Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 93
#2909801

Согласен! Сделано божественно ! )
Необычно...весьма )

Inch1964 написал :
у плитки мелкие фаски и эмаль на фаске очень тонкая, через которую просвечивает керамика. Швы 4 мм.

Ох, не самый удачный размер шва выбрали Что б сделать притопленый радиальный шов в Вашей ситуации надо бы использовать шаблончик сантиметров 10 в диаметре

Inch1964 написал :
Затирка липнет к материалу и задирается

Такое ощущение, что не соблюдена пропорция по латексной добавке или слишком жидкая была консистенция затирки

Inch1964 написал :
Делал из кабеля ПВС петлю (концы смотал изолентой как рукоятка получилась)

Опять ошибка Угол атаки кабеля по отношению к шву должен быть минимальный. Просто представьте, какой был бы угол, если б Вы затирали пальцем ..вот такой же угол должен быть и у кабеля ..он просто подкладывается под палец и с небольшим ,минимально-достаточным для уплотнения и формирования нажимом делается 1-2-3 кратный изящный проход

Inch1964 написал :
Сколько дней у меня есть, чтобы вторым более тонким слоем поверх этой затирки пройти, и чтобы слои не расслоились?

Я б дня три обождал

koris написал :
Сделано потрясающе!

Да...! Это не офф-топ. Вершина плиточных "хитростей", помноженных на божественное вдохновение мастеров. Нашёл лишнее для себя подтверждение, что нет предела совершенству.

витаон написал :
да бред никогда плиточники присоской не работают. чтобы кромки чистые были есть влажная губка

Ой, дружище, даже не представляешь, как рулит присоска на полированном керамограните 60х60 !!! Попробуй при нагоде ...будешь приятно удивлен

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Господа, подскажите новичку перелопатил всю тему и возник на этой почве вопрос как правильно: имеем ванну голые стены - с чего начинать укладку плитки вариант а) со 2 ряда б) с уровня ванны. Как правильней то?

Палецкий написал :
Попробуй при нагоде

при ком?

ibis написал :
а) со 2 ряда б) с уровня ванны. Как правильней то?

и так, и так - правильно...

всё в голове (с)

koris написал :
Сделано потрясающе!

Даааа, не плохо. Мозаика из смальты выше всяческих похвал, а , вот, рисунок на полу какой-то имхо слишком современный ..не зачетный для храма ИМХО

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

koris написал :
и так, и так - правильно...

а в чём тогда разница? или кому что нравится просто?

koris написал :
при ком?

Не могу слово русское подобрать ..при случае, короче

ibis написал :
или кому что нравится просто?

типа того...

всё в голове (с)

ibis написал :
а) со 2 ряда б) с уровня ванны. Как правильней то?

Корис дело говорит. Определите для себя приоритеты, определитесь с моделью и раскладкой плитки, перед началом работ Вы должны четко в мозгу видеть конечный результат, к которому стремитесь, и , вот, опираясь на это, принимаете решение, с какого ряда будет грамотнее стартануть

Регистрация: 04.07.2011 Ивантеевка Сообщений: 167

Палецкий,
koris, Спасибо, за добрые слова.

ibis написал :
а в чём тогда разница? или кому что нравится просто?

От плитки зависит. Учитывается её размер, раскладка, высота бордюрного ряда... . Поскольку в маленьких санузлах ванна видна лучше всего, то "красоту" привязывают к ней. Низы обычно закрыты и в глаза не бросаются, а подрез у ванны 2см. будет выглядеть нелепо. Другое дело, если санузел большой и в работе коллекция плитки с керамическим плинтусом.
Если нет чётких пожеланий и приоритетов, то я обычно интересуюсь у заказчиков высотой бордюрного ряда. Корректирую плюс-минус с высотой ванны, смотрю как придёт на верху... . И от него отсчитываю вниз кратный плитке размер, чтобы стартовать с планки.

koris написал :
. Внутри - всё из мозаики (7000 квадратов!) Сделано потрясающе

Нам есть чем воодушевиться и к чему стремиться!

