Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593
#2974097

Voldemar36 написал :
У Энкора куча коронок алмазных,

Интересно. Сегментированные сухорезы? У нас не видел. Пользуюсь сплошными от "Матрикс".

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

fiona написал :
Цитата Сообщение от FARAON7575 Посмотреть сообщение
а как вы представляете это сделать не сняв ранее уложенную плитку?демонтаж ряда,а потом укладка новой плитки с добавлением слоя плиточного клея до нужного прямого угла
Да! Именно так и представляю! Снять раннее уложенную и выложить новую именно так, как Вы написали.

Если я правильно понял была предложена замена неправильно уложенного вертикального ряда, с чем Вы тут же и согласились.
Далее пишете:

fiona написал :
Всего лишь выдвинуть пару плиток вертикально в самом углу.

??? Как будет выглядеть?

fiona, ощего обзора нет. Снять два ряда верт. слева полностью и делать с прямым углом. нефиг мудрить

AlZh написал :
Сегментированные сухорезы?

Не , с водичкой.Там видео есть.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

AlZh написал :
Если я правильно понял была предложена замена неправильно уложенного вертикального ряда, с чем Вы тут же и согласились.
Далее пишете:
??? Как будет выглядеть?

Я так думала, что он понял. Раз нет, то чтобы не тревожить еще больше тонкую душу, рада была бы и двум плиткам. Лишь бы не гневить.

сейчас часть фото своих работ на электронную читалку загнал,прикольно получилось во весь экран 8-ку и клиентам удобно глянуть,это мне сегодня коллега один предложил так сделать,а я чего то раньше не смог додуматься

FARAON7575 написал :
фото своих работ на электронную читалку загнал

Какая марка и модель?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

fiona написал :
Лишь бы не гневить.

Кого мастера или нашего Фараона?
Если первого, так может оплатить визиты к Вам, да и отпустить с богом? На фига ему ещё и кафелем заниматься?
Соберитесь с характером, да объясните ещё раз, чего от него ожидается. Проблема не стихийно возникла? Просчитать заранее нужно было? Нужно! Вы листы не червивые ему платите? Пусть платит таким же качеством! Если адекватен - просечёт.

antipst написал :
Какая марка и модель?

дешевая,вот у нас маг один сетевой недавно открылся,мы с сыном по пути в Ашан зашли,посмотрели ассортимент и решили читалку взять-папе в дороге в столицу читать,ему фильмы смотреть

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Конечно, я еще раньше "довела" человека. Представьте, вы приходите, и видите, что заказчик сделал отверстия в плитке по-своему, и лучше. И просит заменить этой плиткой вашу с большими дырами, которые не закроются отражателями.
Такое еще раньше случилось в ванной, когда пришел Kranoff присоединять раковину, стиральную машину и был удивлен.
Поэтому потом - в туалете - не выдержала уже я. Просто купила эту самую коронку и с психу сделала дырки впервые в жизни.
Ему не понравилось это, он сказал, зачем менять плитку, тут всё затрется и кто это будет видеть? Я ответила, что сидя (пардон!) на унитазе, Я буду это видеть и меня это будет раздражать. Наверное, это был веский повод для стресса у мастера.
Вы говорите, найдите нормального мастера. Вот никого не знала, домовые сантехники - ужас ужасный, полезла по ссылкам на ваш форум, стала читать кто что и КАК пишет и смотрела фото. Выбрала двух мастеров из Питера, к первому обратилась к Kranoff. Мне понравилось, что человек писал, и как тоже. Достаточно ясно, и без понтов (простите - никого не имею ввиду). Откуда мне было знать, нормальный он или нет? Я в этом, как и плитке, ноль абсолютный. Он просто отлично сделал свою работу, полностью развел водопровод на два помещения, инсталляцию. Мне вообще не к чему придраться, все сделано идеально. Я не знаю, ну не думаю, что так сильно надо обижаться и делать меня виноватой. Я же тоже пытаюсь ставить себя на его место, работа не легкая, все время в грязи. Вобщем, как то так.

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

AlZh написал :
Если первого, так может оплатить визиты к Вам, да и отпустить с богом?

Дык я оплачиваю по ходу, сколько скажет столько и отдаю. И в конце отдам сколько скажет, пусть будет на его совести, хотя вряд ли поймет, "мы" гордые и обиженные. И не держу в наручниках у батареи. Единственное, кого я найду на переделку 1 кв.метра? Сама резать не умею, но если разозлюсь, разрежу всё.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

fiona написал :
Цитата Сообщение от AlZh Посмотреть сообщение
Если первого, так может оплатить визиты к Вам, да и отпустить с богом?
Дык я оплачиваю по ходу, сколько скажет столько и отдаю.

Чёрт! Фиона, уважаемая, да это же с ироней сказано. Ну типа - пришёл утречком, забрал предполагаемый заработок и тут же дематериализовался.
В общем, развожу руки. Питер далёк - не помогу.

