Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

21.08.2010 в 23:04:05

Палецкий написал : Что бы такого не происходило, надо перед затиранием пройти по плитке мокрой губкой ..торцы плитки намокнут и не будут слишком быстро вытягивать воду из затирки. Кроме того, после заполнения швов затиркой, перед формированием шва, надо опять же мокрой губкой швы замыть ..блягодаря этому удаляется лишняя затирка со всей плитки и дополнительно увлажняется затертый шов. После этого такой шов замечательно формируется кусочком антенного кабеля до гладкого, как стекло, состояния

+100:) Так делаю, только кабель NUM 3*2,5.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

22.08.2010 в 00:08:04

Гидроизоляцию в сети нашел,хар-тики понравились http://www.marsh-ltd.ru/katalog/universaljnaya-gidroizolyatsiya.html

0
Аватар пользователя
nevizov

Местный

Регистрация: 13.12.2009

Челябинск

Сообщений: 220

22.08.2010 в 06:24:24

Ув. спецы! Есть ли особенности при наклейки плитки на улице. Ступеньки лестницы - рамка из мет. уголка залитая бетоном. Спасибо.

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

22.08.2010 в 08:56:10

nevizov написал : Есть ли особенности при наклейки плитки на улице

клей надо наносить и на основание, и на плитку...

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Alekseyka

Местный

Регистрация: 30.06.2007

Самара

Сообщений: 286

22.08.2010 в 13:15:11

Alekseyka написал : В прямоугольной комнате выложил в углу плитку на пол ( под телевизор и технику), край сделал волнистый. После изготовления теплого пола в соседних комнатах пол соответственно в них стал выше. Теперь с женой решили в этой комнате оставшийся пол застелить тоже керамогранитом и теперь получаеться в ней надо состыковать два разных куска пола по волнистой линии и еще с перепадом в 24 мм.
Чем можно красиво оформить этот волнистый уголок ?
Миниатюры

Никто не подскажет как быть ?

0
Аватар пользователя
waw0375

Местный

Регистрация: 17.11.2008

Москва

Сообщений: 2751

22.08.2010 в 14:53:44

Alekseyka написал : Никто не подскажет как быть ?

Можно найти подходящую мозаику(около 24мм.), нарезать полосы и наклеить на торец волны. Но, думаю лучше сделать плавный переход(уклон). Закрыть переход лучше гибким порогом, так как(имхо) порезана на волне плитка неаккуратно.

0
Аватар пользователя
Alekseyka

Местный

Регистрация: 30.06.2007

Самара

Сообщений: 286

22.08.2010 в 18:46:21

Отделка торца не проблема. Не знаю чем можно аккуратно сделать наружний угол (чтобы не резать ровно край верхней плитки) Единчтвенный вариант который приходит на ум - пластиковый уголок в цвет будующей плитки, но он очень хрупок - дети уничтожат быстро)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

22.08.2010 в 22:00:26

nevizov написал : Ув. спецы! Есть ли особенности при наклейки плитки на улице. Спасибо.

недавно такой же вопрос задавал. Итог: клеил на Юнис "черный мешок", швы хорошо пропитал Атлас-Дельфин, первый раз на улице делал, для перестраховки еще швы покрыл акриловым лаком для саун. Теоретически,если основание бетон и швы гидроизолированы, то основных причин отслаивания плитки ( трещины-вода-мороз) не будет.

0
Аватар пользователя
Voldemar36

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Воронеж

Сообщений: 2256

22.08.2010 в 22:18:21

PriZrak написал : Ну наверно тем,что все таки это проще,чем выкладывать из кирпича или пеноблоков,затем обкладывать плиткой,делать углубления под ноги,ревизионный люк,через который толком и не заменишь сантехарматуру.Даже только знание того,что под ванной у тебя чисто и сухо-приятно.Ванну при желании можно заменить,не трогая плитку.Про сырость под замурованной ванной писал.Мне ответили,в том числе кажется и Вы-что сырости нет.Я так не считаю

