Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

О3он, 1) швы дело вкуса и качества КГ. На пол обычно 2,0-2.5 мм.
2) плиточный клей слишком мягкий и влаговпитывающий. На полу долго не протянет. Только затирка.
3) точно не знаю. Какой клей выбрали? Это немаловажно.

посоветуйте качественный диск (чтоб сколов минимум или вообще не было) для мокрой резки плитки?

Здравствуйте всем! Подскажите, хочу в прихожей на пол положить КГ 45*45 своими руками, никогда плиткой не занимался, поэтому вопросы:

1. Швы 2...3 мм?
  2. Цвет затирки?, и нужна ли затирка, если например цвет серый то может клеем плиточным или ЦПС, что лучше ?
  3. В полу скрытая разводка отопления по квартире и пока отопление работает надо обязательно на "тёплое" положить КГ из-за t* деформации, или не критично?

Я им предлагал унитаз поставить,но они сказали,что пока плитку везде не уложишь,ставить не надо-будут терпеть неудобства.

Офигеть, и не убили?

Мои заки по большому в пакет полиэтиленовый неделю ходили.

rasgeado написал :
а если по больошму ?

А шланг для чего

Баш майсторът

Voldemar36 написал :
Если посоветовать конкретно по ситуации,то нужен план.Чаще всего в таких случаях ставлю один канальный вентилятор на вент канал,от него через тройник каналы туда и сюда.Разводка каналов или по потолку или в коробе.

спасибо, думал о том же но не прокатит, много ограничений.

Бонис написал :

Кто будет повторять - трубу 50 мм легче одевать, нагрев феном, т.к. очень большой натяг. Если стоит унитаз, я его сразу уношу до окончания моего пребывания в самый дальний угол.

гениально! я от тазика устал уж..туда сюда..
а если по больошму ?

Кто будет повторять - трубу 50 мм легче одевать, нагрев феном, т.к. очень большой натяг. Если стоит унитаз, я его сразу уношу до окончания моего пребывания в самый дальний угол.

Церезит должен запатентовать

Баш майсторът

jekasus написал :
Коль, у тебя суперлюкс

С биде!
Распространённая модель однако.

rasgeado написал :
Ребяты не в тему вопрос но: кто как решает вопрос когда в ванной нет вент канала? Канал есть в туалете.

Если посоветовать конкретно по ситуации,то нужен план.Чаще всего в таких случаях ставлю один канальный вентилятор на вент канал,от него через тройник каналы туда и сюда.Разводка каналов или по потолку или в коробе.

Коль, у тебя суперлюкс

Баш майсторът

pannic написал :
ребят такой вопрос. делая стяжку в туалете выношу унитаз, и пару дней заки ходят к соседям. возможно ли как то сократить эти неудобства?

rasgeado написал :
Ребяты не в тему вопрос но: кто как решает вопрос когда в ванной нет вент канала? Канал есть в туалете. Вижу несколько вариантов:

1. Вентилятор в ванной + вентилятор в туалете
  2. Решетка в ванной и решетка в туалете
  3. Комбинации из первых пунктов
  4. Вентилятор в ванной соединяем напрямую с вент каналом туалета плоскими или круглыми воздуховодом, гофрой
  5. Вентилятор в ванной выводим на потолок и опять соединяем напрямую .

Пробить напрямую.

rasgeado написал :
Ребяты не в тему вопрос но: кто как решает вопрос когда в ванной нет вент канала?

Я так дома сделал. С небольшим уклоном. Работает нормально.Только у меня наоборот: в ванне был вентканал, а в туалете не было.

rasgeado написал :
Ветонит 5000, 3000 через 2 часа можно ходить

И клей-экспресс.

pannic,По полусухой после затирки кладется на пленку кусок гкл и толчок , при жидкой несколько кирпичей в теле стяжки обернутых пленкой .

