Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2961251

3Denis3 написал :
Как поступить грамотно в этой ситуации?

использовать тонкий кабель

FARAON7575 написал :
может дрочевым по ней?или натфилем

Эх, не могу помочь ..совсем нет опыта по такой работе

3Denis3 написал :
В коридоре уже лежит плитка (граничит с залом) сейчас порожек 21мм

3Denis3 написал :
Как поступить грамотно в этой ситуации?

Я Вам прежде говорил, используйте кабельные маты ТП и выйдете в ноль с корридором. Что у Вас под полом?

3Denis3 написал :
Подскажите пожалуйста.
Буду класть плитку в зале. Под плиткой будет теплый пол (инфракрасный мат толщиной 0,5мм). В коридоре уже лежит плитка (граничит с залом) сейчас порожек 21мм, а для теплого пола( весь пирог: теплоизоляция, экран, магнезитовая плита...) вместе с плиткой нужно хотябы 35мм. То есть в уровень никак не выйти. Как поступить грамотно в этой ситуации?

помню давно такой заказ был,тоже зал 1-й этаж-на коттедже,только теплый пол кабель в стяжку и клиент в инструкции вычитал пенополистирол вниз еще,а надо было с коридором с уже ранее уложенной плиткой выйти в уровень,позвал он взрослого сына,тот еще друга и они вдвоем с ушм и перфом яму в бетонной плите "рыли" размером 3*2м по центру,общая зала 33 квадрата площадь была

Палецкий написал :
Что у Вас под полом?

Извините, не понял вопроса... Дом панельный 9эт. (1980г.) Пол бетон помоему 140мм

3Denis3,Сдайте обратно плёночный пол. Он не рекомендуется под плитку. Уложите кабель из расчёта около 150-180Вт/кв.м. и залейте его ровнителем. Без теплоизоляции.

3Denis3 написал :
не понял вопроса... Дом панельный 9эт.

Значит у Вас под полом сосед восьмого этажа . Теперь следите за мыслью : установив со своей стороны теплоизоляцию, Вы отсечете запас тепла, который накапливается на соседском потолке благодаря конвективному теплопереносу. Кроме того, температура поверхности его потолка (около 30 гр.) близка к температуре, которую Вы хотите достигнуть обогревом своего пола. Комфортной температурой пола специалисты признали 30-37 градусов. Исходя из всего сказанного, становится понятно, что наличие теплоизолятора в конструкции Вашего теплого пола не просто лишне, но и экономически не выгодно

Палецкий написал :
Вау! Напильником?

Победитовой шарошкой.

Voldemar36 написал :
Победитовой шарошкой.

Прикольно ..не видал еще такой

Это уже сковородка.Не более 28 град.А лучше 20-24.

Палецкий написал :
Комфортной температурой пола специалисты признали 30-37 градусов

PriZrak написал :
Это уже сковородка.Не более 28 град.А лучше 20-24.

Речь идет за ПОЛ! Какие 20градусов??? Для ребенка это ХОЛОДНО!!!

А что на кабельный теплый пол можно сразу плитку на раствор?

3Denis3 написал :
А что на кабельный теплый пол можно сразу плитку на раствор?

Ваш вариант,скорее всего,"теплые маты".Правда дороговато получается,если большая площадь.Для удобства можно предварительно "утопить" в слой клея.Сверху укладывать плитку.Допускается укладка плитки прямо на маты.На мой взгляд лучше первый способ.

PriZrak написал :
Не более 28 град.А лучше 20-24.

я согласен,27 ногам горячо уже,22-24 оптимально
Коллеги кому затирка Murexin OF40 попадалась?мне белую привезли,швы от 2мм написано,мешать миксером,сделано в Австрии,расфасовано в России

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Я снова посоветоваться.
В туалете люк, в первый раз мой мастер неправильно рассчитал размеры плитки и пришлось переделывать. Во второй раз - вот что на фото

Раздражает очень, что в закрытом состоянии плитка на люке закрывает бордюр, вернее его шов, хотелось симметрии как справа. Фотки тут.
Желание снова переделать. Как вы думаете, это бзик или сойдёт?
Мой мастер сегодня извинился и сказал, что уходит на 3 дня в запой. Я "счастлива". И так мы делали ванную месяц, теперь месяц делаем туалет.

3Denis3 написал :
Это уже сковородка.Не более 28 град.А лучше 20-24.

Речь идет за ПОЛ! Какие 20градусов??? Для ребенка это ХОЛОДНО!!!