Проще не значит лучше.Ниша внизу экрана для ног, удобная штука( у меня всегда по всей длине ванны),заказчики всегда "ЗА".Экран получается несъёмным, но повседневное удобство предпочтительнее.Люк ревизионный располагается в нише,аккурат рядом с сифоном, размером не менее 150х250мм.Приходилось менять -совсем не проблема.Чугунную ванну устанавливаю методом "под плитку".Считаю этот метод наиболее правильным,т. к. в противном случае скруглённые борта чугунной ванны потребуют установки пластиковых герметизирующих уголков,на мой взгляд они на чугунной ванне неуместны.На стене под бортиком ванны наклеены полоски ГВЛ,при установке на них наносится герметик, ванна придвигается к стене, так что контакт ванны со стеной только через герметик.Плитка по ванне ставится с зазором в 3мм , который герметизируется.Два контура гермитизации, никакая вода снаружи попасть не сможет.В отличие от приставного экрана при бурном плескании.Сырость в замурованной ванне -миф.Если нет протечек сифона, никакой воды и конденсата , это проверено многолетней практикой.Заменить чугунную ванну? Это проблема при любой установке.Хорошая чугунная ванна переживёт любую плитку

0
Вложение
Аватар пользователя
Alekseyka

Местный

Регистрация: 30.06.2007

Самара

Сообщений: 286

22.08.2010 в 23:15:06

Voldemar36 написал : Проще не значит лучше.Ниша внизу экрана для ног, удобная штука( у меня всегда по всей длине ванны),заказчики всегда "ЗА".Экран получается несъёмным, но повседневное удобство предпочтительнее.Люк ревизионный располагается в нише,аккурат рядом с сифоном, размером не менее 150х250мм.Приходилось менять -совсем не проблема.Чугунную ванну устанавливаю методом "под плитку".Считаю этот метод наиболее правильным,т. к. в противном случае скруглённые борта чугунной ванны потребуют установки пластиковых герметизирующих уголков,на мой взгляд они на чугунной ванне неуместны.На стене под бортиком ванны наклеены полоски ГВЛ,при установке на них наносится герметик, ванна придвигается к стене, так что контакт ванны со стеной только через герметик.Плитка по ванне ставится с зазором в 3мм , который герметизируется.Два контура гермитизации, никакая вода снаружи попасть не сможет.В отличие от приставного экрана при бурном плескании.Сырость в замурованной ванне -миф.Если нет протечек сифона, никакой воды и пластиковых герметизирующих уголков,на мой взгляд они на чугунной ванне неуместны.На стене под бортиком ванны наклеены полоски ГВЛ,при установке на них наносится герметик, конденсата , это проверено многолетней практикой.Заменить чугунную ванну? Это проблема при любой установке.Хорошая чугунная ванна переживёт любую плитку

А можете еще фотки скинуть как каркас под такой экран собирать из профиля ?

0
Аватар пользователя
ХАТАБчик

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 338

22.08.2010 в 23:22:07

Доброго времени суток ,подскажите пожайлуста надо ли мочить плитку перед кладкой,или что вообще надо сделать чтобы она не отваливась потом??? З.Ы. спасбо зарание за ответы!

0
Аватар пользователя
Alekseyka

Местный

Регистрация: 30.06.2007

Самара

Сообщений: 286

22.08.2010 в 23:25:42

Требуется выровнить пол по высоте с смежной комнатой: Если на имеющийся пол из пенобетона сначала залить цементный раствор с керамзитом толщиной 4 см, + 1см под плиточный клей и затем 10мм плитка. Наливным дороговато выйдет. А так можно ?

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

22.08.2010 в 23:34:45

ХАТАБчик написал : надо ли мочить плитку перед кладкой,или что вообще надо сделать чтобы она не отваливась потом???

Плитку мочат лишь только в тех случаях, когда ее укладывают не на клей, а на раствор из песка и цемента.

0
Аватар пользователя
ХАТАБчик

Местный

Регистрация: 22.08.2010

Москва

Сообщений: 338

22.08.2010 в 23:40:58

бАльшое спасибо просто до этого лежала плитка наверно на цементе и почти вся поотваливальсь ,а та которая не отволилась внутри пустая.

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

22.08.2010 в 23:51:23

ХАТАБчик написал : до этого лежала плитка наверно на цементе и почти вся поотваливальсь ,а та которая не отволилась внутри пустая.

Если клеить на подходящие современные плиточные клея, следуя инструкции на упаковке, ничего не отвалится ..даже за сто лет

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу