Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103
#2945834

Шлицы эти входят друг в друга довольно плотно. Мне кажется, что туда даже затирка не забьётся. А вообще я опасаюсь, что если первая плитка будет приклеена не идеально ровно, то метра через 3 будет виден сильный перекос ряда.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

FARAON7575 написал :

Не работает ссылка

Фараон, где-то читала, Вы советуете покрыть швы лаком (для ногтей?) - каким? Где прочесть можно, посмотреть?

Бонис написал :
Или трудоемкость изготовления столяром вот такого изделия:

(на той плитке непонятна форма плитки, я пытался проследить границы, но ничего не получается. Или это карандаши?)

Это индийский знак для медитации. Глядя на его неправильную форму можно за две минуты войти в астрал.

Хотел поинтересоваться, ребята кто-нибудь ложил плитку на ИК пленку обогрева пола. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать или киньте ссылку на пост если он здесь есть.

-TDK- написал :
Шлицы эти входят друг в друга довольно плотно.

Главное чтобы позволяли вести ровный ряд

3Denis3 написал :
ложил плитку на ИК пленку обогрева пола. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать или киньте ссылку на пост если он здесь есть.

Как обычно кладут на невпитывающие поверхности? - или мажут бетонконтактом, или делают насечки...
Это шутка. на самом деле на ИК плёнку не клеится ничего.
...
Но есть чудаки которые шуток не понимают, и делают дырки в ИК плёнке - савоего рода "насечки". И через эти дырки чего только не умудряются: и ссаморезы вкрутить, и сетку к саморезам прицепить, и ГВЛ пришпандорить.

новости от Мирка:

всё в голове (с)

fiona написал :
Не работает ссылка

а какой материал этой фирмы я вам там рекомендовал,может другую ссылку подберу,или можете сами найти то что вам нужно

fiona написал :
Фараон, где-то читала, Вы советуете покрыть швы лаком (для ногтей?) - каким?

швы не рекомендовал,герметик на стыке плитка-ванна советовал на следующий день после нанесения накрыть бесцветным лаком для ногтей,от плесени не спасет,но пыль протереть можно

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

-TDK- написал :
Вот фотография лучше.

Лично мне не нравится имитация мозаики на плитке. Оно ж все равно видно, что не настоящая мозаика. Если хочется мозаику - надо делать мозаику.

koris написал :
новости от Мирка:

Спасибо большое! ..сейчас ознакомимся

Палецкий написал :
Цитата Сообщение от koris Посмотреть сообщение
новости от Мирка:
Спасибо большое! ..сейчас ознакомимся

классно сделал,но вот что эпоксидку старлайк отмыл водой и губкой не верю,там хоть 10 раз три без спецсредства не обойтись

FARAON7575 написал :
классно сделал,но вот что эпоксидку старлайк отмыл водой и губкой не верю,там хоть 10 раз три без спецсредства не обойтись

Не думаю, что автор что-то не договаривает Сам со Старлайком не сталкивался, но уверен, что там водорастворимый эпоксид

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Старлайк же нормально моется даже обычной губкой. Правда, через пять минут она пухнет, становится мягкой и ее пора выкидывать. Целлюлозная губка лучше. Налет на стекле остается, но окончательное мытье - на любителя. Кто-то Litоnetом и не моет. (Я поначалу поролоном работал и Литонетом не мыл.)

Бонис написал :
Налет на стекле остается, но окончательное мытье - на любителя.

а,ну если так,то и водой можно,только мне такие любители не попадаются,еще и лампу под разными углами подносят

Насчёт лампы - не понял

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

koris написал :
Насчёт лампы - не понял

Эпоксидный налет на отблеск смотреть

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

3Denis3 написал :
ребята кто-нибудь ложил плитку на ИК пленку обогрева пола.

Уже куплена? На толстый слой и клей типа СМ 17 можно попробовать (че будет - не знаю ), но вообще кабель идет под плитку; пленка под ламинат, линолеум (под фанеру).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

IrkAnt написал :
Уже куплена? На толстый слой и клей типа СМ 17 можно попробовать (че будет - не знаю ), но вообще кабель идет под плитку; пленка под ламинат, линолеум (под фанеру).

