что изменит.Мне так кажется.Ведь ее уже создавали.Смотри пост № 1.Другое дело,что модерировать ее надо было бы по прошествии какого то времени,удаляя посты не несущие смысловой нагрузки.Они были актуальны в конкретный момент времени,по прошествии они становятся не актуальными,да и никто про них не вспомнит,даже если они что то потянут. А вот хамство удалять надо быстро.Здесь не место для выяснения отношений.А "Хитрости II..." Поживем-увидим.Мысли есть.Пока не вижу смыла тему закрывать.А модерировать надо четче(не жестко).Пока писал-отмодерировали.Но это напоминание для всех.

PriZrak написал :
не вижу смыла тему закрывать

совершенно с вами согласен!

PriZrak написал :
Кроме реальных наработок стали задавать вопросы.

И хорошо. Вообще в этой теме два основных направления, что ли. Обсуждение мастерами нестандартных ситуаций и вопросы людей, впервые столкнувшихся с проблемой! И для тех и для других тема, мне кажется, интересна! А то, что вопросы повторяются - ну что ж стройка дело вечное, и что-то уж совсем новое появляется не так уж и часто!

waw0375 написал :
Решили сэкономить на тумбе под раковину и на душкабине.

Очень правильно, получился замечательный эксклюзив.Под раковиной будет полка и дверцы?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

PriZrak написал :
А "Хитрости II..." Поживем-увидим

Нет смысла. Участь предсказуема. Впр., как и любой, наверное, ветки.

almeca написал :
Слушай, вопрос - а трап в душевой справляется? Не переливает?

Если по пропускной способности, то у трапа около 30л/мин, душ столько не выдаёт. Трап HL, с поплавком-сухим затвором. А уклон там же видно, по фотке, присутствует. Плюс и буртик есть, хромированная окантовка, высотой 1,5см, по которой я делал шаблон для опалубки.
Ну и купались конечно, проверяли. Да и никогда не переливалось, с чего бы?

AlZh написал :
waw0375, спасибо за поздравление. Вам тоже наилучшего! Воспринимать фотки как открытку-спутник поздравления?
Сообщение от waw0375
Резал мокрорезом на прорезанной не до конца плитке
Т.е. сделал прорезь в основе (плитке) прибл. на ширину чипа?

Поедем к нему завтра Новый год праздновать, заодно и новоселье справлять.
Прорезь 35, в плитке 45. Плитка- как дополнительная платформа, чтобы маленькие кусочки водой не уносило. И поджимал плиткой сбоку полосу мозаики, и пальцами каждую держал. Иначе дробится как-то непонятно, от малейшей вибрации.

Voldemar36 написал :
Под раковиной будет полка и дверцы?

Да, задумывались стеклянные.

waw0375 написал :
Да и никогда не переливалось,

Это хорошо! Спросил потому что делал нечто подобное, тоже с небольшим бортиком. Но хозяин, видать, любил сильно плескаться - жаловался, что переполняется поддон.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

waw0375 написал :
Поедем к нему завтра Новый год праздновать, заодно и новоселье справлять.

Повезло ему с напарником. Сработано достойно!

waw0375 написал :
Прорезь 35, в плитке 45.

Понял. Под всю карту. Благодарю!

Может кому пригодиться-вначале не было размеров душевых створок,уложил с запасом,когда дали четкий размер-подрезался,стяжку из-за маленького слоя мешал цпс и плиточный клей,на след.день после схватывания подровнял брусочком примерно 40см в длину,далее гидроизоляция полифлюид и укладка мозаики

paltus, своей фото вызвали уважение,своим базаром-отторжение

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

FARAON7575 написал :
,далее гидроизоляция полифлюид

Так понял, что не выше 150мм. Хватает?
Я здесь делал почти под вент. канал.

FARAON7575 написал :
и укладка мозаики

После сушки п/ф.? Т.е. после 48ч.

FARAON7575 написал :
подрезался,

болгарка + дремель? ох, и пыльно было, наверное!

всё в голове (с)

almeca написал :
Ты крестовину под елку чем облицрвывал? Опять мозаикой?

Нека ..там пластичномассовые такие фигурные ножки! Произведение китайского техноискусства! Мозаика- вчерашний день!

Палецкий написал :
Мозаика- вчерашний день!

Ну, у меня круче! Столешница кухонная! Вернее остаток от выпиливания под мойку.....

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

paltus написал :
переучивайтесь и переформатируйтесь

Это не проблема. Новое не может не зацепить. Заказчика под "уровень" подтянуть не всегда получится. К тому же есть понятие - достаточно и люксовый материал не потребуется.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

IrkAnt написал :
Вы уж боритесь, пожалуйста, уважаемые

Начинаем. Из рубрики:-"может кому-то понадобится"-. Герметизация стыка кафель-профиль.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

а я вообще плитку на бортик без щели ставлю и ничего не надо герметизировать

AlZh написал :
Герметизация стыка кафель-профиль.

Подробностей не видно.Что за профиль?