Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2956304

fiona написал :
Мне кажется, если смачивать, меньше грязи вокруг.

Часа на 3 замочите, еще лучше будет

sonic_chu написал :
плитку пора начинать уже.
Понравилась вот такая в магазине

У фабрики Grespania нет плитки-коллекции с названием moraira.Название фабрики написано с ошибкой.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

AlZh. У меня плохо с памятью. Как в песне, всё что было не со мной - помню.
Особенно в ремонте, в котором живу.
А вообще, это нервы, осталось не так много доукладывать плитку моему плиточнику (ему точно не повезло со мной, гыыы ), но нервы уже на пределе. Ненавижу вашу болгарку! Я никогда не отмою квартиру! Никогда не вычищу вещи, волосы превратились в сухоцвет, уже ни бальзамы ни маски не помогают. Уже кашляю. Не смачивает мой плиточник плитку! Или не мочит ))) Ни разу.
Балкона у меня нет чтоб на нем сверлить! Гаража тоже, на площадке - бедные соседи, я каждый день мОю и мОю!
И если б знать где упасть, никогда бы не согласилась на укладку плитку без нормальных инструментов (мокрорез, у ш м , коронки и пр. - как там еще они у вас называются?) Скоро я начну знать то, что мне не пригодится больше никогда. Вчера увидев неудачно вырезанные отверстия под трубы, ну чё - психанула, пошла и купила в Максидоме (перепугав там двух оставшихся под закрытие магазина на 8 марта мужчин, один из которых сказал, что у меня ниче не получится) чертову коронку, которую в глаза не видела ни разу, пришла домой и сходу вырезала отличную дыру, а после нее еще несколько. Надо было видеть картину! ))) Утром попросила именно ее наклеить вместо прежней с некрасивыми дырками под трубы. Зато! Теперь я умею сверлить коронкой, и мне понравилось, думаю, где б еще наделать дыр.

Бонис написал :
Для СЕ-40 ничего. Она и так якобы эластичная и водоотталкивающая, "все включено". Для улучшения затирки СЕ-35 предназначен эластификатор СС83.

Удивительно, что отсутствует. Пришлось немного разбавить Гидростиком, тем что для Литоколовской затирки. Хотя, по запаху Гидростик напоминает латекс СКС-ГП.

os, я тоже пару дней назад плитку на кухне-мозаику на фартуке затирал 33 заведенной на лугатовском фуга-флексе,а на пол килто как обычно,она и так самодастаточная,кстати ваша се40 тоже,но лишняя крепость думаю ей не помешает

FARAON7575 написал :
на пол килто как обычно,она и так самодостаточная,кстати ваша се40 тоже,но лишняя крепость думаю ей не помешает

FARAON у Килто есть разбавитель для затирки - Стронг. Как я понял, все эти разбавители содержат полимерные добавки, придающие затирке свойства полимербетонов (элластичность, повышенную адгезию к основаниям, водостойкость).
Сейчас задумался о покрытии швов водоотталкивающей пропиткой. Видел для Церезита в железной банке стояла в кастораме, а на сайте такой нет.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

FARAON7575 написал :
затирал 33 заведенной на лугатовском фуга-флексе

Я у себя дома, когда делал ремонт, обычную церезитовскую затворял разбавленным 1:3 розовым концентратом Эскаро Аквастоп. Стала лучше однозначно, никаких нареканий у меня на себя за это время нет. Ничего страшного в добавке любого предназначенного для этого продукта в любую затирку нет. Даже Мапей Ультраколор мешал на Эскаро Аквастоп (масло масляное?) - тоже хорошо.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

os написал :
задумался о покрытии швов водоотталкивающей пропиткой

У Киилто - Kiilto Seal

Кто скажет, а как правильно обрабатывать швы всякими защитными средствами? Меня беспокоит то, как оставить средство на шве, не вымыть его, но и не испачкать плитку.

os написал :
FARAON у Килто есть разбавитель для затирки - Стронг

ну да,только у нас его не продают

os написал :
Сейчас задумался о покрытии швов водоотталкивающей пропиткой.

я полифлюидом пару раз покрывал,как в эксплуатации не знаю,работать не удобно-шетину у кисточек разъедает

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

fiona написал :
А вообще, это нервы

Сочувствую, но - "Всё пройдёт, пройдёт и это". Победа будет вскуснее.

fiona написал :
но нервы уже на пределе. Ненавижу вашу болгарку! Я никогда не отмою квартиру! Никогда не вычищу вещи, волосы превратились в сухоцвет, уже ни бальзамы ни маски не помогают. Уже кашляю.

AlZh написал :
Сочувствую, но - "Всё пройдёт, пройдёт и это". Победа будет вскуснее.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Вадим Самара написал :
с гипсокартона вообще не смог отдирать, ломал вместе с каркасом.

