Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2879346

манагера пожизненно чтоли?задача-1,5мм швы эпоксидная затирка,вспомнил ролик где л...т показался мне пластичным и с мелкой фракцией,столичному дилеру клиент набрал,говорит водой смывается,это типа на эмульсии замес происходит,помню питерский постил-смывка для эпоксидной затирки у пр-ля есть,но в Россию не поставляется,вот чего делать:водой намывать или жестоко литонетом пройтись по американскому товару,кстати отпускается вроде на вес от 1 кг,даже интересно как это происходит

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Грэй написал :
Я проверял, держится. А почему она должна падать, ведь у Ротбанда такие же ТТХ, как и у недорогих плиточных клеев.

Бальзам на душу А проверяли - в смысле попробовали, или до сих пор висит?

almeca написал :
Самая большая прелесть плиточного клея в том, что у него большой срок коррекции! Нравиться быстро - ложите на раствор, так плитку не подвигаешь.....

Имеет место недопонимание Суть моего предложения Кнауфу - модифицировать Ротбанд так, что штукатурю я стеночку, беру шпатель-гребенку на 600 , "волную" поверхность и знай себе плитку ляпаю )) Время коррекции - опционно, Грэю 5 мин, almek'е 20 ))

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

IrkAnt написал :
Суть моего предложения Кнауфу - модифицировать Ротбанд так, что штукатурю я стеночку, беру шпатель-гребенку на 600 , "волную" поверхность и знай себе плитку ляпаю )) Время коррекции - опционно, Грэю 5 мин, almek'е 20 ))

Так не получится, пока стенку накидаете и вытянете штукатурка прихватится уже. Липкости не будет. А если сверху намазать, а потом гребеночкой, то без проблем. Держаться будет неплохо- Монолитненько так, я бы сказал

IrkAnt написал :
А проверяли - в смысле попробовали, или до сих пор висит?

кто-то недавно писал: на улице на гипсовую смесь положил плитку (для експеременту ), лежит уже давно, не отваливается

всё в голове (с)

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

barcelonetta написал :
Так не получится

Я тоже про это думал, но тогда как толкать наш чудо-Ротбанд будем, коллега? Что его по второму разу мазать, что клей. Ага, ожидание же исчезает на просушку!
П.С. полчетвертого, не спится

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

koris, ну да, припоминаю Но там на пол и одна штучка в массе "традиционных", вот бы чистый эксперимент - фартук на кухне так сделать целиком

IrkAnt написал :
штукатурю я стеночку, беру шпатель-гребенку на 600 , "волную" поверхность и знай себе плитку ляпаю ))

Штукатурка дает усадку , проскальзывает под плиткой.... Ну и так далее... Ну не зря же пишут - на стабильное основание! Ну не дураки же там сидят....

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

almeca написал :
Ну не зря же пишут - на стабильное основание! Ну не дураки же там сидят....

Эк тебя, друг, зацепило! Сибиряку ж не спится, шутливые опусы штампует... А вообще держаться будет. Писал тоже как-то, что кабанчика на фартук изобразил. Жалоб года 4 нет. Не воспринимать, как руководство к действию!

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

almeca, что-то Вы не в духе? Посмотрите на количество смайлов - ну прикалываюсь же
А вообще -

almeca написал :
Штукатурка дает усадку , проскальзывает под плиткой.... Ну и так далее...

  • это все понятно, это к идее не относится, "я так вижу"
    И я ж уточнил - "модифицировать", "чудо-Ротбанд"

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

almeca написал :
Штукатурка дает усадку , проскальзывает под плиткой.... Ну и так далее... Ну не зря же пишут - на стабильное основание! Ну не дураки же там сидят..

Да никуда она не денется. Держаться будет.

Нужно приклеить плитку на фанеру.
В наличии имеется Soudal Fix All Classic.
Можно ли им приклеить или нужно купить что-то помощнее?

pr1me Можно, но он не "быстрохват".

pr1me написал :
Нужно приклеить плитку на фанеру.
В наличии имеется Soudal Fix All Classic.
Можно ли им приклеить или нужно купить что-то помощнее?

Мощность этого клея будет даже чрезмерная. Я бы посоветовал силикон ..и дешевле и в работе удобнее

Палецкий написал :
Мощность этого клея будет даже чрезмерная.

а в чём это выражается?

