Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2973452

fiona написал :
Обращение к мастеру. Мой мастер, если ты читаешь форум, не стОит обижаться, я нигде не выругалась в твой адрес, я очень ценю, то что ты сделал, труд тяжелый безусловно, но мелкие косяки портят тобой же сделанную хорошую работу. И уж точно не надо приписывать особые свойства ауры квартире, потому что это бред.

Ну, какой он мастер? Банальный самозванец , лентяй, разгильдяй и пьяница ко всему. Ему повезло, что не попал на деньги или не остался без работы на второй день ...фартовый, короче

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Фараон, нет, не надо менять плитку на другую высоту. Я косноязычно всё объясняю, наверное. Нужно в угол налепить больше клея под плитку, чтобы он был прямой для нормального примыкания раковины.
Вот раковина
Вот угол и щель которая мне не нравится.

Палецкий написал :
фартовый, короче

по моему наоборот страдалец-постоянно под прессингом находится,скоро печенка барахлить начнет после снятия стрессов

fiona написал :
Нужно в угол налепить больше клея под плитку, чтобы он был прямой для нормального примыкания раковины.

а как вы представляете это сделать не сняв ранее уложенную плитку?демонтаж ряда,а потом укладка новой плитки с добавлением слоя плиточного клея до нужного прямого угла

FARAON7575 написал :
скоро печенка барахлить начнет после снятия стрессов

Или если кто по ней настучит ...к тому всё идет

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

FARAON7575 написал :
а как вы представляете это сделать не сняв ранее уложенную плитку?демонтаж ряда,а потом укладка новой плитки с добавлением слоя плиточного клея до нужного прямого угла

Да! Именно так и представляю! Снять раннее уложенную и выложить новую именно так, как Вы написали.
Это ж не мой косяк, правда? Для этого я сегодя купила плитку 12 штук (там в два ряда). Да уж переделал бы хоть две плитки - только то место, где будет стыковка раковины с плиткой! Это всё равно что в тему - стык ванной и кафеля.
Фараон, =Вы серьезно о том, что я "загоняю" мастера?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Простите за открытый текст, но за такое "кладение плитки" нужно ножки в тазик с плиточным клеем

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

PlitSan написал :
Маячки не идеальные, в дугу стремятся.

Вот поэтому и

Бонис написал :
Три самореза на один маяк: вверху, внизу и посередине.

Получается не один маяк, а два коротких. На мой взгляд, их и ставить удобнее. Предварительно вручную выравниваю. Естественно, волнистость все равно есть, но очень небольшая. Если нужно идеально, просто нужно протянуть всю поверхность из стороны в сторону.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

PlitSan написал :
Потом понравилось термоклеем к головкам саморезов лепить, затем так же гипсом. Саморезы строго в одну линию.

Я маяки ставлю мимо саморезов. Подрезаю ножницами разлапистость и загибаю, шляпка самореза стоит рядом с гребнем маяка, что на точность не влияет

SAVELII написал :
ПОКА НЕ ИЗВЕСТНО, ГДЕ НУЖНЫ БУДУТ ОТВЕРСТИЯ В ПЛИТКЕ. ЧЕМ ПОТОМ МОЖНО ПРОСВЕРЛИТЬ НУЖНОГО ДИАМЕТРА ОТВЕРСТИЯ (ДЛЯ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ),

А что ж не спросите, чем потом прорезать штробу для провода к выключателю? Нельзя начинать работу, не определившись со скрытой разводкой! И не так уж это сложно, по-моему.....

А что мешает для установки маяков сделать небольшое приспособление которое одновременно и устранит неровность маяков.Взять два новых правила.Сложить их в виде губок плоскогубцев.По толстой стороне склеить их двухсторонним скотчем.Вместо рояльной петли.Чтобы они имели возможность раздвигаться.Как плоскогубцы.Ближе к острым концам поставить саморезы или барашковае гайки,чтобы иметь возможность их сжимать.Раскрыть правила.Вставить маяк.Сжать правила.Далее маяк вместе с правилами выставить на гипс хоть по опорным саморезам,при некоторой сноровке непосредственно уровнем.Когда гипс схватится отпустить барашковае гайки и раскрыть правила.Маяк останется на стене.Правила готовы для следующего маяка.Надеюсь внятно изложил.

almeca написал :
А что ж не спросите, чем потом прорезать штробу для провода к выключателю? Нельзя начинать работу, не определившись со скрытой разводкой! И не так уж это сложно, по-моему.....