стяжка -одна ночь и каждый день снимать и ставить кальпахен в жилых квартирах

pannic написал :
ребят такой вопрос. делая стяжку в туалете выношу унитаз, и пару дней заки ходят к соседям. возможно ли как то сократить эти неудобства? стяжку обычно делаю, если слой не большой то клеем, если больше 30мм то цпс и клей 1к1

Ветонит 5000, 3000 через 2 часа можно ходить

pannic написал :
возможно ли как то сократить эти неудобства?

Легко. Например-вокруг того места, где унитаз, -выставляете по уровню стяжки маячные болты на гильзы(или саморезы, но их нужно побольше). И когда заложите стяжку, на них кладете двойную ламинированную дсп от старых шкафов(которые ломали при демонтаже квартиры), и ставите на эту фанеру унитаз. Да, сначала пленку положите поверх стяжки.
Или маяки натрите ближе к середине, и просто на них положите дсп.

ребят такой вопрос. делая стяжку в туалете выношу унитаз, и пару дней заки ходят к соседям. возможно ли как то сократить эти неудобства? стяжку обычно делаю, если слой не большой то клеем, если больше 30мм то цпс и клей 1к1

jekasus написал :
Абсолютно, иначе бы имел бы клемму для заземления

У фена тоже нет заземления

rasgeado написал :
Безопасен ли вентилятор в мокрой зоне,

Абсолютно, иначе бы имел бы клемму для заземления.

rasgeado написал :
Что целесообразнее ?

Вентилятор в провоположном углу от двери имеет самый лучший эффект, углы в 90 гр. реально не мешают, так как вентиляция нагнетательная, а не естественная( на самотеке, или как ее там)

Баш майсторът

rasgeado написал :
Вентилятор в ванной соединяем напрямую с вент каналом туалета плоскими или круглыми вент подводками, гофрой

Недавно так делал, т.к. застройщик почему-то забыл сделать вентиляцию в ванной Прокинул по потолку плоский воздуховод 60х200 и поставил обратные клапаны, чтобы ванна с туалетом друг в друга не задували.

Ребяты не в тему вопрос но: кто как решает вопрос когда в ванной нет вент канала? Канал есть в туалете. Вижу несколько вариантов:

1. Вентилятор в ванной + вентилятор в туалете
  2. Решетка в ванной и решетка в туалете
  3. Комбинации из первых пунктов
  4. Вентилятор в ванной соединяем напрямую с вент каналом туалета плоскими или круглыми воздуховодом, гофрой
  5. Вентилятор в ванной выводим на потолок и опять соединяем напрямую .

Еще вопросы.

Безопасен ли вентилятор в мокрой зоне, (обычно ближе к потолку над душем)?
Тот же вопрос если вент в потолке над мокрой зоной?
Есть такой вариант на объекте : вент канал в туалете ближе к двери. Могу сделать вентиль над зеркалом которое рядом с ванной; соединить вентиль плоским коротким (1 метр) воздуховодом напрямую к шахте туалета, либо сделать вентиль над душем в ванной.. тогда длинна плоского воздуховода будет метра 3, и придется сделать 3 поворота под 90 градусов. Что целесообразнее ?
Как вариант вент в потолке над ванной но тоже получу 3 метра и 3 поворота.
И совсем уж со страховкой: вент над ванной по схеме выше + решетка над зеркалом.

IrkAnt написал :
Где брать адекватов ?????

У нас сейчас все адекватные разьехались.Кто от войны,кто по заработкам.Конкурентов по цеху уменьшилось.

errorer написал :
да и рухнуть все может.

Пока к нам никто не лезет со своим ,,миром,, работа будет.Иначе всё накроется как в Д.и Л.

Бонис,

pannic написал :
vod|zig; так это на пятилетку планы. сейчас репутация и реклама априори.

Получится. Не слушай никого. Упрись рогом и все. Я также от плиточника-одиночки рос, и дальше продолжаем расти. Фарт конечно тоже роль играет, да и рухнуть все может. Но по крайней мере всегда есть возможность вернуться к тому с чего начинал.