Товарищи, сегодня заметил в ванной на глазурованной цветной плитке несколько небольших царапин (поцарапана глазурь, краска под ней на месте).
Подскажите, чем их можно заполнить, чтобы сделать менее заметным?
Мастикой? Эпоксидным лаком?

waw0375 написал :
От плитки зависит. Учитывается её размер, раскладка, высота бордюрного ряда...

плитка 200х500мм, высота помещения 2500, от пола до края ванны ~600, плитка клеится длинным краем по вертикали - как вы сталибы клеить - с борта ванны или от пола?
зы: вопрос чиста теоретический - процесс уже пошёл...

Marozoff написал :
как вы сталибы клеить - с борта ванны или от пола?

Учитывается масса факторов, не только высота помещения, но и его размеры, наличие ниш,подиумов,расположение и высота приборов, фризов, уровень потолка, наличие экрана из плитки.От ванны целой никогда не начинаю.

Marozoff написал :
с борта ванны или от пола?
зы: вопрос чиста теоретический - процесс уже пошёл...

Только не с борта ванны.Это при вертикальном расположении плитки.А при горизонтальном-получается и от пола и от ванны одно и тоже.Но вот ванна обычно бывает чуть ниже-56-59 см.Здесь надо быть внимательнее.

PriZrak написал :
Только не с борта ванны.Это при вертикальном расположении плитки.

вот и я от пола начал... еслиб с ванны, то получается 100мм снизу подрез и у потолка резаная
вапчето потолок повыше - 2550-2570 гдето - какраз под подвесной потолок зазор

PriZrak написал :
Но вот ванна обычно бывает чуть ниже-56-59 см

у меня ностальжи новокузнецкая - щаз ещё раз смерил - 600мм от пола до нижнего края бортика

Voldemar36 написал :
Учитывается масса факторов...

помещение небольшое, даже маленькое 1500х1900 ниш, подиумов фризов нет, горизонтальных бордюров нет, только вертикальные декоры 96х500, и плитка разных цветов.

Marozoff написал :
вот и я от пола начал... еслиб с ванны, то получается 100мм снизу подрез и у потолка резаная
вапчето потолок повыше - 2550-2570 гдето - какраз под подвесной потолок зазор

конечно вверх хорошо подходит,в данном случае согласно мнению клиента поступил бы,но себе бы в столь маленькой ванной комнате начал бы целую от ванны,и мелкий подрез внизу меня не смущает-мойдодыр и стиралка или шкаф вертикальный к примеру закроют

Marozoff написал :
у меня ностальжи новокузнецкая - щаз ещё раз смерил - 600мм от пола до нижнего края бортика

ну да,хотя у пр-ля заявленна высота 63см до вверхнего края ванны,по факту она встает 61-61,5см

FARAON7575 написал :
но себе бы в столь маленькой ванной комнате начал бы целую от ванны

вопчемто сам себе и делаю... но вот решил сделать так!

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

FARAON7575 написал :
не понимаю зачем ушм,если есть ручник?(см.фото)

FARAON7575, Вы являетесь обладателем Монтолита? Я интересовался как-то, у кого какой плиткорез... Не могли бы Вы подробно описать его достоинства и недостатки? Какие плиткорезы были до и в чем лучше этот?

