Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2892691

barcelonetta написал :
А подрезка на самом экране

Где? По верху,если я правильно увидел,идет бордюр.Шов не совпадает,может бордюры для длинной стороны.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

mihamaster Какой же это бордюр? Это та же плитка, просто нарезанная по длинной стороне. Не понимаю, правда зачем. По идее там целая спокойно влазила, если посмотреть на швы соседней стены. Короче, обрезков понасовал куда смог. Снизу тоже непонятно что творится, мало того что швы с верхом не совпадают, так еще и куски разные.

barcelonetta написал :
Какой же это бордюр?

Вот фотку сюда "подтянул".

antipst написал :
Сегодня загорелся сверлильным станком, чтобы не применять с центровкой сверла

Не смотрели в сторону приспособ для дрелей, которые превращают дрельку в подобие сверлильного станка?

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

mihamaster написал :
Вот фотку сюда "подтянул".

Интересно, фото где взяли? У автора на фото всего лишь кусочек ванной виден, у Вас целиком. Даже если это бордюр, то нафига он там нужен? А вот на "мелочи, можно согласиться". - Категорически не соглашусь. Мелочи решают все, совершенство складывается из мелочей.

barcelonetta написал :
то ****** он там нужен?

Ну,эти вопросы не нам решать.Дизайн-дело хозяйское.

barcelonetta написал :
Интересно, фото где взяли?

В соседней теме про экраны.Лучше видно.

посоветуйте плиз относительно клея

планируется клеить настенную плитку 33 на 44, мастер сказал желательно найти клей Флизен от кнауфа, мол он более пластичен и больше времени для схвачивания относительно церезита 11ого, который уже купили для пола как он ипросил...
но объездив несколько магазинов этот флизен так и не нашел, посоветуйте плиз клей для настенной плитки)

rustem написал :
посоветуйте плиз клей для настенной плитки

Под Вашу плитку и условия эксплуатации пригоден практически любой клей

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Фото целиком можно взять у меня, следуя по инфе об изображении. Я не против, большего размера здесь не пропускал сайт. вобщем, хочу научиться класть плитку. В темах тут есть девушки айя и маша и др. Я чем хуже, нравится мне все это дело, но боюсь что еще хуже сделаю. сверлить боюсь, а уже при виде болгарки можно в обморок упасть, особенно - чем вы дышите при работе с ней, это ж конец здоровью. С экраном моя вина, не было сил гонять за бордюром, он предлагал сделать как по стене параллельно, я плюнула, вижу что зря. Там где лючок, не знаю как можно было по-другому. Согласна про швы - на экране можно было поближе наверное, крестики по 2 мм. Меня больше стык стены и пола расстроил, Барселонетта конечно прав, что уж если делать, то по высшему классу. Но лучше мне было не найти, там еще стены адские были. Везёт вам, мастерам, руки у вас золотые. И что я не мужик. Кста, я звонила Барселонетте по его "профилю", а мелкие объемы жутких стен не его уровень, увы, отказал. гыыыы ))))

fiona написал :
я плюнула, вижу что зря.

Совершенства достичь невозможно,да и не нужно.У вас все получилось нормально.Палецкий уже вам говорил

Палецкий написал :
потом Вы к ней привыкните и она будет, как родная

fiona написал :
вобщем, хочу научиться класть плитку.

Хотите этим зарабатывать на хлеб?

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Да ну, только для себя бы, ради творчества, тык-сказать.

fiona написал :
только для себя бы, ради творчества

Ааааа! Вот оно как! А то я уже настроился Вас отговаривать
Для себя можно начинать ложить плитку даже после прочтения первых двух страниц этой темы ..совершенно серьезно говорю

fiona написал :
Да ну, только для себя бы, ради творчества, тык-сказать.

