Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2958868

Бонис написал :
то делать шаблончик из картона, лист грубо обкусить и потом подтачивать чашкой по камню

Обточка на камне стеклянной мозаики даст мелкие зазубрины.Если нет мелких кусочков, можно по шаблону резануть хорошим стеклорезом и поломать.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Черной чашкой по камню зазубринки должны быть не такими уж и большими для пола, да и засиликонится .

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

midav написал :
Фиона, какая площадь Вашего дворца?

Не поверите, врать не умею! Не так давно переехала в этот город. Видимо я такая неудачница, раз нахожу таких мастеров (то электрик динамит, нахожу уже 3его, то у плиточника то дело, то нет настроения, у сантехника тоже есть объекты и все тянется месяцами, и началось в октябре всё! так что родить уже можно и вроде б не настолько убитое жилье.
Дворец: ванна 2.64 х 1.58; туалет 1.20 х 1.08, остальное - две комнаты 14 и 16, кухня 11 м. коридор маленький. Всё. Месяц назад была ванная, теперь туалет. Скоро подвезут в них двери. На этом этапе пока всё. На кухню мне не заработать.
midav, в уме даже представить не могу, как можно столько за день положить? У Вас там что, идеально ровные поверхности, чтоб только класть? Живут же люди.
almeca, Вы один такой святой, я б замуж за Вас пошла. ))))

fiona написал :
На кухню мне не заработать.

Смотря какая кухня

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

С ремонтом в ней: снова электрика, сантехника, малярно-штукатурные работы - потолок, стены, полы - не заработать и на технику к ней. Мебель устроила бы до 60 тыс. Так что, как то так поживу, со старьем.

fiona написал :
снова электрика

всего 6-10 точек

fiona написал :
сантехника

вообще пустяшная работа

fiona написал :
малярно-штукатурные работы

Штукатурные? Совсем всё осыпается?

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Ну да, обсыпается. Так, что дом с 20 миллионами руб. недоделок и сдать его не могут уже 6 лет. Чтоб застройщику с заказчиком пусто было или заставить жить в этом дворце.
Всё правильно, вроде кажется пустяком, но я рассчитываю на свою зарплату, увы.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

fiona написал :
Не поверите, врать не умею!

Поверю, сам правдолюб

fiona написал :
Всё правильно, вроде кажется пустяком, но я рассчитываю на свою зарплату, увы.

Посто я предложил Вам сделать разводку на розетки самостоятельно, а смеситель подключить, так это для Вас будет совсем плевое дело.

fiona написал :
Ну да, обсыпается.

С внутренних стен штукатурку можно обсыпать, оголить кирпич, погрунтовать и покрасить в пастельный горчичный цвет ...и дешево и креативненько для кухни

Подскажите правильную последовательность действий при установке электрических подрозетников в стену из ГВЛ под последующую облицовку плиткой:

  1. Сначала клеим плитку, затем делаем отверстия – получается сразу и в плитке и в ГВЛ.
  2. Сначала делаем отверстия в ГВЛ, а затем при наклейке плитки сверлим и плитку.
  3. Может еще как-то можно?
    По моему, 1-й способ предпочтительнее, т.к. не придется совмещать отверстия в ГВЛ и в плитке.

Бонис написал :
В смысле на стройку поставить очиститель воздуха? Или увлажнитель? Они ж бытовые?

Если нужно попылить, я пылил по направлению в пылесос - пыль есть, но раза в три меньше.

В комнату, где вещи я советовал поставить очиститель, на стройку не нужно главное оберечь свое пребывание (в ремонтируемой квартире) до комфортного уровня.
Пылить - то понятно, что нужно в направлении пылесоса, да не многие ездят со своим пылесосом, а брать его у заказчика - не совсем правильно.
Лучше, чтобы он был с функцией увлажнения.

Iwast написал :
По моему, 1-й способ предпочтительнее, т.к. не придется совмещать отверстия в ГВЛ и в плитке.

Можно и так сделать, главное разметить правильно перед высверливанием и электропровод не покоцать.

Iwast написал :

  1. Сначала клеим плитку, затем делаем отверстия – получается сразу и в плитке и в ГВЛ.

