Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2922785

AntonM написал :
Я тут не буду спорить - поскольку ваше профессиональное поле.
Однако свои соображения выскажу, как заказчик, возможно это будет Вам полезно.
После просмотра нескольких вариантов укладки плитки гостями столицы из стран жарких, для меня как для заказчика наиболее показательно качество работ не в фотографиях общего плана, а в:

  • фотографиях демонстрирующих прямоту плитки на стене - прислонили прАвило и вдоль ряда плитки и прАвила сфотографировали , демонстрируя отсутствие зазоров между плиткой и прАвилом
  • крупная фотография угла помещения с прислоненным угольником 90 градусов, чтобы продемонстрировать что угол прямой а не 80 градусов ( скажете так не бывает, в смысле угол 80 градусов - бывает, бывает )
  • крупный план плитки на
  • крупный план плитки на экране ванной ( если экран есть )
  • лазерный уровень выставить и сфотографировать, чтобы показать прямоту горизонтальных и вертикальных швов, т.е. то что они не под 15 градусов от вертикали и горизонтали ( в сантехнической ветке так делают для наглядности демонстрации прямоты труб )
  • пузырь уровня на полу на плитке крупным планом снять - показать что пол ровный
    и т.д.

По общему плану можно понять только рисунок ( раскладку ), который как раз зачастую выбирает сам заказчик или дизайнер или в магазине в специализированном ПО.
Спасибо.

Затея благородная но не от плиточника, по большому счету, зависящая. Это я вам как любитель, вкусивший сию чашу, говорю.

os написал :
Затея благородная но не от плиточника, по большому счету, зависящая. Это я вам как любитель, вкусивший сию чашу, говорю.

Вы хотите сказать, что плиточник не имеет возможности сделать 10 - 20 кадров на объекте на котором работает? Или я Вас не так понял ?

stroyman написал :
Вот, столкнулся с совсем отвратительной

Это не аргумент.Вот плитка с которой пришлось работать. И не считаю ее плохой.Это был выбор заказчика,по расцветке,размерам.а возможно и по финансам.Хотя она недешевая.Около 900 р. за квадрат.Законченную работу с этой плиткой и сам процесс работы можете посмотреть где то неподалеку от того поста.

AntonM,Обычно плитку подобную вашей укладываю как ламинат.Т.е. без выдержки одинакового смещения по плиткам.Если конечно заказчик не выскажет за нее.Но такого не припомню.Она так лучше смотрится.

AntonM написал :
Пейзажная фотография - одно из моих хобби. Но приходилось и инженерные объекты фотографировать.

Почти все фото которые выкладываю стараюсь делать крупным планом,чтобы видны были все ньюансы работы,в том числе и косяки и способы их сокрытия.

PriZrak написал :
AntonM,Обычно плитку подобную вашейу кладываю как ламинат.Т.е. без выдержки одинакового смещения по плиткам.Если конечно заказчик не выскажет за нее.Но такого не припомню.Она так лучше смотрится.

Можете привести свою или чужую фотографию в пример - не совсем понял.
Спасибо.
Я думал так ( раскрывается ):

AntonM написал :
Я думал так ( раскрывается ):

Именно так. На одном из фото плитка перед окном.Далее паркетная доска.

AntonM,И не совсем понятен выбор исполнителя.Надо смотреть хотя бы одну работу того,с кем Вы планируете работать.Если она Вас устраивает-работаете.Нет-значит ищете другого.А по фото мало что определите.

~Kat~ написал :
очепятка? грунтовка СТ 17

..угу, очепятка

~Kat~ написал :
сделаю на обычный Гризальт, вчера с балкона притащила замороженную канистру, надеюсь не отвалится

Сразу выбросьте эту канистру в мусор. Если не верите, прочтите инструкцию на канистре

~Kat~ написал :
пошла в бой

..эт! ..не успел

СТОИК написал :
подскажите как со стыковать наружный угол одна плоскость мозайка другая плоскость плитка; заказчик хочет подрезаться под 45 градусов мазайку раньше не укладывал

торец мозаики не запиливают. Наружный угол выполняется внахлест

PriZrak написал :
не совсем понятен выбор исполнителя.Надо смотреть хотя бы одну работу того,с кем Вы планируете работать.Если она Вас устраивает-работаете.Нет-значит ищете другого.А по фото мало что определите

Это самый лучший способ- это посмотреть работу живьём.Особенно это относится к заказчикам с повышенными требованиями по качеству.

Палецкий написал :
торец мозаики не запиливают.

Оттчего же, керамическую,КГ очень даже запиливают.