Ага.У меня так и начиналось.Ремонт в своей квартире,остановиться уже не смог.

fiona, Держите цикл статей с картинками , которые любезно нам предоставил коллега mirock
Там, на сайте, у него много еще интересного по теме ремонта

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Спасибо большое! )) Пошла смотреть изучать!

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

fiona написал :
я звонила Барселонетте по его "профилю", а мелкие объемы жутких стен не его уровень, увы, отказал. гыыыы ))))

Евли я не ошибаюсь, то речь шла о 28м стен и 8 метрах потолка. Про кривизну разговора не было, да и кривизна меня не пугает. Ну Вы же читали, что у меня штукатурка машинным способом. Я ради такого объема оборудование не потащу. У меня только на погрузку полдня уходит.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

barcelonetta написал :
У меня только на погрузку полдня уходит

Да, понимаю, конечно, и не в обиде.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

barcelonetta, (Вас как зовут? ) ну что Вы так уж резко Стремиться нужно ,но помягче

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

fiona, попытался примерить подрезку Вашего пола и как заказчик, и как изготовитель на себя. Не получилось. Если есть запас плитки - однозначно ампутировал бы прежнюю и заменил. Нет желания, так и будете искать утешения своему внутреннему "я" ввиде поиска утвари для установки на видное место. Это Вам нужно? Изготовитель признал свой просчёт, так пусть исправит. Там на каждую плитку минуты уйдут, а Вам долго пользоваться помещением.

Палтус инструкция без перевода,а инструктор,он же продавец льет воду по телефону и коронная фраза-слушай меня,по объявлению чтоли вас набирают,даже немому сказать не даете,конечно из беседы коечто уяснил,но хотелось четких ответов,понял что от теоретика их не дождаться;комплект как вы и описали,по вашему раскладу получается затворять 1:1:10 приблизительно,клиент прислал мне ссылку на инструкцию там почему то указано что эмульсия и смола имеют вес по 1,45кг,на вид не вериться наверно опечатка ваши 0,45 правдоподобней,и подскажите что за жидкость в пузырьке с надписью fila ps/87 ,пошел стены под затирку готовить,благодарю за инфу по хранению открытых пакетов

ROBUS вчера дома инета не было,а на сегодня новый провайдер свои провода должен бросить,надеюсь сегодня подскажу,хотя там уже подсказали

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

AlZh написал :
Если есть запас плитки - однозначно ампутировал бы прежнюю и заменил. Нет желания, так и будете искать утешения своему внутреннему "я" ввиде поиска утвари для установки на видное место. Это Вам нужно? Изготовитель признал свой просчёт, так пусть исправит. Там на каждую плитку минуты уйдут, а Вам долго пользоваться помещением.

Спасибо большое )) Да, есть и плитка в запасе и желание, но мастер переделывать не будет. А я мягкий человек, ногами топать не умею, ну вобщем амёба.

Voldemar36 написал :
Пост 17133. Угол 135 градусов, из двух стыкуемых плиток достаточно одну запилить под 45 гр.

На фото очередной шедевр. Повезло хозяевам.

Регистрация: 16.10.2010 Северодвинск Сообщений: 113

Подскажите под ванну на стены в моём случае плитку надо укладывать?
Ванна ставится впритык к 3м стенам, в одной даже прорезается паз на 1 см (расстояние 159 ванна 160). Стены пазогребневая плита, оштукатурены цементной штукатуркой Глим Велюр. Плитка пойдёт вверх от ванны. Или можно просто цементной шпаклёвкой всё выровнять до гладкого состояния и покрасить?

шумните по секрету где меньше фракция наполнителя в вашей,керапокси дизайн и в литохром старлайк?а покупаю не я,клиент через инет продавца нашел

ROBUS написал :
Сколько клея нужно брать под гребенку 6 мм. на такой же по размеру кух. фартук, стены выровнены штукатуркой по маякам.

мешок 25кг

ROBUS написал :
Чем Вы резали плитку?

ручным плиткорезом

ROBUS написал :
В угловом стыке подрезать на ус 45 градусов нужно?