Так лучше.

antipst написал :
главное разметить правильно перед высверливанием и электропровод не покоцать.

Хорошее предостережение .И не забыть где нахоятся профили.

Iwast написал :

  1. Сначала клеим плитку, затем делаем отверстия – получается сразу и в плитке и в ГВЛ.
  2. Сначала делаем отверстия в ГВЛ, а затем при наклейке плитки сверлим и плитку.
  3. Может еще как-то можно?
    По моему, 1-й способ предпочтительнее, т.к. не придется совмещать отверстия в ГВЛ и в плитке.

У первого способа есть существенный недостаток : из-за конструктива самой установочной коробки (опорный буртик по краю), механизм розетки не сможет плотно встать к плитке , в результате получится щель между плиткой и розеткой

Iwast написал :

  1. Сначала делаем отверстия в ГВЛ, а затем при наклейке плитки сверлим и плитку.

я бы этот предпочел,обычно клиенты не знают где у них провода и профиля проходят,лучше 5 минут лишних потерять

fiona написал :
almeca, Вы один такой святой

не, не один! (что б не было недоразумений - себя в виду не имею )

Iwast написал :

  1. Сначала делаем отверстия в ГВЛ, а затем при наклейке плитки сверлим и плитку.

делаю так...

всё в голове (с)

Палецкий написал :
У первого способа есть существенный недостаток : из-за конструктива самой установочной коробки (опорный буртик по краю), механизм розетки не сможет плотно встать к плитке , в результате получится щель между плиткой и розеткой

Такая оказия может случиться.Я снимаю фаску по периметру отверстия и коробка находится заподлицо с поверхностью.

Voldemar36 написал :
Я снимаю фаску по периметру отверстия и коробка находится заподлицо с поверхностью.

Вау! Напильником?

Voldemar36 написал :
колоть кусачками для мозаики.

что за кусачики? фото есть?

Палецкий написал :
Напильником?

или болгаркой, у штукатурных проще- срезал бортик и готово

baly написал :
что за кусачики? фото есть?

надо попробовать роликовые прикупить

baly написал :
или болгаркой

...вариант

теоретик своей болтовней еще один форум захламил

FARAON7575 написал :
надо попробовать роликовые прикупить

Вроде в Вашем Монтолите должна быть штатная ломалка мозаики.

нет слов,одни эмоции
Lenka5110
paltus, Мне посоветовали Ivsil Profil или Mosaik, чтобы уж наверняка Только вот я не поняла, если брать такой сильный по сцепливанию клей, то нужно ли шкурить и делать насечки по старой плитке? И обрабатывать какой либо грунтовкой? Вот этих ответов пока не нашла..
не стоит использовать для приклеивания на плитку применять цементные клея, результат вас разочарует..

FARAON7575 написал :
Сообщение от baly

            что за кусачики? фото есть?

надо попробовать роликовые прикупить

притупил, можно и нагуглить, а роликовыми приловчиться придется, хотя и кусачиков нет, резал стеклорезом и кромсал пасатижами переставными, при необходимости подтачивал

FARAON7575 написал :
теоретик своей болтовней еще один форум захламил

Кто таков ..какова фамилия?

FARAON7575 написал :
результат вас разочарует..

всё понял

Палецкий написал :
Вроде в Вашем Монтолите должна быть штатная ломалка мозаики.

это где? или строение лапок имели ввиду?

FARAON7575 написал :
или строение лапок имели ввиду?

Угу. Вот тут видно, как дядя мозаику петрушит

Палецкий написал :
Угу. Вот тут видно, как дядя мозаику петрушит

глянул,керамическую также ломаю,а смальту боюсь,отдельно на сверлышке 2 пальцами,у меня еще правая лапка на грамм ниже-сколоть может,может дрочевым по ней?или натфилем

Подскажите пожалуйста.
Буду класть плитку в зале. Под плиткой будет теплый пол (инфракрасный мат толщиной 0,5мм). В коридоре уже лежит плитка (граничит с залом) сейчас порожек 21мм, а для теплого пола( весь пирог: теплоизоляция, экран, магнезитовая плита...) вместе с плиткой нужно хотябы 35мм. То есть в уровень никак не выйти. Как поступить грамотно в этой ситуации?