Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2983349

koris написал :
как он напольную "запихивал" под стеновую

не,она идёт поверх настенной.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

FARAON7575 написал :
мне что то типа совести не позволяет накидывать за выравнивание клеем-клиент же уже заплатил за штукатурку,приходиться работать на слой выводя неровность 5-10мм,а это гораздо неудобней чем выравнивать 10-30мм

Михаил, так Вы как ровняете? Основное - предварительно на глаз, а потом - на умеренную слояку, но тоже клеем? и берете за выравнивание и укладку? А если малоформатная плитка попадается (10х10 или 15х15 см). Или все же штукатурите иногда?

Бонис написал :
Михаил, так Вы как ровняете? Основное - предварительно на глаз, а потом - на умеренную слояку, но тоже клеем?

клеем сразу,если больше 2,5-3см то и предварительно

Бонис написал :
и берете за выравнивание и укладку?

укладка+50%штукатурки

Бонис написал :
А если малоформатная плитка попадается (10х10 или 15х15 см). Или все же штукатурите иногда?

под такую штукатурку заказываю,но можно и на слой небольшой,но возиться неохота

FARAON7575 написал :
укладка+50%штукатурки

А мне казалось за бесплатно , оказывается 50 % все же накидывает за кривые стены.

Не возможно в старых кирпичных домах сразу при осмотре определить кривизну стен. После полного снятие осыпающийся штукатурки делаю вывод о вертикальности стен. Как FARAON сразу определяет стоимость работ, не представляю. Кажется мне, он вообще не занимается подготовкой стен перед укладкой плитки. Поэтому и шпарит с/у за 3-4 дня.

За Байкалом написал :
Не возможно в старых кирпичных домах сразу при осмотре определить кривизну стен. После полного снятие осыпающийся штукатурки делаю вывод о вертикальности стен. Как FARAON сразу определяет стоимость работ, не представляю. Кажется мне, он вообще не занимается подготовкой стен перед укладкой плитки. Поэтому и шпарит с/у за 3-4 дня.

просто-если стены отштукатурены и стяжка вытянута 1,2р,если какие есть в квартире 1,4р,отдельно демонтаж,внешние углы,карандаши и эпоксидная затирка;3 дня на туалет сейчас уходит,на ванную редко,в основном 4дня,я рабочий день себе сократил,по 7-8ч работаю,а раньше по 10ч

FARAON7575 написал :
я рабочий день себе сократил,по 7-8ч работаю,а раньше по 10ч

Представляю, что в 10 - и часовой агонии можно наворотить...

antipst написал :
Представляю, что в 10 - и часовой агонии можно наворотить...

собрать ванну за 3 дня например,хоть 1,5*1,5 хоть 1,7на 1,7 только цена разная,и все довольны-и мастер и клиент

FARAON7575 написал :
собрать ванну за 3 дня например

С гидроизоляцией, да, да...

antipst написал :
С гидроизоляцией, да, да...

вы что,я колхозный мастер по вторичкам,а на новостройках и без меня умных универсалов хватает,без меня нанесут

FARAON7575 написал :
вы что,я колхозный мастер по вторичкам,а на новостройках и без меня умных универсалов хватает,без меня нанесут

А потом выложить под ванной кирпичом, тоже время дополнительное.

antipst написал :
А потом выложить под ванной кирпичом, тоже время дополнительное.

это тоже не исполняю

FARAON7575 написал :
это тоже не исполняю

А я исполняю и то и другое и в сумме получается 1, 5 недель, это и устанока - подключение ванны, потолок.
Все вместе получалось - под 2 недели.

antipst написал :
А я исполняю и то и другое и в сумме получается 1, 5 недель, это и устанока - подключение ванны, потолок.
Все вместе получалось - под 2 недели.

так я же не претендую на ваши заслуги,я уж как не то по зернышку на разных объектах

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

FARAON7575 правильно делает. С подготовками работа на одной ванной или туалете не имеет смысла - долго, а объем маленький.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Михаил, а предлагали ли Вам на таких работах делать душевые поддоны из плитки? Они тоже занимают долговатый цикл: стяжка, гидроизоляция, а потом уже плитка.

Бонис написал :
Михаил, а предлагали ли Вам на таких работах делать душевые поддоны из плитки? Они тоже занимают долговатый цикл: стяжка, гидроизоляция, а потом уже плитка.