FARAON7575 написал :
недавно открылся,мы с сыном по пути в Ашан зашли,посмотрели ассортимент и решили читалку взять

Ой, ой, ой...счастливый человек !
А я себе такие покупки с бухты - барахты не прощаю, все смотрю по отзывам,
копаю инфу до головной боли...
За модель - спасибо!

antipst написал :
Ой, ой, ой...счастливый человек !
А я себе такие покупки с бухты - барахты не прощаю, все смотрю по отзывам,
копаю инфу до головной боли...
За модель - спасибо!

ладно,ладно приукрасилизучили ассортимент,закупились в ашане,по приезду дома изучил отзывы и характеристики и сразу повторно поехал и купил

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Voldemar36 написал :
Не , с водичкой.Там видео есть.

Подивився. Не совсем удобна постоянная подача воды. Придётся колхозить её сбор. А в общем, повторюсь - интересно.

SAVELII написал :
асибо большое, а вероятность скола плитки большая, если сверлить на прилепленной плитке???

AlZh написал :
Если нужно ещё чище поищите:
Цитата Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
коронку с алмазным напылением.

Это чистота от работы последней предложенной. На пару-тройку сколов внимания не обращайте - кусок польской керамики используется в кач. кондуктора. Возможно оставлять довольно тонкий край (например - розетки в блоке).

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Очень жаль, что на этом форуме нет опции - репутация или "сказать спасибо". Очень хочется всех поблагодарить. )

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

fiona написал :
хочется всех поблагодарить. )

Призраку спасибо...

fiona написал :
Очень жаль, что на этом форуме нет опции - репутация или "сказать спасибо". Очень хочется всех поблагодарить. )

есть ветка благодарности))

Кому нибудь попадалась вот такая круглая(!) пилка?

Струна из карбида вольфрама удобная штука (по сравнению с болгаркой, клещами...) любой фигурный рез без сильной пыли и сколов, вот только для "далёких" пропилов обычная ножовка не подойдет, да и устанешь много пилить.
А вот пилка на видео удобнее, правда они не говорят ресурс и цену...

AlZh написал :
Не совсем удобна постоянная подача воды.

Видео не видел, но при сверлении алманой коронкой, очень помогает удерживать воду резиновое колечко на 50 или 110 от систем каналии ..один раз налил и сверли сколько хочешь

А вот это видно ещё удобнее. Только непонятно почему все пользуются дисковыми электроплиткорезами.

AlZh написал :
Не совсем удобна постоянная подача воды.

Ну так это для гранита.Для стеновой столько воды не нужно.

solder написал :
Кому нибудь попадалась вот такая круглая(!) пилка?

В своих краях не видал такой.

solder написал :
для "далёких" пропилов обычная ножовка не подойдет,

Бывают в продаже лобзики широкие под вольфрамовую струну. Такой лобзик можно согнуть и самому из подходящей проволоки

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Voldemar36 написал :
Ну так это для гранита.Для стеновой столько воды не нужно.

У меня на к./г. отверстие хватает одной заправки поролонового вкладыша (на сплошной короне). Лужица в работе даже не подсыхает. Хотя вариант с проточной водой на твёрдых материалах, конечно предпочтительней.

solder написал :
Только непонятно почему все пользуются дисковыми электроплиткорезами.

Резы бльшей частью прямые.Это скорее для художеств.Да и стоит станочек "там" 3000-3500евриков.Но безусловно интересный девайс.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Палецкий написал :
очень помогает удерживать воду резиновое колечко на 50 или 110 от систем каналии

ТипО: ?

Voldemar36 написал :
Да и стоит станочек "там"

И расходка наверняка не "шапка сухарей".

solder, вот здесь Тимоня выкладывал ссылки на Инструмент:

всё в голове (с)

Тут у нас началась реклама камня:



Всё действительно так круто? Говорят, что нет аналогов, что это - самый лучший камень...

всё в голове (с)

koris написал :
Говорят, что нет аналогов, что это - самый лучший камень...

Говорят..., курей доят. Фильтруй манагерскую лапшу. Самый лучший камень- алмаз.
Наверняка этот златолит неплох и найдёт свою нишу на рынке, но уверяю что это произойдёт не благодаря его каким-то уникальным свойствам а исключительно за счёт раскрутки. Как впрочем и цена любого минерала, зависит скорее от спроса и раскрутки, чем от редкости. Пример; ценность нефрита в Китае, по отношению к другим странам.
Или ещё... .В одно время, на реке Чара( сибирь) нашли уникальное месторождение красивого бордового поделочного камня. Назвали чароит и решили раскрутить на мировом рынке поделочных камней. Начали возить выставки по всему миру... . А потом японцы обнаружили что эти поделки фонят, чароит радиоактивен( немного) и подняли гвалт. Так эта история и поутихла. Никому сейчас этот чароит и даром не нужен, а ценился как малахит.

AlZh написал :
ТипО:

угу, только у этого дяди не колечко, а целый девайс с колечком! Мы же люди простые и жизнь себе не усложняем ..поэтому - колечко от каналии это наше всё