не надо а то плохой эксперимент получится. всё будет бухтеть и отвалится

Регистрация: 23.01.2012 Екатеринбург Сообщений: 39

поиском пользовался- ответа не нашел.
Есть водяной теплый пол в коттедже . стяжка см 10 толщиной . Надо наклеить напольную керамическую плитку (формат прим20*50) на весь этаж. Т.е плитка везде одна будет - комнаты+коридор+дверные проемы.. Клей планирую Bergauf Ceramik Pro ( указано,что подходит для "тёплых полов") . Швы 2 мм . ТП - единственный вид отопления в доме - до лета не выключить ( но можно убавить темпер. в пределах разумного - в доме не живут пока)
Вопрос. Можно ли укладывать плитку на "включенный" ТП ? Общие рекомендации в итернете- "укладывать на холодную" , при этом физика процесса такой рекомендации непонятна . Уложишь на холодную - включишь ТП - будет деформация . Уложишь на теплую стяжку - выключишь ТП - будет деформация. Т.е. проблема одна - деформация основания - и с ней борется клей для теплых полов. Тогда почему однозначно рекомендуется укладывать на "холодную" ???

Регистрация: 15.03.2010 Новосибирск Сообщений: 28

Pioneerski написал :
Уложишь на холодную - включишь ТП - будет деформация . Уложишь на теплую стяжку - выключишь ТП - будет деформация. Т.е. проблема одна - деформация основания - и с ней борется клей для теплых полов. Тогда почему однозначно рекомендуется укладывать на "холодную" ???

Где-то по форумам я видел подобный вопрос и сам сейчас в такой же ситуации. Убавил немного температуру на поверхности до 26 градусов и кладу плитку. Мне кажется, дельта температуры при отключении-включении будет недостаточна для деформации. Швы 2мм, клей К80 и СМ17, керамогранит 20х60 Италон.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

FARAON7575 написал :
герметик на стыке плитка-ванна советовал на следующий день после нанесения накрыть бесцветным лаком для ногтей,от плесени не спасет,но пыль протереть можно

О точно! Спасибо!

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Бонис написал :
Лично мне не нравится имитация мозаики на плитке. Оно ж все равно видно, что не настоящая мозаика. Если хочется мозаику - надо делать мозаику.

На вкус и цвет...

подскажите, под кухню (гарнитур) нужно уложить два ряда плитки 34*34 (толщина примерно 8 мм) длиной 4 метра.
Остальное покрытие пробковая доска 11 мм. Основание - наливной пол.

Какой клей лучше использовать? Вчера так и не смог ничего выбрать , т.к. на руководствах по клею пишут, во первых, до какого размера плитки он предназначен и какая должна быть толщина слоя.
Не нашел на этикетках свой случай - 34*34 толщина клея 2 - 3 мм.

Эта плитка - старое покрытие кухни. Можно, конечно купить новую, меньшую по размерам, но не хочется все выкидывать (носить, заносить)..

есть ли супер пупер материалы для моего случая? Нужно то всего ничего)

mstrct_lab написал :
Не нашел на этикетках свой случай

Все относительно.Особо голову не ломайте.Если плитка (не керамогранит),для вашей задачи можно практически любой плиточный клей.Из разряда хорошо и недорого-"Юнис плюс",например.Из разряда "супер" - "Литокол К-80".Ну и совсем "супер-пупер",смысла просто нет.

Pioneerski написал :
Тогда почему однозначно рекомендуется укладывать на "холодную" ???

Разницы нет, на "горячий пол" клей быстрее заветривается. Температурные расширения не при чем, на улице у плитки (крыльцо), перепады температуры зима-лето 80градусов. Кстати, часто приходится работать с Бергауфом. К ногтям не прилипает, а это фигово. Надпись "для теплого пола" - просто надпись, в той же ценовой категории кнауф-флизен "без надписи", но ТП держит (флекс для ТП).

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

нельзя стелит на горячую из за того что быстро испаряется вода и клей не успевает набрать нормальную прочность. у плиточного клея для тп более сильная фиксация и больше пластификаторов. обычный клей подойдёт на небольших площадях где деформации не критичны. ну и никак не эконом версии клеёв.

Pioneerski написал :
Тогда почему однозначно рекомендуется укладывать на "холодную" ???

Вероятнее всего из за заветривания.Даже имея возможность отключить теплый пол все равно укладываю на включенном.Не претендую на истину,но считаю это более правильным.Температуру понижаю до минимума,но все равно остается где то в пределах 23-26 град.Если есть возможность, добавьте латекс для клея.Клей реально остается эластичным в высохшем состоянии.Мне Бергауф понравился,правда использовал Мозаик.

mihamaster написал :
хорошо и недорого-"Юнис плюс", совсем "супер-пупер",смысла просто нет.

ок, спасибо .. Пожалуй, так и сделаю.

вдогонку, какую гребенку можно использовать для тонкого слоя клея юнис плюс?

помнится, лет 7 назад использовал обчный клей юнис , так тот в принципе не очень любил мелкую (5 мм) гребенку.. ПРишлось тогда распиливать зубья до 1 см

mstrct_lab написал :
так тот в принципе не очень любил мелкую гребенку..

он и сейчас не любит ))