Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2975679

по технологии вопросик - нужно ляпать плитку на вентиляцию, а решётка на вентканал в наличии отсутствует, и когда будет присутствовать неизвестно (потому как хочу то не знаю что, а то, что имеется в продаже не нравится)
вопчем какого калибру будет дырдочка и где ея делать пока не понятно, а плитку клеить надо... вот пришла такая мысля наклеить плитку без дырдочки, а потом прорезать ея лобзиком уже на стене - кто нить занимался таким извращением? то, что пилить не сильно удобно будет не смущает (читаем подпись )

вариант пропустить (не клеить) эту плитку рассматривался, но не получается у меня нормально сделать с пропуском - экспериментировал на предидущем ряду...

Marozoff написал :
вариант пропустить (не клеить) эту плитку рассматривался, но не получается у меня нормально сделать с пропуском - экспериментировал на предидущем ряду...

Но почему?Постоянно практикую такое.Ту плитку.которую надо пропустить также укладываю на крестики,но без клея.Клей подхватился соседних плиток,в том числе и верхнего ряда,удаляю плитку.

Marozoff написал :
решётка на вентканал в наличии отсутствует, и когда будет присутствовать неизвестно (потому как хочу то не знаю что, а то, что имеется в продаже не нравится)

У Вас в городе есть в продаже решетки Вентс? Вы можете на сайте выбрать подходящую, посмотреть ее размеры и по ним сделать нужное отверстие

PriZrak написал :
Но почему?

нуу там мне мешают кой какие косяки раскладки, про которые рассказывать не хочу, долгоиграющий к80 и не сильно прямые ручёнки... хотя, описание процесса внесло кой какое просветление - может и попробую...

Палецкий написал :
У Вас в городе есть в продаже решетки Вентс?

только они и есть, но не в полном ассортименте... нужна прямоугольная рамка с узкой стороной 150мм и закрывающейся/открывающейся решёткой - в наличии таких нет, на сайте тоже не разглядел... щаз ещё посмотрю.

Marozoff написал :
нужна прямоугольная рамка с узкой стороной 150мм и закрывающейся/открывающейся решёткой

такие должны быть

закр/откр имелось в виду жалюзи - дёрнул открыл, дёрнул закрыл...

Marozoff написал :
а потом прорезать ея лобзиком уже на стене

только не лобзиком! От него вибрация на плитку сильная. Болгаркой, нежно, потихоньку...

Marozoff написал :
дёрнул открыл, дёрнул закрыл...

а для накой это вам вытяжку перекрывать?

almeca написал :
Болгаркой, нежно, потихоньку...

болгарки нету в хозяйстве, да и пылищи от неё будет... я уж тогда лучше руки порихтую и пропущу! а дырдочку палюбому лобзиком пилить буду (не на стене).

Marozoff написал :
а дырдочку палюбому лобзиком пилить буду (не на стене).

Из вредности, ага?

almeca написал :
а для накой это вам вытяжку перекрывать?

вот была у меня раньше решётка с жалюзями и я ими пользовался - зачем - уже не помню... за почти уже три года
без ванной успел забыть...

almeca написал :
Из вредности, ага?

нее - просто больше не чем! да и имеется опыт по выпиливанию по плитке лобзиком - вполне себе ничего (для настенной) вот с напольной нафиг нафиг...

Marozoff написал :
зачем - уже не помню..

ну это короче ностальгия....

Marozoff написал :
уже три года без ванной

Круто..... Моетесь в унитазе?

almeca написал :
Круто..... Моетесь в унитазе?

почти... гиг душ в туалете сделал, а "по большому" тёща рядом живёт... но меня уже жена скоро прибьёт наверное

Marozoff написал :
меня уже жена скоро прибьёт наверное

а, так это вы жену так испытываете? Типа уровень любви замеряете?

Marozoff написал :
закр/откр имелось в виду жалюзи - дёрнул открыл, дёрнул закрыл...

получите :

Палецкий написал :
получите

а размер не подходит!

Marozoff написал :
нужна прямоугольная рамка с узкой стороной 150мм

almeca написал :
а, так это вы жену так испытываете?

испытание уже закончилось - в "чаше терпения" уже пара капель осталась вакантных...
кстати вопросик - вокруг ванны поклеено уже - в принципе можно былоб уже затереть и пользоваться, но останавливает то, что могу заляпать белую затирку и силикон (стык ванна-плитка)... вот метаюсь - толи затереть и пользоваться, толи потерпеть ишо...

almeca написал :
а размер не подходит!

Нормально подходит. Между дырками крепления 142 ...пойдет, короче

Палецкий написал :
получите :

спасибо! хотелось конечно прямоугольную (чтоб площадь побольше была - тамже в открытом положении 50% перекрыто), а прямоугольных там с жалюзями не увидел, но на безрыбье...
зы: яб те, что были оставил, или новые такиеже купил-бы (старые пожелтели - совсем нефотогеничные) но таких нет уже...

Marozoff написал :
вот метаюсь - толи затереть и пользоваться, толи потерпеть ишо...

Понятное дело: затереть и пользоваться

Marozoff написал :
чтоб площадь побольше была - тамже в открытом положении 50% перекрыто

Тогда Вам надо ставить вентилятор и всё

Палецкий написал :
Тогда Вам надо ставить вентилятор и всё

не, с электричеством там больше возится не хочу! я лучше без жалюзей тогда решётку поставлю...

Палецкий написал :
Понятное дело: затереть и пользоваться

наверное так и сделаю... только приляпаю последние пять плиток (включая ту, что с вентрешёткой) на эту стену

Marozoff написал :
так и сделаю... только приляпаю последние пять плиток (включая ту, что с вентрешёткой) на эту стену

Если Вы хотите заляпать типа временно плиткой дырку вентиляции, тогда прийдет кирдык Вашему ремонту

не, технологическое отверстие я там всё равно сделаю, или таки куплю, что есть и начисто...

Marozoff написал :
вот метаюсь

ну, это дело сугубо личное.... Почти интимное...

Палецкий написал :
Если Вы хотите заляпать типа временно плиткой дырку вентиляции, тогда прийдет кирдык Вашему ремонту

вот и я про то - закрывать вентиляцию негоже! А уж в процессе ремонта - наоборот вентилятор временный вставить!

Понятно, что изначально трубы нужно было прятать в штробу и тогда бы такой проблемы не было. Но, как говорится, 'бы' мешает.
Есть на уме вариант - в пространство между трубами прикрутить к стене брусок в толщину равной толщине труб и на него приклеить плитку шириной закрывающую трубы, а по периметру плитки сделать ПВХ уголок в цвет плитки. Вид уголка должен быть Г-образным или F-образным, чтобы закрыть трубы сбоку. Проблема найти такие уголки под цвет кафеля. Г-образный нашел он идет для пластика и цвет имитации дерева ольха. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и подскажет как сделать иначе или просто даст совет.

vital-credo, а почему бордюра на стене с трубами нет?расклад такой?странно

vital-credo написал :
Есть на уме вариант - в пространство между трубами прикрутить к стене брусок в толщину равной толщине труб и на него приклеить плитку шириной закрывающую трубы

тогда уж не брусок,а нарезанные под размер куски гкл или гвл и сверху плиткой подрезом накрыть и затереть чтобы вода не заходила,и с боков также можно сделать-тонкая полоска плитки

vital-credoЧто так - колхоз, что иначе, тоже колхоз.
Это первое, что приходит на ум.
Я бы оставил до сл. переделки.