Бонис были пара дешевых на 30 и 50см вроде,потом немца за 2т.р на 60см в 2005г купил,сейчас монтолит;преимущества-тонкие полоски режет,клинкер 1,5см толщиной резал,но с перондой в 1см не справился-ед.неудача,диагональ удобно-раз угол выставил и пиляй на здоровье,особенно удобно при укладке вертушки-снял размер с одной стороны и режь по выставленному углу,даже и не знаю чего еще писать,вы лучше спросите что интересует,я по возможности отвечу

FARAON7575 написал :
вы лучше спросите что интересует,я по возможности отвечу

Михаил,привет!Вот тожет пора "парк" обновить Интересует однозначный ответ.Стоит брать? И модель.

mihamaster привет,что за вопрос-однозначно брать,я у армян брал,и доставили на объект и объяснили,в сезон подорожает постепенно на 1-2 тысячи

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

pr1me написал :
Подскажите, пожалуйста, чем можно без ущерба оттереть наклейки (ценники, штрихкоды) с плитки?
Плитка цветная, рисунок напылен или типа того.

Обычную наклейку (стикер) или засохшую малярную ленту - струей теплого воздуха из фена.
Потом остатки клея: если плитка глазурованная - я использую сольвент. Он абсолютно аналогичен более дорогому импортному средству для снятия наклеек. Оставляет некую жирность, поэтому потом еще лучше каким-то обезжиривателем. Другие подручные средства не помогали.
Если плитка неглазурованная - нужно смотреть по месту, не будет ли сольвент оставлять жирное пятно. Давно не работал, поэтому уже подзабылось, но на впитывающей плитке не пробовал.

FARAON7575 написал :
я по возможности отвечу

У нас народ побрал себе Nuova Battipav Super Pro 600
, монтолиты есть в продаже, но дороже. Но ни у кого из знакомых их нет, не у кого спросить. СуперПро режет ровно, ломает шикарно, но при резке диагонали на плитке 10 мм толщиной уголки отламывает, немного уводя в сторону. Как ломает Монтолит при диагональной резке, есть ли такая фигня или режет идеально? Или я многого хочу?

Вертушка - это вариант укладки напольной плитки с вставками из маленькой плитки со смещением основной?

FARAON7575 написал :
я у армян брал,и доставили на объект и объяснили,в сезон подорожает постепенно на 1-2 тысячи

Хорошая цена - 10400 рэ. У нас, когда я себе хотел взять 900 миллиметровый, цена была 700 у.е.

Бонис написал :
Как ломает Монтолит при диагональной резке, есть ли такая фигня или режет идеально? Или я многого хочу?

и режет и ломает по диагонали на 5 баллов,правда эстимовский дешевый керамогранит не резал,а вот у предыдущего немца была такая беда как отламывание уголков при диагонали,и еще приметил лапка для слома с правой стороны на грамм ниже и поэтому при узком подрезе керамогранита,узкую часть надо держать слева от линии реза,а то при сломе узкого куска может сколоть немного,но это может быть только на моем экземпляре

Бонис написал :
Вертушка - это вариант укладки напольной плитки с вставками из маленькой плитки со смещением основной?

да,еще улиткой кличут

Бонис написал :
У нас, когда я себе хотел взять 900 миллиметровый, цена была 700 у.е.

15600 и запасной режущий ролик про запас за 600р может и на Украину доставят

Подскажите, пожалуйста.
Вот в соседней ветке про сантехнику мастера выкладывают фотографии своих работ и дают рекомендации - почитав ветку и посмотрев фото можно найти хорошего специалиста.
Нужен квалифицированный плиточник ( Москва ), но ни примеров работ , ни рекомендаций ( отзывов ) на форуме не нашел.
Подскажите, как найти квалифицированного плиточника?
В разделе услуги был - но отзывов там нет. Только предложения, даже без примеров работ.
Спасибо.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

AntonM, привет, тезка Все квалифицированные плиточники здесь отмечались А вообще - смотрите альбомы пользователей, мульен примеров

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Voldemar36 написал :
Учитывается масса факторов, не только высота помещения, но и его размеры, наличие ниш,подиумов,расположение и высота приборов, фризов, уровень потолка, наличие экрана из плитки.От ванны целой никогда не начинаю.

Voldemar. ничего не понимаю, а как же Вы тогда заводите под плитку ванну? Под половинки плиток?