Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2868160

ладно свою отдам....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

almeca написал :
ладно свою отдам....

ну тады выпью за тебя. здоровья и ещё раз здоровья.

витаон написал :
здоровья и ещё раз здоровья.

вот это в точку! СПАСИБО!

almeca, С днем Рождения, дружище!!! Держи открыточку

Палецкий написал :
Держи открыточку

Классно! Спасибо!

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
С днем Рождения, дружище!!! Держи открыточку

Я же говорил клон, даже на открытке двое

barcelonetta написал :
Я же говорил клон, даже на открытке двое

Завидуешь?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
Завидуешь?

Ага Мне, честно говоря, лень было бы самим с собою переписываться, да еще и на свои же вопросы отвечать.

витаон написал :
тады выпью за тебя. здоровья и ещё раз здоровья.

поддержу, мира и добра!!!

baly написал :
поддержу, мира и добра!!!

Спасибо!

almeca, Мои поздравления! Береги печень[

]()

waw0375 написал :
Мои поздравления! Береги печень

Спасибо! Да уж лет 10 берегу....

almeca написал :
Корис обещал дать взаймы из заначки

да хоть сейчас - приезжай!

almeca написал :
Вот мне сегодня Админ майку прислал! Оранжевую! А в прошлый раз была желтая. Рассуждаю логически - следующая будет красная!!!! Расту!

а мне и тогда оранжевую, и сейчас - тоже. Стабильность-то какая!

Палецкий написал :
надо ставить барьеры горесоветчикам ...люди сюда за помощью приходят, а что в результате получают?

на мой взгляд неспециалиста: метод, про который пишет Барселонетта, имеет право на жизнь, другое дело, что надо уметь им пользоваться. Там есть, скорее всего, какие-то свои тонкости. Как заметил Барселонетта, плитка, приклеенная на плиточный клей, тоже иногда отваливается, но это - не повод отказываться от клея. Как-то так вот... Мои мысли такие...

всё в голове (с)

koris написал :
метод, про который пишет Барселонетта, имеет право на жизнь

он и так живет,я тоже когда увидел как югослав на молочко на полусухую шпарит хихикал,утром переодевшись его плитку на отрыв решил проверить-сцепуха камень,я прикинул он с подсобником сделал работу за день,которую бы плиточник-штукатур с подсобником дня за 3 если по шустрому бы исполнили,ну не считая сколько там времени на просушку стяжки надо,а по Литоколу К 80-имхо-слабей дешевого см 11,плюс только что вибрацию определенную держит,вот из-за этих добавок он и слабей,кроме по гкл я ему уже применения не могу найти,для меня есть просто лучше варианты по стоимости и крепости

koris написал :
про который пишет Барселонетта

Кто помнит по совдепо. Метлахская. Хрущевки. Общественные туалеты. Накидаешь густую стяжку с улоном к сливу, все "на глаз", припудришь поверх цементом и раскладываешь плитку одна к одной. поприхлопываешь полутерком до появления "молочка" в швах и усе. Бывает, нонишними перфами с трудом собьешь, бывает и шпателем зараз все снимешь

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

просто метлахская практически как керамогранит маловпитывающая. потому и отслаивается.

stroyman написал :
Метлахская

чем резали?

FARAON7575 написал :
чем резали?

Кирочкой на металлическом уголке скрошивали

витаон написал :
просто метлахская практически как керамогранит маловпитывающая. потому и отслаивается.

Мы же и обсуждаем кладку керамики на стяжку

stroyman написал :
Кирочкой на металлическом уголке скрошивали

нам молоточки в Моспромстрое выдавали

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroyman написал :
Мы же и обсуждаем кладку керамики на стяжку

мы обсуждаем кладку на слой и методы. и легетимность этого метода.кашу эту я заварил.в посте 19701 и методы свои рассказывал потом барселонета подключился.

Интересный факт: 80 годы.метлахская из чехии 10х10см. Две плитки одна к одной лицевыми сторонами, сухие. Поднимаешь за верхнюю - вместе снижней. Нижняя некоторое время "плавает" но не падает

витаон написал :
кашу эту я заварил

Страна должна знать своих героев

Мой любимый уровень .У меня два таких в футлярчиках .
FARAON7575, а ваш как хорошо сохранился .

Микаэл написал :
Мой любимый уровень .У меня два таких в футлярчиках .
FARAON7575, а ваш как хорошо сохранился .

О!!! Есть, только с двумя уровнями. Тоже любимчик. Помню , хорошо настроил и залил регулировки эпоксидкой. Как только не падал!! И пусть на него хихикают - он самый крутой!!

Микаэл написал :
Мой любимый уровень .У меня два таких в футлярчиках .
FARAON7575, а ваш как хорошо сохранился

так я им не работал,по отвесу маяки,по шнурке порядовка;напольная стяжка по маякам

Палецкий написал :
Я уже описывал последствия этого надежного способа. Напомнить?

Речь идёт всего о одном единственном случае, в исполнении криворукого который возомнил себя мастером после того как был подмастерьем некоторое время?
Я вот не понимаю одного, как можно определять тот или иной способ полым фуфло не видя реально хорошую работу выполненную этим же методом? Или пробовали, не вышло, соответственно это не годится.
Для примера Крокус Сити Молл Москва, это последний объект где я укладывал массово на полусухой раствор с молочком (без клея) мрамор 600х600 год 2003. Сходи, глянь, комар носа не подточит, и далее обобщать нужно не по одному частному случаю в каком то там гараже, всё познаётся в сравнении, у вас сравнивать нечем.

stroyman написал :
хорошо настроил и залил регулировки эпоксидкой

наверное у меня подсмотрел

FARAON7575, мой первый выглядел вот так.

Микаэл написал :
наверное у меня подсмотрел

Буду спорить, что ты у меня