Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.03.2011 Краснодар Сообщений: 19
#2821373

Fylhtq написал :
Как затирать межплиточные швы? Нужно делать шов вровень с плиткой или чтобы затирочная смесь была немного углублена?

Fylhtq, а вообще, у кого как получится)))

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Fylhtq, когда углублён смотрится аккуратнее. поэтому так и делаю

Fylhtq, можете купить затирку килто(в ведрышках 1 и 3кг),внутри будет шпатель для формирования шва,а вообще я губкой формирую с небольшим углублением

Регистрация: 18.03.2011 Краснодар Сообщений: 19

FARAON7575 написал :
Fylhtq, можете купить затирку килто(в ведрышках 1 и 3кг),внутри будет шпатель для формирования шва

Можно так же купить кучу бесполезных вещей, что люди и делают В большей массе человек - (клиент) идёт покупать плитку и вместе с ней берёт кучу сопутствующих товаров.

YurkiWey написал :
Можно так же купить кучу бесполезных вещей

это хорошо когда затирка килто бесполезная вещь,даже завидую по белому какие у вас материалы,у меня далече до столицы-не довозят полезных материалов

YurkiWey написал :
Можно так же купить кучу бесполезных вещей, что люди и делают

Вы действительно полагаете, что формировать шов гвоздем, это более правильно, чем пользоваться пластичной приспособой?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я просто губкой прекрасно формирую. можно и кабелем эл подходящего диаметра.

Регистрация: 18.03.2011 Краснодар Сообщений: 19

Палецкий написал :
Вы действительно полагаете, что формировать шов гвоздем, это более правильно, чем пользоваться пластичной приспособой?

Для шва в полтора миллиметра диаметр шляпки дюбеля, это самое то!.. Ничего не мешает подобрать нужный диаметр из любой подходящей вещицы.. В общем, это дело вкуса! Хотя, очень часто вкусы мастера сильно разнятся с полной безвкусицей клиента... Извиняюсь если кого-то обидел, просто факты в слух.

YurkiWey написал :
Для шва в полтора миллиметра диаметр шляпки дюбеля, это самое то!

Для такого шва, приспособка, которую упомянул Фараон, самое то! ..попробуете, поймете в чем кайф

Регистрация: 18.03.2011 Краснодар Сообщений: 19

Палецкий, це (это) разве хитрость?! читаем название темы... Что касается лично меня, я оценил все способы а что касается большей части пользователей, то не все они они смогут оценить Ваш кайф, по причине - банальной экономии средств как минимум.

YurkiWey написал :
что касается большей части пользователей, то не все они они смогут оценить Ваш кайф, по причине - банальной экономии средств как минимум.

Ничего не понял, но понял, что Вы хотите донести к читателю что-то на Ваш взгляд важное

у меня вопрос тупой...
затирка церезит СЕ 40 - порошок в ведерке. "затворить водой" - это влить в порошок воды?! сколько видел строительных смесей - там в емкость с водой засыпают смесь. а тут наоборот?

prestol написал :
затирка церезит СЕ 40 - порошок в ведерке. "затворить водой" - это влить в порошок воды?!

По сути, да, но не важно на таком обьеме, что во что вносить. Главное, это не затворяйте сразу всё содержимое ведра и помешивайте смесь минут десять (5 минут мешаем, 5 минут перекуриваем, 5 минут мешаем)

Палецкий написал :
Главное, это не затворяйте сразу всё содержимое ведра и помешивайте смесь минут десять (5 минут мешаем, 5 минут перекуриваем, 5 минут мешаем)

спасибо. но тогда еще вопросы. понятия не имею какая консистенция у затирки. в одних роликах ее прямо "выливают" на плитку, а в других она не сильно-то и текучая... если замешивать часть, то без весов кухонных и мензурки мерной (нет ни того, ни другого) я никак пропорции воды не рассчитаю. и как вы делите содержимое ведра на порции? сколько плиток 20*30 (шов 2 мм) можно успеть затереть за раз?
хватит, что я с клеем плиточным ошибся - слишком густо замешал наверное (как кладочный раствор, а надо было наверное жиже), плитки в плоскость общую не стали на идеально ровной стене. моментально прилипали на произвольном расстоянии от стены. киянкой пробовал прибивать, но очень туго шло. думал, так и надо, потому что весь мешок сразу замесить не было возможности (сколько мл на кг по инструкции - нечем было отмерить "мл" и "кг"), а в данной теме невозможно ничего найти быстро (тут где-то нашел уже после, что клей должен был быть как густая сметана, а у меня был как паштет). в итоге плитка гуляет по глубине каждая в своей плоскости +-1.5 мм... а может это приведет к ее отваливанию со временем даже? теперь страшно.
очень не хочется с затиркой так "пролететь".
да и по поводу размешивания в несколько приемов - 5+5+5=15 минут, а не 10 вроде. у нее вроде срок выработки немногим больше (полчаса?)... два раза по 5 минут дрелью - не сильно ли чересчур? емкость вымывать перед следующим замесом?

как все сложно...

prestol написал :
если замешивать часть, то без весов кухонных и мензурки мерной (нет ни того, ни другого) я никак пропорции воды не рассчитаю. и как вы делите содержимое ведра на порции?

профи, наверное, на глаз замешивают... а я пластиковой банкой 250 грамм из-под сметаны приспособился - с небольшой горкой в ней примерно 500-550 грамм клея. А затирку (тоже се40) сначала перемерял банкой (уже другой, побольше - кефирной ) - всё равно, если в ведёрке этом замешивать, её пересыпать кудай то нужно - в 2 кг ведре получилось ровно три банки - посчитал сколько воды на одну банку и по одной замешивал... воду отмерял колпачком с мерными метками от какого-то ополаскивателя, аль кондиционера для стирки...

prestol написал :
как все сложно...

Пробуйте, пробуйте с разным количеством воды, удаляйте ножичком из швов результат ваших экпериментов и снова пробуйте...Истратите лишнее ведерко затирки, получите нужные навыки. Помните, никто Вас не научит, научится можно только самому.

p.s. Можно и без дрели- кухонным миксером, хотя маленький объем и шпателем нормально перемешивается

midav написал :
Пробуйте, пробуйте с разным количеством воды, удаляйте ножичком из швов результат ваших экпериментов и снова пробуйте...

если бы на форуме все так советовали, то это был бы очень бесполезный интернет-ресурс.

Marozoff написал :
профи, наверное, на глаз замешивают...

понял. пойду куплю что-нибудь мерное. спасибо.

prestol написал :
как вы делите содержимое ведра на порции?

Отсыпаете любое количество и затворяете водой до консистенции густой сметаны

prestol написал :
сколько плиток 20*30 (шов 2 мм) можно успеть затереть за раз?

Вопрос не корректный! Рекомендую Вам замешать сперва одну треть содержимого ведра, затереть швы и оценить свои возможности во временных рамках

prestol написал :
да и по поводу размешивания в несколько приемов - 5+5+5=15 минут, а не 10 вроде. у нее вроде срок выработки немногим больше (полчаса?)... два раза по 5 минут дрелью - не сильно ли чересчур?

Дрелью вряд ли такой мизерный обьем сможете перемешать. Пользуйтесь шпателем!

prestol написал :
емкость вымывать перед следующим замесом?

Ну, ополоснете чуток ..цемент - не гипс, он менее способен быстро схватываться.
Короче, меньше забивайте себе голову надуманными проблемами

prestol написал :
если бы на форуме все так советовали, то это был бы очень бесполезный интернет-ресурс.

Таки господин midav дело говорит. ..первый блин всегда комом ..нужна практика и осмысленные действия, тогда и результат будет на высоте

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

проще посмотреть

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

витаон написал :
проще посмотреть

Замазывание (имхо). Что можно сделать малюсеньким шпателем на такой квадратуре? Там мимо "сада" много уходит, к тому-же движения либо под 90град либо продольно. Нанесение одностороннее и не полное.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlZh написал :
Замазывание (имхо). Что можно сделать малюсеньким шпателем на такой квадратуре? Там мимо "сада" много уходит, к тому-же движения либо под 90град либо продольно. Нанесение одностороннее и не полное.

всё нормально я тоже маленьким затираю и по 3-4 метра не больше тож не полы. и швы нормально заполнены . так шо кто как хочет так и др....т

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

витаон написал :
так шо кто как хочет так и др....т

Успехов.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlZh написал :
Успехов.

спасибо

витаон написал :
проще посмотреть

так выкладывал недавно:

YurkiWey написал :
Можно так же купить кучу бесполезных вещей,

например?

prestol написал :
а может это приведет к ее отваливанию со временем даже?

нет

всё в голове (с)

Палецкий написал :
Дрелью вряд ли такой мизерный обьем сможете перемешать. Пользуйтесь шпателем!

как-раз с СЕ-40 шпателем не справиться

koris написал :
так выкладывал недавно

Там по иностранному, ничего не понятно. Затирает в одном, замывает в другом ролике, сколько ждать перед замывкой ?

midav написал :
сколько ждать перед замывкой ?

начинаю замывать когда на поверхности плитки "размазы" подсыхают)).

Spaider написал :
как-раз с СЕ-40 шпателем не справиться

Скручиваю маленькую насадку из подвеса армстронга/гкл насаживаю на мобильный шуруповёрт, мини миксер такой.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Spaider написал :
как-раз с СЕ-40 шпателем не справиться

Нормально с ней шпателем, в небольших то объемах, не сразу конечно, но нормально )