Простите, Вы обвинили предыдущих работников "непрофессионалами", а воспользоваться людским инструментом для демонтажа? Например бошевским GOP с нормальной насадкой?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Бонис написал :
Кто скажет, а как правильно обрабатывать швы всякими защитными средствами? Меня беспокоит то, как оставить средство на шве, не вымыть его, но и не испачкать плитку.

Очень тоненькой кисточкой, медленно и печально, предварительно проверив на обрезке или в невидимом месте, как она взаимодействует с самой плиткой. Мне в душевой пришлось два раза проходить по швам.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

FARAON7575 написал :
ну да,только у нас его не продают

Странно, может

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

antipst написал :
[Чтобы победа была еще слаще, ну... и если мастер без пылесоса и нормального инструмента, сам испытал на себе, эти девайсы того стоят!]( воздуха шарп&srnum=0)

Да, это вещь! Это моя мечта. Куплю обязательно, как выплачу кредит за ремонт.

Def461 написал :
Цитата Сообщение от FARAON7575 Посмотреть сообщение
ну да,только у нас его не продают
Странно, может так

у нас,это 70 км за МКАДом

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Странно, люди на дачу за 100 км катаются, а за литровой банкой Стронга с оказией прокатиться - не?

Def461 написал :
Странно, люди на дачу за 100 км катаются, а за литровой банкой Стронга с оказией прокатиться - не?

люди попроще чем в столице и не боготворят ремонт,это обыденность,за бетоноконтактом кнауф не было ни одного желающего доехать до столицы,приходиться работать старателями и фаворитами и дополнительно по мере высыхания шпаклевать плиточным клеем на сдир,чтобы "чулки" не слазили

в ищу мастера заказ интересный увидел обсудим коллеги?по моему контур надо за 1 день замыкать-натянуть шнУрок везде по периметру под прямыми углами под один целый лист мозаики и клеить можно на глаз,можно для страховки через крестики,вижу сложность в исполнении подрезки при примыкании смальты к полукруглым углам бассейна,Вольдемар поделитесь чем вы мозаику на арках полукругом подгоняли,на смальте вообще не понимаю как можно аккуратно полукруг выдать

fiona написал :
Да, это вещь! Это моя мечта. Куплю обязательно, как выплачу кредит за ремонт.

Желаю чтоб!

fiona написал :
А вообще, это нервы, осталось не так много доукладывать плитку моему плиточнику

Фиона, какая площадь Вашего дворца? Вы месяц назад показывали фото с почти готовой ванной, а все "осталось не так много"... Сегодня положил кухню и коридор, итого 14 м.кв., плиткой 30х30. Да 5 сигарет выкукрил за это время. Больше не было возможности, наступать уже некуда. И по местным (форумным) меркам это немного - Тарлев за 2 часа с таким объемом справляется.

midav написал :
5 сигарет выкукрил за это время. Больше не было возможности

Сигареты кончились?

midav написал :
Вы месяц назад показывали фото с почти готовой ванной, а все "осталось не так много".

неужели непонятно - меня ждет....

almeca написал :
Сигареты кончились?

almeca написал :
меня ждет..

"Пришел порутчик Ржевский и все опошлил..." (С) (:

FARAON7575 написал :
поделитесь чем вы мозаику на арках полукругом подгоняли,на смальте вообще не понимаю как можно аккуратно полукруг выдать

Кусачками грыз с последующей обточкой на камне.Для аккуратной криволинейной подгонки стеклянную мозаику и смальту придётся поштучно колоть кусачками для мозаики.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

FARAON7575 написал :
вижу сложность в исполнении подрезки при примыкании смальты к полукруглым углам бассейна

Можно эти полукруглые углы подпилить и запустить туда грубо подкусанную мозаику. Если нельзя, то на каждый лист мозаики, который нужно подкусить, делать шаблончик из плотной бумаги или неплотного картона. Мозаика была бы кусанной.

Если это неприемлемо, то делать шаблончик из картона, лист грубо обкусить и потом подтачивать чашкой по камню. Это муторнее и должно стоить дороже. Намордник обязательно. Подтачивая, придется каждую подтачиваемую мозаичинку придерживать.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Voldemar36 написал :
поштучно колоть кусачками для мозаики.

или так, конечно. Как сподручнее, так и делать, но этот периметр по времени займет немало.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

antipst написал :
Чтобы победа была еще слаще, ну... и если мастер без пылесоса и нормального инструмента, сам испытал на себе, эти девайсы того стоят!

В смысле на стройку поставить очиститель воздуха? Или увлажнитель? Они ж бытовые?

Если нужно попылить, я пылил по направлению в пылесос - пыль есть, но раза в три меньше.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Def461 написал :
Простите, Вы обвинили предыдущих работников "непрофессионалами", а воспользоваться людским инструментом для демонтажа? Например бошевским GOP с нормальной насадкой?

Def461, а как им плитку с гипсокартона снять?