То то и оно, что пол.При более высокой температуре ни ребенок ни Вы не сможете долгое время находится в таком помещении.Ноги горят.И это не должно быть единственным источником тепла в помещении с длительным нахождением людей при той температуре,на которую Вы планируете.Некомфортно.

fiona,Плохо понял где люк,(Вы бы его открыли)но видно,что швы не затерты.А затертом виде,то что отмечено стрелками на фото и не увидите.Останутся только швы люка.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Вот тут люк


fiona,Не будет проблем в затертом виде.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

PriZrak, спасибо, дождусь затертого вида, все правильно. А там уже посмотрю.

FARAON7575 написал :
кому затирка Murexin OF40 попадалась?

мне с год назад привозили такую, затирка как затирка...

fiona написал :
Мой мастер сегодня извинился и сказал, что уходит на 3 дня в запой.

вежливый я не понял только, он напольную плитку как будет потом "пристраивать"?

всё в голове (с)

PriZrak написал :
Это уже сковородка.Не более 28 град.А лучше 20-24.

Мне 35гр по цифровому регулятору совсем не жарит. А вообще, к примеру, регуляторы Devi заточены на максимум 45 гр.

koris написал :
мне с год назад привозили такую, затирка как затирка...

т.е с родным или с польской фасовкой мапеем общего по высыханию нет?строки смутили-После того, как состав подсохнет (прим. через 5-15 минут), промыть чистой водой и мягкой губкой, проследить чтобы швы были плотно заполнены.
по факту мне мало затирки купили,по рекомендации продавца была приобретена,еще заказал или килто или се40 чего под цвет подберут,и еще пластификатора литоколовского идростик,мурексин заводить на нем буду,по логике от 2мм швы-фракция крупная,от пластификатора швы поглаже будут.ну и покрепче

fiona написал :
Мой мастер сегодня извинился и сказал, что уходит на 3 дня в запой.

честно,терпения как понял не хватило,у меня тоже такое желание иногда возникает,но правда очень редко,но я перетерпливаю такие желания клиентов

fiona написал :
Желание снова переделать. Как вы думаете, это бзик или сойдёт?

fiona написал :
Вот тут люк


мне нравиться,ед-нное с альбома вашего с яндекса одна фота смущает мальца
DSC09255.JPG

fiona, герметик для люка швы заделывать килто рекомендую,лугато на четверочку твердую,церезитовский даже в руки не берите-весь при прорезовании излохматится;кстати мастер у вас достойный вроде,стенку с инсталляцией раньше чем с люком уложил,это я к чему,себя вспомнил-когда люки пошли,а руки то горят,не думая стену с люком выкладывал,а потом соседнюю в нахлест и пипец снимать-люк то не открыть

Палецкий написал :
Мне 35гр по цифровому регулятору совсем не жарит.

Вы ошибаетесь.Может это температура помещения?Хотя все равно тропики.Вероятнее всего это температура теплоносителя.При такой температуре стоять на полу практически невозможно.А замерять температуру непосредственно пола спиртовым термометром приходится часто.И это кстати рекомендации производителей.

PriZrak написал :
Вы ошибаетесь.

Совсем не ошибаюсь, так как привык отвечать за свои слова

PriZrak написал :
Скорее всего это температура помещения.

Эту температуру выдает датчик между витками мата

PriZrak написал :
А замерять температуру непосредственно пола спиртовым термометром приходится часто

Температуру пола положено мерять пирометром, а не термометром. Температура под плиткой в цифровом эквиваленте, на самом деле не так и важна. Тут решающим фактором является теплосьем с поверхности плитки. В одних ситуациях может быть 30гр. жарко, а в других 42гр холодно

FARAON7575 написал :
т.е с родным или с польской фасовкой мапеем общего по высыханию нет?

с Мапеем не работал, разницы с Церезитом или Атласом не заметил

FARAON7575 написал :
строки смутили-После того, как состав подсохнет (прим. через 5-15 минут), промыть чистой водой и мягкой губкой, проследить чтобы швы были плотно заполнены.

делал всё как обычно...

всё в голове (с)

koris написал :
я не понял только, он напольную плитку как будет потом "пристраивать"?

Пол, вроде, положен уже - просто запачкан.
Фиона, нормальный у Вас мастер, у нас 6 из 10 так не смогут.

«Согласно СНиП 2.04.05—91 средняя температура обогреваемых полов в помещениях с постоянным пребыванием людей должна быть 26 °С. "

koris, благодарю,но для пробы все равно грамм 100 заведу сначала

midav написал :
Пол, вроде, положен уже - просто запачкан.

где?:

всё в голове (с)