всё в голове (с)

koris Нууу, если грубо, то это все-равно, что склеить почтовый конверт эпоксидным клеем

Палецкий написал :
что склеить почтовый конверт эпоксидным клеем

но фанера-то при этом не пострадает?

всё в голове (с)

koris А че ей страдать ? ..будет себе фанерить дальше

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

barcelonetta написал :
А что здесь такого? По-моему, нормальное явление. Я тоже так иногда делаю. Мне ничего не стоит материал обратно на базу сдать. Правда, возиться не всегда охота. Но если много осталось, можно позвонить сами приедут заберут.

Да ну? А у нас такой развод - сухие смеси возврату и гарантии магазина не подлежат. Неплохо они устроились, да? Щас тоже стал забирать, чтоб клиент не хорохорился ) Мне-то что, следующему достанется

Палецкий, поглядел архивчик, Вами любезно предоставленный Довольно сумбурно надергано в некоторых темах, некоторые - очень прилично. А фоток нет из-за соблюдения авторских прав?

Палецкий написал :
Мощность этого клея будет даже чрезмерная. Я бы посоветовал силикон ..и дешевле и в работе удобнее

Что значит чрезмерная? Разве это плохо?
Я думал, что силикон не для приклеивания, а для герметизации.

Купил еще Liquid Nails LN 915 ().
Попробую им приклеить.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

pr1me, а почему, собственно, фанера? Неоднократно сталкивался с необъяснимым желанием людей клеить плитку на фанеру ГВЛ, ГКЛ, СМЛ не подходили?

IrkAnt, это маленький ревизионный лючок под ванной.

Регистрация: 16.10.2010 Северодвинск Сообщений: 113

Мастера подскажите:
при укладке плитки в ванной сначала хочу выложить пол, потом поставить ванну и делать экран снизу для неё и стиралки из ГВЛ. Профили крепить к полу прямо через напольную плитку? Или оставить место, закрепить профили и потом доложить напольную?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

pr1me написал :
это маленький ревизионный лючок под ванной.

ГВЛ 12,5 мм - мой выбор

igor2140sl, прямо через напольную, проще базироваться и с прирезкой не возиться. Дня через два после укладки, не раньше. Сверлом по керамике, лучше трубчатым, проходите плитку, дальше перф. с ударом. "Размечаю" я так - кладете профиль на место и крутите саморез короткий (удобнее) с шагом 30-40см. Получаем отверстия в профиле и черные точки от самореза на плитке.
Кроме того, можно закрепиться от стен, а у пола зазор для ног (подходить удобнее) оставить. Тут Вольдемар, кажется, выкладывал такой вариант - смотрится супер! Можно полностью съемный экран - выкладывал Призрак.
Про экрану под машинку не совсем понятно. Она на подиуме планируется (в нем - каналка и ГХВ)?

Регистрация: 16.10.2010 Северодвинск Сообщений: 113

IrkAnt, спасибо за ответ.
Стиралку хочется под столешницу поставить, типа в нишу. Её хочу делать из ГВЛ.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

igor2140sl, понятно Ну да, под стиралку также. Чем этот вариант проще - не надо высчитывать, где окажутся поверхности, облицованные плиткой, нет риска ошибиться из-за слоя клея и других погрешностей. Плюс к плоскости профиль притянется плотнее, надежнее.

Регистрация: 16.10.2010 Северодвинск Сообщений: 113

Профиль имеет смысл на силикон к кафелю приклеить?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Нет, это лишнее. Прочности не добавит, а рассадником плесени может стать. Можно не делать, а значит - не делать

igor2140sl написал :
Профили крепить к полу прямо через напольную плитку?

Я, когда гидроизоляция важна, на профиль прикручиваю полосу ГКЛ или ГВЛ, и на плиточный клей сажаю на плитку. Иногда практикую эпоксидную смолу. И плитка целая и довольно быстро получается.

IrkAnt написал :
А фоток нет из-за соблюдения авторских прав?

Не могу сказать ..мне лишь предложили сберечь материал, который автору был актуален

pr1me написал :
Я думал, что силикон не для приклеивания, а для герметизации.

У строительного силикона много преимуществ ..одно из них - клеящая способность

IrkAnt написал :
Довольно сумбурно надергано в некоторых темах, некоторые - очень прилично.

а слабо самому сделать? и что б - не сумбурно?

всё в голове (с)