во внутреннем?в них никогда не делаю

ROBUS написал :
Старался штукатурку под плитку оставить шершавой, не выглаживал. Но возможно попадутся и гладкие места, их процарапать, или и на гладкую клей прилипнет?

ест-но прилипнет

ROBUS написал :
Насколько сильно прижимать плитку к стене, какие критерии, и особенно с плиткой в блоке 3Х4. Как его лучше прижимать в одной плоскости?

я ладошкой прихлопываю

FARAON7575 написал :
я ладошкой прихлопываю

ласковый....

Плиточники!!! посоветуйте!!! Собираемся в прихожей постелить плитку. Старый паркет сняли, осталась стяжка пропитанная черной смолой. Вопрос собственно вот в чем, от стяжки до верха паркета (который дальше идет в квартире) около 3 см. Если положу плитку плюс клей то будет около 2 см., в уровень с паркетом не выйдет. А можно ли на стяжку положить фанеру влагостойкую, а на нее плитку. Теплей босым ногам и звукоизоляция чуть лучше будет. Посоветуйте. Или дайте ссылочку кто об этом писал. Спасибо.

Папа Карлов написал :
А можно ли на стяжку положить фанеру влагостойкую, а на нее плитку

не советую,гвл то что доктор прописал
[h=2]Гипсоволокно – основные свойства и область применения[/h] Благодаря целлюлозе, играющей роль превосходного армирующего элемента, гипсоволокно отличается повышенной прочностью и твердостью. Помимо указанных преимуществ, гвл обладает также отличной стойкостью к открытому огню — при воздействии пламени картон, покрывающий гвл снаружи, лишь обугливается. В связи с этим, гипсоволокно находит широкое применение в строительстве объектов с высокими требованиями к противопожарной безопасности.
Чаще всего гвл используют для устройства сборного основания пола, а также для облицовки деревянных конструкций с целью повышения их огнестойкости. Основание пола из гипсоволокна можно укладывать, как поверх бетонных перекрытий, так и поверх деревянных. Далее полы из гипсоволокна (т. е. основа полов) покрываются различными отделочными материалами, например – паркетом, ламинатом, линолеумом, керамогранитом или керамической плиткой.
Еще одним преимуществом гипсоволокна является, обеспечиваемая этим материалом, дополнительная теплоизоляция. Можно легко обнаружить, что гвл - теплый на ощупь за счет низкого коэффициента теплоусвоения гипсоволокна. Таким образом, гипсоволокно хорошо подходит для внутренней отделки жилых помещений. Этому также благоприятствует способность гипсоволокна поддерживать в помещении оптимальную влажности воздуха. То есть при избыточной влажности воздуха гвл впитывает влагу, а если воздух в помещении становится излишне сухим – гипсоволокно начинает выделять ее обратно.
Помимо обычных гипсоволокнистых листов (гвл), выпускаются также гипсоволокнистые листы с повышенной влагостойкостью (гвлв). Состав влагостойких гвл включает особые гидрофобные добавки. Такие гвл, в частности, идеально подходят для отделки санузлов.
Кроме уже упомянутых оснований для полов и облицовки стен (в помещениях с повышенными огнезащитными и/или влагозащитными требованиями) гипсоволокно применяется также и для создания популярных нынче подвесных потолков.

[h=3]Помимо всего сказанного, гипсоволокно также позволяет :[/h]

[*]значительно ускорить отделочные работы
[*]сократить количество отходов
[*]уменьшить массу строительных конструкций
[*]улучшить звукоизоляцию помещений

снова про затирку спрошу -ктонить видел живьём MAPEI № 162 виола (фиолетовый)?
везде, где был и видел мапей - в наличии нетути, а засада в том, что у других производителей ничего похожего по цвету не наблюдается!

Marozoff торгаши торгуют распространенными цветами,вам надо у дилеров заказывать