AntonM написал :
Хотелось уложить в разбежку со смещением в треть или в четверть относительно соседнего ряда, чтобы выглядело как деревянные полы.
Швы предполагались, естественно.

ИМХО при таком методе можно пристойно уложить любого сорта плитку. Не понятна проблема вообще

Voldemar36 написал :
Оттчего же, керамическую,КГ очень даже запиливают.

ничего личного, но это ИМХО просто глупо ..эстетическая ценность такого угла совсем никакая

Voldemar36 написал :
керамическую,КГ очень даже запиливают.

ох, и геморойно, наверное, КГ-мозаику запилить на ус...

всё в голове (с)

Палецкий написал :
ничего личного, но это ИМХО просто глупо ..эстетическая ценность такого угла совсем никакая

А тут никуда не денешься.В отличие от стекляной,толщина которой 2-3мм у керамогранита толщина около 10 мм.Тут или под наружный угол,или точить.

PriZrak написал :
Тут или под наружный угол,или точить.

..или, как буржуи, не заморачиваясь, ложить на торец и не париться.

Палецкий или - трим...

всё в голове (с)

Палецкий написал :
но это ИМХО просто глупо ..эстетическая ценность такого угла совсем никакая

Я так не думаю.На фото все стыковки "на ус", и на арках тоже.Мозаика глазурованный КГ.

koris написал :
ох, и геморойно, наверное, КГ-мозаику запилить на ус...

Есть такое дело.

Voldemar36 написал :
На фото все стыковки "на ус", и на арках тоже.Мозаика глазурованный КГ.

зарезАли поштучно? на заусовке (особенно на 3м фото) довольно-таки толстый шов...

всё в голове (с)

koris написал :
или - трим...

PriZrak написал :
.Тут или под наружный угол

В моем лексиконе трим как то не прижился.Но это одно и тоже.

Voldemar36 написал :
Я так не думаю.На фото все стыковки "на ус"

А если б они были внахлест, неужели Вы думаете, что было бы хуже?

koris написал :
на заусовке (особенно на 3м фото) довольно-таки толстый шов...

КГ хрупкий, скалывается .Резал болгаркой, доводка на камне.

Палецкий написал :
А если б они были внахлест, неужели Вы думаете, что было бы хуже?

Без сомнений хуже.К тому же основа у синей мозаики белая.

Voldemar36 написал :
КГ хрупкий, скалывается .Резал болгаркой, доводка на камне.

Постараюсь на днях выложить фото камня на болгарку.Где то с год пользуюсь.Зернистость от 40 до 120.Пользуюсь 80.Мне хватает.Получается матовый гладкий.А так от грубого до полированного.Без сколов на керамограните и очень быстро.

Осилили с помощником 1,6 кв.м. из 4-х )))

Стены не шкурила, краска не поддается 40-ой шкурке, держится намертво.
Результат меня вполне устраивает

Какой затиркой легче затереть эпоксидной или цементной?
Хочу сделать затирку двух цветов, на светлый тон мозаики белую, на темную соответственно.
Чем наносить раствор на тоненькие полоски и мелкие элементы у меня резинка для затирания 20х15 см?

~Kat~ написал :
Осилили с помощником 1,6 кв.м.

Круто, круто !

~Kat~ написал :
Какой затиркой легче затереть эпоксидной или цементной?

Цементной мелкозернистой легче

~Kat~ написал :
Хочу сделать затирку двух цветов, на светлый тон мозаики белую, на темную соответственно.

А может всё в бежевое?

~Kat~ написал :
Чем наносить раствор на тоненькие полоски и мелкие элементы

Если делать в два цвета, то швы, которые другого цвета, надо оклеивать(защищать) малярным скотчем. Это не простая задача - двухцветная затирка Вашего фартука

Палецкий, после Вашего совета, склоняюсь к тому чтобы затереть всё цементной в один светлый тон.
Ещё поступило предложение взять неновую затирку, которая светится в темноте)))

~Kat~ написал :
Ещё поступило предложение взять неновую затирку, которая светится в темноте

Не надо неоновой ..глупости это всё Затирка на кухонном фартуке не должна быть пёстрой, контрастной. У Вас ведь имитация камня, а камень по сути своей, он спокойный, уравновешенный

Ладно, не буду

Ценник не гуманный)

~Kat~ написал :
Ладно, не буду

Ок! Главное, затирку берите с гидрофобным эффектом.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Палецкий написал :
ИМХО при таком методе можно пристойно уложить любого сорта плитку. Не понятна проблема вообще

Имеется ввиду, что плитка очень длинная. И при укладке вразбежку сильно будут заметны выпуклости-вогнутости плитки. Поэтому любого сорта плитку так не уложить.