Тоже хотел об этом сказать,но может быть с другой стороны стены обои ещё не поклеены и провода можно прокинуть...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fiona написал :
Фараон, =Вы серьезно о том, что я "загоняю" мастера?

Это называется дрючить. Лечится просто - нанимается нормальный мастер, который сам понимает, что щелей, пузырей, заломов и т.п. быть не должно. Он же ещё до работы вам всё объяснит, что входит в работу, что нет.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

SAVELII написал :
иногда не все просчитываешь, или чуть ошибаешься, и тогда приходится искать путь решения, про который я и задал вопрос.

SAVELII, если речь идет о центровании розеток/выключателей относительно плитки, а плитку с точностью до миллиметра не нарисуешь, можно приблизительно в это место привести провода, сделать дыру под подрозетники с запасом во все стороны, заложить ее гипсокартоном и клеить хоть плитку, хоть мозаику. Потом в нужном месте прямо на плитке коронкой делается аккуратная дырка , достаются провода и ставится подрозетник. Пару раз так делал.

Может быть скол, если коронку заклинит. Можно шуруповертом с ограничением вращательного момента - если заклинит, сработает трещетка и плитка останется целой.

fiona написал :
Фараон, =Вы серьезно о том, что я "загоняю" мастера?

если у него у вас стресс,вполне вероятно он стрессит и у других клиентов,имел ввиду картину в общем;с вашей стороны его может грузить ваша фраза(если вы ее произносите):-а мне плиточники со стройфорума вот так сказали делать,получается недоверие к мастеру,меня например смешит фраза-а продавец в магазине сказал так надо делать,а когда видишь что у клиента и вправду доверия к продавану больше,вот тут не до смеха.
п.с сегодня с клиенткой по месту ездил по строймагам-ванну Ностальжи,дверь заказали на доставку и заехали в маг плитку напольную 3 штуки дозаказать,а то продали плитки 2,77кв.м в помещение 2,7 кв.м+порог 15*76см,2-е штуки не хватило,но бог троицу про запас любит;так вот стоит над головой продавана на полке старлайк 2 ведрышка по 2,5кг без цены,ради интереса спросил почем,говорит не торгуем им больше,это возврат,у нас в городе мастера им не умеют работать-одни жалобы от покупателей,пришлось от его продажи отказаться

Бонис написал :
можно приблизительно в это место привести провода, сделать дыру под подрозетники с запасом во все стороны,

вот до сих пор согласен

Бонис написал :
Потом в нужном месте прямо на плитке коронкой делается аккуратная дырка ,

а здесь - нет. Слишком велика вероятность повредить коронкой провод. Лучше просто не ставить плитку в этом месте, потом просверлить в ней отверстие и поставить на место.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

FARAON7575 написал :
,меня например смешит фраза-а продавец в магазине сказал так надо делать,а когда видишь что у клиента и вправду доверия к продавану больше,вот тут не до смеха.

Советую этих продавцов и нанимать - действует.

Розетки ставлю одновременно с укладкой плитки.

almeca написал :
Слишком велика вероятность повредить коронкой провод

взять коронку с алмазным напылением.Пару дней назад так вырезал отверстие в уложенной плитке.Штукатур похоронил один подрозетник .

AndyMirror написал :
Советую этих продавцов и нанимать - действует.

а я нечего не советую,т.к такого клиента одного помню-характер у него такой-верить людям,я ему и полкоттеджа уложил плитки и в квартире кухню отремонтировал,в планах ванная с санузлом,а он все звонит и говорит-продавец говорит надо этот клей или затирку брать они лучше чем которыми вы работаете,я ему просто советую спросить у продавца сколько гектаров он плитки уложил на лучший клей и сколько поддонов с затиркой он выработал,он реально на автомате спрашивает,а ему говорят как рано покинувший нас манагер-нисколько,но этот материал лучше покупают,зачем мне объяснять что таджик строй при пересечении границы зазубривает одно слово-юнис

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

almeca написал :
Слишком велика вероятность повредить коронкой провод.

Если провод заходит немного в глубине и болтается в полости, то не повредишь.

almeca написал :
Лучше просто не ставить плитку в этом месте, потом просверлить в ней отверстие и поставить на место.