отказывался,один раз только недавно в паре с бывшим своим бугром взял под него,но у нас ванны были 49 и 33 вроде метра,заусовки прилично,в общем в процессе укладки и поддон он исполнил

Бонис написал :
FARAON7575 правильно делает. С подготовками работа на одной ванной или туалете не имеет смысла - долго, а объем маленький.

долго в плане сушки штукатурки,надо сразу несколько объектов вести,не всем клиентам это нравиться,да и таскать инструмент туда-сюда не в кайф,я свой в 3 захода только заношу минимум-это если без мокрореза+транспортные расходы;вывод-и не умею и не выгодно

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

Во-во, таскание инструмента не очень приятное занятие. На все виды эксклюзивных подготовительных и плиточных работ маленькая машинка полностью забита инструментом, но потом еще подвозится и подвозится по чуть-чуть.

Да и сама штукатурка на 15 кв.метрах не имеет смысла - накидка не за один день, если, конечно, с алебастром не делать.

Бонис написал :
С подготовками работа на одной ванной или туалете не имеет смысла - долго, а объем маленький.

Не согласен. Подготовка занимает 2-4 дня. По смете она составляют до 40%. Полного высыхания ротбанда не жду. Через 2-3 дня начинаю укладку плитки. В промежутке или выходные, или работа, допустим в туалете. Такая же подготовка стен, монтаж короба. Плиточные работы в раздельном с/у занимают с выходными 7-9 дней. Работаю по 7-8 часов. Подготовка может оказаться дороже укладки, если считать часовую оплату.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

За Байкалом написал :
Полного высыхания ротбанда не жду.

А вот это зря.

AndyMirror написал :
А вот это зря.

Вы думаете, что я штукатурю всю стену по высоте в этом маленьком помещении-ванна? У меня свои хитрости.

За Байкалом написал :
Полного высыхания ротбанда не жду. Через 2-3 дня начинаю укладку плитки.

Рисковый Вы ..или даже, фартовый

За Байкалом написал :
У меня свои хитрости.

хитрый Вы наш )))

всё в голове (с)

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

За Байкалом, зря в том смысле, что гипсовая штукатурка обязательно должна высохнуть до остаточной влажности 0,5...1%, потом грунтуем мапеевским неразбавленным Primer G, литоколовским Primer X94 , либо что есть в наличии, но чтобы пленочка хорошая была, потом, после высыхания работаем с клеем и плиткой. Эти меры предосторожности нужны для химической изоляции гипса от цементного клея, чтобы во влажной среде они не прореагировали и плитка не отвалилась.
Я полноценно гипсовой штукатуркой никогда не штукатурил, токо у себя дома ровнял под малярку. Люблю ЦПС.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

не отвалится проверено. не то что через 2 дня. на след день по ротбанту лет пять назад клал. в этом году эту стенку сбивал под новую плитку. так плитка только с кусками ротбанта отваливалась и никак от поверхности. все эти страхи надуманы теоретиками. вот цпс я бы как рапз подождал пока посильнее высохнет. а то плитка трещит при усыхании и усадке её

витаон написал :
на след день по ротбанту лет пять назад клал.

Тоже фартовый Вам, ребята, надо лотерейки брать и снимать джекпоты

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

витаон написал :
не отвалится проверено. не то что через 2 дня. на след день по ротбанту лет пять назад клал

всегда по свежем укладываю, на второй день, некогда мне ждать

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

витаон написал :
вот цпс я бы как рапз подождал пока посильнее высохнет. а то плитка трещит при усыхании и усадке её

не замечал никаких трещин чёто, укладка на 2-3 день без проблем

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

stroika написал :
не замечал никаких трещин чёто, укладка на 2-3 день без проблем

У ЦПС-штукатурки волосяные трещинки образуются через 2-3 недели. Кстати, у толстых слоев клея тоже.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

stroika написал :
не замечал никаких трещин чёто, укладка на 2-3 день без проблем

то же не замечал пока не нарвался на одном объекте . штукатурил не я так вот архаровцы с пропорцией цемента переборщили и плитка мягкая была . через 15 дней 5 плиток лопнуло в разных местах. думал скрытые трещины были . но недавно анологично всё потвердилось. если цпс больно крепкий при полном высыхании даёт сильную усадку трещинами весь идёт. если же всё правильно сделано в водоцементном соотношении то нормуль. просто многие шабай думают чем больше цемента бухнешь тем лучше. по старым справочникам 60 годов соотношение 1к6 считается нормальным. я делаю 1к4 и 1к5 в зависимости от цемента.