Да, если формат плитки большой по сравнению с размером блока розеток/выключателей. Если небольшой, то дыру в стене можно и потом сделать, по месту, вот так:

AndyMirror написал :
Розетки ставлю одновременно с укладкой плитки.

но на этапе укладки не охота с такими грубыми и пыльными работами связываться, и я немного помучался на этапе грязных работ, но зато потом все сделалось четко и аккуратненько. В этом я увидел плюс, и поэтому так попробовал сделать. Это не проще всего, но я попробовал, как оно.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

FARAON7575 написал :
с вашей стороны его может грузить ваша фраза(если вы ее произносите):-а мне плиточники со стройфорума

Вообще молчу про форум, уж тем более не указываю. В том то и дело, доверяю, когда надо над душой стоять.
Про форум было упомянуто только про экран для ванной. Эх вы...
Неужели бы Вы не переделали такой угол?

AndyMirror написал :
нанимается нормальный мастер, который сам понимает, что щелей, пузырей, заломов и т.п. быть не должно.

Вроде нормальный, но критику даже в мягкой форме воспринимает, как стресс.

Ну уж слишком ранимый вы народ, мастера.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

SAVELII написал :
Спасибо большое, а вероятность скола плитки большая, если сверлить на прилепленной плитке???

Окаком сколе идёт речь? О фрагменте (куски) плитки или зазубринках на контуре?

FARAON7575 написал :
вот для облицовочной плитки оптимальный наборчик недорогой

У этих карбидных заход грубоват немного, выцарапывает лёгкую "воронку". Если нужно ещё чище поищите:

Aleksei написал :
коронку с алмазным напылением.

В ветке несколько раз выкладывалось. Возникнут правда некоторые затруднения в фиксации на стенах.

fiona написал :
Для этого я сегодя купила плитку 12 штук (там в два ряда).

Излом стена - потолок не смутит?. "Крутнуть" до прямого всю стену нужно (либо основную, либо левую по фото).

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

fiona написал :
Эх вы..

Да бросьте Fiona! Ведь написано:

FARAON7575 написал :
ваша фраза(если вы ее произносите)

fiona написал :
Вообще молчу про форум

Стесняетесь?
Вообще я считаю наш форум сильно больно полезной штукой. Любой заказчик может задать (тактично) мастеру вопрос , если ему кажется, что что-то не то, а потом переспросить здесь. А так как здесь собрались ребята достаточно профессиональные, а самое главное - НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ - заказчик получит практически наверняка верный ответ, и сможет сравнить его с ответом мастера. На основании чего и делать выводы о его компетенции.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

AlZh написал :
Излом стена - потолок не смутит?. "Крутнуть" до прямого всю стену нужно (либо основную, либо левую по фото).

Мне сложно понять. Всего лишь выдвинуть пару плиток вертикально в самом углу. Плевать мне на потолок - излом - стена. Я не вымеряю миллиметрами там, где глазу не видать. Мне надо раковину состыковать с углом. Раковина слева от входа. Рядом с проемом под дверь.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

almeca написал :
Стесняетесь?
А так как здесь собрались ребята достаточно профессиональные, а самое главное - НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ - заказчик получит практически наверняка верный ответ,

Вот! Самая суть! В точку, поэтому и липну к вам с дурацкими расспросами.

fiona написал :
липну к вам

ой, какое слово-то хорошее....

fiona написал :
Неужели бы Вы не переделали такой угол?

молча бы передал,еще бы до того как вы это заметили,но это не значит что я все углы в 90 вывожу,при укладке на слой в жилых квартирах я выбираю плоскость с минимальным слоем клея,могу только спецом побольше нарастить для одного красного угла

fiona написал :
Вроде нормальный, но критику даже в мягкой форме воспринимает, как стресс.

Это его проблемы.Косячит- пусть глотнёт валерьяночки и переделывает.fiona,правда на вашей стороне.

AlZh написал :
коронку с алмазным напылением.

У Энкора куча коронок алмазных, с центрующим сверлом и без.

Voldemar36 написал :
Это его проблемы.Косячит- пусть глотнёт валерьяночки

Точно!!!!!! Нельзя прощать таких деятелей! Взялся за дело - делай как следует, не позорь титул МАСТЕРА!